Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Ревность в женской дружбе

Recommended Posts

@Алиса! Вы видите ситуацию так, я по-другому. Это форум и это нормально. Мне кажется, что в этих отношениях обе женщины преследовали свои цели. Но не достигли их в полном объеме. Ну невозможно шесть лет поддерживать связь, если тебе это не нужно.

@Малинка_29 далеко не новичок здесь и понимает, что услышит  разные мнения, а не только хвалебные оды. 

@Непростая ситуация так и я предлагаю прекратить общение с этой дамой и наслаждаться приездом в родные края.

 

 

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрикаделька

Если я могу понять, какие цели преследовала просившая  женщина - а тут и думать не надо, она их озвучила , то вот можете, если не сложно,  подсказать мне хоть какие-нибудь цели автора? 

Я не знаю,  что можно преследовать. Вот живёт автор и живёт, про эту просящую думать не думает. А та звонит, просит.  

Собираются все на дискотеку, ну почему бы не взять? Компания разномастная, может с мужчиной познакомится.   То есть и затрат никаких, и приятное человеку сделала. 

Не виду в упор ни покровительства, ни ожидания благодарности. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

А знакомой Малинки 29 надо бы уехать куда, если одинока и ничего не держит. И дело тут не в авторе, а в натуре знакомой. Её любой активный благополучный человек, знающий что-то там, непременно введёт в тоску. 

А кто её где ждёт? Она и в своём родном городе все связи оборвала. 

Моя подруга, тоже пережившая  очень сложный развод, по частям себя собиравшая и учившаяся жить заново, пыталась её приободрить,  рассказывала, как выбиралась из эмоциональной ямы. В итоге все её рассказы у Светы (пусть будет Света, а то без имени сложновато писать) вызвали только раздражение. Она фыркнула - ты так можешь, а я нет! И снова нытье про одиночество. На этом моя подруга зареклась делиться с ней сокровенным. Так и сказала- ей нравится страдать. Она не хочет возвращаться к нормальной жизни. 

Но общение с моими девчонками пошло ей на пользу. Я им об этом говорила, совершенно искренне. Света и выглядеть лучше стала, и одеваться, и улыбаться.  Я их благодарила)  сказала,  что человек меняется в лучшую сторону прямо на глазах. 

Я это пишу не для того, чтоб себя как-то возвысить. Нет,  я просто искренне радовалась успехам этой Светы. Я считала, что она живой человек, достойна тоже хорошего в жизни и всегда считала,  что одиночество и отчаяние это очень горько.

Девицы мои активные, шебутные, неугомонные, очень весёлые.  В общем, стала она за ними тянуться. Это заметно.  И я, как раз, в этом видела только плюсы.  

А сейчас,  я даже не знаю как будет. Моя самая близкая подруга вообще не поняла поведения Светы, и ей очень сильно не понравилась вся эта ситуация. 

Вторая за мир во всем мире, но тоже какое-то неприятное зерно сомнения в голове засело. Людям не нравится, когда ими пытаются манипулировать, особенно с помощью обидок. 

Вот, сегодня идём на танцы. Приглашены все. Посмотрим,  что будет. 

1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Я так понимаю Автор жена военного. Я три года прожила в военном городке и видела такую дружбу между боевыми подругами. Мужья на службе, жены дружат по полной программе. Страсти-мордасти по всем фронтам, вторая семья без пошлости, так сказать. Для открытых натур это в кайф, я несколько смущалась.  Это тот вариант, когда  чихнешь на одном конце деревни, на другом тебе пожелают здоровья.

Да, эта подруга из военной жизни. Там действительно,  такие отношения, что при расставании как кусок сердца себе отрываешь.

И если с другими по времени это как-то меньше было, то с ней мы 20 лет вместе. Она часть меня, часть моей семьи. Она мне родная. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Но общение с моими девчонками пошло ей на пользу.

Я не очень понимаю - все происходит в северном городе? Там мало мужчин, что очень сложно познакомиться молодой женщине?

Ну, развод, бывает. Так последующие браки никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я не очень понимаю - все происходит в северном городе? Там мало мужчин, что очень сложно познакомиться молодой женщине?

Ну, развод, бывает. Так последующие браки никто не отменял.

Да все тут знакомятся, выходят замуж или просто по свиданиям бегают. Мужчин навалом на любой вкус. 

Но она не знакомится. Хотя внешние данные у неё отличные.  Но знаете как бывает - симпатичная, а глаза не горят) в глазах вселенская скорбь.  Это не притягивает. 

Люди не любят занудных, скорбных и печальных, которые упиваются своей тоской.  

