Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

Recommended Posts

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Если я сейчас вдруг крякну (ТТТ), то опекуном кто будет? Бывший муж. И что он там намутит с моим имуществом, кому оно в итоге достанется, и

Можно подробнее? То есть, если не будет завещания, то муж бывший, даже являясь опекуном, ничего не сделает с квартирой? Мне надо знать, у меня ситуация похожа. Мы вдвоем с сыном в квартире прописаны, собственник я. Завещания нет. Если я "крякну", какие риски сыну? Вдруг я чего не учла. Из родителей у меня только мама, ей за 70. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Если я сейчас вдруг крякну (ТТТ), то опекуном кто будет? Бывший муж

Ну фиг знает… Мой бывший муж тоже за одну неделю «переобулся». И из идеальной семьи ( в моем восприятии), у нас, как оказалось, была «трансгендерная тюрьма» :lol: Но все же именно на него я рассчитываю, если со мной что-то случится. Мои родители не с том возрасте уже :( И имуществом сына пусть разбирается отец, он не сделает хуже единственному сыну в любом случае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

То есть, если не будет завещания, то муж бывший, даже являясь опекуном, ничего не сделает с квартирой?

Ну еще же родители наследники первой очереди. То есть мое имущество не все сыну отойдет, а на троих делится. Есть разница - отжулить квартиру, которая принадлежит твоему несовершеннолетнему ребенку и квартиру, в которой, помимо твоего несовершеннолетнего ребенка, еще два взрослых собственника?

У меня две квартиры. Они мне тяжело достались, одну ипотеку и сейчас плачу. Ну явно не для посторонних людей задницу рву :lol:

3 минуты назад, milay сказал:

Мои родители не с том возрасте уже

Мои тоже не юны, но в уме, в силе.

4 минуты назад, milay сказал:

отец, он не сделает хуже единственному сыну в любом случае

Я не верю никому и ни во что, кроме своей мамы :lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

 Если мужчина пришел на все готовое и ты с ним ничего особо не наживала, то о каких браках и завещаниях речь может идти? 

Готовой тоже бывает разное. Допустим, есть у женщины дача, старенькая развалюха без удобств. И пользоваться ей она в таком состоянии особо не может  - жить там практически невозможно, а нанять рабочих  сделать нет ни денег, ни умения. Но "готовое"-то есть! А тут приходит "голожопый", но рукастый мужчина, приводит все в порядок, делает конфетку, вкладывается. В итоге жить там можно, да и стоимость дачи возрастает в разы. С одной стороны, да -пришел на готовое, а с другой -не приди он, готовое это бы стояло и стояло, пока не развалилось, т.е. проку от того, что у этой женщины есть дача, не было бы никакого, и без этого мужчины однозначно она бы не справилась, не смогла бы ничего сделать. Мало иметь имущество, надо еще мочь и уметь ему толк дать. Да, мужчину не просили об этом, он по доброй воле все делал. И как тут по совести быть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:
9 минут назад, milay сказал:

 

Я не верю никому и ни во что, кроме своей мамы

А у твоего бывшего как у латыша, что ли? Нет ничего?:g: Мне проще, наверное. У меня бывший муж упакован полностью. Ему имущество сына не нужно, более того, он сам ему много что оставит. А вот у моих родителей есть ещё мой брат и двое внуков. Так что… :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну еще же родители наследники первой очереди

Поняла. Спасибо. Короче, за мной наследовать только маме и сыну. Если не будет мамы - только сыну. А если он не будет совершеннолетним, то бывший муж, получается, будет распоряжаться его делами?

4 минуты назад, milay сказал:

Мне проще, наверное. У меня бывший муж упакован полностью. Ему имущество сына не нужно, более того, он сам ему много что оставит.

Мой бывший тоже. Дорогущая машина, квартира, это только то, о чем знаю. Всё равно боязно. Вдруг впадет в маразм, сопьется или станет немощным... А он женат. Кто знает, как обернется все. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elenrass сказал:

Я, к примеру, работаю, наживаю с новым мужем, что случится - мою долю по закону наследовать будет он и мои дети.

И добрачное - тоже! К добрачному какое отношение новый муж имеет? Ладно если до брака ничего не было и все вместе наживали - тогда да, хорошо. А если в предыдущем браке нажиты квартира, загородный дом и денежки имеются - тогда как? Тоже все по закону делить на всех? Добро если ты с новым мужем хоть что-то нажить еще успела, а если нет?

10 минут назад, Elenrass сказал:

Все-таки большинство уже в 50+ все что возможно, уже нажили, пик карьеры в прошлом.

