Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

Recommended Posts

Kuty

У меня тоже самое бесполезное приобретение - это гладильная доска. Правда мне ее подарили. Всю жизнь гладила на столе, тем более розетка рядом, а доску если разложу, то в квартире передвигаться невозможно, площадь у меня маленькая. Да и удобнее на столе-то, сразу можно вещь полностью разложить. И вот стоит эта доска в углу, никому не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит как новенький видеомагнитофон.

Пользовались им долго и успешно. Ну куда его сейчас?

Выкинуть жалко, отдать - никому не надо.

И еще тумбочка с видеокассетами стоит.

DVD плеером практически не пользуемся.

Так же лежит большая коллекция дисков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот уж третий год стоит фотопринтер. Не пользовались ни разу, только пробный лист напечатали при покупке sad.gif

Еще у меня куча всякого разного для фитнеса, красоты и здоровья - гидромассажная ванночка для ног, массажер портативный на батарейках, аппарат для вакуумной чистки лица, степпер, коврик для фитнеса (немаленький такой) и т.п. Все это стоит без дела. Может когда и доберусь shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще самая бестолковая вещь в доме- фоторамка. Ну побаловались недельку, закачали фоток, налюбовались, потом уже стало глаза мозолить. Не все форматы берет, качество не очень. В общем, нам ее подарили, а мы ее передарили, вернее, просто отдали знакомым.

Бестолковый гаджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела и вспоминала, есть ли у меня ненужные вещи - ничего на ум не идёт laugh.gif

Вроде, всё в хозяйстве нужно.

Кстати, без гладильной доски вообще глажку не представляю - на столе так удобно вещи не разложишь. А собирается-разбирается она одним движением.

А вот подружка моя как-то заказала автоматическую сушилку через телемагазин. Такое странное сооружение: палатка небольшая с верёвками для развешивания белья и большой фен, подающий в палатку тёплый воздух. Сама палатка очень неустойчивая, развесить бельё там практически невозможно. А уж как гудел тот фен, я даже описать не возьмусь shiz.gif

А стоило это сооружение немалых денег. При этом имелся дома тепловентилятор - можно было купить обычную металлическую сушилку для белья и выставить на балкон - и включать там имеющийся вентилятор. Гораздо удобнее. Но подружке хотелось посмотреть на чудо-сушилку и испытать самостоятельно blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то повелась на рекламу

И я как-то рот разинула и приобрела тренажёр. В рекламе-то всё замечательно, а в жизни... Да и лень, честно говоря. Вот и стоит эта "хабазина". Кошка уже к ней свои лапы протягивала, пришлось убрать подальше. Пробовала продать, но таких дураков, видимо, больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и тренажер у меня есть! Такая хрень ручками, а педалить надо ногами. Спина от него болит, пользы никакой, кроме как сушки белья на нем. Ну и детям он нравится, развлечение как бы.

Вот и стоит хреновина педальная, вместо вешалки пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

тренажер у меня есть!

У меня тоже есть и завешан бельём. Не могу сказать, что это бесполезное или неудачное приобретение, это кардиотренажер, он тренирует сердечную мышцу, сжигает калории, и вообще, попедалишь на нем полчасика, так хорошо!

Другое дело, что лень... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбиралась и нашла фритюрницу. Бесполезная для меня вещь. Масло надо много, мыть долго, картофель фри получался не очень вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, у меня тоже фритюрница стоит. Убранная. Масла туда нужно два литра. исключительно импортного. И если масло туда залил, то изволь уже пользоваться. То есть жарь что-нибудь, пока можно. (Понимаю, что маслом пользоваться долго нельзя, но и на один раз два литра масла - это кучеряво будет.)

Ещё нужно тщательно продумывать, как этот агрегат (фритюрницу) куда-нибудь ставить, чтобы, не дай бог, кто-нибудь её не уронил. И особенно это актуально, если в доме дети маленькие. А шнур у фритюрницы короткий, примерно 50 - 60 см.

