Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

Recommended Posts

У нас часы механические. Им лет 30 точно. Достались от моих бабушки с дедушкой. Механические. Молния, а на обратной стороне написано: "ГОСТ 3309-75" Класс 1. До сих пор ходят. Подкручиваем раз в две недели. Сейчас такого качества нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у мамы лет пять назад отжала шарф. Она его купила еще наверно в 70-е. Такой нежно розовый, мягкий. smile.gif И выглядит очень симпатично и ничуть не старомодно. thumb_yello.gif Так что ношу его с удовольствием!!

Изменено пользователем river

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервиз "Мадонна", купленный родителями мужа в год его рождения (36 лет назад) в Германии. И набор разноцветных бокалов, купленных там же и тогда же. Я таких в наше время и не видела в продаже.

Почти всё в порядке. В "Мадонне" не хватает одной чашки и ещё у одной отбита ручка, а стаканов осталось 5 из 6. А в остальном - в полном порядке и всё как новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обувь вспомнила. Мама после свадьбы купила мне сапоги испанские, за 200 долларов. И сейчас немалая сумма, а 5 лет назад вообще! Так вот, ношу эти 5 лет и осенью, и весной, и зимой иногда, когда не очень холодно, никак особо не ухаживаю за ними. Так многие знакомые часто мне говорят: "какие ты сапоги красивые себе купила" Хотя им уже 5 лет, а это, страшно сказать, 10 сезонов, выглядят реально как новенькие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили телевизор цветной в 1998 году. Там было в инструкции написано, что прослужит он 7 лет. Прошло 7 лет и уже 12 скоро будет. Так и служит нам телевизор верой и правдой. Теперь в комнате сына стоит. Приносит ему радость, сын доволен- в приставку играет, и каналы любимые смотрит. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня блузка была из вискозы. Красивая такая, с воланами на груди. Носила я ее лет 7. Ничего с ней не происходило, хотя и стирала часто и выглаживала. И тоненькая ткань такая была. Потом правда порвала я ее случайно, ну и тогда только выбросила. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у меня нет стиральной машинки.

Я принципиально не завожу сей агрегат, например потому, что мне он не облегчает жизни. Мне нетрудно стирать руками и кипятить бельё с персолью на газу. Я почти не выжимаю вещи, оставляю их стекать. Куртки я отдаю таки стирать в машинке свекрови. Моя семья состоит из 6 человек - и мне пока совершенно не трудно стирать руками - да-да, замачивать, полоскать, - и кипятить. У нас отличный напор воды. У меня маленькие счета за электричество. Мне совершенно влом было летом у свекрови запускать один-два раза в день по 5 кг, а потом вынимать всё это мокрое и развешивать, и гладить.

Да, я сравнивала жизнь с ней и жизнь без неё. Да, мне нетрудно стирать. (А ещё я не смотрю ТВ - никогда - не волнуйтесь, телик у нас есть - но это, надеюсь, уже никого не удивит? ) biggrin.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо , а у вас ладони не расширились от стирки?

Я первые 2,5 года семейной жизни стирала вручную. Врагу не пожелаю: постельное белье, кучу марли за новорожденной дочерью, комбинезоны, куртки, джинсы и проч. dry.gif

С тех пор у меня широкие ладони. Барышня-крестьянка я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Когда мы с мамой приехали жить в Коломну, после развода родителей, у нас тоже не было машинки, мы материально не могли себе ее позволить, так и жили, 10 лет. Сначала я стирала свое, мелочь всякую, поскольку мне было 11 лет. В тазике специальном, с ребристой стенкой, он прекрасно цеплялся через всю ванну. Когда подросла, уже стирала все, и мамино, и свое. только белье кипятила мама в большом ведре.

С ужасом вспоминаю эти года, эту бесконечную стирку каждый день. А куртки shiz.gif . Тяжело было. Руки, кстати, тоже стали а-ля барышня-крестьянка laugh.gif

Машинка появилась только тогда, когда я вышла замуж, сразу после свадьбы. Не знаю, почему мы не купили ее, когда я пошла работать, наверно, привыкли просто с мамой уже без нее обходиться.

С тех пор только машинка, я могу и несколько колгот Савкиных обдутых в ней гонять, и меня совесть не мучает. Не я для техники, а она для меня живет.

Сейчас нашу машинку мы маме оставили, тут другая стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит дважды в день часами работающий агрегат со своими характерными шумАми ( Whirlpool вертикальный у свекрови). И главное - всё равно само бельё потом не развешивается и не гладится, и не складывается!

