Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

Recommended Posts

А у меня самая бесполезная вещь в моем доме- швейная машина. Ну не умею я шить! Руки не из того места выросли. А мама моя мечтала, что дочь ее, то есть я, шить научусь, в приданое мне машинку эту и купила. А дочь в этом вопросе совсем бестолковая оказалась. Вот и стоит машинка, как тумбочка, я ее скатеркой накрыла и цветочек в горшке поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Спасибо, что отговорили от отпаривателя...  Я им брежу с ноября месяца.

Не сдавайтесь! laugh.gif Я только им и пользуюсь. Я уже вообще утюг забросила, два года пылится. К отпаривателю нужно приноровиться. Самая востребованная вещь в моём доме. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Твин Томас моющий, ну, за пять раз несколько и помыли ковры

Не скажите! no_1.gif Я каждую неделю им мою ковёр и мебель. Правда у меня ещё и обычный пылесос для ежедневной уборки есть. Томас я только как моющий использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня самая бесполезная вещь в моем доме- швейная машина. Ну не умею я шить!

(Со страдальческим стоном) О... О!...Хочу... хочу...машину...швейную...о....

У меня бесполезной вещью оказался пылесос. Ковров у меня нет, а просто уборка квартиры тряпкой происходит гораздо лучше. Ну, пользуюсь немножко: жалюзи чищу, диван иногда, но ожидала я от него бОльшей пользы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Фритюрница, потому что масла жалко, туда нужно не меньше 3 л.!

-Яйцерезка, ваще безпонтовая вещь на мой взгляд в хозяйстве wink.gif

-Миксер, потому что есть блэндер.

- пароварка. Еда получается очень вкусная, но отмывать потом саму пароварку - наказание! Х

Не саму, а контейнеры!Вот там правда нужно терпение! Но у меня посудомоечная машина, теперь этот вопрос отпал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Яйцерезка, ваще безпонтовая вещь на мой взгляд в хозяйстве wink.gif

Полностью согласна! И вообще, все эти предметы заканчивающиеся на ....резки полностью бесполезны.

-электрошашлычница, не разу не пользовалась, подарили на день рождение, для чего так и не ясно.

Изменено пользователем Летний ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель

-Яйцерезка, ваще безпонтовая вещь на мой взгляд в хозяйстве

Не скажите. Яйцерезку я использую довольно часто, это ж так удобно, чик-чик-чик и яйцо аккуратными кубиками порезано. Часто винегретницу использую, кружочек такой с проволочками - тоже нравится, все быстро и аккуратно. Художественная резка кубиками мне никогда не давалась laugh.gif .

Annatalia

В разряд неудачных покупок также вошел безмешковый пылесос.

И безмешковый пылесос мне тоже очень нравится. Фильтры я мою после 10 использований примерно, это не так уж часто получается - 3 раза в месяц.

Вот и получается, для кого-то бесполезные приобретения, а для других - очень нужная вещь smile.gif . А вот с пароваркой у меня, как и у многих, тоже не сложилось tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Итог - из 6 посудин в микроволновку влезает только одна, остальные слишком большие для нее.

Мне бы пригодились. rolleyes.gif У меня большая микроволновка - я в ней и пеку, и рагу делаю, и курицу-гриль. А большая форма только одна, и то в неё не помещается большой карп, каких муж любит запеченных целиком.

agatta

Самая бесполезная вещь в моем доме - ВЯЗАЛЬНАЯ МАШИНА.

А я хочу! Мне бы пригодилась, мне даже есть куда её поставить. smile.gif

А пароварка у меня - для микроволновки. Подруга подарила, оказалась очень полезная вещь. И моется легко.

Моющий пылесос, как моющий использовали нечасто и давно - очень трудоёмкий процесс переделывать его из сухой чистки на мокрую и наоборот. И эпилятором я пользуюсь - нормально, вполне терпимо. Зато ненужная вещь

Кухонный комбайн

Купили, когда только поженились, этот агрегат ещё почти советский, прибалтийского производства. Но работает через пень-колоду: взбивает плохо, кофе мелет крупно, как мясорубка вообще буксует. Продать - никто не укупит, а выбросить муж не разрешает.