Вкусная во фритюрнице получается только картошка-фри. Как-то пытались курицу пожарить, но сверху корочка образовалась, а внутри курица осталась сырой. Мыть эту фритюрницу геморройно... В общем, стоит в чулане без дела.

А вот щипчиками для завивки ресниц пользуюсь ежедневно (только я до сих пор не уверена, что эти щипчики чего-то завивают laugh.gif )

И гелевая маска для глаз (ну та, которую вначале в холодильник надо) тоже нравится: она очень хорошо убирает припухлости с глаз после сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с какого-то перепугу купила года 3 назад в Икее поднос деревянный, с ручками, но больше похожий на корыто. Домой привезла- еле допёрла, так он на кухне у нас и валяется.

А еще было дело, когда мы купили обогреватель, нам подарили к нему увлажнитель воздуха. А у нас в то время топили плохо и в комнатах и без всякого увлажнителя было сыро. Я его запихнула на антресоли, он там несколько лет простоял, а сейчас я даже и не знаю, где он: затерялся, бедняга, в недрах квартиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разбирала завалы в кладовке. Сколько же интересных, но неиспользуемых вещей я там встретила!

1- Джакузи для ног. Привезли из самого Пекина. Управляется пультом, включаются всякие фонтанчики, воду можно нагревать, внутри разные массажёры. А ещё разноцветные лампочки. Просто дискотека для ног!

Использовала первое время часто, но уж больно громоздкий, тяжёлый. Последний раз применяла не по назначению - после операции геморроя.

2 - Электрошашлычница. Тоже, в первое время часто пользовались. Но потом, одна функция - вращение палочек, исчезла и приходилось самим вращать. А это же трудно!

3 -Массажёр и грелка-массажёр. Как только они появились, так сразу в них отпала надобность. Почему-то перестала болеть шея, руки и всё другое, из-за чего они были куплены.

4 - Хлебопечка. Сейчас живу одна, хлеба почти не ем. Но пусть ждёт своего часа!

5 - Инструменты мужа. Он с каждой зарплаты покупал, был мастером - золотые руки. Я даже и названий не знаю некоторых, но есть дрели, шлифовальный прибор, циркулярка, и ещё куча чего-то в совсем новых коробках.

Сын только дрель использует, не мастер он у меня.

Кладовка у нас большая, пусть всё лежит, а вдруг пригодится. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Некогда мой бой-френд подарил мне поднос деревянный, да на ножках. И даже выемки небольшие есть под кружку, под длинную какую-нибудь емкость, ну и под что-то еще.

Конечно, пару раз им пользовалась по назначению - удобно ведь: поставил на поднос чашку с чаем и тарелку в печеньем, и сел фильмец незатейливый по ДВД смотреть. И крошки летят строго по направлению - не на диван, в общем, и жизнь сияет разноцветными красками. Но. Ножки у этого монстра захлопывались туговато - соответтсвенно, и вернуть их в нужное положение было проблематично.

Потому когда однажды я получила ножками по пальцу, показательно и быстро обиделась на поднос и оставила его как подставку для цветов на столешнице. Очень удобно - на нем помещается три крупных горшка, он прочный и устойчивый. Сказать по правде, я изначально его именно к этим функциям готовила, чтоб не совсем бесполезным был и пальцы просто так прижимал мне. Верочка, подумайте, может, Вам тот поднос исползовать как что-то очень полезное? Подносы- они такие, на многое годятся. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня запихана подальше в шкаф пароварка. Была куплена для приготовления вкусной и здоровой пищи, после инфаркта у мужа. Помучалась я с ней несколько месяцев. Из за двух кусочков рыбы-курицы на пару потом еще всю эту бандуру мыть? Да ну ее. Еще и электричество жрет. Где была моя голова? Да я лучше друшлаг в кастрюлю вставлю и будет и вкусная и здоровая пищча laugh.gif

Еще два бесполезных приобретения для кухни: набор ножей самозатачивающихся, которые ничего не режут. Нет вру, самым большим удобно пилить крупную рыбу и курицу.

Набор ложек-ножей-вилок с пластиковыми ручками висящих на подставке ( всего 25 предметов), моя мечта, в один прекрасный день она сбылась.

