Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

Recommended Posts

5 минут назад, Скоро Лето сказал:

Ни в коем разе. :D  Исключительно только  Семейный Кодекс! 

А в рамках Семейного Кодекса мы можем провести следственные мероприятия ( если потребуется )^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анюшка сказал:

что значит лишь бы избежать мозговыноса? Если не хочешь официально регистрироваться-собираем вещи и идем в свою квартиру. И всё, 100% никакого мозговыноса. 

То и значит. Вы настаиваете на браке, он не хочет с вами спорить и просто соглашается на этот брак из любви к собственному комфорту. Не потому, что любит вас и хочет стать вам законным мужем, а потому что привык к определенному комфорту в быту.  

По сути, ничего не изменится, всё будет как и было, просто вы не будете досаждать ему разговорами о браке. Только и всего. 

Такой вариант вполне может быть. 

 

6 минут назад, Кузеночек сказал:

А в рамках Семейного Кодекса мы можем провести следственные мероприятия ( если потребуется )^_^

Имеете право! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кузеночек сказал:

А если  он точно уйдет, станете просто встречаться или Вам принципиально только жить вместе ? Или такой вариант даже рассматриваться не будете ? Все таки за столько лет привязались друг к другу ...

Первое время стану, наверное. Но зато точно буду знать, что дальнейшую жизнь надо строить без него.

P.S. Мы работаем вместе, так что встречи неизбежны. Вопрос только в формате этих встреч))

5 минут назад, Скоро Лето сказал:

По сути, ничего не изменится, всё будет как и было, просто вы не будете досаждать ему разговорами о браке. Только и всего. 

Ну вот, мне будет спокойно, а для него ничего не изменится. Одни же плюсы со всех сторон.

54 минуты назад, Дануна сказал:

Мне тоже пели эти песни про "был один брак, хватит, наелся по уши"

Чем всё закончилось, если не секрет? Я на форуме больше читатель, чем писатель, и то непостоянный, поэтому могла пропустить.

Изменено пользователем Анюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анюшка сказал:

вот, мне будет спокойно, а для него ничего не изменится. Одни же плюсы со всех сторон.

Мне бы не было спокойно, зная что мужчина согласился на брак только ради комфорта в быту. Не потому, что меня любит и дорожит мною, а исключительно ради себя и устоявшегося быта. 

Или вам не важна причина, главное штамп заветный получить?

Вы упомянули его ипотеку. Не могли бы вы ясность некоторую внести в это. Ипотеку он выплачивает за свою собственную квартиру или за квартиру, что осталась его семье? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Анюшка сказал:

Чем всё закончилось, если не секрет? Я на форуме больше читатель, чем писатель, и то непостоянный, поэтому могла пропустить.

Да я об этом особо и не распространялась). Не секрет, по прошествии времени товарисч осознал, что был не прав -сам так сказал, решил один вопрос (умолчу какой) и женился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Скоро Лето сказал:

Мне бы не было спокойно, зная что мужчина согласился на брак только ради комфорта в быту. Не потому, что меня любит и дорожит мною, а исключительно ради себя и устоявшегося быта. 

Или вам не важна причина, главное штамп заветный получить?

Вы упомянули его ипотеку. Не могли бы вы ясность некоторую внести в это. Ипотеку он выплачивает за свою собственную квартиру или за квартиру, что осталась его семье? 

Ипотеку брали по программе. У него там 2/3 доли. В ней сейчас живут его бывшая жена и сын. Ипотеку выплачивают, выделяют долю сыну и дальше решают вопрос. Либо продают и делят деньги, либо бывшая жена отдает ему деньги за его долю. Ипотеку сейчас платят 50/50 с бывшей женой.

14 минут назад, Скоро Лето сказал:

Мне бы не было спокойно, зная что мужчина согласился на брак только ради комфорта в быту. Не потому, что меня любит и дорожит мною, а исключительно ради себя и устоявшегося быта. 

Или вам не важна причина, главное штамп заветный получить?

