Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

Recommended Posts

Помню, всё хотела выпрямить хорошо свои волнистые от природы волосы. И столько бесполезных разглаживающих кремов купила, которые забрасывала после 1-2 применений, т.к. не помогали совсем. Покупала расчёску - выпрямитель, которая в виде щётки, зажимается (как утюжок), но влосы сушить феном надо. Так вот пользовалась несколько раз - жутко неудобно и не очень эффективно.

И только, когда приобрела утюжок для волос, тогда успокоилась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала о тёрке с контейнером и держалкой для овощей.

Купила. Держалка мне показалась неудобной, решила без неё. Результат- снесла подушечку на пальце, кухня была похожа на бойню. Пол от крови оттёрла, а занавеску пришлось новую покупать. Теперь пользуюсь старой и проверенной за 10 рублей.

О наличии обруча я вспоминаю, когда мою пол в комнате

Прям как я!

Несколько лет мечтала о обруче из рекламы, думала крутить буду день и ночь!

Столько же лет пылится за дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих бесполезных приобретений - соковыжималка.

В моём случае - пароварка biggrin.gif

А я дура, каких мало, купила вакуумный массажёр.

И я купила массажер. Тока он от сети, но от этого не легче. Ни разу не воспользовалась, ну ни разочка. Муж выкинул.

О наличии обруча я вспоминаю,
постоянно, когда подхожу к зеркалу

laugh.gif , но воз и ныне там...

А ещё мяч для фитбола, детское креслице-качалка, и массажёры для ступней, шеи, спины и позвоночника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я, когда загружаю стиральную машину, каждый раз мысленно благодарю человека, который её изобрёл. notworthy.gif

Чтобы перестирать джинсы, куртки сколько раньше надо было мучаться. Да у меня ещё и ванны нет, где это всё развесить, чтобы стекало.

А сейчас - красотища. Загрузила и делай свои дела. Лепотааа!

А из бесполезностей у меня тоже есть

электрический антицеллюлитный массажер "Бабочка"

Даже два, один покупали мужу, другой - мне. И ничего то он не массажирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня из бесполезностей кухонный комбайн. Ему кажется лет 10. Его когда-то родители купили и использовался он аккурат для изготовления молочных коктейлей. Да еще сахар в пудру мололи.

И вот родители гордо передали его мне, потому что он им уже надоел - только место занимает.

Я же, 2 раза перемолола в нем морковку и предпочла все же терочку. Теперь это громадина стоит в темном дальнем углу шкафа.

А еще из ненужных - это старый синтезатор, которым убить можно, если поднимешь. Тяжеленная громадина с несколькими неработающими клавишами. Когда-то мы обменяли его на мое пианино. cry_1.gif Я тогда музыкалку закончила, да и переезжали мы и оно просто не влезало в подъезд (там раньше малосемейки были). Покупать никто не хотел, только вот обменяли. Вот стоит этот синтезатор за креслом... Как его зовут даже и не вспомню. ""Электроника" вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина .

У меня та же ситуация. Пароварка. Ну зачем она мне здалась? Че с ней делать то?

И выкинуть жалко, и пылится без толку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уговорила мужа купить мне электрический депилятор (или эпилятор?), какой-то дорогущий и навороченный. Пару раз его использовала - так больно было cry_1.gif ! Теперь по старинке пользуюсь обычным бритвенным станком. А приборчик пылится в шкафу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас из самых-пресамых бесполезных затрат - это конечно же электрогитара!.. laugh.gif Причём - в полном комплекте... То есть там и медиаторы, и усилители, и какие-то комбо (я-то сама не фурычу, мне Никитос говорил), и кабели - короче - всё-всё-всё!!!

И стОит вся эта хрень ну ооочень что-то дорого... Как же!!! Папа наш как только узнал, что сЫночка в классе восьмом решил серьёзно музыкой заняться, так сразу и отправился в какой-то дорогой музыкальный центр на "Савёловской"...

Потом сЫночка как-то быстро перекинулся на обычную гитару, а вот эти все навороты и электрогитара гитара стоЯт и пылятся... Только место занимают...

