Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

Recommended Posts

У меня бестолковой покупкой оказался увлажнитель воздуха. Золовка очень хвалила, у нее простецкий китайский аппарат за 900 рублев. ну я и соблазнилась, с того же сайтика заказала и себе. Работает, бесшумный, но я забываю его включать. За все время раза 3-4 пользовалась. И вечно, как только лягу спать, сразу вспоминаю про этот увлажнитель, что опять забыла его включить.

Ну думаю, с утра то уж обязательно... И так уже полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соковыжималка. Пользовались раз 5 наверное, уже года три стоит. Внушительный агрегат, качественный, дорогой, но фруктов надо много для сока, доставать и мыть потом лень, вот и стоит без дела. А еще к концентрированным сокам приноровились, так вообще хорошо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бесполезное приобретение-тостер оказался. Когда покупали его, кушали ещё магазинный хлеб, а он часто не лучшего качества попадался, вот в тостере и исправляли-подсушивали, подрумянивали. А когда купили хлебопечку, надобность в тостере отпала. Вот стоит, пылиться.

Кухонный комбайн. Его подарили, тогда у меня ещё мало что было из кухонной техники, активно пользовалась. Потом купила миксер и электромясорубку и комбайном больше не пользуюсь.

Бритва электрическая. Дарила мужу на праздник, а у него раздражение от неё пошло по лицу. Вернулся к бритвенным станкам, а бритва лежит новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бесполезное приобретение стеклоочиститель керхер. Не понимаю его, чего люди восхищаются? Помыть стекла и зеркала руками у меня получается и быстрее, и качественнее.

А вот мультю, хлебопечку и тостер - люблю и использую постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды на Новый Год от фирмы соковыжималку электрическую для цитрусовых подарили. Вот уж бесполезная вещь на сто процентов. Ни разу я ей не воспользовалась. Ладно я еще понимаю ручной вариант. Но то, что ты включаешь этот агрегат в розетку и насадка еле-еле крутится - что может быть более идиотского?

Я всю голову сломала, как еще в быту использовать этот прибор. Так ничего и не придумала, а конце концов она из-за переездов куда-то потерялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на балконе стоит тостер уж полгода, свекровь отдала, мол, попробуйте. Даже и пробовать не стала, ниахота laugh.gif . Надо подарить кому- нибудь вслед за мультиваркой и аэрогрилем. Спихнула их и обрадовалась освободившемуся месту biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультиварка, подаренная родителями. Она не закрывается у меня! Год уже стоит, совершенно новая.

Швейная машинка, электрическая. Не могу с ней и все тут! Тоже родители подарили. И жалко их денег, и никак не складываются у меня отношения с подаренной техникой.

Еще электрическая мантоварка. Пробовала, получается, но мне в ней не вкусно все.

Дремучая я тетка!

Хлебопечка пока в фаворе. Правда четыре часа ждать, но я заранее время рассчитываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо в этой ветке обсуждать достоинства excl.gif бытовой техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера состаршей этот вопрос обсуждали.

Оказалось, у нас не мало техники, которой практически не пользуемся. Вся техника куплена года 3 назад.

1. Хлебопечка. Поначалу была в употреблении, потом благополучно перекочевала в коробку и на шкаф. Думаю доставать и начать выпекать хлеб. Для экономии.

2. Блендер. Когда младшая была маленькая, перетирала в нем еду. Думаю. скоро понадобится для старшей in_love.gif

3. Кухонный комбайн. Доставала с коробки пару раз по осени, когда шинковала много капусты и замораживала морковь и свёклу.

4. Мэджик буллет. Увлекла меня красивая реклама. Заказала. Поначалу пользовались, теперь коробка пылится на шкафу.

5. Отпариватель. Подарили на прошлой работе. Пользовалась несколько раз. неудобно мне с ним...

О, бедный мой шкаф!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем покупать какую-нибудь новомодную технику, захожу в эту веточку. От многих покупок отговорила себя, хотя очень хотелось что-то из новинок приобрести. Особенно это касается разных приборов с функцией массажа.

Мёртвый груз:

1. Пароварка.

2. Японский массажёр. Массажирует качественно, но тяжёлый!.. Больше минуты в руках невозможно держать.

3. Блендер. Подарен. Пользуюсь очень редко.

4. Тестомеситель. Тоже подарен. Мдааа... Кажется, вообще самая бесполезная вещь.

