Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гемиола

Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов - 2

Recommended Posts

25 минут назад, Дануна сказал:

Но на самом деле в этом есть смысл. Одна моя уже бывшая родственница любила повторять -будет мне хорошо, будет и вам при мне хорошо.

А отец, получается, не имеет права свое счастье поставить выше детей? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нецветаева сказал:

А отец, получается, не имеет права свое счастье поставить выше детей? 

Откуда такой вывод?:blink: Я отвечала на вашу конкретную фразу, про мать.
А про отцов -см. мой пример про 2 братьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Откуда такой вывод?:blink: Я отвечала на вашу конкретную фразу, про мать.
А про отцов -см. мой пример про 2 братьев.

Вывод не столь из ваших слов, сколь из обсуждения в общем. Очень в точку попал ответ ваш. 

Женщина должна быть счастливой и поэтому она может задвинуть детей на какое-то место после нового мужа и нового младенца. А мужчина нет. Он сразу маргинал и ущербный (самое мягкое).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нецветаева сказал:

А мужчина нет. Он сразу маргинал и ущербный (самое мягкое).

Так тут в обсуждении только женщины). Но мне кажется, несчастливая женщина больше напортит, чем несчастливый мужина, потому что он напортит только себе, а женщина и себе, и всем вокруг себя.
Так что кто за разумный эгоизм, не так уж и не правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дануна сказал:

несчастливая женщина больше напортит, чем несчастливый мужина,

Это почему же такое неравенство? :D

17 минут назад, Дануна сказал:

потому что он напортит только себе, а женщина и себе, и всем вокруг себя

Да она и своим счастьем много чего портит, бывает, окружающим. Хотя бы задвинутым "старым детям" . 

19 минут назад, Дануна сказал:

Так что кто за разумный эгоизм, не так уж и не правы.

Только "не так уж не правы" все люди, и мужчины, и актуальные жены в том числе. А то несправедливо как-то :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много зависит от родителя, конечно, с кем растёт ребёнок в основном.

К примеру, старший сын мужа слишком скромен в запросах бывает. 
Прошлой зимой муж хотел его отправить в казанский лагерь для подростков, довольно дорогой. С ними должны были находиться всякие разные интересные личности в сфере бизнеса, тренеры. Это моя была идея - чтобы перед поступлением в вуз он хорошо подумал, взвесил, куда хочет.

Мы его уговаривали, нет, ни в какую, зачем столько денег тратить - главный аргумент. Допустим, он не захотел в новую среду. Хотя в Татарстане он был в рамках участия в образовательном конкурсе, связанном с IT ( и их команда победила). 
 

Но таких случаев много и чуть что «зачем столько денег тратить!» Я ему говорю своим поступлением в обычный вуз ты в дальнейшем наоборот можешь финансово прогадать, лучше очень хорошо подумать, а не идти проторённой дорожкой, как мама/папа. В наше время были другие финансовые ситуации.

Но особо не уговариваю. Своего сына я буду настраивать, конечно. А здесь - нет, я могу не знать всех мотивов отказа и тд.

Точно также отказался от репетиторов к ЕГЭ (аргумент - экономия), вот неизвестно как это отразится на баллах. Муж мой не настаивает - он предложил оплатить, сын сказал, справится, ну хорошо. 
В общем, бывает и такое )

Мои племянники по мужу от разведённого отца вообще ничего никогда не просят. Золовка говорила. 

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Санитарка сказал:

общем, бывает и такое

Конечно, бывает. Мой сын если что-то хочет, то просит у папы только дать возможность заработать на это. На плату в комп, на наушники, на всё это баловство, которое не относится к алиментам.  Втулка, например, полетела на бмх велосипеде, он выбрал какую-то скромную, отец ему сам сказал, мол, не, так не пойдет, ищи хорошую, чтоб не ломалась. Обошлось в круглую сумму папе, но это он сам предложил. Никто не просил. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Россияночка сказал:

пришла вторая супруга моего бывшего за детскими подарками в контору. Ей выдают два. А она требует третий: "У моего мужа трое детей!" 