Никитос всё хотел кому-то отдать, да как-то жаба его душила... А теперь я жажду избавиться от этого хлама ненужного, да только сын меня видимо не одобрит...

Вот и существуем мы совместно с этой аппаратурой... Убила бы!!! ranting.gif

Кто её изначально домой притащил... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня из бесполезностей кухонный комбайн. Ему кажется лет 10.

А моему, кажется, больше. Причём, я сама его у мужа выпросила, пробовали делать коктейли - не очень! Кофемолка ещё у него, так она мелет по чайной ложке, и то О-очень крупно (я бы сказала, просто ломает зёрна). А соковыжималка при работе издаёт звук реактивного самолёта прив взлёте. Я один раз включила, так соседка решила, что мы как минимум мебель двигали. smile.gif

В общем, стоит теперь это "чудо техники" советской (или СНГовской confused_1.gif ) промышленности, полшкафа в кухне занимает.

А выбросить рука не поднимается blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бесполезным штукам я займу первое местоlaugh.gif

После того, как я заикнулась мужу о том, что неплохо было бы съездить куда - нибудь, отдохнуть и загореть, он торжественно подарил мне ... домашний солярий.

Представьте бандуру 1.5 х 2 метра на неустойчивых колесиках, которая весит килограмм 70. Чтобы придать ей нормальное положение, нужно с выпученными глазами дотащить ее до кровати, установить, и лечь, помолившись, чтоб вся эта шаткая конструкция не обрушилась ( а я еще только Пункт назначения посмотрела, где девчонки сгорели в солярии, в ужасе была).

Ну полежала я с месяц под ней, никакого загара не получила, да и задвинула в угол.

Стоит теперь эта хрень в нашей маленькой съемной однушке, пылится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухонный комбайн

Вот и у нас имеется. sad.gif Давным-давно родители приобрели кухонный комбайн. С расчётом, что он в будущем достанется мне. Я комбайн не возжелала, потому что он большой и неудобный, родители пользовались им изредка, в сезон заготовок, когда надо переработать большой объём овощей. Я же заготовки не делаю и все знали, что комбайн так и не стал предметом моих грёз.

Я вообще не люблю лишних вещей дома, но и выбрасывать многое рука не поднимается. Поэтому стараюсь не захламляться по мере сил.

Мама хранит очень много всего, при переездах всё это перевозится, плюс к родителям ещё переехала бабушка, которая тоже почти ничего не выбрасывает, и привезла пять тонн своих вещей. Ну да ладно, это их дело, их квартира.

Мы переехали с мужем и ребёнком в свою квартиру в другом городе. Тут-то настал бабушкин и мамин звёздный час - открыв закрома, они насобирали мне приданного самого причудливого, хранившегося много лет. Только комбайн им впихнуть мне не удалось.

И вот через годик привозят нам с оказией посылку. Большой такой ящик. Ура, думаю, сейчас поем домашних солений-варений. punk.gif

Вы уже догадались, что там был комбайн. sad.gif Со всеми насадками. И ещё сервиз на шесть персон.

А ещё у нас с детства есть чудесный агрегат - мороженица! Пытались сделать мороженое в ней два раза, получалась странная молочная масса, при замерзании дающая вкус странной массы с кусочками льда, но никак не мороженого. 100 % хранится где-то у родителей в закромах. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпилятор за 5 тысяч. Вот зачем он мне упал, а? Да еще во время беременности! Не иначе, как капризsmile.gif Боль адская, притерпелась, но волосы как перли так и прут. Что бритвой, что эпилятором каждые два дня. Только после эпилятора ножки еще скрабом тереть надо с силой. Хоть и куча насадок, прибамбасов там, а валяется. И не подаришь никому, так как вещь интимная. Пользы от него только грумер, который в комплекте шел. Им муж пользуется biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой эпилятор сестренке подарила. Пусть она упражняется, а я поняла, что в мазохистки не гожусь!

