Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

Recommended Posts

Не знаю точно сколько ей лет, и это не мое приобретение, но я тех с пор, как себя помню, помню и ручную подольскую швейную машинку. Бабушкину.

Бабушка, ей 90 лет сейчас, утверждает, что эту машинку подарила ей на свадьбу ее свекровь.

У нас тоже есть такая машинка, мама до сих пор на ней шьёт.

А еще есть автомобиль - Москвич 412. Мой дедушка его купил, когда папе было 12 лет. Сейчас папе 52 года, а Москвич до сих пор служит верой и правдой.

В этом году родители заменили холодильник, который был куплен когда я родилась (29 лет) на новый. Не потому, что он сломался. Мама сказала, что уже просто не прилично жить с этим холодильником blink.gif Сейчас этот холодильник стоит у меня дома - рука не поднялась выкинуть его.

Когда мы с мужем поженились, он переехал ко мне со своим "приданным", в числе которого было большое махровое полотенце-плед, в который его заворачивали после купания в первый год его жизни. Он до сих пор обожает завернуться в него после ванны, и валяться на диване.

А у меня есть верблюжье одеяло, в котором я совершала прогулки, когда мне было полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнка по весне гулял в резиновых сапогах 30 летних и ярко-оранжевом костюмчике трикотажном, привезенном из Риги дядькой мне в подарок (27 лет получается костюмчику). И ничего, как новенькие, цвета яркие и не рваные, хотя костюмчик прошелся уже через 6 деток и сапоги так же наверноsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2000 году училась в заочном колледже. К госэкзаменам мы группой купили нашим преподавателям по электрическому чайнику неизвестной марки, купленному на какой то распродаже. А одна была принципиальная и от подарка отказалась. Не знали, куда этот чайник деть. Ну у меня как раз сломался очередной, больше года, как обычно, не выдержал. Я и приобрела себе...

А теперь уже который год жду, когда сломается. Хочу купить с регулятором температуры, но и исправный чайник на помойку выбросить рука не поднимается. Товарный вид уже никакой, но кипятит старательно...Привыкла уже к нему...

Еще в 1998 году в первый раз в жизни выехала за границу, в Испанию. Все, что там купила себе в течение года, вышло из строя. Кроме одной футболки. Не знаю из какого она материала, но до сих пор как новенькая, при том, что носила достаточно активно. Маловата правда стала blush.gif , но под пиджак до сих пор одеваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти 3-4 раза нужно пережить

Пережила - не помогает и лучше не становится. На коже раздражение жуткое, глаза на лбу, одинокие "антенны" подбриваю...

А так хотелось мне эпилятор, намекала мужу изо всех сил. 14 февраля, я получаю заветную коробочку и такой облом... Теперь втихаря бреюсь, а мужу на вопрос, почему его подарком не пользуюсь, вру, что пользуюсь, но когда он на работе, или вожу этим чудом техники по уже выбритым ногам laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогреватель бутылочек для новорожденных.

Думала вот надо будет ребенку подогреть бутыочку, я возьму эту бутылочку, поставля в прибор и бутылочка со смесью подогреется.

Ну и чего, бутылочка в этой штуке греется 5 минут, у меня ребенок от крика изойдет.

В итоге грела в микроволновке - 5 секунд, и все готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня завалялось несколько ненужных вещей, а выбросить ой как жалко.

Кофеварка- подарили 8,5 лет назад на свадьбу, пользовались один раз. Я вообще кофе не люблю и не пью. Муж тоже. А фигня эта огромедная!

Вафельница- иногда все-таки пользуюсь... раз в три года.

Принтер- печатала на нем только свой диплом 7 лет назад. Все. Отсальные годы стоит в гараже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступаю второй раз на одни и те-же грабли.

Как-то был у меня мини-пылесос для уборки салона автомобиля. Полная ерунда, маломощный, ели всасывает. Теперь купила себе самый мощный, известной марки, уже для дома, у меня четыре кошки - всюду шерсть. Простой пылесос менее мобильный, а этот от аккомулятора, вроде быстренько взял и раз-два. Он маленький, стильный, может всасывать воду.

А толку! Такая-же хрень. Лежит, пылится на своей красивой подставке. Кошачьи

волосы с дивана убрать у него силы не хватает. cry_1.gif Для чего вообще предназначена эта техника. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракозяблик

А я уговорила мужа купить мне электрический депилятор (или эпилятор?)