У ложек, чайных и столовых, от горячих блюд или чая ручки пластиковые потрескались, у вилок ручки обломались когда ими (вилками) пытали котлеты-шницеля, ножи просто тупо не резали, пришлось мужу наждаком снять все зубчики и заточить наглухо (но все равно пользоваться невозможно). Дерьмо короче. thumbdown.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, у меня тоже фритюрница стоит. Убранная. Масла туда нужно два литра

Да вроде я такая повариха, но техники "стоячей" у меня тоже много, пароварка, йогуртница, кофеварка с капучинатором, электровафельница, блендер с кружкой на два литра (только для помидор летом в период консервирования), фритюрница и все не самых дешевых моделей и фирм.

А вот щипчиками для завивки ресниц пользуюсь ежедневно (только я до сих пор не уверена, что эти щипчики чего-то завивают  )

А вот без этого уже накраситься не смогу blush.gif , вещь в моем случае!

Килька

поднос деревянный, да на ножках. И даже выемки небольшие есть под кружку, под длинную какую-нибудь емкость, ну и под что-то еще.

А у меня на таком ноут жил, сломался поднос, хочу еще купить ))))

Да ну ее. Еще и электричество жрет. Где была моя голова? Да я лучше друшлаг в кастрюлю вставлю и будет и вкусная и здоровая пищча 

Вот она правда жизни laugh.gif

Зато как у меня прижился блендер "ногой" я везде с ним, и зелень измельчить, и коктейль взбить, и варенье для пирожков разбить в джем, и ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня утром вспоминала, что у меня самые бесполезные приобретения - это абонементы в солярий.

Захаживаю туда периодически, так сказать, для поддержания цвета, чтобы уж совсем бледной молью не быть. Но стоит только купить абонемент, так меня в этот солярий даже калачом не заманишь smile.gif Или абонемент куплен в одном салоне, а я совершенно в другой пошла. Так потом и выкидываю...

Маша Яблочкина

С удовольствием избавилась бы от тостера и электровафельницы - вот уж бесполезные в моем хозяйстве вещи. Но неудобно, это тоже подарки.

А я без тостера вообще никуда, очень нравится с утра так завтракать - овсянка, тостик с вареньем и кофе rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купила обьектив себе. По параметрам - мечта - 24-75.

Купила у знакомого фотографа. Продавал по приципу "хочу круче и дороже, а этот не нужен".

ДеньгУ не малую отдала. 13 000 рублей. К слову новый такой стоит 18 000. У него "жил" пол года. В принципе - выгодно.

Хотя до этого на одном популярном сайте, у которого магазин на Автозоводской видела подобный по параметрам, другой - в два раза дешевле.

Сижу матюкаюсь: назад не вернешь, а "мылит" обьектив безбожно.

То ли раскалибровка объектива "случилась". То-ли сам он такой....

Может есть тутоньки коллеги - профессиональные фотографы?

Кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мечтала о кухонном комбайне. Муж подарил. И что бы вы думали? Более бесполезного приспособления у меня ещё не было. hmm.gif Чтобы натереть пару морковок, приходилось этот агрегат собирать, на кухне места не так уж и много, это так муторно, потом из-за пары несчастных морковок нужно было мыть тучу всяких приспособ, сушить всё это, разбирать опять же. Нееее, мороки с этим комбайном много, легче всё по старинке, вручную. Так и стоит где-то в шкафу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мечтала о кухонном комбайне.

У меня тоже стоит. В шкафу. Но в сезон заготовок я без него никуда thumb_yello.gif . Одну капусту только перерубить! Да и морковочку на салаты (заготовочные) нашинковать. Я уж про свеклу молчу, она же твердая, пока на терке натрешь - умаешься. А так стоит весь год в шкафу, на заслуженном отдыхе biggrin.gif . Ну ничего, совсем скоро и ему работа будет.

