Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Лично меня достали эти желания преференций хоть где-нибудь только на том основании, что у женщины есть ребенок.

Какие преференции на дороге!? Она требовала её как скорую помощь пропустить или наоборот сама не пропускала? "Фурист" втискался в пространство между ней и другой фурой. Но почему-то прижал её, а не собрата.

А остальные преференции женщинам с детьми раздаёт государство. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

чтобы и другие водители были осторожны - могут пострадать дети. 

Ага. Если пострадают из-за какого-то козла взрослые, то это так, ну рядовая ситуация. 

Ну честно- не понимаю. Есть правила ПДД. Почему, если на дороге обычная машина, правила можно соблюдать-недособлюдать. А вот если водитель с ребенком, то правила по отношению к нему нужно соблюдать особо? 

Не может здоровье и жизнь одного человека быть важней здоровья и жизни другого только на основании возраста.

6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну мы так считаем. 

Ну а я тупая- не понимаю.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ага. Если пострадают из-за какого-то козла взрослые, то это так, ну рядовая ситуация. 

Нет, не рядовая. Но ведь всегда в любой аварийной ситуации особо отмечают, когда страдают именно дети. Разве нет? Никогда не слышали?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Фурист" втискался в пространство между ней и другой фурой. Но почему-то прижал её, а не собрата.

Да потому что придурок; потому что пофиг ему, и все легковушки для него- помеха под ногами. Так на каком основании он выйдет из своей философии и будет выбирать, кого жать можно, а кого- нельзя? 

В идеале- нельзя никого, независимо от наклеек или их отсутствия на стекле.

 

4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Нет, не рядовая. Но ведь всегда в любой аварийной ситуации особо отмечают, когда страдают именно дети. Разве нет? Никогда не слышали?

Слышала. И всегда это царапало. Ибо взрослых жалко не меньше...

Но, думаю, мы уже сейчас куда-то уплывём от темы :)

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Прошлой осенью машину невестки прижал к отбойнику водитель огромной фуры. Хотя именно для таких наклейка на заднем стекле. Мы с ребёнком сидели сзади. Испугались невероятно

Так он бы мог прижаться и не читая наклейку. 

В чём причина её клеить? 

И к любой другой машине мог прижаться. Дебилов хватает...

Какие приоритеты в этой наклейке?

Спасатели? Так клеится на заднем стекле, как и все остальные опусы - понять простить, мы не виноваты и т.д.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, меня вообще летом посетила идея фикс, и я нашла себе наклейку "многодетная мама", сделанная в стиле Каникул Бонифация (человечки так нарисованы). Не для преференций на дороге, зачем мне это. Скорее для объяснения где-то низкой скорости (путь от родителей частично идёт по трассе, несмотря на ограничение в 90, многие мчатся ненаказуемые 109), я так лететь с детьми (и без них) не могу, для меня, это слишком быстро. А вообще для себя наклеила, мне нравится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кружево сказал:

вообще для себя наклеила, мне нравится. 

Нравится- и хорошо...

Я все же попытаюсь еще раз сформулировать, что меня зацепило  в первом сообщении про машины и наклейки.

Наклейки люди клеют разные, да и ладно. Зацепил именно акцент, сделанный не на том, что наглый фуроводитель хамил на дороге, а что позволил хамство по отношению к машине, где ребенок сидит, на что наклейка указывает. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кружево сказал:

Скорее для объяснения где-то низкой скорости (путь от родителей частично

Ну на такой дороге есть несколько полос. Вы едете на правой хоть 60 км. Вам так нравится. Зачем наклейка? Вы ничего не нарушаете.

Если бы я увидела такую надпись, как и с машиной в которой дети , тоже бы удивилась. Зачем? Для чего?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Зацепил именно акцент, сделанный не на том, что наглый фуроводитель хамил на дороге, а что позволил хамство по отношению к машине, где ребенок сидит, на что наклейка указывает. 

Он видать так же относится к "преференциям на дороге" как и вы. Увидел наклейку и решил показать, кто хозяин на дороге.

