Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

Recommended Posts

Мы с мужем как-то резко заболели оба и самым ценным, я бы даже сказала спасительным для нас оказался ингалятор. Его давным-давно купила бабушка моего мужа для своей дочери (моей свекрови). Сколько лет ингалятогу неизвестно, никто толком не помнит, но работает он отлично. Думаю, что послужит не только нам, но и ещё и нашим детям, если они у нас будут, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свадьбу, как и водится, подарили нам денег rolleyes.gif Мы, тогда, студенты таких "отродясь" не видели. После свадьбы прямиком в магазин, купили видеомагнитофон кассетный, конечно, Sanyo.

С тех пор прошло 15,5 лет работает, без единой поломки до сих пор. Мы, правда его, в том году, к бабушке "сплавили", купили себе новый, кассет ведь нет уже.

А надо сказать, что эксплуатировали его "со страшной силой",особенно ребенок, работал видик не покладая рук. biggrin.gif ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж нежно любит и дорожит до сих пор своим мобильником "Сименс" - с монохромным экраном и беза всех наворотов, так как работает тот уже пять лет без проблем. Слышимость отличная, берёт везде - и в подвале, и в других городах.

Ещё из старого, но работающего у нас - стиральная машинка-малютка. На ней стирали ещё дочкины пелёнки (дочке 15 лет), падала она у меня вместе со всем содержимым с табуретки. Но работает, если нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж нежно любит и дорожит до сих пор своим мобильником "Сименс"

У меня тоже такой "Сименс" есть, купленный мне на рождение дочери в 2001 году. И ничего ему не делается, несмотря на то, что в годовалом возрасте дочь моя его раза 3 шарахнула об стенку.

А еще мне мама платье вязала, когда мне было 7 лет. Я его носила, потом дочь маминой подруги, потом моя дочь, теперь дочь дочери той самой подруги! laugh.gif Вот нитки-то были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

Моя мама тоже пользуется утюгом "родом" из СССР. И не ломался ни разу, и в руке держать удобно, говорит никакой современный не сравнится.

И советской эмалированной посуды у нас комплекта три, не меньше, очень хорошего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть музыкальный центр "Goldstar", который мне брат подарил в 1995 году. И радио слушаю, и диски тоже, и ни разу не ломался. Уже раритет практически, и кассеты уже раритет. А всё равно иногда слушаю. Никогда бы не подумала, что так долго будет служить. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда давным-давно только-только появились рынки с китайским товаром, мужу на день рождения его друзья подарили часы (многие даже вспомнят, были такие "часы с браслетом", но большие и вешаются на стену).

Лет 15-ть точно прошло, но часы работают и до такой степени точно, что я прямо сильно уважаю тех китайцев, которые их сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

купили видеомагнитофон кассетный, конечно, Sanyo.

Я 14 лет назад купила себе на Новый год двухкассетную магнитолу "Sony". Обожаю ее rolleyes.gif Сколько музыкальных сборников я на ней переписывала - не сосчитать! И она верно продолжет мне служить.

И еще из разряда очень удачных вещей - одна из любимых фирменных блузок, купленная страшно сказать сколько лет назад cool.gif В то время мы отдали за нее спекулянтке очень большие деньги, на нас с мамой смотрели, как на ненормальных. Зато эта вещь из неснашиваемых оказалась и выглядит, как новая. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

Моя мама тоже пользуется утюгом "родом" из СССР.

А я пользуюсь утюгом не "родом из СССР", а тефалевским уже лет 11-12, купленным в палатке на рынке. Женька (сын), когда маленький был, уронил его, образовалась трещина, которую перемотали изолентой. И без единой поломки работает.

Я недавно новый утюг себе купила этой же фирмы, но только из-за насадки, чтобы не использовать марлю. А стареньким до сих пор глажу постельное бельё и полотенца.

Машины стиральные Ардо (свекровина и наша) тоже лет 15 работают без поломок (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила я в 1996 году. И на деньги за рождение купила себе зимние сапоги. Тогда они мне показались очень дорогими, но продавец уговорила.

Ни разу не пожалела! Фасон такой, что всегда актуален. Правда моль на них пару раз покушалась.

Уже столько лет, в самые морозы, достаю их с антресоли. До работы и в магазин самое то.

стиральная машинка-малютка.