Вы упомянули его ипотеку. Не могли бы вы ясность некоторую внести в это. Ипотеку он выплачивает за свою собственную квартиру или за квартиру, что осталась его семье? 

Это понимать как "если любит и дорожит, то сам позвал бы"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анюшка сказал:

Это понимать как "если любит и дорожит, то сам позвал

Возможно и так. Скорее всего именно так. 

Я говорю только за себя. У меня были бы такие мысли . Мне было бы некомфортно в браке, на который я его склонила. 

5 минут назад, Анюшка сказал:

Ипотеку брали по программе. У него там 2/3 доли. В ней сейчас живут его бывшая жена и сын. Ипотеку выплачивают, выделяют долю сыну и дальше решают вопрос. Либо продают и делят деньги, либо бывшая жена отдает ему деньги за его долю. Ипотеку сейчас платят 50/50 с бывшей женой.

Спасибо. Возможно из-за ипотеки он не хочет пока штампа. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скоро Лето сказал:

Возможно из-за ипотеки он не хочет пока штампа. 

Ипотека и штамп как связаны? Платить он так и так будет.

Загоняться, отчего нас зовут или не зовут в брак это рефлексию только разгонять до космических оборотов. Кому комфортно в браке, те в нем и живут. Кому нет, те без. Не надо себя прогибать ни в одном, ни в другом случае.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лось Анджелес сказал:

И в данном случае мне бы было ооооочень интересно, почему мужчина, который "прекрасно живёт" с женщиной вне брака, вдруг категорически против зарегистрировать отношения. Закрадывается сомнение в его искренности, может, у него какой-то свой интерес не жениться? Что там за принципы/второе дно/скелеты в шкафу, если он готов к разрыву с женщиной, с которой хорошо прожил 1,5 года, лишь  бы не в ЗАГС.

Вот я во всем с вами согласна. Мне только вот всегда интересно, почему, если вот разобрали, согласились, что брак - это не про чувства и любовь, а как защита материальных интересов (какая-никакая), периодическая необходимость (например, на должность назначают только женатых, супруг - военный, и чтобы поехать с ним к месту службы нужно официально зарегистрировать брак и еще десятки причин) или дань традициям. При этом если женщина прям хочет-хочет "взамуж" - это нормально, и ее можно понять. А если мужчина не хочет - это подозрительно?

Это не только к вопросу брака. Это вообще. Если тебе что-то предлагают, никто не спрашивает, почему ты согласился (потйти в кино, кафе, выйти замуж). А если не хочешь, то надо выяснять почему и это кажется подозрительным. А ведь не хотеть можно просто так, точно так же как хотеть.

Просто, вот бывает несовпадения. Женщина любит шумные компании, а муж домосед. Она любит животных - он нет. Он - сова, она - жаворонок. Один - транжира, другой - скопидом. И вроде хорошо людям вдвоем, но жить вместе они не могут. Ну и отношения к браку туда же - просто несовпадения. Без всяких подозрительностей.

Можно хотеть нерационально, а можно - не хотеть. Просто, без всяких подводных камней.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Злобынюшка сказал:

Ипотека и штамп как связаны? Платить он так и так будет.

Конечно, связаны. Все, что платится в браке с женой, уже совместно нажитое. Плюс к этому, мужчина похоже без жилья. То есть ему надо что-то думать. Вот он продаст в браке квартиру, которая куплена с бывшей женой, а женат уже на другой. Рискованно. И он наверное не прочь свое отдельное жилье купить, а так все будет совместно нажитое.

С другой стороны, идти ему некуда пока. Так что может и женится, чтоб на улицу не определили)

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Конечно, связаны. Все, что платится в браке с женой, уже совместно нажитое. Плюс к этому, мужчина похоже без жилья. То есть ему надо что-то думать. Вот он продаст в браке квартиру, которая куплена с бывшей женой, а женат уже на другой. Рискованно. И он наверное не прочь свое отдельное жилье купить, а так все будет совместно нажитое.