 

9 минут назад, Кружево сказал:

Скорее для объяснения где-то низкой скорости

Как-то мне невестка сказала, что раньше она любила скорость. После рождения ребёнка стала намного осторожней. Приходится ведь не только за дорогой следить, но нет-нет и на ребёнка обращать внимание. А он однажды умудрился отстегнуть ремень.:1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, действительно, день "яжематерей".

Заезжаю во двор, скорость минимальная. Пешеходная дорожка расчищена, иди-не хочу. Не спеша по проезжей части дефилируют две мамы с колясками. Обернулись, меня увидели. Если кто-то подумал, что они на пешеходную дорожку зашли, тот здорово ошибается. Они продолжают идти рядом, никуда не торопятся, прямо посреди дороги. Посигналила. Сколько было воплей!!! У них, оказывается, дети спят, а я их бужу своими сигналами. Ага, а на пешеходную дорожку зайти - корона свалится. 

Повторюсь, все расчищено, проблем нет. Но на пешеходной дорожке две коляски рядом не поместятся, только друг за другом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вообще-то даже на автобусах, перевозящих детей, наклеивают такие знаки. А чтобы и другие водители были осторожны - могут пострадать дети. 

И если на машине есть такой знак, то это делается не для преференций, а ради безопасности ребенка. Ну мы так считаем. 

Ну, к автобусам, перевозящим детей, особые требования. Например, такой транспорт не должен во время движения развивать скорость выше 60 км/ч, так что знак в том числе показывает другим участникам движения, что этот автобус быстрее ехать не имеет права. Ну и требования эти включаются тогда, когда в транспортном средстве (не на городском маршруте) находятся 8 и более детей без родителей). 

Перевозка детей на личном автотранспорте - это другой вопрос. Опять же - у соседа эта наклейка на стекле с тех пор, как сын родился (тому уже 8 лет). И она у него всегда - даже когда он на работу едет.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Наклейки люди клеют разные, да и ладно. Зацепил именно акцент, сделанный не на том, что наглый фуроводитель хамил на дороге, а что позволил хамство по отношению к машине, где ребенок сидит, на что наклейка указывает. 

Ага ага, посягнул на святое, на кровиночку, а то что дорожному хаму плевать кто в машине бабка в маразме или сопливое малолетнее божество.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сестра Карамазова сказал:

Ага ага, посягнул на святое, на кровиночку, а то что дорожному хаму плевать кто в машине бабка в маразме или сопливое малолетнее божество.

Да, так-то соблюдать правила - это обязанность всех участников движения. И не важно, едет машина с ребенком, старушкой, инвалидом, котом или здоровыми мужиками. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Опять же - у соседа эта наклейка на стекле с тех пор, как сын родился

Наклейки к дорожному движению не имеют никакого отношения и для других участников движения не несут никакой полезной информации. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2023 в 15:19, сиреневое счастье сказал:

Аналогично. 

У нас ближайший пункт ягодного магазина находится в многоквартирном доме на первом этаже. Пошла я за заказом, а там вдоль этого дома узенькая  дорожка, на которой вдвоем еле разойтись. И по этой дорожке неспеша прогуливается мама с колясочкой. Ну а чего?

О я вспомнила прошлогодний эпизод, от которого меня некоторое время бомбило. Зима, иду домой, высокие сугробы и на дорожке, преграждая мне путь стоит коляска с и муж с женой, мужчина что-то там у коляски делает с колесами ну или с чем-то еще. Они перегородили единственный путь до подъезда. Их не обойти. И им было плевать на весь мир. Я попросила пройти они сделали вид что не услышали. Уроды. На самом деле там можно было подвинуть коляску к другому подъезду и там уже делать все, что им хотелось бы. Да просто чуть отодвинуться. Я их конечно всяко про себя обозвала, и мне пришлось вернуться и обойти дом с другой стороны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Наклейки люди клеют разные, да и ладно

Я вообще наклейки на машинах воспринимаю как предостережение мне. Ребенок, начинающий, айфоновское яблоко, многодетная семья, кошки/собаки на борту и тд - стараюсь держаться подальше и с максимальной осторожностью, опыт показывает, что водитель той машины кладет на всех - у него же наклейка, есличо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Галчонка сказал:
41 минуту назад, сестра Карамазова сказал:

 

Да, так-то соблюдать правила - это обязанность всех участников движения. И не важно, едет машина с ребенком, старушкой, инвалидом, котом или здоровыми мужиками. 