5. Электрокофеварка. Отдали.

6. Электробигуди. На волосах не держались дольше пяти секунд - соскальзывали.

7. Отпариватель. Наигралась. С утюгом быстрее, а про отпариватель вечно забываю.

8. Когда-то был комбайн. Кроме мясорубки мало что использовалось. Мясорубка сломалась, и комбайн выкинули.

О многих вещах мечтала, но спасибо всем отписавшимся, прочитав ваши посты, передумала бросать деньги на ветер. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штурманка

У меня бесполезное приобретение стеклоочиститель керхер. Не понимаю его, чего люди восхищаются? Помыть стекла и зеркала руками у меня получается и быстрее, и качественнее.

ППКС drinks_cheers.gif

А ведь тоже

я же еще и с мужем тогда спорила, доказывала как он мне жизненно необходим.

Ну вот на фига? Ручка короткая, да и на зеркалах, если честно, не получается без разводов. Окна быстрее и чище тряпкой мою, лежит теперь как памятник моей глупости, чтоб не велась больше на рекламу.

Еще вспомнила, это правда не сама купила, а подарили на свадьбу - электрическая ломтерезка! За 12 лет ни разу! не использовали. Нынче наконец спихнула знакомой, когда она заикнулась, что такую штуку хочет, пусть у нее стоит пылится. Задаюсь вопросом - эти ломтерезки люди себе вообще сами покупают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Задаюсь вопросом - эти ломтерезки люди себе вообще сами покупают?

Видела одних smile.gif Резали и в самом деле очень тонко и красиво хлеб и колбасу. А вообще часто раньше в подарок покупали, они по цене как раз не слишком были дорогие. Мы, например, своему начальнику на юбилей (лет 8 назад), сам заказал, думаю, что резал он может пару раз на ней.

А я вот все хотела стеклоочиститель, чтобы окна мыть с обратной стороны. Вроде на картинках ручка длинная. Неудобный, да? Разочаровали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год самая ненужная покупка была массажер-ванночка для ног biggrin.gif

Из подаренных вещей кофеварка, соковыжималка.

Увлеклась тут мультипечью, но поняла, что маловатый резервуар у нее, так что как загорелась, так и отгорелась.

Хорошо, что электроплита мною не покупалась, стоит закрытая, чтобы не пылилась.

Если что, спрашивайте по полезности-бесполезности кухонных девайсов, более-менее разбираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задаюсь вопросом - эти ломтерезки люди себе вообще сами покупают?

Мы купили. Используется редко, когда гостей много. Колбаска красивая получается, да и быстро.

За год самая ненужная покупка была массажер-ванночка для ног

У нас - необходимая вещь при простуде! Первую дочь прибрала себе, они часто болеют, так мы такую же купили.

А ненужная у меня электромясорубка, неудачный этот Кенвуд оказался, зря я продавца послушалась и не купила задуманного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезное приобретение - инфракрасный массажер. Покупался для массажа шеи, плеч и спины. Толку ноль, только нагревается, гудит и в ладони вибрирует.

Покупался на работу (сидячая, шея и спина затекают и болят, к концу дня вообще двигаться невозможно) все коллеги перепробовали, никому не понравилось. Разминаемся в итоге по-старинке. Зарядка + самомассаж. Недавно гантели на работу принесла, стало еще легче, несколько упражнений на спину и плечи и кровообращение восстанавливается. Массажер же лежит в шкафу, выброшенные деньги.

Прочитала, что у многих пароварка пылится. Я наоборот пользуюсь почти ежедневно. И каши варю в ней и рис и гречку и овощи в фольге запекаю и мясо готовлю. Удобно, не надо следить, поставил на таймер и занимаешься своими делами. Рис рассыпчатый получается. каши точно такие же как и при варке, но ничего мешать не надо и стоять у плиты. Даже омлет там делаю, вполне вкусно.

Но мы и не гурманы. Предпочитаем простую и полезную еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мы семейка Плюшкиных. Очень много вещей, которые служат нам десятилетиями. Ветеран конечно прабабушкина машинка Зингер 1897 (?) кажется года выпуска. С педалью такая, "ножная". Работает как часики до сих пор.

Кстати, насчет часиков - наручные часы деда Полет, 1960 года выпуска, работают по сей день, хотя владелец их умер 10 лет назад.