Я про это и говорю. Общих детей нет и дети от первого брака мужику чужие, они даже братьями\сестрами не связаны. Нормально будет детям делить с чужим (для них) мужиком то, что заработал их отец? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Вдруг впадет в маразм, сопьется или станет немощным.

Нашим детям не по два года :) Через три - пять лет будут совершеннолетними. Не думаю что у их отцов, за пару лет, маразм вдруг приключится) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

И как тут по совести быть? 

По закону только.

4 минуты назад, Дануна сказал:

А тут приходит "голожопый", но рукастый мужчина, приводит все в порядок, делает конфетку, вкладывается.

Человек уже достаточно взрослый и понимает, что вкладывается в чужое, и в случае чего, ему придется доказывать в суде свои вложения.

5 минут назад, Дануна сказал:

Мало иметь имущество, надо еще мочь и уметь ему толк дать.

Мало иметь время, здоровье, деньги, руки, в конце концов, нужно уметь ими грамотно распорядиться, а не бежать сломя голову вкладываться в чужое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дануна сказал:

а нанять рабочих  сделать нет ни денег, ни умения. Но "готовое"-то есть! А тут приходит "голожопый", но рукастый мужчина, приводит все в порядок, делает конфетку, вкладывается. В итоге жить там можно, да и стоимость дачи возрастает в разы.

Я в сказки не верю. И даже рукастого мужика надо как минимум строительными материалами снабдить, которые стоят  дороже работ. Или из говна и палок рукастый конфетку сотворит? Работа на себя ничего не стоит. Если рукастый мужик сделает косметический ремонт - то он там тоже живет, в этом ремонте. А на капитальный по вашим условиям денег нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, milay сказал:

А у твоего бывшего как у латыша, что ли? Нет ничего?

Есть, одна квартира ему осталась. Но это, по-моему, вообще не гарантия, что 

8 минут назад, milay сказал:

Ему имущество сына не нужно

Никто не знает, как в жизни повернется и что в голове у человека стрельнет. Тем более, если ночная кукушка будет куковать с заглотом. Пардон. 

8 минут назад, milay сказал:

А вот у моих родителей есть ещё мой брат и двое внуков

У меня тоже есть брат. Но я даже ему доверяю больше, чем бывшему мужу. Ну и родителей двое. Все равно не помрут же все сразу, кто-то останется, не будет все только сыну несовершеннолетнему принадлежать.

6 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А если он не будет совершеннолетним, то бывший муж, получается, будет распоряжаться его делами?

Да.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А если в предыдущем браке нажиты квартира, загородный дом и денежки имеются - тогда как?

Я еще думаю, вот, к примеру, у женщины есть имущество, нажитое мужем и совместное.

Случилось горе, женщина стала вдовой, живет себе поживает, встречает в возрасте 50+ мужчину, тот ничего не имеет, все добровольно оставил прежней семье.

Они поженились, живут, наслаждаются жизнью.

Тут дама с мужем решают продать ее добрачную недвижимость и переехать в теплые края, к примеру, или в большой город поближе к ее детям.

Если с женой что случится - половина достанется мужу. То есть, то, что наживал ее первый муж, старался для детей уйдет за здорово живешь постороннему мужику и его потомкам.

Просто прелестно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Мог заранее настроить автоплатеж. Было бы желание позаботиться о женщине. Финансовые вопросы прежде всего. 

Ну вот когда мобилизация, то не сообразишь, тем более что времени мало, есть и поважнее дела. А до того проблем и не было. 

Одним словом, брак не нужен, пока всё здоровы, живы и работоспособны. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elenrass сказал:

Случилось горе, женщина стала вдовой, живет себе поживает, встречает в возрасте 50+ мужчину, тот ничего не имеет, все добровольно оставил прежней семье.

Они поженились, живут, наслаждаются жизнью.

Тут дама с мужем решают продать ее добрачную недвижимость и переехать в теплые края, к примеру, или в большой город поближе к ее детям.

Угу. Спрашивается - на кой черт заключать брак с нищебродом? Чтобы что? Детей совместных не рожать, ипотеку ближе к пенсии смысла брать нет, жить есть где. А уж переводить добрачную недвижимость в общую - это вообще мозгов не иметь. Купили квартиру в теплых краях и мужик на развод подал. Красота же, половину квартиры считай оттяпал и ждать ничьей смерти не надо. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Красота же, половину квартиры считай оттяпал и ждать ничьей смерти не надо. 

Даже если в суде она (возможно, и детей подключит) докажет, что новое приобретено за счет добрачного, то тоже мало интереса по судам таскаться в 60+, так и до инфаркта недалеко.

