Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

Recommended Posts

Валялся у меня так называемый "комбайн" на кухне. Подруга подарила на свадьбу. Но кто подумает, что это кухонный комбайн с мясорубкой, блендером и прочим - тот сильно ошибется. Простая пластиковая банка с теркою наверху. А места занимала ой-ой-ой!

Когда несла на мусорник - не жалко было абсолютно. Поставила рядышком с контейнером - а назад шла - уже забрал кто-то.

А в остальном все нужное. Кухня маленькая, не позволяет хлам копить. Единственное, что лежит еще не пользованное - так это орешница. Муж подарил, любит "орешки" со сгущенкой. Надо навернуться сделать, порадовать мужчинку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощечистка. Более бесполезной вещи еще не встречала. Ну как можно почистить картошку такой штуковиной? blink.gif

Решила недавно дать ей второй шанс. Одну картофелину чистила минут 5. Плюнула и быстренько почистила все ножом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях купила лопаточку для нарезки сыра, мы его много едим, а она толком не режет! Начало кусочка аккуратное, а к концу рвётся. Может быть ей нужно резать только твёрдый сыр?

Закинула её и режу сыр ножом. Куски толстые, зато ровные. biggrin.gif

Ещё без дела валяется подаренная кем-то соковыжималка для цитрусовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убиралась в шкафу кухонном, нашла ещё ненужную вещь - сэндвичница. После покупки каждое утро бутерброды делала, а потом покрытие стало понемногу облазить, хлеб прилипать, надоело мне возиться, забросила. Да и тостер купили, он больше нравится. Смотрю теперь на сэндвичницу - что мне с ней делать? Выкинуть что ли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мне с ней делать? Выкинуть что ли

Лучше подарите кому нибудь.

Неужели она такая бесполезная? Да, если она раньше тостера появилась, то представляю как она выглядет. biggrin.gif

Изменено пользователем Kuty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подарите кому нибудь.

Да ну, позориться только smile.gif Я же пишу - что покрытие антипригарное пооблезло, хлеб стал прилипать. Жалко, конечно. Бутерброды вкусные получались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня валяется, вот уж несколько лет, маникюрный набор электрический.

Когда приобретался, у продавца спрашивали, чтобы соответствовал цена = качество. В итоге дорогая и абсолютно бесполезная вещь. hmm.gif Может я просто не так что-то делаю?!

Еще лежит массажная подушка, работающая в 4-х режимах. Покупалась несколько лет назад за 8500 рублей.

Честно целых 3 дня массажировалась. Потом надоело. Теперь лежит под диваном. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня валяется, вот уж несколько лет, маникюрный набор электрический.

У меня тоже - подарили как-то. Абсолютно бесполезная вещь.

А ещё у меня пылится ломтерезка. Когда покупала, думала, ну всё, теперь у меня колбаска всегда по науке нашинкована будет. Ага. А нож для чего? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё бесполезное про пожрать, а у меня наоборот. Извините, нарушу кулинарную бесполезность ещё более непристойной.

Более бессмыссленной штуки, чем биотуалет, я не видывала. Не, я знаю, что они разные бывают. У меня такой, похожий на стационарный квартирный. Прежде чем им начать пользоваться, туда надо налить дорогой зелёной жидкости. А в бачок для слива залить такой же дорогой жидкости розового цвета.

Думаете, дороговиза жидкостей меня смутила? Не-е-е-ет. Сильно смущают малые объемы и сложность опорожнения этой чудо-техники. Если гадят один-два человека - нормально. Если больше - бессмысленность полная. Ни зелёная, ни розовая жидкости со своими задачами не справляются! Оне, бедные жидкости, не поспевают за потребностями граждан, собравшихся на шашлыки.

Я нашла выход! В нормальное пластиковое ведро наливаю сразу все дорогие присадки, и всё получается. Хлопот намного меньше, ёмкость приятия дерьма больше, запаха нет, уход намного проще.

В общем, присадкам для биотуалетов - плюс. А самой конструкции век бы не видать. Сложно, плохо отмываемо, малогабаритно, трудновыносибельно.