Папин термос. Мы его так и называем. Отец купил его когда ехал из армии домой. Термосу этому уже больше 40 лет, поцарапан правда, но свои функции выполняет исправно.

Патефон. Достался бабушке во время войны, она уже и не помнит как именно. Работает до сих пор, ему получается около 75 лет!

Бобинный магнитофон Маяк-205, покупался в советское время. Меня, помню маленькую на него записывали когда стихи читала. Мне 34 года. Магнитофон жив и здоров по сей день

Вещей очень много, сразу и не вспомню все.

Китайские платья, в которых ходила моя сестра ( сестре 43 года), потом я, потом моя дочка. А сейчас их носит дочка подруги. Не потеряли цвета, белизны, вышивка такая же яркая

Те же китайские полотенца и махровый плед лежали у мамы в качестве моего приданого, а теперь служат мне верой и правдой вот уже 15 лет

Куртка производства ГДР, красная стеганная. Носилась моей сестрой, потом мною, потом племянницей, потом моей дочкой и сейчас носит дочка подруги. Вот же качество, девочки!!

Плащ. Когда мама видит этот плащ, то обязательно спрашивает: Ты его еще не выбросила? А зачем его выбрасывать, если он в прекрасном состоянии. Покупался мною в 1998 году и носится очень активно весной и осенью ежегодно.

Сапоги Экко зимние. Покупала в 2007 году. Муж еще бурчал, что очень дорого. Ношу каждый год - хоть бы хны им, паразитам. Неубиваемые.

Босоножки чехословацкие. Их сейчас носит моя дочка, до этого носила племянница, а до этого носила я laugh.gif

В общем список могу продолжать бесконечно, ибо шмотья и техники, которая годами работает и служит нашей семье, очень много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот холодильник "Зил-Москва" с ручкой и замком на двери не хотите?

Есть такой! Корпус у него деревянный, ручка-замок металическая, здоровый как шкаф. Понятия не имею, сколько ему лет, но больше 40-точно. Работает как часы, выкинуть рука не поднимается. Один недостаток-морозилка маленькая.

Ещё есть дубовая резная тумбочка, она входила в мебельный гарнитур, который купили бабушка с дедушкой в первые годы свадьбы-это начало 30-х годов. После смерти бабушки, мама хотела тумбочку выкинуть, я не дала, забрала себе, отчистила, заново покрыла лаком-стоит как новенькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезное приобретение - инфракрасный массажер

Всё наоборот

Напомнили. Я уж и забыла, что он у меня есть, видимо так часто пользуюсь laugh.gif

Лежит где-то на шкафу, насадок еще куча к нему валяется.

Маме отдам. У нее суставы болят может греть будет. Спасибо за напоминание wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Мечтаю о кофе -машине и отпаривателе.

За кофе- машину не скажу, а вот отпариватель не не пришелся по душе. Я у подружки брала, хотела время сэкономить- шторы на весу погладить, а не на доске. Махала- махала я этой палкой, палка шипела и плевалась паром, а шторы как были как из задницы, так и остались. В итоге пришлось опять лезть, снимать шторы, гладить их врукопашную, цеплять... Ну его, этот отпариватель, в пень. ИМХО.

А ломтерезку я бы себе хотела, очень. Всю жизнь руки из одного места растут. А хочется подать на стол красивые нарезки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Может не качественный был, я утюгом и не пользуюсь практически, только пароотпаривателем. Более того есть вещи, которые и нельзя утюгом гладить, только паром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя Найсер Дайсер пылится по другой причине. Не понимаю, как им люди пользуются вообще - и дело отнюдь не в мытье.

Очень хочу эту штуку, только смущают отзывы. laugh.gif И правда, есть такие, кто активно пользуется?

У меня есть свой склад ненужных вещей. Там лежит пароварка, покупалась на дачу, казалось, что будем активно пользоваться. Приготовили несколько раз и забросили. Соковыжималка, хорошая такая штука, большая. Сок из неё с каким-то привкусом, забивается, пока вымоешь, пока соберешь. Ну, её на фиг. Лежит уже четвертый год, место занимает.