С другой стороны, идти ему некуда пока. Так что может и женится, чтоб на улицу не определили)

Он снимает квартиру. Ту, где лежат его всякие ненужные вещи. Где он жил, после развода. Так что идти ему есть куда.

По поводу опасений после выплаты ипотеки... Я уже писала: он знает, что я честный человек. Ни при какой ситуации претендовать на его имущество не буду. Я с бывшим мужем-то соблюла все договоренности: деньги ему отдала, когда он долю переписал на сына. Хотя могла бы преспокойно оставить себе этот миллион и выставить его на улицу. Могла бы подать на алименты на дочь. Но не подаю, потому что договорились, что если он съедет, то будет помогать по желанию. 

Да и потом, мой мужчина мог бы прямо мне озвучить: да, давай распишемся, но чуть позже, пока я решу все вопросы с квартирой. И меня этот ответ вполне бы устроил. Но его: "Не хочу, потому что ничего все равно не изменится"-это совершенно другой ответ и меняет ситуацию.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Анюшка сказал:

"Не хочу, потому что ничего все равно не изменится"

А что по его мнению не изменится? Ой, что-то я подумала -еще как изменится, и он это прекрасно понимает, вот и отмораживается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

А что по его мнению не изменится? Ой, что-то я подумала -еще как изменится, и он это прекрасно понимает, вот и отмораживается.

Как вы думаете, что именно изменится? с моей стороны или его? Или это в смысле сейчас он типа свободен, а со штампом уже нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анюшка сказал:

Или это в смысле сейчас он типа свободен, а со штампом уже нет?

Что-то типа того. Ну и  материальные моменты еще, из серии соседней темы про выгоду брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Мне только вот всегда интересно, почему, если вот разобрали, согласились, что брак - это не про чувства и любовь, а как защита материальных интересов (какая-никакая), периодическая необходимость (например, на должность назначают только женатых, супруг - военный, и чтобы поехать с ним к месту службы нужно официально зарегистрировать брак и еще десятки причин) или дань традициям. При этом если женщина прям хочет-хочет "взамуж" - это нормально, и ее можно понять. А если мужчина не хочет - это подозрительно?

А мне было бы подозрительно и обратное, если женщина категорически не хочет в брак, хотя ее партнер тащит туда и они много лет вместе. Многое подозрительно бывает в этой жизни.

К примеру, одна знакомая очень долго убеждала, как ей не нужен официальный брак и как все нормально в гражданском гостевом. А потом оказалось, что партнер не развязался с предыдущими официальными отношениями и поэтому был против. И как только он таки развязался, они совершенно запросто расписались, неожиданно. Всегда во всех за и против есть совершенно конкретные причины.

Это еще и к ситуации @Анюшка тоже, потому что сама по себе невыплаченная ипотека причиной для нежелания идти в брак причина такая с натяжечкой. А если предыдущие отношения не завершены, тогда более ясная картина складывается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Всегда во всех за и против есть совершенно конкретные причины

Вот тут согласна. 

Не могу аргументировать, но исключительно на своем жизненном опыте и наблюдениях основываясь, за любым сожительством стоит совершенно конкретная причина, по которой парнтеры отношения не регистрируют. Возможно, для окружающих она не является уважительной, это другой вопрос. Но, по моим наблюдениям, она есть всегда. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Вот тут согласна. 

Не могу аргументировать, но исключительно на своем жизненном опыте и наблюдениях основываясь, за любым сожительством стоит совершенно конкретная причина, по которой парнтеры отношения не регистрируют. Возможно, для окружающих она не является уважительной, это другой вопрос. Но, по моим наблюдениям, она есть всегда. 

Все проще. Вообще за любыми нашими желаниями-нежеланиями стоят причины. Так и тут. И если мне комфортно в регистрированных отношениях это и есть, например, вполне полноценная причина. Точно так же может быть элементарная фобия, негативный опыт, примеры какие-то, результат воспитания, черти сколько всяких есть причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

А мне было бы подозрительно и обратное, если женщина категорически не хочет в брак, хотя ее партнер тащит туда и они много лет вместе. Многое подозрительно бывает в этой жизни.

