Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Ленивая мама сказал:

 

А записаться в эти дни может вообще любой

Это уже недочеты поликлиники. У нас по вторникам тоже именно день детей до года, запись закрыта полностью на сайте. Для больных детей есть бокс. 

Помню нас перед садом на комиссию записали к хирургу на вторник, как мы намучились в Матвеем. В очереди одни груднички, все плачут, плюс осмотр намного дольше чем у взрослого ребенка. Одну маму нам еще пришлось и пропустить, потому что там малыш так плакал, что мне ее жалко стало.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну младшему 17 лет. Но, смотрю, ничего не поменялось. Что у нас в посёлке, если плохо ребёнку, пофиг какой день. Ну , думаю, ладно. У нас деревня . Фиг кого прошибёшь. Ан нет. Приехала с маленьким сыном к маме в гости- та же история. 

И до сих пор всё так. Ничего не меняется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь выписали из больницы. Надо сходить на прием к участковому педиатру - взять справку в школу и освобождение от физкультуры.

Записаться времени не было. Выписали в пятницу, в понедельник пошли. Да еще и уволились два врача, в том числе и наш участковый. И кто теперь у нас участковый не в курсе.

Народу много, естественно записали нас, но без времени. Очередь чередуется через одному, сначала  кто по времени, а потом кто без времени. Ну так везде почти. Но время приема сбилось, врач работает без медсестры.  Приходит девушка с талоном по времени, интересуется у кого на какое время. Ей объясняют всю схему и то что время приема сбилось и кто-то с талоном на 10.30 в 11.15 еще не прошел. Та покивала головой и заявила, что пойдет сейчас, так как ее время и никакие доводы ее не колышат. Поднялся ор и девушка у которой талон на 10.30 сама открыла ей дверь в кабинет и  пригласила пройти, что б только не слушать вопли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сегодня с мужем, возвращаясь из поликлиники, зашли в ПВЗ за заказом. Крыльцо довольно высокое. Теоретически пандус есть, но он в виде 2 рельсов - то есть, коляски пройдут, а если человек не на коляске, то по ступенькам. Плюс из-за этих рельсов, крыльцо узкое. 

На крыльце умилительная картинка - играют мамочка с ребенком. Ребенку года два, наверное. Он внутри - выглядывает из-за двери и прячется. Мама стоит посередине крыльца и зовет сына - мол пора идти. А он прячется обратно и не идет.

А тут мы - врываемся, понимаешь. И хотим зайти в ПВЗ. Ни мать не обойдешь, ни ребенка. Ну ладно, мама соизволила подвинуться. А дальше на входе - пацан в эту дверь изнутри вцепился и стоит. Нет, конечно, я могла дверь потянуть. Но побоялась, что ребенок не удержится и упадет. Жду. Наконец мальчишке надоело, он дверь снова приоткрыл. Тут я ее удержала, чтобы не закрывала. Говорю маме - возьмите ребенка, мы пройдем. И она так не торопясь: "Русланчик, идем, мы торопимся". А Русланчику по фигу. Он стоит как вкопанный. Ну не переть же через него (я бы, может, протиснулась, а муж, да еще с тростью, точно нет). Уже не выдержала - рявкнула пожестче "возьмите ребенка, мы тоже торопимся". И так неторопливо она - ребенка взяла за ручку, повела. Но предварительно шваркнула дверью у меня перед носом и буркнула что-то вроде "трудно подождать что ли".

Да блин, трудно. Во-первых, с какого я ждать должна. Во-вторых, ты видишь, что стоит пожилой мужик с палочкой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Галчонка сказал:

А тут мы - врываемся, понимаешь. И хотим зайти в ПВЗ. Ни мать не обойдешь, ни ребенка. Ну ладно, мама соизволила подвинуться. А дальше на входе - пацан в эту дверь изнутри вцепился и стоит. Нет, конечно, я могла дверь потянуть. Но побоялась, что ребенок не удержится и упадет. Жду.

Ну вот это вы добрая. Я не такая. Я таких оттесняю сразу же, ждать не буду.

Вообще очень часто замечаю вот эту неторопливость и вальяжность молодых матерей с детьми. И как еще сама совсем недавно была матерью с маленьким ребенком, то прекрасно помню, как везде старалась побыстрее пройти, проехать с коляской, великом, санками и прочее, чтобы не заставлять людей ждать. Вот даже не знаю почему так. Может чтобы моему же ребенку по лбу не прилетело и пальцы не защемило, может потому, что сама еще тот электровеник и привыкла не тормозить.

В лифте меня недавно удивила ситуация. Иду домой, на первом этаже уже стоят ждут лифт мама, папа и ребенок лет 2-3. Лифт у нас большой, на 8 человек рассчитан. Подъезжает, открываются двери, папа сразу заходит в лифт, ребенок стоит и ни туда, ни сюда в проеме. Мама его как того Русланчика уговаривает ступать ножками в кабину, я топчусь позади, понимаю, что вот-вот двери лифта начнут закрываться, т.к. папа никаких кнопок на удержание, да вообще никаких не нажимает, все умиляются. Я сказала грубовато - Ну мы заходим или как? Мама недовольно обернулась на меня, папа тоже смотрит недобро, но мама протолкнула ребенка в лифт, я следом вошла.

Изменено пользователем Лирина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Русланчика уговаривает ступать ножками в кабину, я топчусь позади, понимаю, что вот-вот двери лифта начнут закрываться, т.к. папа никаких кнопок на удержание, да вообще никаких не нажимает, все умиляются. Я сказала грубовато - Ну мы заходим или как?

Я в такой ситуации рявкнула - нарушаете! Ребенка надо взять на руки! Вам штраф положен! Быстро схватили и не спорили.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так у аптеки минуту подождала как-то и переставила ребенка к матери. И пусть она взжит сколько влезет. Повизжала, легкие прочистила и скрылась в закат. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×