...Скорей бы дом достроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

C вещью с облезшим антипригарным покрытием лучше распрощаться сразу. То, чем это покрытие "клеится" очень токсично.

Просто один раз решить, что "умерла, так умерла" и выбросить.

О, я крутая, чужими вещами распоряжаться. laugh.gif Но я и со своими облезшими так же поступала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня завораживающе действуют продавцы с чудо- приборами для натирания и нарезания овощей. Они демонстрируют свой товар и кажется, что теперь легким движением руки сама так же красиво сможешь все нарезать.

В результате у меня пылились три вида терок - на треноге с ручкой, которую надо крутить, терка в виде барабана, тоже самой надо ручку крутить и терка в виде крышки на миске. И еще нож для нарезания спиралей из картошки. Но про этот ножик я сразу поняла, как домой принесла - для чего вот нужны спирали из картошки в принципе?

Я сделала волевое усилие над " а вдруг пригодятся?" и выкинула все эти " лего".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

А ещё у меня пылится ломтерезка

Слайсер который? Классная вещь. Я на нем на пиццу режу все, на застолья и просто так нарезки для всего. Самая тема для карпаччо из говядины или семги, у нас друзья на карпаччо-пати приезжают smile.gif Нигде вкусней нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня завораживающе действуют продавцы с чудо- приборами для натирания и нарезания овощей.

Полянка, на меня когда-то завораживающе подействовала демонстрация чудо-приборчика для поднимания стрелок на капроновых колготках. Было это в девяностые, денег мало, колготки дорогие, порвутся - жалко. Соблазнилась, купила эту штуковину. Как ни старалась, не получилось у меня так же легко и непринуждённо петли поднимать. Даже мужа привлекала к этому занятию - не выходит. sad.gif Несколько лет ещё эта штучка провалялась в шкатулке и была выброшена при переезде.

И еще нож для нарезания спиралей из картошки. Но про этот ножик я сразу поняла, как домой принесла - для чего вот нужны спирали из картошки в принципе?

Я однажды в гостях ела картошку-фри, нарезанную таким ножом. Прикольные хрустящие спиральки: вкусно и красиво. Но сама бы вряд ли отважилась столько картошки резать, поэтому ножик такой решила не покупать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще нож для нарезания спиралей из картошки. Но про этот ножик я сразу поняла, как домой принесла - для чего вот нужны спирали из картошки в принципе?

Мне такую штучку-палочку дарили! Я с её помощью делала фаршированную картошку, а полученные спиральки тушила в соусе для этой картошки (чтобы зря не пропадали). Очень мне нравилась, но при переезде потерялась sad.gif

C вещью с облезшим антипригарным покрытием лучше распрощаться сразу. То, чем это покрытие "клеится" очень токсично.

Так я потому и перестала ею пользоваться, а вот все равно выкинуть жалко было wacko.gif Хотя для чего она ещё нужна, если пользоваться уже вредно. Сама не знаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще нож для нарезания спиралей из картошки. Но про этот ножик я сразу поняла, как домой принесла - для чего вот нужны спирали из картошки в принципе?

А у меня сынуля любит не столько картошку фаршированную, сколько эти спиральки. Всё в томатике протушено - ну очень вкусно и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо-приборчика для поднимания стрелок на капроновых колготках

Да-да-да! Именно это чудо я когда-то приобрела во время отдыха на юге. Правда муж сразу подвох заподозрил, но кто же его слушал? Привезла всем родственникам по такой штучке.shiz.gif

А ещё из совершенно бесполезных покупок оказалась специальная бритва для педикюра. Как ни пыталась я с помощью этой бритвы привести в порядок свои пятки, ничего не получилось. Лучше старого доброго станка со съёмными лезвиями ничего не придумали.

нож для нарезания спиралей из картошки

Это тоже у меня есть. Пока жили в селе и дети были маленькими делала фаршированную картошку, а сейчас нет ни сил, ни желания с ней возиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

На меня завораживающе действуют продавцы с чудо- приборами для натирания и нарезания овощей.