А я упросила подарить на день рождения drinks_cheers.giflaugh.gif На ногах - замечательно не больно, прекрасно, правда долго, но самое главное, использовался. А вот в районе подмышек и линии бикини было ощущение от пыток инквизитора, слезы сами текли cry_1.gif Итог - лежит себе в шухляде где-то (хорошее начало стиха)))), никто о нем не вспоминает (таки стих). smile.gif

Плакса

Еще из ненужного, стоит принтер (сто лет без катриджей)

Если не старый и цветной принтер, то покупаете СНПЧ и прекрасно без картриджей работает. Нет, принтер у меня отличный, пользуюсь им - фотографии напечатать, на дисках наваять чего-нибудь, отличная вещь. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться на своё последнее приобретение.

Купила лак для волос. Не дешевый такой, 180 руб. всё-таки. wink.gif

А там не работает распылитель. Колпачек нажимаешь, а ожидаемого эффекта нет. ranting.gif Вот ерунда вроде, а я расстроилась.

Как-то был у меня мини-пылесос для уборки салона автомобиля

Пылесос вчера тоже купила. Неужели тоже фигня такая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор самых разных бигуди, общее количество которых составляет 100 штук shiz.gif До сих пор не пойму, в каком угаре я их купила, но они лежат нераспакованными уже с год. У меня сильно вьются волосы, чтобы придать локонам нужную форму и размер требуется максимум 5 минут, три капли воды и любая расческа. Дочь категорически отказывается отращивать волосы ниже плеч, так что это приобретение одно из наибесполезнейших в моем доме laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кофеварка без дела стоит который год...

Ну не люблю я это мутное пойло, которое там получается. Я кофе, конечно пью и натуральный, но не из кофеварки.

Просто я вечером заливаю молотый кофе кипятком в стеклянном термосе и на утро готово кофе ароматный, абсолютно прозрачный и горячий! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кому что не нужно, отдайте. biggrin.gif В ЖиКе есть темы Отдам-приму в дар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережила - не помогает и лучше не становится. На коже раздражение жуткое, глаза на лбу, одинокие "антенны" подбриваю...

Вот-вот! Мечтала об этом чуде техники, но, как оказалось, это не для меня, долго валялся, пока подруга не попросила, отдала, ей самое то, совсем не жалко, жальче было, что без дела у меня лежал )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера купила светлую сумку, довольно недешевую, приехала домой и расстроилась, так как она оказалась громоздкой, неудобной и выглядевшей не новой.

Целый день меня давила жаба и вечером после работы я заехала в магазин и сдала ее обратно. Как камень с души упал. Не люблю иметь вещи, которые мне не нравятся.

А во всем виноват муж, который вчера нервничал, раздражался и меня подгонял! Нужно такие покупки делать в одиночку. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В девяностых годах модны были музыкальные центры. Причем, чем больше - тем круче.

Столько времени мечтала, купила наконец. Хотя не очень большой, но приличный. Месяца 2 все ходила, покупала диски, кассеты. Куча денег на это уходила. А потом остыла. Стоит это сокровище, уж сколько лет, пользуемся 2 раза в год, включаем на дни рождения, когда гости приходят.

Да и зачем тратиться на диски, когда можно любую музыку в Интернете послушать... music_band.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая моя безтолковая вещь- дорогущий моющий пылесос. Выкинула 560 дол, а пылесосю старым пылесосом, ручками мою полики.

Тяжелезный, пока попылисосишь, похудеешь. Потом заморачивайся его помыть- посушить. Так и стоит в углу, дважды всего лишь использованный. И говорил же мне муж.....

А сейчас переезжаем в дом, там у нас вообще ковров не будет, везде, кроме комнаты, тёплый пол.

Не мала баба клопоту, купила пылесос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году "заболела" отпаривателем.

Нашла в интернете. Купила.

Пользовалась несколько раз.

В быту оказалась не очень удобной, или это у меня руки не оттуда растут.

Довольно громоздкая вещица.

Вешалка с крючка падает, пальцы обжигаю, пользоваться только дистиллированной водой.

Плюс в том, что я отпарила шубку на летний сезон и старое пятно от варенья на обоях , которое раньше не хотело поддаваться чистке.

Давала на прокат приятельнице отпарить свадебное платье. Она осталась очень довольна.

Теперь отпариватель гостит у подруги, ей тоже надо отпарить шубку.