На ручную стирку у меня уходит максимум 40 минут в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

И главное - всё равно само бельё потом не развешивается и не гладится, и не складывается!

blink.gif Да развешивание и глажка белья - это же просто мелочи по сравнению со стиркой руками, я готова часами гладить, но стирка для меня - это каторга, когда мы купили нашу первую стиралку-автомат, я не верила своему счастью biggrin.gif

Сейчас даже не верится, что еще лет 8 назад мы стирали белье в обычной стиральной машине, и надо было сначала стирать, потом прополаскивать его в ванной, а у кого не были центрифуги, еще и отжимать руками, вот уж врагу не пожелаешь, адский труд: спина отваливается, ноги дрожат, руки больно.

cry_1.gif

И пусть от машинки небольшой шум, можно же просто дверь в ванную прикрыть, и пусть увеличиваются счета за электричество - оно того стоит biggrin.gif

Из моего бесполезного - яйцерезка, кухонный комбайн и дурацкий чайник, в котором вода все время горячая, ну вот на кой нам втроем чайник на 3 литра? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ненужные приобретения - сапоги осенние и сумка, купленные на распродаже аж за тысячу рублей за все. Ну что можно купить путевого на такую мизерную сумму? Внутренние карманы и поклад изорвались в сумке почти сразу же. Кошелек и телефон просто исчезали в таких недрах, искать их приходилось долго. Вскоре сумка переехала на помойку.

А сапоги так и лежат, не одевала ни разу. Сделаны они похоже из кусочков картона и дермантина. Боюсь что развалятся в первый же выход на улицу. Дочка одевает иногда, ходит по квартире. Как наиграется, сапоги переедут к сумке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, мне тоже не верится, что без стиралки люди просто погибают biggrin.gif А посудомойка вроде бы и нужна с одной стороны - а с другой стороны, старшие моют посуду без возражений.

Отжимать бельё - зачем? Я вешаю на специальную верёвочку стекать. Нагибаться - зачем? Я полощу в высоких вёдрах. Многолетняя отработанная технология. А вот развешивать и снимать всё равно напряжно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего ненужного, но такого при покупке желанного - ручной электромассажёр с ИФ-обогревом. Как я мечтала об этой вещице! И когда молодые люди с большими сумками притащили к нам на работу это чудо техники - "по акции", разумеется - я потратила чуть ли не последние на тот момент свободные деньги. Или одолжила даже? Не помню..

Помню ощущение радости - вот, какая умница, такую хорошую вещь купила. А вот теперь лежит наша вещь в своей родной коробке. По одному разу "поиграли" с массажёром дочка и муж, пару раз я. И пол-года не знаю куда это чудо техники положить - чтобы и не очень далеко (а вдруг понадобится?), и не на глазах, и так комната захламлена вещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих бесполезных приобретений - соковыжималка. Очень хотела её купить. Ну купила, пару раз побаловалась, и всё, на балконе валяется.

каждый из нас не один раз попадал в лапы рекламных акций и распродаж.

О, это страшное слово "распродажа". Мозг выключается мгновенно.

Сколько у меня дурацкой обуви, раньше прям маньячкой была.

Теперь на том же балконе стоИт здоровенная коробка со всякими шлепанцами, босоножками, полуботинками и т.д. Единственное чем они мне подходят, так это размером. Зачем брала? Жадина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дура, каких мало, купила вакуумный массажёр. Антицеллюлитный.

Оказалось, что его запаса (он на батарее, как телефон, заряжается), хватает только на полчаса! Пока погладишь свои жировые запасы - всё! Пердык! Надо ставить на зарядку восьмичасовую!

Теперь этот шедевр китайской промышлЁнности валяется в гардеробе... Охраняет мои размеры одежды.... Весьма успешно! biggrin.gif

Китайцы знают толк во всём! Реально умные люди. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

Из моих бесполезных приобретений - соковыжималка.

drinks_cheers.gif Несколько раз сделала сок и все. пылится года 2 уже. Причем недешевую покупала, для больших объемов. Угу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы зря диван - малютку купили. Страшно неудобно на нем спать, бока все отлежишь на нем. Ставили его в разные места дома, нигде он не прижился. В разложенном виде - громадина. Спать - плохо, в собранном - мало места на нем.