Господи, какая мелочность. Детские конфеты присваивать и ходить еще требовать на работе. 

Я понимаю нелюбовь женщин к чужим детям (детям чужой женщины). Я понимаю ровное отношение разведенных отцов к детям. Но воровство детского сладкого подарка... со дна постучали. 

Поставьте свечку от радости, что вот такой тип от Вас ушел. Муж и жена одна сатана. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Россияночка сказал:

значит, как. Подарки контора даёт,  но до моего ребёнка все 10 лет они не доходят

И нормально же людям было 10 лет жрать детский подарок.. 

6 часов назад, Россияночка сказал:

к ушёл от нас в 2,5 ребенкиных года...Полный игнор

Вам повезло!!! Ещё и ушёл сам, от некоторых невозможно отделаться. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2022 в 16:00, Лось Анджелес сказал:

Ну, у вас своя реальность, у меня своя. В моей реальности люди действуют в интересах ребенка. В вашей, видимо, женщина должна подстроиться, а мужчина может поступать, как ему хочется. Сочувствую.

При всем уважении. Не бросайтесь словами. 

Реальность, она того- сегодня такая- завтра другая. ЦенИте синицу в руках и не говорите другим, что они ту синицу не удержали.

Нисколько не в упрек. Но ничто на свете не мешает вашему бывшему завести женщину, которая поднимет вопрос: "А не слишком ли много ребёнок бывшей кушать?" И продавит его на этот вопрос...

С бывшими, оно так- "первую ягодку замечаю,.., четвёртая мерещится". "Жизнь богаче планов"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

Не бросайтесь словами. 

Реальность, она того- сегодня такая- завтра другая. ЦенИте синицу в руках и не говорите другим, что они ту синицу не удержали.

Нисколько не в упрек. Но ничто на свете не мешает вашему бывшему завести женщину, которая поднимет вопрос: "А не слишком ли много ребёнок бывшей кушать?" И продавит его на этот вопрос...

Вы что-то путаете, похоже.

Первое. У меня не бывший, и я говорю о своих знакомых. Да, действительно, есть разведённые отцы, которые любят своих детей, и не вчера развелись, а уже и вырастили, и никакие "новые женщины" там не помешали быть хорошими отцами и интересоваться жизнью ребёнка.

Более того, лично знаю троих, вырастивших своих детей самостоятельно при живых мамах,  ушедших из семьи.

Второе. Не надо приписывать мне какие-то несуществующие упрёки в адрес "тех, которые синицу не удержали". Я вижу нормальных мужчин, почему бы мне о них надо молчать в тряпочку? Только по той странной причине, что на женском форуме принято ругать бывших и считать мужиков телкАми на верёвочке, которые всегда исполняют указивки женщины, с которой спят в данный момент?

3 часа назад, Люшень сказал:

С бывшими, оно так- "первую ягодку замечаю,.., четвёртая мерещится". "Жизнь богаче планов"

Ну вот и давайте каждый жить своей жизнью. А "пророчества" свои при себе оставьте. Я вам тоже могу этак "напророчить" всякого, я та ещё ведьма.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А "пророчества" свои при себе оставьте. Я вам тоже могу этак "напророчить" всякого, я та ещё ведьма.

Не надо, не надо!))

34 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Вы что-то путаете, похоже.

Первое. У меня не бывший, и я говорю о своих знакомых. Да, действительно, есть разведённые отцы, которые любят своих детей, и не вчера развелись, а уже и вырастили, и никакие "новые женщины" там не помешали быть хорошими отцами и интересоваться жизнью ребёнка

Ну, как путаю? Я просто никогда ни про кого не помню и не думаю. Что там у кого в личной жизни. Исходя из вашего поста и написала. Ничего не помня о вас "до.." Как поняла из поста- на то ответила.