Соглашусь с тем нюансом, что к инвалиду все же больше лояльности. Неизвестно, какая у него проблема со здоровьем и насколько она мешает оперативно реагировать на происходящее на дороге.

Остальные, включая детей, согласна, в лес со своими наклейками.

Может, наклейку ученика ещё пойму тоже.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Он видать так же относится к "преференциям на дороге" как и вы. Увидел наклейку и решил показать, кто хозяин на дороге.

Обычно так не поступают. Спросила у мужа. Он говорит, что вполне вероятно, у фуры могла быть поломка. Такая, например, как отказали тормоза. И предупредить водителя легковушки он не может, но может крикнуть по рации водителю другой фуры, чтобы притормозил, например, или взял в сторону. 

В таких случаях водитель большегруза выбирает вариант с наименьшими последствиями, скажем так. Если притереть другую фуру на полном ходу, а с другой стороны легковушка, то легковушка практически неизбежно попадает в крупное ДТП с двумя фурами. А там ещё и отбойник. Возможно опрокидывание, как вариант, на ту же легковушку. 

Неизвестно тут, на самом деле, почему водитель фуры так себя повёл. Может быть, вы были все на волоске, а он выбрал и поступил максимально правильно из возможного. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кружево сказал:

Не для преференций на дороге, зачем мне это. Скорее для объяснения где-то низкой скорости (путь от родителей частично идёт по трассе, несмотря на ограничение в 90, многие мчатся ненаказуемые 109), я так лететь с детьми (и без них) не могу, для меня, это слишком быстро

Да, для меня эти наклейки, именно для этого и существуют. Когда видишь, что впереди автомобиль едет медленно, даже иногда излишне или совершает очень медленно какой-то манёвр, или притормаживает на светофоре или вообще где-то встал автомобиль на аварийках, срочно матери из-за ребёнка остановиться пришлось, ну или что-то подобное. И когда потом замечаешь наклейки или про ребёнка, или знак 70, то просто понимаешь почему. Меньше негатива от посторонних))). Да и лишним, любое предупреждение, точно не будет. Еще подобное, когда пожилой человек за рулем. 

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

видать так же относится к "преференциям на дороге" как и вы. Увидел наклейку и решил показать, кто хозяин на дороге.

Я к любым преференциям отношусь спокойно, если они подкреплены законом, а не "уменяжеребенок (котик/бабушка/самогонный аппарат) в машине".

Или я где-то писала, что оправдываю водителя-хама?  Ни в коем случае. Но почему хамить нельзя так-то всем, но вот  водителю  с ребенком в машине хамить нельзя особенно, вы так и не объяснили, только огрызаетесь.

Напиши вы своё сообщение в теме про пешеходов и водителей, восприятие содержания было б абсолютно другим. Но вы написали в  ветке про мам с детьми, из серии "ах как же так, у нас же ребенок в машине, фурист жто видит, и ВСЕ РАВНО  ведет себя по-хамски!".

Наличие ребенка тут- дело так-то десятое.

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсудить манеру вождения, информационность наклеек и прочие проблемы на дороге можно в ПОЛИТИКАНАХ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, товарищи, как я кипела в четверг. 

Нужно было с сыном к педиатру. На это же время у средней дочери было занятие у логопеда, а потом сразу нужно было ехать на тренировку. То есть я должна была сводить сына к врачу, мать домой, заводить сына и младшую дочь домой и забирать среднюю (к логопеду её водила бабушка) и бегом мчаться на балет, чтобы успеть переодеться. Когда записывалась к врачу, заложил немного времени на сдвиг приёма, такое бывает часто. 

Но к такому жизнь меня не готовила;) В тот момент, когда нам уже нужно было заходить в кабинет, пришла мама с тремя. Старшая девочка уже большая, лет 12 ей, средней года два и младенец в люльке. Тут как раз вышла медсестра, увидела их и сказала заходить, потому что они уже на 30 минут (!) опоздали ко времени приёма. Оказалось, что мать и не знала точно время приёма, ей медсестра позвонила и сказала, что приём в 4. Поэтому дама пришла в 16.35. И мне ещё на мой вполне возмущенный взгляд: ну, я пока их собрала (в тоне читалось: вам же не понять). 