Единственный плюс - гости на нем спят иногда , даже двоих можно уложить на него. Странно, но гости не жаловались, довольны. Ну, пусть стоит и дальше, авось пригодится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой муж тутошний, молодой почти, как и я shiz.gif , в деле приобретения всего, что не нужно - находка для супермаркетов. Я раскопала при разборке кухонных столов несколько блендеров. Использовался 1 раз какой-то когда-то. blink.gif

В небольшом доме 4 музыкльных центра. Один большой. Пытаемся продать. Никому на фиг не нужен. 2 велосипеда. Один складной из дорогих. Может, и использовались, сейчас стоят без движения. Пытаемся один продать. С тем же успехом. Несколько станков для деревообработки. Что-то испльзуется иногда. И голубая мечта купить ещё один какой-то невиданный и дорогой, чтобы дырки в деталях выпилить. music_whistling.gif Модель корабля он делает. За те деньги, что станок стОит, можно модель готвую купить. Думаю, не одну. unsure.gif

"Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-то ненужное". Это про нас. Только бы ещё и оборотистость кота Матроскина иметь. А это не каждому дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

А у меня тоже нет стиральной машины... Тут вообще многие американцы не имеют этого агрегата, а стирают в публичных прачечных. Доллар стирка, доллар сушка. После сушки белье достаточно просто сложить, гладить необязательно. Зато никакого расхода на воду и электричество. Да и ставить негде эту стиралку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тин-Тин

А я дура, каких мало, купила

электрический антицеллюлитный массажер "Бабочка" (это была моя единственная покупка в "магазине на диване"). Мало того, что толку от него ноль, так он еще и сломался очень быстро.

Китайцы знают толк во всём!

Да уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В перестроечные времена мы, провинциалы пермские, были проездом в Москве, столице Родины нашей. Поезд только вечером, поэтому поехали гулять на Красную площадь. И вот возле ворот Александровского сада нас встретила милая улыбающаяся девушка, обрадовала, что в связи с чем-то там их телеканал презентует именно нам (о как повезло) кучу нужных вещей, среди них фотоаппарат (наша мечта на те времена) и еще какая-то совершенно нужная в хозяйстве дребедень. Оплатить нужно только (называется сумма), а это по сравнению с суммой подаренного товара сущий пустяк.

И мы ведь заплатили ( по тем временам у нас в Перми еще не было таких разводок). С радостью взяли драгоценный фотик (пленочный, естественно) и побежали в ближайший отдел фототоваров за пленкой, предвкушая, как сейчас нафотографируем снимков московских. И какое же было наше разочарование, когда парнишка-продавец нам сказал, что фотик одноразовый и стоит чуть ли не дешевле самой пленки!

Одну пленку мы, конечно, отсняли, а дальше фотоаппарат перешел дочери в игрушки на зависть подружкам, вид у него очень солидный был.

А остальную дребедень мы раздарили встречающим нас приятелям, которые жили в нашей квартире на время отъезда, поливали мои садики и кормили нашего рыжика (который в профиле, старожил наш)

(Подумала, что и для "Как нас разводят на деньки" тоже подходит )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо smile.gif

Мне кажется, вы затрачиваете больше времени когда стираете белье руками. Зачем тратить свое время по 40 минут в день, если можно закинуть белье в стралку и заниматься своими делами. И к свекрови не будет надобности ходить, опять же, экономия времени.

И главное - всё равно само бельё потом не развешивается и не гладится, и не складывается!

Вот я не понимаю почему? Постиралось белье, вы его вынули, развесили, высушили, потом сложили. Все.

По теме: из ненужного есть различные покрывала на кровать.

Знаете есть такие мягкие покрывала-пледы, с рисунками (огромные цветы, животные).

Ну купили один мне в комнату, ну хорошо, пусть будет, потом купили еще один, потом еще один, еще... Теперь у нас этого барахла навалом. Лежат в шкафах, пылятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Почему у меня нет стиральной машинки. Я принципиально не завожу сей агрегат, например потому, что мне он не облегчает жизни.

Вот и я была того же мнения и отстаивала его на этом форуме! Пока... Не приехала ко мне в гости моя мама и не купила мне (несмторя на мое бурное сопротивление) этот шайтанский прибор shiz.gif Приходится пользоваться, а то как-то перед мамой неудобно, она ж деньги тратила.

(А ещё я не смотрю ТВ - никогда - не волнуйтесь, телик у нас есть - но это, надеюсь, уже никого не удивит? ) biggrin.gif shiz.gif

О боже, вы мой двойник? eek.gif

А посудомойка вроде бы и нужна с одной стороны - а с другой стороны, старшие моют посуду без возражений.

Нет - не двойник. Ни за что в жизни НЕ куплю посудомойку! Потому что я обожаю мыть посуду руками - это мой важнейший утренний ритуал! Я без него не могу новый день начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила обруч. Зачем - непонятно. Ну кручу его раз в месяц. Дети играют. Так и лежит где-то, пока не наткнусь.

О наличии обруча я вспоминаю, когда мою пол в комнате

Скрытый текст
У меня особая система поломытия - на коленках))))
задеваю обруч тряпкой, и он падает мне на голову. И каждую неделю происходит одно и то же, кстати, больно так. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×