Моей " Фее" уже 20, а всё как девочка. Тоже иногда достаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На деньги, подаренные на свадьбу, мы с мужем купили телевизор "Фунай". Прошло 17 лет, а он прекрасно работает и ни разу не ремонтировался.

У мамы стоит сундук, который сделали, когда она родилась. До сих пор как новый, только краска немного облезла. А маме в этом году будет 64 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнальный столик из самого первого гарнитура мебели, который купили мои родители в далеком 1976 году в только что приобретенную кооперативную квартиру в Москве.

И еще жив и работает холодильник, который они покупали в 1968 году. Минск называется. Сколько он сменил квартир... Но все так же верой и правдой служит нашей семье. И даже ни разу не обшарпанный, довольно высокий, в общем, холодильник то, что надо.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka

У нас "Киргизия-4" - стиральная машинка - уже тридцать лет исправно работает. Автомат есть, и эта стоИт, как запасной вариант - фиг знает, сколько этот автомат продержится ещё wink.gif

Холодильник Орск-7 тож себе исправно работает, подмигивая как-то новому Индезиту, который решил, через два года после приобретения, сломаться. Хорошо - на гарантии - заменили на новый. А ветерана ни разу ещё не чинили . smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая эту веточку, вспомнила, что у меня есть китайская фарфоровая чашка, которой уже около 60 лет. Вообще, их было несколько. Досталось в приданое от мамы. Эти чашки привёз из Китая в 50 - х годах мамин первый муж. А у мамы до сих пор хранится шёлковое покрывало, тоже подарок первого мужа.

А ещё есть древняя чугунная сковорода. Ей уже, наверное, лет 40. Страшненькая, но очень удобная. Выкидывать не собираюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя моего мужа соорудил для дочери стульчик детский 28 лет назад, высокий, ребенок на уровне родителей за общим столом. Моя дочь была 25!!! - ой, кто им пользовался, теперь 26!-ая пельмешка моя сидит на нем smile.gif!

Даст бог, и до моих внуков останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас была забавная история с телевизором. Мама покупала его в начале 90-х годов с военного грузовика. Название у него еще было довольно необычное. Этот телевизор у нас не ломался, наверное, лет 12, а потом вдруг перестал показывать. Снежил страшно! Пришлось вызвать мастера. Мастер раскрутил телевизор, убрал пыль последнего десятилетия unsure.gif, и пораженно сел на пол...

Еще минут 20 он просто рассматривал телевизор, даже не касаясь к нему, потом столько-же ковырялся в нем с редкими восклицаниями: "Ничего себе!". А потом позвал маму.

Оказалось, устройство этой модели отличается оригинальной внутренней конструкцией, там кроме кинескопа, десятка то ли батарей, то ли аккумуляторов (не слишком хорошо помню, что же это было, маленькая еще была) и дюжины проводов больше ничего и не было-то!!! eek.gif Но больше всего мас тера поразили эти самые батареи-аккумуляторы, 2 из них уже практически развалились, из них труха сыпалась, но приборы показывали. что напряжение присутствует. Мастер долго веселился: потрясет - сыплется, подключает к лампочке - лампочка горит.

Потом сказал, что видимо не гражданские образцы, военные! Попросил себе на память одну. biggrin.gif

Подруга обнаружила дома 2 швейные машинки, одной из них уже больше века! Работают!!! biggrin.gif

P.S. Так что от военной техники можно ждать чего угодно! Хорошо, что не заминировали хоть shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 2 сумочки - золотистый клатч 80-х годов, мамин, и зеленая бархатная сумочка, бабушкина. Они эти сумочки носили, как говорится, и в хвост. и в гриву, и мы с сестрой носим, а им хоть бы что, как новенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телевизор и видеомагнитофон Панасоник куплены в 1992 году, за 1100 долларей. Пашут - оба - до сих пор, без единого ремонта. Даже трубка (или что там у ТВ) не села, цвета яркие, сочные. А все почему? А потому что не подделка дешевая, а родная Япония smile.gif

Да, в то время деньги были немалые, но за 18 лет работы окупились неоднократно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроссовки выглядят бледновато на фоне достижений отечественной и зарубежной бытовой техники, но хочется похвастаться тоже rolleyes.gif

Купила 3 года назад Рибук, носила постоянно на работе, 8 часов в день, три года. Сегодня пришлось купить им замену, потому что страшновато выглядят, ничего нигде не отвалилось, просто кожа протерлась от времени. Выкидывать все равно жаль, очень удобные. Не соглашалась ни на какую замену других фирм, обошла несколько магазинов.