И ещё руль с педалями для компьютера. Купили для сына, чтоб в гонки играл. Но процесс установки-прикручивания, а потом убирания обратно оказался слишком сложным. Сын играет на компьютере час в день, а установка руля и его последующий демонтаж занимают полчаса - непродуктивно. К тому же ребёнку больше нравится играть с помощью клавиш - приспособился. Руль уже давали напрокат сотруднику мужа, тоже для ребёнка. Через месяц нам вернули - наигрались. Теперь руль временно "живёт" у дочкиного парня. Надо спросить, пользуется или тоже "наигрался"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать вывод, самая бесполезная вещь всех времен и народов- это эпилятор!!! harhar.gif

Я также не прошла мимо него, подружка купила, ну и меня жадность обуяла. Купила. Опробовала. Вспомнила всех предков до седьмого колена. Решила, что я и бритвой справлюсь. Захотелось выкинуть эпилятор в мусорку. Пожалела мужниных денЮХ.

Кухонный комбайн. Стоит, бедняга, без дела, раз в год на нем морковку потрут, что-то еще на нем делать не хочется - мыть потом эту бандуру ого-го.

Ну и кухонные весы...Взвешиваю раз в месяц... Зачем покупала? in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космос

Можно сделать вывод, самая бесполезная вещь всех времен и народов- это эпилятор!!! 

Очень удивлена такой недоброй репутацией эпилятора. Я без него жизни не мыслю уже лет 8 точно! А больно только первые разы, а потом привыкаешь и никаких особых неудобств. Зато гладкие ножки 2 недели.

И овощерезка в моем доме самая незаменимая вещь! thumb_yello.gif

У меня такая оранжевая немецкая терка со сменными насадками и держалкой для овощей. Такие еще в телешопе продают, а я в специальном отделе в супермаркете брала много лет назад. Мега-вещь!!! Незаменимая помощница.

А вот совсем бесполезных покупок я не могу припомнить. Могла бы обходиться без хлебопечки, но мужу очень хотелось. Год где-то пекли, как умалишенные, а сейчас используется от случая к случаю.

А вот покупок кухонного комбайна, кофеварки, фритюрницы, пароварки и тому подобных девайсов мне удалось избежать. Хоть у меня муж техноманьяк и так и норовит какю-нибудь гадость в дом приволочь. Отбиваюсь!

Зато мульитварка - моя любовь! in_love.gif Лучшее техническое приобретение за многие годы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Хочу моющий пылесос

Хотите!! У меня моющий- супер!

Я им даже окна намывала как-то!

Единственная проблема- поломалась недавно пластмассовая щетка для влажной уборки- найти- целая проблемаsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космос

Можно сделать вывод, самая бесполезная вещь всех времен и народов- это эпилятор!!!

Ну здрасьте blink.gif Очень полезная вещь, я им ноги от колена до бедра и руки брею, не больно совершенно, привыкла давно. Я бы и голени им брила да слишком быстро волосы растут.

А мечта - это кофемашина. Но! профессиональная, такая которой я привыкла пользоваться на работе, стоит огромных денег да и поставить её на обычной кухне практически невозможно и эксплуатировать без постоянного присмотра мастера нельзя и детали дорогие - в общем, полное извращение cry_1.gif А "любительские" бытовые мне кажется таким г.., что и самой не хочется пользоваться. Любимый вручил турку и наказал варить в ней, чем собственно и занимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моющий пылесос для меня помощник. Ребенок приучается к горшку, не всегда его пеленгует пока что, поэтому влажная уборка ковра - частая процедура.

Ненужного хватает. Утюжок для волос. Кофеварка. Соковыжималка - будет нужна только если начну делать заготовки, ибо мыть эту бандуру ради двух стаканов сока... Пароварка: мыть лень smile.gif Мороженица: морозилка вечно забита, негде подготавливать ее для использования. Электрочайник. Выжималка для цитрусовых. Вообще, многое из этого бы использовалось, будь у меня хотя бы средняя кухня, а не на дюймовочку рассчитанная. Да и переезжать часто приходится, кто знает, что еще пригодится.

И напоследок, год назад попросила папу купить две-три формочки для кексов. Не знаю, о чем он подумал, но принес 15 формочек. Вот это самое бесполезное в моем хозяйстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний ветер

электрошашлычница, не разу не пользовалась, подарили на день рождение, для чего так и не ясно.

Как бы я много за неё отдала! Вы даже себе не представляете. cry_1.gif

В нашем городишке такой штуки не найдешь, её принимают за аэрогриль, а это разные вещи. По инету заказывать страшно, потому-что, а вдруг разобъётся...

Курочку, предварительно замаринованную. Рыбку, мяско, овощи. Вы не представляете что имеете! У меня муж в первые годы супружества такие чудеса на завтрак с ней вытворял. rolleyes.gif Очень бы хотелось такую штуку!