Жду его домой, чтобы поставить в шкаф и пользоваться в исключительных случаях. Скоро осень, буду доставать пальто и париться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соковыжималка стоИт уже год просто так, хотя хотела её, аж тряслась, и первое время через день пользовалась ей. Видеокамера тоже лежит просто так больше года, даже в отпуск не берём. А велотренажёр выполняет функцию вешалки. для одежды. biggrin.gif

А ещё муж, хомяк запасливый года 3 назад купил себе в дьюти фри дублёнку. А как-же! Распродажа была! Классная вещь за недорого совсем... wink.gif

Надел её один раз. Не его это, он пуховики носит, куртки спортивные, шапочки вязаные, а дублёнка очень классического фасона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня имеются две бесполезных вещи: соковыжималка и фритюрница. Обе торговой марки Филлипс, я большая поклонница этой фирмы.

Соковыжималку покупала беременной, думала, вот родится ребенок, буду ему свежие соки давить. Ага, как же, присесть было некогда, проще было готовую баночку купить.

Ну, а фритюрницу хотел муж, biggrin.gif , попользовались ей немного и поставили в чулан на самую высокую полку. laugh.gif

Дело в том, что за раз туда надо лить две бутылки растительного масла, кроме того, все полуфабрикаты, типа картофеля фри, недешево стоят.

Многие думают, что можно нарезать обычную картошку и пожарить во фритюре. Это не так, для жарки во фритюре используются особые сорта картофеля.

Ну а уж мыть ее! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллекция неудачных приобретений пополнилась: вчера приобрели вакуумный маринатор пр-ва Китай. Причем, это муж уговорил меня купить. Чувствовало мое сердце, что хорошее китайским не бывает!

Вначале помариновали овощи, не знаю, как там насчет вакуума, ощущение просто хорошо перемешанного салата, потом курицу, тоже ничего особенного. Муж сказал, что это изообретение для тупых американских домохозяек, которым лень размешивать салат. laugh.gif

А на третий раз маринатор перестал вращать контейнер. Все бы ничего, гарантия на него какая-то есть, можно было бы вернуть в магазин, но при ближайшем рассмотрении, оказалось, что изнутри крышки появилась трещина. Видно, муж слишком усердно откачивал воздух. cry_1.gif

Да, чуть не забыла, был у меня еще китайский Найсер Дайсер, овощерезка, которую очень сильно рекламировали, уже выкинула на помойку. В немецком варианте, наверное, стоят хорошие стальные лезвия, а в той подделке - не лезвия, а ерунда, которая согнулась от твердых овощей. laugh.gif

Никогда больше не куплю " хороших, дешевых китайских вещей ". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне, как и многих, есть бесполезные вещи: как ни странно, это пароварка... Ну неудобно мне с ней, хоть убейте. И ещё кофеварка.

А из нужных: миксер, электромясорубка (не представляю как можно жить без неё), соковыжималка (хотя, честно сказать, по настроению - то каждый день соки пьём, а то неделями не подходим к ней), хлебопечь, микроволновка. Весы кухонные (хотя не совсем электрическая штука)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бесполезная вещь - караоке.

Правда деньги не тратили, подарили нам на новоселье друзья. Но я хотела маленький телевизор плоский в спальню, мы и деньги готовы были доплатить.

Но нет, решили други, что нам нучнее какраоке cry_1.gif

А мы с мужем вообще не поём. Ну я еще, когда выпью немного, могу повыть в компании. Но это можно и у друзей сделать.

Так и стоит мертвым грузом на полочке, и еще эти микрофоны лежат, бесят, пыль собирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем год назад купили кофеварку. Пользовались несколько раз, но вообще-то пылится в уголке.

Родители подарили пароварку, сначала я в ней каждый день готовила, а потом как-то творческий порыв сошел на нет. Больше года почти без дела стоИт.

Кухонный комбайн вышел из фаворитов после приобретения блендера. Зато в блендер я теперь просто влюблена! biggrin.gif

Вот сколько у меня бесполезных вещей - хоть магазин открывай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала - думала, что же у меня ненужного есть в доме? О, аж 2 штуки! Первая: электрический мини-миксер для взбивания молока в кофе. (кофе не пью совсем, зачем купила эту штуку???) И мясорубка советского образца. Бывшая свекровь подарила при наличии дома нормального комбайна. Зачем? Тайна, покрытая мраком! laugh.gif И выкинуть жалко shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во всем виноват муж, который вчера нервничал, раздражался и меня подгонял! Нужно такие покупки делать в одиночку.

У меня, в связи с таким же обстоятельством, тоже есть штанишки, которые мне абсолютно малы . Я даже потом удивилась, как я их натянула, когда меряла.

Причем они самые дорогие, из тех что я когда-либо покупала.

Я их больше ни разу не одела. И предпринять ничего нельзя, т.к. я в них ушла с магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×