Показывала везде эти кроссовки дырявые и просила точно такие же. Нашла все-таки thumb_yello.gif Посмотрим, как они себя покажут (сказали, что более новая, усовершенствованная модель), в понедельник первые полевые испытания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я босоножки турецкие 4 года назад за 30 гривен (150 рублей). Подошва платформой из пластика, верх из джинсовой ткани с клеёнкой. Думала на сезон за такие деньги самое то.

Оказались неубиваемые! Носила 3 сезона и в хвост и в гриву и хоть бы что им было. Ни подошва не стесалась, обычно я быстро с этим управляюсь, ни верх ни оторвался. На ноге мне было очень удобно, не натирали.

Убиты были в резьльтате особо изощрённого издевательства - я в них восхождение совершила не на очень высокую горку. От нагрузки подошва треснула. Пришлось скрепя сердце выбросить.

В прошлом году босоножки почти такого же дизайна и такой же эмблемой я купила в супермаркете на распродаже за 18 гривен (90 рублей) Эффект тот же.

Вот из чего сделана такая неубиваемая подошва, чем приклеен верх? Почему за такую мизерную цену они такие удобные и долговечные? Загадка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в доме последние 20 лет функционирует прибалтийский миксер, еще со знаком качества. Если бы он умел говорить (или писать), то он бы написал книгу о том, что ему доводилось переживать в моем доме, так как я увлекаюсь выпечкой и часто пекла и для друзей, и на многочисленные праздники, и даже на свадьбы.

А так же и я, и мама одалживали его таким же любителям выпечки (раньше ведь не разогнаться было с миксерами-то). В процессе яростной эксплуатации сломалась одна насадка, но мы успешно взбиваем бисквиты и кремы и одной лопаточкой. За все 20 лет (ттт) - ни одной поломки!

Его мама когда-то выиграла по подписке на работе (во времена тотального дефицита на предприятия распределялись некоторые товары и потом в коллективе разыгрывали в лотерею, кому выпадет честь купить данное изделие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего брата в доме до сих пор стоит мамин шифоньер, который ей дали в приданное в 1947 году.

Мама с папой прожили вместе 57 лет, за это время несколько раз поменяли мебель, но шифоньер им служил вечно. Мамы уже нет с нами 7 лет, папа умер год назад, а шифоньеру хоть бы хны, стоит себе чётко и уверенно на своих ножках, и даже ни капельки не расшатался от переездов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно купила на рынке полуботиночки на каблуке. Тогда еще магазинов обуви было мало, все в основном закупались на рынке. Носила их, носила, им ничего не делалось и все тут. Уже появилась новая мода, а эти как выглядели хорошо, так и выглядели. Уже надоели, а выбросить жалко! Да и денег вечно не хватало.

Вобщем, в один не самый прерасный день у меня по дороге отпал каблук! huh.gif Пришлось ковылять до работы(было ближе, чем домой) с одной ногой на цыпочке... Потом на работе думала хоть в обед домой кто отвезет. Фиг! Начальник отвез до банка(срочно отправить платежки! провались они!..). Привез и оставил - он поехал встречать из роддома родственницу. Уф, как я оттуда ковыляла до дома, цензурно не рассказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома из старого:

1 Холодильник "ЗИЛ" - 1957г

2. Швейная машинка "Зингер" - 1902г

Всё с документами и прекрасно работает. Машинка шьет всё - от шифона до сапог.

Кстати, челябинские зимние сапоги ношу 8 лет, хоть бы что. Мода меня мало волнует - всё равно сверху брюки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроссовки выглядят бледновато на фоне достижений отечественной и зарубежной бытовой техники, но хочется похвастаться тоже

Я тоже кроссовками хочу похвастаться. До сих пор живы и не порвались кроссовки Адидас, сделанные по лицензии в Москве в ...внимание.... 1986 году clap.gif . Носила я их очень много, сейчас летом на даче в них гуляю! Единственное, подошва немного сносилась и стала более гладкой, значит, более скользкой (с горки по траве уже неудобно спускаться). А так - абсолютно целые!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×