А мне как раз понять. У меня тоже трое, тоже маленькие. Да, младшей скоро три, но ей три не внезапно исполнилось. Было время, когда старший был младше её старшей дочери, а этим крохам как раз месяц и почти два года. И что-то я, зная о сложности сборов, собиралась сильно заранее, чтобы не опоздать как раз. 

Вот вы читаете и думаете, что уж одного младенца можно пропустить. Да, пока его спящего разденут/одену это время. Опять же осмотр месячного долгий: рост, вес, обхват головы, груди, горлышко, пуповинку и прочее пока проверят, но не смертельно. Отчасти соглашусь (мы все таки торопились). Но прелесть в том, что записаны были на приём двое младших детей. И мама сначала пошла со средней дочерью в кабинет, потом вышла, забрала мирно спящего в люльке младенца. Я, например, ленивая, не поняла, почему нельзя было сразу двоих детей завести в кабинет. Ведь это же дополнительные хождения. Куда проще старшей девочке вывести среднюю в фойе, если они там вдруг заскучали/устали/мешают. И в фойе не было тихо, чтобы переживать, что младенца в кабинете врача разбудят, а тут - нет. 

Я далеко не теоретик. Мне тоже не с кем оставить детей, поэтому часто мы ездим все вместе. Вот буквально в декабре, сыну после болезни нужна была справка в школу, младшая ясли игнорирует (дома сидит), средняя ещё не до конца вылечилась, но острая фаза прошла, оставить с бабушкой не вышло, и мы втроем ездили в поликлинику, вместе заходили к врачу (хотя сначала я отправила только сына, но его ожидаемо одного не приняли). 

На тренировку успели, но я не представляю масштабов истерики в случае, если бы мы опоздали или вообще пропустили бы. И, конечно, это не проблемы окружающих, но они мне их косвенно создали. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, есть же день здорового ребенка? Он у нас по вторникам, детей старше года на него и не записывают. Нести в толпу кашляющих детей младенца - сильно. 

И прозевала свое время - сама виновата. Там, видимо, медсестра суетилась в части патронажа. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Не поняла, есть же день здорового ребенка? Он у нас по вторникам, детей старше года на него и не записывают. Нести в толпу кашляющих детей младенца - сильно. 

И прозевала свое время - сама виновата. Там, видимо, медсестра суетилась в части патронажа. 

У нас тоже вторник день здорового ребёнка. Не знаю, почему их записали на четверг, могу предположить, что из-за отсутствия записи в другое время. А у врача действительно нет записи. Нас, например, на приём через неделю не смогли записать, пойдём выписываться с больничного через фельдшера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2024 в 21:02, Реинкарнация сказал:

Не поняла, есть же день здорового ребенка? Он у нас по вторникам, детей старше года на него и не записывают. Нести в толпу кашляющих детей младенца - сильно. 

У нас дни здорового ребенка по вторникам и четвергам. На портале эти дни отмечены. И это дни именно здорового ребенка, а не детей до года, поэтому наряду с младенцами в эти дни водят детей и постарше, например, на осмотр перед прививкой, за справками и т.д.

А записаться в эти дни может вообще любой, я сколько кашляющих и явно больных детей видела в эти дни, не сосчитать. Никто их не выпроваживает, по крайней мере в нашей поликлинике.

В последний раз в поликлинике была именно во вторник, шли за справкой, перед нами был школьник с мамой, который лежал у мамы на коленях и заходился кашлем. 

И по теме, как раз в этот день явилась очередная яжематерь и спрашивает у меня, на какое время у меня талон, а потом заявляет, что пойдет передо мной, потому что она без талона. В чем тут логика? А всё просто, передо мной же пациент с талоном тоже и находчивая мамочка решила, что пациенты с талонами и без должны чередоваться. Поэтому они идут перед нами, несмотря на то, что не потрудились озаботиться талоном и даже пришли позже нас))) 

Причем привела мама ребенка на плановый осмотр, талон заранее точно можно было взять, но зачем, если можно прийти в любое удобное время и пролезть без мыла в попу.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×