Я тоже не знаю, как можно сидеть дома и чахнуть в прямом смысле слова, когда ты красива, свободна, имеешь взрослого самостоятельного  сына. Да там можно по свиданиям каждый день бегать.  Но нет, не тот характер. Вот если бы привели за ручку , познакомили, она бы подумала...А общаться на сайте ниже её достоинства.  

На дискотеках с ней знакомились мужчины. Но она смотрела на них, как на врагов.. 

Сложно, ей все сложно, какого вопроса не коснись. Женщины в рабочем коллективе её тоже раздражают. Они между собой дружны, но она за много лет так и не вписалась. Держится особняком.

Но при этом , когда я её приглашала, она нормально себя вела. Не дичилась, в разговорах участие принимала,  тенью не сидела.  Качает её сильно. Найти себя не может наверное, понять не может, что ей надо.

А ещё,  мне кажется, что факт того, что от нее ушёл муж, очень сильно подорвал её самооценку. Уходил не к другой, а от неё. И сына готов был забрать и сам воспитывать , настолько она,  как человек  ему опостылела.  Она мне кажется до сих пор с этим не смирилась.  И все мужчины для неё козлы и враги.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою старшую подругу тоже ревнует ко мне одна дама. Я где-то здесь писала про нее. Совершенно пустой человек. Живет для себя и одна, столько возможностей, но ей не интересно. Ей интересно интегрироваться в чужую жизнь. Не знаю, что привлекательного в положении приживалки? Но в общем, это ее дело, если бы не ее демонстрация ревности. Звонки "а где ты, а с кем ты", подзуживание в уши, что другие знакомые мою подругу используют. 

Она помогает моей подруге в походах по врачам, в уборке дома, но и в кафе она ни разу за даже за себя не заплатила, не то что за двоих. Мне бы было унизительно. Ей нормально. 

И вот поэтому дикая ревность. Потому что самой себя женщине обеспечивать лень, и ей сложно пережить, когда в кафе Л. идет без нее, едет гулять без нее. 

Один раз мы с Л. договорились встретиться, и эта дама явилась с ней под ручку, так сказать, явочным порядком. Встретиться втроем. Я мило поболтала не сходя с места, потом спросила: Ю., тебе сейчас куда? У нас свои девичьи секреты, я договорилась с Л., а не с тобой. И отправила ее по холодку. Я ее не звала. 

Потом были истерики, что " эта сопля" много себе позволяет. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малинка_29 сказал:

А сейчас,  я даже не знаю как будет. Моя самая близкая подруга вообще не поняла поведения Светы, и ей очень сильно не понравилась вся эта ситуация. 

Знаете, я вот за то, чтобы Света получила результат своего поведения. У меня складывается впечатление, что у неё гордыня зашкаливает. Женщине хочется, чтобы вокруг неё плясали. И она не понимает, почему вокруг неё, такой красивой, стройной, умной, воспитанной, образованной (любые подходящие эпитеты можно подставить), никто толпами не бегает, муж был готов в никуда и с ребенком, лишь бы не с ней. Света уверена, что одно её присутствие - награда и праздник. Так что когда она куда-то не идет - это она компанию наказывает, а не себя.

Не уговаривайте подруг продолжать общение, ваша Света вампир, с неё тяжело. Я стараюсь держаться на расстоянии от людей с такими взглядами на мир, потому что пессимизм заразен.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

У меня складывается впечатление, что у неё гордыня зашкаливает. Женщине хочется, чтобы вокруг неё плясали.

Воспоминание из тусовок юности - обязательно найдётся человек, который уйдёт на балкон демонстративно, будет грустно и очень театрально вздыхать, курить и не отвечать на вопросы. Типа - ну конечно, вы веселитесь, я уж тут как-нибудь. Все слышали? НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА МЕНЯ ВНИМАНИЯ, Я ТУТ ГРУСТНЫЙ НА БАЛКОНЕ.:D

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Acid сказал:

Воспоминание из тусовок юности - обязательно найдётся человек, который уйдёт на балкон демонстративно, будет грустно и очень театрально вздыхать, курить и не отвечать на вопросы. Типа - ну конечно, вы веселитесь, я уж тут как-нибудь. Все слышали? НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА МЕНЯ ВНИМАНИЯ, Я ТУТ ГРУСТНЫЙ НА БАЛКОНЕ.:D

Да-да, были такие. Но подобный инфантилизм у взрослой тети... Выбор тёти, пусть живет с результатом. Это подруги у Малинки очень альтруистичные и отзывчивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сильное звено сказал:

Потому что вашим подругам она особо не нужна

Не факт.