А у меня из бесполезных такие маленькие блюдечки для чайных пакетиков. Ну типа из чая вынул и на это блюдечко кладешь. Ну, во-первых, чай из пакетиков мы пьем крайне редко, все-таки завариваем. А если и пьем, то пакетики не вынимаем, так и болтаются в чашке. А если и вынимаем, то без зазрения совести кидаем в раковину. Так и пылятся у меня эти блюдечки незадействованные music_whistling.gif .

Из той же серии такие декоративные керамические ложки-подставки под половники. Ну типа помешал в кастрюле и вынул поварешку. А положить ее куда? g.gif Ну вот эта подставка тут как тут. У меня их штук пять уже (подарки), куда бы деть их confused_1.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарэт

Но в сезон заготовок я без него никуда

Эх, и мне бы, глядишь, пригодился, но я заготовок почти не делаю, живём мы в городке, все заготовки делает мама в деревне, я иногда парочку-другую баночек огурцов закатаю...ленюсь. А мама да, комбайном в такую пору активно пользуется.

Если что-то просто взбить по-быстрому, так у меня блендер есть, с ним проще да и мыть его на порядок легче, и места меньше занимает.

маленькие блюдечки для чайных пакетиков

У нас тоже таких штук 5 пылятся где-то. Дело в том, что даже если и пьём мы пакетированный чай, я предпочитаю использованные пакетики тут же утилизировать, ну не нравится мне, как они не эстетично смотрятся на столе, пусть даже и на красивой тарелочке. Да и не завариваем мы пакетики по ...дцать раз, так что заварил-выкинул-забыл. А блюдечек этих одно время на работе надарили - уйму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сломался круг на унитазе. Папа вчера пошёл покупать. И надо же маме обмолвиться было, что надоело мол однообразие, всё белое, голубоватый бы под цвет стен. cry_1.gif

Голубого не было, папа запомнил, что мама хочет цветное, и купил ядовито-розовый. ranting.gif Я теперь в сортир заходить боюсь, мне кажется, этот унитаз на меня нападёт. А с плиткой на стенах как эта прелесть изумительно сочетается! ranting.gif Начинаю понимать Киркорова. Как бы его сломать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комбайн тоже не прижился. Отдала в добрые руки. Следом "ушел" блендер. Это мне после Бёрноровских тёрочек стало все лень собирать, а взбиваю миксером.

Ну а самое бесполезное приобретение - графический планшет формата А4, стоимостью 15 тысяч. Я тогда фотошопом увлекалась... Выпросила у мужа, он его с Москвы через компьютерный магазин заказал. И теперь полку в кладовке украшает. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "чесалки для спины" ни у кого нет? А вот у меня имеется! biggrin.gif

Не знаю, как правильно эта штука называется: сделана из дерева, ручка, на конце ручки прикреплён ээээ g.gif валик такой, с шипами и этот валик двигается. Может, массажёр?

В принципе, неплохо почёсывать труднодоступные места, но скрипиииииит так противно... crazy.gif Собаке почему-то сие изобретение внушает священный ужас.

Главное, везла ведь из другого города, думала, отмассажируюсь по самое "немогу", а вот чё-то и не надо мне оно hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забав@

А "чесалки для спины" ни у кого нет?

Имеется, у меня. И ещё для головы есть, такая в виде паука, и какая-то пирамидообразная штука для антицеллюлитного массажа. И массажная рукавица есть. И всё это мирно "почивает" на полках в кладовой. music_whistling.gif

И комбайн у меня теперь превратился в бесполезную покупку, так как при переезде потерялся толкатель, а где взять такой не знаю, и ведь сам не смастеришь ничего взамен, именно такой формы и размера. Жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с подружкой махнулась - я ей часы наручные, а она мне открывашку электрическую. Более бесполезной вещи я не встречала, гораздо удобнее открыть банку обычной открывашкой. Пока её достанешь, пока настроешься ею открывать, можно 10 банок обычной открыть wacko.gif

Стоит пылиться теперь сей агрегат.

И ещё рюкзак для фотоаппарата недавно купила - теперь не знаю, кому его втюхать. Куда мне такая бандура весом 1,5 килограмма, и высотой - до половины моего бедра.

Зато куча отделений внутри.

Гораздо удобнее ходить с небольшой специальной сумочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×