Еще из ненужного, стоит принтер (сто лет без катриджей), мне если что напечатать так на работе можно wink.gif

Еще у меня два фена с разными расческами и щипцы аж с шестью насадками! И гофрэ разнокалиберные и утюжок и для крупных локонов и для мелких. И вроде всеми пользуемся с дочкой.

О!, еще вспомнила где то в дальнем углу антресолей лежит такой аппарат типа для элетромассажа спины. Бывший муж притащил когда то от матери, пару раз даже пытались пользоваться. Красная пластиковая коробка, довольно тяжелая. от нее идут провода и к ним крепятся черные резиновые пластинки. нужно намочить эти пластины, приложить к больному месту повернуть регулятор и подать ток! (кровожадно ухмыляюсь) Вот появятся у меня должники я их этим аппаратом пытать буду!

Моя мама чемпион по приобретению ненужных приборов! У нее и "Ретона" есть, наверное все знают про эту чепуху что она какими то там волнами электромагнитными стирает shiz.gif и и массажеры всякие которыми она ни разу не пользовалась и пароварка и фритюрница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракозяблик

ВОЛЧИЦА

плакса

Дамы, а отчего вы так недооценили сие чудо цивилизации? По мне, так прекраснейшая вещица. Сначала больно, зато потом нормуль. smile.gif Ну, это примерно после 3-4 раза.

Согласна, эти 3-4 раза нужно пережить... cry_1.gif

Сегодня наводила порядок на балконе, ужаснулась. unsure.gif

Опять, опять эти плюшевые пыльные монстры. Дельфины, зайцы, мышки, мИшки, гномы и т.д, и т.п.

Ну зачем я в "молодости" брякнула своим языком что люблю мягкие игрушки? Все люди, кому они, эти игрушки в доме мешались, оттащили их мне. Плюс к тому тащят их к любым малейшим праздникам, б/у и новые. Любых размеров и форм. В садики их не берут, в школы тоже.

Не гигиеничноbangin.gif

Куда их девать?

Морозильная камера.

Ну нафига она была нужна? Что, я свинью целую куплю, корову? Или муж у меня охотник, "добычу" в дом тащит? СтоИт себе, как подставка под микроволновку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозильная камера! Я хочу! Я лентяйка и поэтому консервировать не люблю, а все замораживаю! Цветную капусту разобранную на соцветия, спаржевую фасоль, кабачки кубиками нарезанные, помидоры, перцы сладкие целиком для фаршировки. Грибы опять же, лень осенью с ними заниматься, а так помыла, порезала, по пакетам разложила, и в морозилку. Ягоды всевозможные на кисели, морсы, в пироги.

Ух.. кажется я увлеклась, модераторы скажут это для другой ветки...

У меня холодильник с огромной морозилкой и я всю ее с осени забиваю. Когда полуфабрикаты делаю (котлетки, вареники, пельмени) каждый раз мучаюсь - некда положить!

Изменено пользователем плакса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая ненужная вещь, которая вообще есть в доме - это кассетный магнитофон. Кассет нет уже давно, сестра все перетаскала, а радио сломалось. А выкидывать жа-алко...

А последнее самое ненужное приобретение было сделано мужем... Купил мне комплект сережек-колец, разных размеров. Восемь пар, из них пять - длиннее моей шеи laugh.gif

Я, конечно, люблю серьги-кольца, но не до такой же степени!

А самое неудачный подарок (его, наверное, тоже можно расценивать как приобретение?) - это удочка, которую моему мужу подарили на 23 февраля. Только вот он ненавидит рыбалку laugh.gif

Изменено пользователем Lunar_Cat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиральная машина-автомат "Занусси" прослужила мне верой и правдой лет восемь. Стояла она у меня на старой квартире на кухне, удачно вписываясь по размерам в кухонную стенку.

Но я переехала в другую квартиру, там машину можно было поставить в ванную комнату и моя старушка занимала много места.