Просто временно нелюдимка отошла в сторону, что логично. Потом все вернётся на круги своя, и будут они, как раньше, нормально вести самодеятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Куйгорож сказал:

Просто временно нелюдимка отошла в сторону, что логично. Потом все вернётся на круги своя, и будут они, как раньше, нормально вести самодеятельность.

Что мешает сейчас нормально? Что за шастания из стороны в сторону? Захотела- отошла, захотела - вернулась. Кому это нужно?

Это от родных и близких могут терпеть определённых тараканов, от посторонних их никто терпеть не будет, особенно коллектив, ансамбль, пока дева характер показывает и прогуливает репетиции.

2 месяца постоит в сторонке, о ней и забудут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сильное звено сказал:

Кому это нужно

Ну вероятно ей. Она ж это делает. Чего за взрослую тетю переживать? Она даже не подруга. Подумаешь не так посмотрела. Каждый божий день кто-то не так смотрит, а уж что думает и представить страшно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2022 в 11:11, Малинка_29 сказал:

. Очередная история про то, что не делай добра, не получишь зла. Столько добра человеку сделала,  а в ответ получила вот эту ненависть и презрение, что вообще приехать посмела и со своими подружками с удовольствием общаюсь. 

Простите, ответов не читала, история задела. Ну смотрит криво и пусть смотрит, почему не общаться со своими подружками. Тут все ясно, ей кажется что теперь место будет занято. Делиться эмоциями она не привыкла, не умеет. Сразу было ясно, так чего упрекать. Я проигнорила бы и совесть не дрогнула. 

И с деланьем добра не согласна. Если вам было нужно ее расшевелить, показать свою душевность, она не при чем. Мы котенка берем брошенного, когда на душе кошки скребут - жалость появляется. Нам это надо, у животных естественный отбор, даже если люди вмешались. Кошки часто рожают, популяция не скудеет. Все от вас. 

Прочитала и еще больше утвердилась во мнении. Не обижайтесь, но вы для нее ступенька в жизнь оказалась, сами подставились.

Изменено пользователем Перлита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Перлита сказал:

Не обижайтесь, но вы для нее ступенька в жизнь оказалась, сами подставились.

Не обижаюсь. Я сама подставила и руку, и плечо, и шею. И радовалась её успехам, её переменам к лучшему. Значит не зря поставила. 

Чего она злится то на меня? Не я злюсь. Она злится.  

Человек злится, что я приехала и общаюсь со своими подругами. Она с ними общалась всего ничего, с одной вообще меньше двух месяцев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Сильное звено сказал:

Что мешает сейчас нормально?

Присутствие автора.

Автор с теми двумя общалась дольше и ближе, а приехала ненадолго.

Логично, что надо дать ей возможность насладиться общением. Потом она все равно уедет, и нелюдимка вернёт прежние позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Малинка_29 сказал:

Человек злится, что я приехала и общаюсь со своими подругами. Она с ними общалась всего ничего, с одной вообще меньше двух месяцев. 

Но это только ваши догадки, я правильно понимаю? Вы же не спросили напрямую, почему она злится, просто это заметили и сами сделали выводы. А там кто знает, мало ли, что у неё в голове и какие причины для злости. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Куйгорож сказал:

Присутствие автора.

Автор с теми двумя общалась дольше и ближе, а приехала ненадолго.

Логично, что надо дать ей возможность насладиться общением. Потом она все равно уедет, и нелюдимка вернёт прежние позиции.

Неужели самой не унизительно стоять по углам в одиночестве каждый раз по 2 месяца? 

Правильнее общаться всем вместе, на равных.  Ведь до отъезда автора именно так и было.  А теперь женщина сама загоняет себя в унизительное положение второй скрипки, которая сидит и ждёт,  когда прима покинет сцену. 

Сомневаюсь я в прежних позициях. Подруге автора тоже ситуация очень неприятна. И выводы о Свете, как о человеке,  уверена ,они сделают. Может уже жалеют, что с такой связались.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сильное звено сказал:

Правильнее общаться всем вместе, на равных. 

На равных с автором не будет, автору нужно все внимание на себя ежесекундно.

А нелюдимка привычная, ей несложно переждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Куйгорож сказал:

На равных с автором не будет, автору нужно все внимание на себя ежесекундно.

А нелюдимка привычная, ей несложно переждать.

Не соглашусь. Никакая она не нелюдимка.  Мне ближе мнение 

2 часа назад, Die Vogel сказал:

у неё гордыня зашкаливает. Женщине хочется, чтобы вокруг неё плясали. И она не понимает, почему вокруг неё, такой красивой, стройной, умной, воспитанной, образованной (любые подходящие эпитеты можно подставить), никто толпами не бегает, муж был готов в никуда и с ребенком, лишь бы не с ней. Света уверена, что одно её присутствие - награда и праздник. Так что когда она куда-то не идет - это она компанию наказывает, а не себя.