34 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

вижу нормальных мужчин, почему бы мне о них надо молчать в тряпочку? Только по той странной причине, что на женском форуме принято ругать бывших и считать мужиков телкАми на верёвочке, которые всегда исполняют указивки женщины, с которой спят в данный момент?

Иногда мужчины поступают совсем не так, как от них ожидают.

И порядочный абсолютно мужчина начинает общаться с детьми, маскируясь по максимуму. То есть, он их вынянчил, вырастил, пеленки стирал, подгузники менял, ночью кормил из бутылочки...  А сейчас он должен сильно закрыть глаза на сыновей.

И телком его не признаешь. Но вот так реально случается- тут- подгузники менял, ночью кормил, тут- где дети?!- нету!

 

Отступление: двоюродный брат в юности, молодости ухаживал за моей двоюродной сестрой. Она не приняла, вышла замуж за другого. Ему подобрали другую жену. У него родились два мальчика.

И когда у неё семья не сложилась, они сошлись. Но бывшую жену и детей нельзя было упоминать от слова "совсем" никому.

Изменено пользователем Люшень
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Люшень сказал:

бывшую жену и детей нельзя было упоминать от слова "совсем" никому.

Подлец обыкновенный. Кобелёк,  для которого дети стали бывшими. Не заслуживает уважения ни как человек, ни как мужчина.

38 минут назад, Люшень сказал:

порядочный абсолютно мужчина начинает общаться с детьми, маскируясь по максимуму. То есть, он их вынянчил, вырастил, пеленки стирал, подгузники менял, ночью кормил из бутылочки...  А сейчас он должен сильно закрыть глаза на сыновей.

Непонятно пишете. Что значит, "должен сильно закрыть глаза"? От кого маскируясь?

От бывшей? Так, вроде, равные права у родителей. От действующей? Опять же, слова "порядочный" не заслужил. Порядочный детей не бросит в угоду "очередной юбке".

Вообще интересная тенденция. Если женщина бросила детей, погнавшись за новым мужиком, то она кукушка и "шалава", а мужчина в той же ситуации "порядочный, просто ему новая жена не разрешает с детьми общаться".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Вообще интересная тенденция. Если женщина бросила детей, погнавшись за новым мужиком, то она кукушка и "шалава", а мужчина в той же ситуации "порядочный, просто ему новая жена не разрешает с детьми общаться

Я тоже все хочу спросить  почему вдруг порядочность одого человека поставили в зависимость от другого? 

3 часа назад, Люшень сказал:

когда у неё семья не сложилась, они сошлись. Но бывшую жену и детей нельзя было упоминать от слова "совсем" никому

А виновата жена??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лось Анджелес сказал:
13 часов назад, Люшень сказал:

есть, он их вынянчил, вырастил, пеленки стирал, подгузники менял, ночью кормил из бутылочки...  А сейчас он должен сильно закрыть глаза на сыновей.

Непонятно пишете. Что значит, "должен сильно закрыть глаза"? От кого маскируясь?

От нынешней жены маскируясь.

Хотя это не совсем подходящее слово. Он обеспечивает сыновей, общается с ними. И жена знает об этом. Но это делается так, как будто бывшей семьи нет. Свободное время должно принадлежать новой семье максимально. Деньги- ей же максимально.( благо, он предприниматель и его не проконтролируешь в плане доходов. Поэтому и возможна финансовая поддержка сыновей )

Бывшая семья никогда и никем не обсуждается и не упоминается ни в каких, даже самых нейтральных аспектах в присутствии новой жены и её мамы. Даже в разговорах не с ними.

10 часов назад, Verchi сказал:
13 часов назад, Люшень сказал:

когда у неё семья не сложилась, они сошлись. Но бывшую жену и детей нельзя было упоминать от слова "совсем" никому

А виновата жена??? 