Чего не жилось без штампа, если результат один и тот же - развод, но без нервотрепки себе и своим детям.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Elenrass сказал:

с женой что случится - половина достанется мужу. То есть, то, что наживал ее первый муж, старался для детей уйдет за здорово живешь постороннему мужику и его потомкам

Жена собственница, имеет право  распорядиться как хочет. Дети пусть сами работают. Не инвалиды же. 

1 минуту назад, Elenrass сказал:

.

Чего не жилось без штампа, если результат один и тот же - развод, но без нервотрепки себе и своим детям.

А если мобилизация - прогадаешь,  как в моём примере выше. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Жена собственница, имеет право  распорядиться как хочет.

У детей был отец, который точно не хотел обеспечивать кого-то, кроме детей. а очень часто дети отказываются от наследства в пользу пережившего родителя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Elenrass сказал:

Мало иметь время, здоровье, деньги, руки, в конце концов, нужно уметь ими грамотно распорядиться, а не бежать сломя голову вкладываться в чужое.

Т.е. мужчина дурак, что без гарантий вложился в чужое, правильно я вас поняла? И не светит ему ничего -он же сам на это подписался.

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я в сказки не верю. И даже рукастого мужика надо как минимум строительными материалами снабдить, которые стоят  дороже работ. Или из говна и палок рукастый конфетку сотворит? Работа на себя ничего не стоит. Если рукастый мужик сделает косметический ремонт - то он там тоже живет, в этом ремонте. А на капитальный по вашим условиям денег нет. 

Вообще-то в условиях было -мужчина вкладывался, про вклад женщины ни слова). И если из развалюхи сделать жилой дом по вашему это всего лишь косметика -тады ой. Как владелица дома, вы же не будете спорить, что без мужских рук в частном дому ой как не просто, если только нет кучи бабла. А сидеть с протекающей крышей/сломанным насосом/ да дофига с чем -удовольствие сомнительное, хотя конечно можно, сидят же люди.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Жена собственница, имеет право  распорядиться как хочет. Дети пусть сами работают. Не инвалиды же.

У каждого свой взгляд, моя личная точка зрения, что мой род должен прирастать имуществом, а не разбрасываться заработанным на чужих потомков.

Дети заработают плюсом к наследству, а там и внуки на подходе.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

У детей был отец, который точно не хотел обеспечивать кого-то, кроме детей.

Ну и отписал бы детям. Что мешало?? А может он хотел чтоб жене было хорошо? Например - муж уходит по мобилизации, пишет завещание на жену и говорит ей, если не вернусь, выходи замуж, не оставайся одна. Просто это любовь. 

Цитата

а очень часто дети отказываются от наследства в пользу пережившего родителя.

Это  право, а не обязанность. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

У каждого свой взгляд

Конечно. 

4 минуты назад, Verchi сказал:

Жена собственница, имеет право  распорядиться как хочет

Тоже согласна. 

Хочется кому-то чужих детей, которым сначала родной отец

16 минут назад, Elenrass сказал:

все добровольно оставил

еще и своим имуществом поддержать, а свои

5 минут назад, Verchi сказал:

пусть сами работают. Не инвалиды же

хозяин - барин, кто бы спорил :lol:

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:
15 минут назад, Elenrass сказал:

с женой что случится - половина достанется мужу. То есть, то, что наживал ее первый муж, старался для детей уйдет за здорово живешь постороннему мужику и его потомкам

Жена собственница, имеет право  распорядиться как хочет. Дети пусть сами работают. Не инвалиды же. 

Речь идет о внезапной кончине, не успела жена распорядиться. И родным детям делить то, что отец заработал с новым маминым мужем? ^_^

Лично мое имущество отойдет моей дочери. Имущество мужа отойдет его детям. И это справедливо.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

Т.е. мужчина дурак, что без гарантий вложился в чужое, правильно я вас поняла? И не светит ему ничего -он же сам на это подписался.

По закону да, ему ничего не светит, если в суде не докажет обратное.

А насчет дурак - не знаю, может, чересчур умный, думал, сейчас на миллион вложусь, а оттяпаю 2 миллиона, все прибыток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Ну и отписал бы детям. Что мешало??

Не все пишут завещание. Но и от доли в завещании могут отказаться. А переживший супруг раз - и в новый брак. Дети точно любят нового мужа как отца? Такое бывает редко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

У каждого свой взгляд,

Вот именно, и у собственника тоже может быть любой. 

3 минуты назад, Elenrass сказал:

.

Дети заработают плюсом к наследству, а там и внуки на подходе.

Плюсом мотивации часто нет. Примеров много вокруг, когда и проматывают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×