Не уговаривайте подруг продолжать общение, ваша Света вампир, с неё тяжело. Я стараюсь держа

Если б она была такая тихая скромная мышка, она б вела себя иначе. А она как раз вампирище с тяжёлым характером, её люди стараются стороной обходить. А ей как раз люди нужны, и общение нужно, иначе она б не канючила у Автора  , чтоб та хоть иногда выводила её в общество. 

Тихая нелюдимая застенчивая девушка мило поздоровался при встрече и тихо отойдёт в сторону.  Она не будет демонстрировать свой игнор и ненависть.  

Она как раз старается показать, как ей мешает присутствие автора. Как её раздражает автор. И уверена,  она хотела бы очень быть на месте автора - купаться во внимании людей,  любви подруг, получать восторженные комплименты от коллег по ансамбль. А у неё этого нет и никогда не будет. Ибо нет у неё лёгкого нрава, красивого голоса,  коммуникабельности и эмпатии. 

От неё все бегут. С ней плохо и неуютно. И эти женщины от неё разберутся, я почему то в этом уверена.

Поэтому хоть выжидай два месяца, пока автор уедет, хоть не выбирай- свое настоящее место она уяснила именно сейчас. 

Потом - временное повышение на время отсутствия основного работника.  Да и не факт, что получит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Воспоминания детства сказал:

 А у неё этого нет и никогда не будет

Может, и будет. Коммуникабельности тоже можно научиться.

Если она не будет отвлекаться на автора, может, и научится.

20 минут назад, Воспоминания детства сказал:

И эти женщины от неё разберутся, я почему то в этом уверена.

Время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Малинка_29 сказал:

Это не передать словами,  когда на тебя при встрече смотрят любящие глаза. Так ждать или встречать наверное только мать своего ребёнка может. А меня она так ждала. Прижималась,  насмотрелся не могли друг на друга, наговориться.  Встреча двух близких людей. Я и плакала от счастья. Вот так соскучилась. И она плакала. 

Мне в эти дни не нужен был никто другой. Даже вторая подруга, институтская, все это понимала. Не тянула на себя, не злилась, не предьявляла претензии.  Успели и с ней повидаться, и чисто вдвоём, и втроём вместе.  А у этой кукушку снесло. Друзей у неё отняли, блин. 

Я вас довольно много читаю, и интересно, что о муже вы так не пишете. Скорей как о партнёре по коммерческому проекту. Сухо, сдержанно, но довольны тем, что он обеспечивает достаток (и хватит с него). 

Такое впечатление, что эмоциями вы напитываетесь вне семьи, в той же дружбе. Тогда и ревность среди подруг очень вписывается в этот сценарий. Особенно со стороны этой Светы, которой таких эмоций взять вообще негде: ни в семье, ни в дружбе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нецветаева сказал:

Я вас довольно много читаю, и интересно, что о муже вы так не пишете. Скорей как о партнёре по коммерческому проекту. Сухо, сдержанно, но довольны тем, что он обеспечивает достаток (и хватит с него). 

Такое впечатление, что эмоциями вы напитываетесь вне семьи, в той же дружбе. Тогда и ревность среди подруг очень вписывается в этот сценарий. Особенно со стороны этой Светы, которой таких эмоций взять вообще негде: ни в семье, ни в дружбе. 

Ясно же, что муж не подружка, с ним иные отношения, какие могут быть сравнения.

Если с мужем все хорошо, зачем о нем писать подробно, тем более рассказывать, как смотрят друг на друга, и прочее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, раньше, в нашем октябрятском детстве были "звездочки"?

Автор прям как командир "звездочки" вся такая правильная, яркая, активная, удачнозамужняя (и подружки ей подстать), взяла на поруки "двоечницу", чтоб научить ее жить по-настоящему, как положено. Тимур и ее команда:D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Нецветаева сказал:

Я вас довольно много читаю, и интересно, что о муже вы так не пишете

Счастье любит тишину. И хорошо. Даже самого распрекрасного мужа тут на форуме могут распнуть по пятнадцати статьям семейного кодекса РФ чисто по одному нейтральному предложению.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Acid сказал:

Счастье любит тишину. И хорошо. Даже самого распрекрасного мужа тут на форуме могут распнуть по пятнадцати статьям семейного кодекса РФ чисто по одному нейтральному предложению.:D

Не в этом дело. В теплоте повествования. Впрочем, бог с ним. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×