Из наших бесполезных покупок-домашний кинотеатр. Если бы мы его слушали как положено, т. е на полную мощность, соседи нас расстреляли. bangin.gif А так, и нафиг бы не нужен был.

Блендер. Каких только блюд я не попридумывала... Купили. И чё? Миксером гораздо удобнее.

Пюре им кто-нибудь пробовал взбивать? brows.gif Или я одна так лоханулась?

И ещё. Вроде темка про бесполезные приобретения? Осмелюсь тут написать.

Всякие средства для снятия макияжа. Не понимаю. По сто раз менять ватные диски, опять макать в то средство... За любые, большие и не очень деньги.

Мне легче один раз нормальным мылом умыться.

Туда же и массажеры для лица.

Я точечно сделаю себе массаж где и как мне надо. (Я про лицо) Чем доставать эти бандурины, искать свободные в доме розетки. Та ну... lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала я как-то по каталогу пончикоделательницу, пару лет назад точно, до сих не разу не использовалась. И ведь каждый раз при уборке думаю - убрать ее из кухонного шкафчика подальше или погодить g.gif Погожу - решаю я, и так до следующей уборки.

А самые бесполезные вещи в нашем доме - всякие приборы, связанные со здоровьем. Тут количеством отличился муж - какая-то штука, в которую нужно дышать и будет тебе счастье, еще штучки, работающие от электричества и сами по себе blink.gif

А я купила одну - на презентации, вот уж точно одурманили, но дорогую, сделанную на заводе чуть ли не ракетостроения - такой массажер, в котором какие-то бабочки на липучках лепятся к больному месту и там то трепещут, то колотят, то щиплют. Интересная штука, но сдохла быстро. А ведь почти 6 штук стоила wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то штука, в которую нужно дышать и будет тебе счастье

Приобретена была в порыве за раз астму вылечить у сына. Возможно надо тщательней дышать в нее, может мы, просто подтормаживаем. Но, поздно, разобрана на запчасти пациентом и использована в строительстве какой-то ..ерунды.

Какой-то "Супер-пупер-чоппер" для умопомрачительной резки овощей. Та еще дрянь. Ничего не режет, трепет как собака кота.

Кофеварка. Из принципа раз в год варю в ней кофе.

А другое дело блендером-получается клейстер. По конститенции как клей для обоев. Ужасно!

Та же история. Испаганила пару раз картошку. Я так понимаю, обороты завысокие. Картошка, может, неподходящая.

Зато, как классно соус в сковородке измельчать, суп-пюре делать прямо в кастрюле, во время консервации ягоды перемалывать, блендером да через сито. Пэсня!

Подруга моя - спец по закупке бестолковой бытовой техники. Лишь бы "Филипс" называлась так она и йогуртницу купит (дико нужная вещь) и консервооткрыватель и яйцеварку eek.gif . Последние покупки: электромаринатор и электроблинница. Необходимейшая вещь. Ржу всегда на "обряде вынимания из коробки и поиска почетного места". Она говорит:" И что, мне не надо будет, сыну для невестки подарю". Потом та невестка на форуме обнаружится в веточке про свекровь-тормоза с жалобами на ненужные подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня потихоньку убираюсь дома, разгребаю все и нашла еще одну бесполезную трату денег - свитч. Купили, а потом выяснилось, что с нашим интернет-провайдером эта штука нам не нужна. Точнее может пригодится, но это будет очень дорого. Лежит уже 4 месяца новенькая, и не продашь ее никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пылесоса моющего.

Это, наверно, как отнестись к его талантам. Размер, вес, и назначение его не позволяют просто так схватить и пропылесосить, к примеру, следы от натоптавшей свекрови. Это, скорее машина для еженедельной глобальной уборки.

У меня "Залмер". Есть пакет для сухой уборки, для мойки, и аквафильтр. Коврик я раз в год постираю этим пылесосом, раз он умеет, а не в чистку повезу за деньги. И салон в машине тоже им отдраю. Сухой пакет пока игнорирую. А вот аквафильтр поразил в самое сердце. Там просто ведро пластмассовое с водой. Что там было после уборки моей чистой на вид хаты...! Я вообще не понимаю чем мы дышали, и откуда это все насосало.

А запчасти разбираются очень легко, под душем моются, сохнут и собранный "слоник" опять в угол до следующей субботы.