Вы не поверите, но я у неё прощения просила blush.gif за то, что разбираю её на запчасти. И попросила, что бы её доченька ( купила опять ту же марку, только объемом меньше) работала так же безотказно, как она.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, перед родами еще, нашла свое детское одеялко, такое нежное и неколючее свосем... Потом дочу в него заворачивала.. А поскольку доча моя вертелась во сне и одеяло сползало , то я пришила на одеяло молнию расстегивающуюся. И уже завернув ребенка в одеялко застегивала молнию, так что она уже крутилась вместе с одеялом и спала более менее укрытая... Одеялу примерно 44 года... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я родилась, бабушка подарила моей маме миксер. Он служил семье верой и правдой лет 27, а потом все-таки сломался. С тех пор уже 6 лет пользуюсь миксером Скарлетт, который купила за копейки, причем продавцы так презрительно выписывали мне этот дешевый товар, обещая, что он сломается максимум через неделю laugh.gif Ничего, жив пока.

Одежду ношу подолгу, лет по 7-8 - легко! Правда, не очень часто, потому что я то толстею, то худею, то переживаю период увлечения какими-то новыми тряпочками, в результате у меня дома куча тряпок, которым много лет, но они как новенькие. Вот с обувью такой фокус не проходит - я много хожу и все снашиваю за пару сезонов sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама в начале 90-х купила электрическую швейную машинку. Как грится, и в хвост её и в гриву, пАшет, родненькая. Подружки купили себе "Брозеров" современных, но эти машинки то джинсу не берут, то кожу не могут прошить. А моя старушка на ура!

У нас 8 лет прослужил верой и правдой чайник Скарлет.

который купила за копейки, причем продавцы так презрительно выписывали мне этот дешевый товар, обещая, что он сломается максимум через неделю

Точно. На нем стерлись все опознавательные знаки, цвет потерял свою первоначальную свежесь, а все фурычил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у дочери был выпускной, нужно было что-то соорудить ей на голове собственноручно, и я вспомнила, что на антресолях где-то лежит плойка в белом пластмассовом футляре, купленная еще в советские времена, когда я еще девушкой была. Этой плойкой я себе локоны накручивала (и совершенно напрасно, так как на моих волосах они благополучно раскручивались уже через через полчаса), перед тем как усвистать на свидание.

Достала я эту плойку, включила - греет как миленькая! Жаль, не нашла я кто завод-производитель, зато цена - 8 рублей и знак качества стоит. Умели же делать раньше!

А еще у меня лежит такая электрическая штука, купленная еще во времена младенчества моего старшего сына, которому стукнуло уже 30 лет. Она предназначалась для нагревания бутылочки с молоком. Представляет собой маретчатый лоскут, в котором проведены электопровода. Сейчас я при необходимости использую её как электрогрелку, так как он набирает определенную, комфортную для тела температуру и держит ее, больше не нагревается. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвалить машинку для стрижки волос "Филипс 5000".

До нее сколько у нас их не было! С насадками, тяжеленные, т.к. двигатель в самой машинке.

В общем, купили "Филипс" лет 5 назад, и нарадоваться не можем. Всего одна насадка, длина состриженных волос регулируется на самом корпусе, и моторчик находится в вилке. Из-за легкости машинки рука, естественно, не устает. А стригу я аж 3 мужские головы: мужа, сына и сына. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 2006 году была закупка вещей, до сих пор ношу (5-й сезон):

- мокасины Экко;

- турецкие брючки;

- летний набор одежды: белые брючки и голубая блузка, где сделаны не знаю.

Ещё сезон точно проношу, если не похудею/поправлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, купили "Филипс" лет 5 назад, и нарадоваться не можем. Всего одна насадка, длина состриженных волос регулируется на самом корпусе,

Ага-ага! Присоединяюсь! Только у меня она уже лет 8-9. И тоже три головы стрижет. И зубчик один на насадке уже отломан, но на качество стрижки не влияет. Супер машинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче сейчас стоит телевизор Хитачи, ему лет 17 уже. В свое время, помнится, была реклама: если ваш телевизор Хитачи стал плохо показывать, просто сотрите пыль с экрана. Как ни странно, ни слова неправды в ней нет. Как новенький работает телек, а на дачу вытеснен жидкокристаллическим соперником, который всего лишь обладает более привлекательным дизайном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×