Я вообще не понимаю, почему можно просто хотеть, даже если нет рациональных причин для этого желания. А просто не хотеть нельзя и это подозрительно.

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Всегда во всех за и против есть совершенно конкретные причины.

Просто "не нравится" - это тоже весьма рациональная причина для меня В вопросе отношения к браку ровно такая же, как во всех других. Мне не нравится какая-то даже очень полезная еда, фильмы, книги, музыка, признанные мировой классикой. Конечно, можно искать какие-то глубинные причины - начиная от особенностей метаболизма и развития вкусовых рецепторов или нюансов формирования вкуса, но для обозначения своего отношения достаточно просто "не нравится". Так и в отношении к браку. Просто не нравится - не важно, почему. То ли есть какие-то скрытые причины, то ли из протеста, то еще что.

Но, естественно, нужно учитывать. То есть, если я в брак не хочу, я не буду встречаться с мужчиной, для которого регистрация является обязательным условием (или наоборот). А переубеждать, пытаться изменить отношение - да ну на фиг.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Я вообще не понимаю, почему можно просто хотеть, даже если нет рациональных причин для этого желания. А просто не хотеть нельзя и это подозрительно.

Я выше писала, нет "просто хотеть" равно как и "просто не хотеть". У всего есть причины.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

В вопросе отношения к браку ровно такая же, как во всех других. Мне не нравится какая-то даже очень полезная еда, фильмы, книги, музыка, признанные мировой классикой.

И то же не просто так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я выше писала, нет "просто хотеть" равно как и "просто не хотеть". У всего есть причины.

Не, я тоже писала - глубинные причины можно найти для всего. Другой вопрос - нужно ли это.

С детства меня всегда удивляло: если соглашаешься с предложенным, то никто не докапывается, почему ты согласилась. А вот если не хочешь, надо обязательно объяснить, почему. То есть, почему-то считается, что хотеть - это нормально, а если не хочешь того же, что другие - это подозрительно. Да ни фига. Просто не хочешь. Имеешь право. А те, кто хотят, пусть решают - нужен им ты или это "что-то" и выбирать - то ли с тобой общаться продолжать, либо от желаемого отказываться. 

Но нет, надо же добиться, чтобы другой это тоже захотел или оправдывался - как посмел не желать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Другой вопрос - нужно ли это.

Ну, тут же пара. И взгляд на брак, если кому-то он почему-то значим, а другому нет, это немного серьезнее взгляда на манную кашу.

 

1 минуту назад, Галчонка сказал:

Но нет, надо же добиться, чтобы другой это тоже захотел

Определение причин это не то же самое, что "добиться чтоб захотел". Эти причины даже не для самого нежелающего важны, как для партнера. Какие-то можно принять, какие-то совершенно неприемелемы и тогда расставаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

К примеру, одна знакомая очень долго убеждала, как ей не нужен официальный брак и как все нормально в гражданском гостевом. А потом оказалось, что партнер не развязался с предыдущими официальными отношениями и поэтому был против. И как только он таки развязался, они совершенно запросто расписались, неожиданно.

Одна моя знакомая говорит -мы замуж не хотим! Потому что нас туда не зовут. А вот как позовут -сразу и захотим:idiot:.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Одна моя знакомая говорит -мы замуж не хотим! Потому что нас туда не зовут. А вот как позовут -сразу и захотим:idiot:.

Как вариант.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу окончание своей истории...

Я не удержалась и напомнила своему мужчине, что в субботу истекает месяц, данный ему на раздумия. И я готова либо к разговору, либо у него есть шанс уйти тихо и без объяснений, пока я на маникюре. 

Вот честно, шла сегодня домой и коленки тряслись. Открывала дверь и думала: если его сейчас здесь нет, что я буду делать дальше? 

В итоге букет и предложение. 16 июня регистрация.

Надеюсь, это его осознанный выбор головой. Потому что одному ему жилось бы гораздо легче, чем с моими проблемами, детьми и кошками-собаками. 

Пока как-то так, а дальше война план покажет. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×