А поначалу хотела назвать его ненужной вещью и возненавидеть за выброшенные деньги.

River

У Вас, наверно, кофеварка приличная. А моя шипилявая и гудящая контрафактная какую-то бурду варит минут 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другое дело блендером-получается клейстер. По конститенции как клей для обоев. Ужасно!

Хотя, мож у вашей коллеги блендер крутой, по всякому регулируется скорость?

У меня блендер не самый дешевый, а клейстер клейстером. Причем когда купили, муж радостно руки потирал, мол, будем "щас пюрешку варганить" clap.gif

Такой клейстер знатный получился, что мы подумала может что добру-то пропадать, ремонтик быстро затеем? shiz.gif

Вобщем, пюре мы продолжили готовить по-старинке, а вот для всего остального и особенно молочных коктейлей жарким летним днем - самое то!!!

Очень удивлена такой недоброй репутацией эпилятора. Я без него жизни не мыслю

Аналогично. Милое дело - поводил по ножкам и две недели ни волосинки ни шерстинки!)) Хотя у меня растительности мало очень, но я все равно с эпилятором лучше живу чем без него. biggrin.gif

Из бесполезных для меня все-таки пароварка. Последнее время я в ней рис только варю, все остальное - либо лень и долго либо не нравится вкус. Мечтаю о мультиварке, вот это вещь, я уже и отзывов начиталась и в деле видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственной коллекции самых ненужных вещей:

1. Моющий пылесос. Пока его соберёшь, протаскаешь эту громадину по всему дому, помоешь и разберёшь... Легче схватить швабру и дедовским методом навести порядок.

2. Эпилятор. Что с ним, что с обычной бритвой - всё равно брить ноги каждые три дня. Только бритвой это делается за 5 секунд, а этим ацким аппаратом - за 5 минут. Про бикини даже молчу - однажды решила испробовать чудеса волосощепания в интимной зоне. Чуть не померла. blink.gif

3. Портативный массажёр. Так и валяется. Ребёнок думает, что это телефон, одно в него "аллёкает"

4. Пароварка. Это когда я стала активно худеть, то пару месяцев чёто там варганила. Сейчас только место на кухне занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень давно по телевизору, шла реклама фена, которая утверждала, что именно эта модель сумеет сотворить чудо из моих волос.

Начала копить, даже лозунг написала себе: все для фена, все для победы!

Когда покупала себе фен, продавец поинтересовался: Девушка вы точно фен себе хотите, а не реактивный самолет?

И лежит теперь это супер - пупер самолет, ой простите - фен со своими насадками, некому не нужный. Нечего насадки не могут: не накручивать, ни выпрямить.

Очень жалею что столько денег переплатила за ненужные насадки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколопея

Я тоже так прокололась. Меня подруга убедила, что это незаменимая вещь для красоты. И я, у которой уже был опыт пользования такой вещью, повелась на это. У подруги был железный аргумент: "У тебя был наш "Мечта". это фигня, вот "Бош" или "Филлипс" - это да!" . Купила, "Бош", со всеми насадками, и щипцы, и две щетки с разными диаметрами, и утюжок для выпрямления волос, все лежит. Лучше нет для укладки фена и щетки.

Дорогуша

Вот блендер, в хозяйстве вещь незаменимая, правда у меня к нему насадка типа терки, ей и лук колечками порезать можно, и морковку натереть, и капустку пошинковать. А соусы делать одно удовольствие. Картофельное пюре правда не делала, а супы-пюре-милое дело. Нет, что не говори, а на кухне нужная вещь.

У меня теперь, еще идея-фикс появилась, хочу мультиварку и хлебопечку и все тут. Размеры кухни позволяют все уместить, но это дело времени и финансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила пельменницу, чтобы быстрей на ней пельмени лепить. А середина в ней какая-то не такая, рвет пельмени готовые. Терпения не хватает, лучше руками налеплю. А еще перестала пользоваться гладильной доской. Пока я ее разберу, подключу и поставлю, так потом лишний раз возиться не хочется с ней. Расстилаю покрывало на полу и на нем глажу белье. Почему-то мне так удобнее. А за доской постою- спина отваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое последнее дурацкое приобретение - плойка со спиралькой. Вот нафига она мне была нужна? ranting.gif У меня волосы отросли длинные, постоянно цепляются между плойкой и самой спиралькой. Пока раскрутишь прядь - не локон, а кокон какой-то получается. Наверное, отнесу назад, толку никакого от нее, одни психи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×