Я этого не говорила. Меня дико удивляет поведение сестры.

Ты в своё время выбирала и выбрала другого. А через несколько лет, когда ушла от мужа- никчемного телка, начавшего пить, стала принимать у себя бывшего ухажера, зачастившего через её регион в командировки.

Потом ухажер купил ей квартиру в своём городе и она стала приезжать туда. Когда её дочь закончила школу, они переехали и стали жить вместе.

Безусловно, некрасиво поведение сёстры. Поэтому и удивляет, почему их с мамой колбасит от упоминания брошенных жены и сыновей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2022 в 21:51, Россияночка сказал:

 

Вот значит, как. Подарки контора даёт,  но до моего ребёнка все 10 лет они не доходят. И чего я раньше никогда не думала про это? А тут просто к слову пришлось. Значит, папаша получал подарки, но не считал нужным отдать сыну. У него сыновей -то трое по закону.  Один- наш совместный. Один -второй жёны, усыновленный им. И один -совместный со второй женой.  

Хотя чего я удивляюсь?

Как ушёл от нас в 2,5 ребенкиных года...Полный игнор. Как-будто это я загуляла и семью разрушила. 

 

 

Так это ж мой! :D Мой бывший.... Точно такой же. Они видимо через одного как под копирку. Развелись, когда моим детям и трех лет не было. Бывший работал на железной дороге, там тоже выдавали на детей сладкие подарки, тогда ещё они были очень достойные. Так вот, после развода, ни разу за 10! лет до детей подарки не дошли, хотя он их точно получал и получает по настоящий момент. Да, обидно конечно, но пусть ест, не обляпается.

Я немного встала на ноги после развода и подала на неустойку по алиментам - считаю справедливо, любишь конфетки есть - люби и неустойку платить. 70 % от зарплаты. Теперь не так обидно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Право на счастье сказал:
В 24.12.2022 в 18:51, Россияночка сказал:

Как ушёл от нас в 2,5 ребенкиных года...Полный игнор. Как-будто это я загуляла и семью разрушила. 

Так это ж мой! :D Мой бывший.... Точно такой же. Они видимо через одного как под копирку.

Мама дорогая! Какие открытия делаешь неожиданно!

У меня, оказывается, ещё гнуснее экспонат, чем я думала.

В два дочкиных года я ушла от мужа( точнее, меня свекровь попросила "освободить помещение". Но через полмесяца бывший осознал и бросился " восстанавливать семью"- его любимое занятие. 

Но все три года до нашего воссоединения ни копейки на  содержание, ни новогодних подарков.

Ну, про то, что денег не давал, я понимала. А про подарки только сейчас дошло. То есть, получал подарок и... Блин, как у него со свекрами детские конфеты в горле не застряли! Жрал детский подарок, находясь в ситуации, когда, по сути, ты ж задабривать нас должен, раз хочешь вернуть.

Но... Мухи отдельно, конфеты- отдельно. Считал, видимо, что его заманивающих речей достаточно для непритязательных нас и он сам для нас- "подарок". А конфеты отдавать он не подписывался!)))

( свекровь в этой ситуации не последнюю роль сыграла, уверена. Ей что то кому то отдать- невозможная ситуация. Навяливать будет изо всех сил то, что самой негоже. И возмущаться изо всех сил, что эта фигня никому не нужная не берётся с великой благодарностью. А что то нормальное отдать- подарок внучкин внучке отдать- дануна, недопустимая расточительность!)

И бывший до сих пор ровно так же ко мне относится: что не надо- будет молотком забивать мне в руки, а что просишь- фигвам.

 

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люшень сказал:

Мама дорогая! Какие открытия делаешь неожиданно!

Ну, про то, что денег не давал, я понимала. А про подарки только сейчас дошло. То есть, получал подарок и... Блин, как у него со свекрами детские конфеты в горле не застряли! Жрал детский подарок, находясь в ситуации, когда, по сути, ты ж задабривать нас должен, раз хочешь вернуть.