И на меня тоже! В лохматые девяностые родители купили доску с лезвиями и к ней крышечку, в которую вставлять овощ надо. Вот это супер вещь была, резала все быстро и красиво. Сломалось пластмассовое "тело" терки, но ножи до последнего были острыми - а это лет 15 бесперерывного пользования! Еще такую хочу.

А для меня самым бесполезным прибором стал кухонный комбайн. Эта бандура занимает кучу места, его ножи-лезвия вечно лезут в руки когда шкаф открываешь, после каждого использования замучаешься отмывать все детали - да ну на фиг! Проще обыкновенным ножом порезать или погружным блендером взбить. Отдали мы этот чудо-агрегат родственникам. Вроде бы пользуют его с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

на меня когда-то завораживающе подействовала демонстрация чудо-приборчика для поднимания стрелок на капроновых колготках.

У моей подружки такой чудо-приборчик был. Она его так расхваливала, а когда я попросила, чтобы она на моих колготках стрелку убрала (90-е года, трудности с колготками и нищета полная), она что-то невразумительно ответила. Теперь понимаю, что, наверное, купили этот приборчик, а пользоваться им не сумели. А еще у нее был чудо-приборчик, подкручивающий ресницы. Я почему-то так завороженно на него смотрела, но так и не решилась попросить подкрутить ресницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нее был чудо-приборчик, подкручивающий ресницы.

Напомнили.. У меня подруга лет так 10 назад допоткручивалась, осталась вообще практически без ресниц.

А у меня стоит соковыжималка, раз в год мы на ней яблочный сок гоним, и все на этом. Зато как хотела! Благо не сами покупали, а в подарок досталась.

Найсер дайсер мне достался не помню как, картошку с морковкой вареные на нем только режу, и то без стаканчика, на большее это чудо не способно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня бесполезным приобретением оказалась машинка для удаления катышков на ткани. Ножички затупились быстро, хотя не ковры подчищала. Мощность такая, что только пух укорачивать. Хрень, короче.

А как хотела. Думала, что все вещи теперь будут вечно новые. Ага smile.gif

Обуза, считайте это как плюс. Предостерегли, а то я уже присматривалась, нравилось своей компактностью, и ценой, разумеется.

Изменено пользователем Подсолнечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила мечту - ручную швейную машинку. В руках у продавца это было чудо техники! В моих руках чудо превратилось в бесполезный предмет. Да и не только в моих - все, кто когда-либо покупал эту машинку, не смогли ею пользоваться. Или мы тупые, или продавец виртуоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня валяется маска для мордылица, такой намордник с дырками для глаз, внутри гель какой-то, сзади на липучке. Суешь в холодильник, потом на морду, и опля! свежая, отдохнувшая. Такая хрень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашний телефон с определителем номера и автоответчиком. Купили два года назад, ну очень хотелось приходить с работы и прослушивать автоответчик (прям как в кино smile.gif ) В итоге месяц назад вообще отключили городской номер - за ненадобностью, в основном пользуемся только мобильными. Телефон пока в тумбочке, думаем, кому бы презент подогнать (недешевый, между прочим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то повелась на рекламу и в совместных покупках отхватила сенсорную мыльницу (ну знаете такую - с жидким мылом, с ней руки подносишь, а она сама мыло дозированно выдавливает). Ну поигрались мы с ней с недельку и забросили... Во-первый очень долго ждать, во-вторых мыло она экономит что ли, с одного выдавливания его явно маловато, вот и стоишь с протянутыми руками)))) Ну а в-третьих жрет это чудо батарейки не по-детски laugh.gif Проще, быстрее и дешевле обычный флакон с мылом! Хорошо еще заказала я это чудо техники в совместных покупках, а то обошлась бы она мне дорого, жалко было бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнила про гладильную доску. нам ее поставить стационарно совершенно некуда, но а разбирать и собирать каждый раз, когда надо поставить тоже проблема. Это бесполезное приобретение- для маленьких квартир и домов, легче на кухонном столе погладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×