Блендер. Не знаю, что с ним делать. Видимо мы не гурманы, всякие соусы не делаем. Коктейль можно сбивать, но мыть лень. Мясо плохо получается, лучше уж на мясорубке. Вот её активно использую. Кстати, у меня совсем дешевая, чистый Китай, покупалась на дачу, сделать фарш для перцев. Мелет всё подряд, ничего ей не страшно, жилы её не пугают. Правда громко гудит, но уже лет пять исправно работает. Стоила где-то тысячу, а выглядит на все пять. laugh.gif

Фритюрница. Я её выпросила попользоваться у одного нашего форумчанина. Огромная такая и бесполезная. Один раз приготовили рыбу, еле отмыли. Надо в гости хозяина пригласить и вручить. Уже, наверное, и забыл, что у него такая вещь полезная есть.

Пылесос с водяным фильтром. Тоже немаленький агрегат. Не нужен он мне совсем. Пока соберешь, пока отмоешь. Стоит, место занимает.

Самая бесполезная вещь - микроволновка с духовкой, комбайн такой, всё вместе. Хочешь будет микроволновка, хочешь будет духовка, конвекция, гриль, запоминание рецептов, комбинированные режимы, сенсорное управление. Аппарат огромный, с кучей функций. Привезли мне его из-за границы, товар цены немалой. Или у меня руки растут не из того места, или пользоваться не умела, но получалось невкусно. Занимала пол стола. Плюнула, купила маленькую микроволновку без затей. Радуюсь.

Электрическая панель с двумя чайниками, один для кипячения воды, другой для заварки, с подогревом. Пользуемся только для кипячения воды, заварник куда-то убрали, он стеклянный, приходилось постоянно мыть. Место тоже занимал много. Купила обыкновенный, электрический чайник за тысячу, пользуюсь с удовольствием.

Телевизор с 3D. Один раз посмотрели мультфильм и фильм про рыбок. Красиво, показывает хорошо, но глаза устают. Пульт без кнопок, всё задуренное. В общем, вещь ненужная. Хватило бы просто телевизора за гораздо меньшую цену.

Сканер, который сканирует фото пленку. Пленки давно нет. ДВД пишущий. И что там писать?

Хорошо, что есть дача, добро туда свозить.

Нежно люблю три свои мультиварки, две из них скороварки. Мне вкусно и быстро. Бернеровские терки использую каждый день. Быстро режет и мыть легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть бесполезная штука в хозяйстве - ножная ванночка с какими-то инфракрасными, что ли, наворотами. Раз пять попользовалась и стоит теперь упакованная. Да ну, неудобно. Где была моя голова, когда я ее покупала? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

Меня уже сомнения одолели, на фига купила? Будет от неё толк? confused_1.gif

Это от модели зависит и от Ваших ожиданий. У меня маленький Панасоник на батарейках, который нужно в морозилку ставить. По сути- мешалка в кастрюльке, работающая на батарейках. Мне нравится, только батарейки жрет нещадно, а у нас в деревне С123 не достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самое бесполезное приобретение - плита стационарная, благо что мы ее не сами купили, а в комплекте с квартирой шла. Стоять возле нее, помешивать ради мешанины, нервничать, без души готовить. Воняет еще, если пригорит что, мыть потом всякими вонючими средствами.

Убрала в коридор, закрыла скатертью, пусть стоит. Авось кто к ней встанет, тряхнет стариной. После нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

У меня такая активно используется. Я в ней мясо-рыбу-курицу-картошку запекаю, пироги пеку, пиццу. Утром могу заварить кофе в чашке, кашу делаю.

Как хорошо. А у меня просто так стояла, может быть, потому что все надписи и книжка рецептов на голландском языке. Английский, с горем пополам, я бы прочитала, а уж голландский никак. Не способная к языкам. laugh.gif

IRSEN

Хорошо что я ее не купила, недавно чайник выбирала и эту панель рассматривала, симпатичная.

Ясно дело, что симпатичная. Ежели у тебя огромный дом, то пойдёт. А у меня кухня 10 метров, эта бандура занимала очень много места. И чайник заварочный даже посудомойка отмыть не могла. Не, такая вещь нам не нужна. Теперь купила Витёк и радуюсь.

Секунда до...

Для меня самое бесполезное приобретение - плита стационарная,

Я тоже не пользуюсь, почти совсем. Только яйца жарим, раз в месяц. И пыль стираем. Решила, что отдам. На волне кризисной истерии купила по старым ценам индукционную панель. Магнитиком проверила, моя посуда не подходит. Покупать новую - дорого. Ещё не установили, стоит в коробке. Но штука красивая. laugh.gif Волнуюсь, что бесполезное приобретение при наличии мультиварок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×