 

 

Как говорится "еда,, оплаченная не вами - калорий не имеет". Поэтому и подарки поперёк горла не встают и попа не слипается. Пусть едят на здоровье. Ничего, кроме жалости такие недомужчины не вызывают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас, всё, что пишут про подарки... Уму непостижимо просто. 

Прям в тему. Бывший муж вчера брал сына в пиццерию и по делам они ездили по работе. На одном предприятии ему знакомый подарил два подарка больших сладких. И он отдал один сыну. Хотя, тому почти 15 и такие конфеты он вообще не ест. Даже не то, что положено отдал, а то, что вообще просто так досталось. Привез ещё утром, когда забирал сына, большой пакет фруктов и ещё икры, хотя уже привозил килограмм. Собаку потискал и сказал, что сегодня без игрушки, мол, старую доедай и я тебе новую куплю. И подарок на новый год уже ребёнку подарил. И сын его поздравил с подарком, у бывшего на днях был день рождения. И на новый год готовит папе очень хороший подарок. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подходящей темы, поэтому размещу здесь. Хорошая знакомая пришла мрачнее тучи. Рассказывает о бывшем муже. Он ушел из семьи, когда их дочке исполнилось три года. Дочка была прописана с отцом в муниципальной квартире. Знакомая( пусть будет Оля) на алименты не подавала, потому что:1) муж сказал, что платить не будет ничего принципиально 2) раз ребенок прописан в квартире, то квартира когда-нибудь достанется дочке. Оля поддерживала с ним полудружеские отношения( во всяком случае, деньги у нее он занимает регулярно и с пивом приходит в выходные). Три года назад бывший муж приводит очередную молодую женщину и та рожает ему ребенка. Само собой, новую дочку снова прописывают в квартире папы. Оля купила себе приличную двушку, платит ипотеку. Бывший муж звонит в День Рождения дочери с просьбами» кинуть денег на телефон». Так и живут. Но два месяца назад дочке Оли исполнилось 18 лет и буквально через несколько дней у нее арестовали банковскую карту( туда шла стипендия и мама с бабушкой подбрасывали, накоплено больше 20 тыс). Оказалось, что у бывшего мужа долги за комуналку, а раз дочка там прописана, то долги она и выплачивает теперь. Оля быстро выписала дочь и прописала к себе, но то, что вычли с карты никто не вернет. Папеньке вообще плевать и дочке он ничего компенсировать не собирается. Так вот теперь Оля считает, что нужно было обязательно подавать на алименты в свое время и пусть бы лучше у него долги копились, чем сейчас еще ребенок долги отца оплачивает. 
Строго НДП!!!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, лань трепетная сказал:

что нужно было обязательно подавать на алименты в свое время

Надо все делать по закону. Увы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, лань трепетная сказал:

1) муж сказал, что платить не будет ничего принципиально 2) раз ребенок прописан в квартире, то квартира когда-нибудь достанется дочке.

Выписать несовершеннолетнюю он не мог. Квартира дочке - смешно, у нее еще куча братиков и сестричек к имеющейся сестре может родиться. Отказ от алиментов при ипотеке...

Ну очень неумная женщина, а пострадала дочь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, лань трепетная сказал:

Оля быстро выписала дочь и прописала к себе,

А не зря? Сейчас. конечно, поздно. Но рано или поздно ей  часть квартиры точно бы досталась. Хоть шерсти клок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А не зря? Сейчас. конечно, поздно. Но рано или поздно ей  часть квартиры точно бы досталась. Хоть шерсти клок.

Если она там только прописана, то наследовать будет только долю за отцом вместе с его актуальной женой и другим ребенком (детьми). Прописка никаких прав на квартиру не дает. Тем более, что отец, как я понимаю, еще вполне бодр и здоров. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×