Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

Recommended Posts

Мне тогда было 19 лет и к зиме мне мама решила купить обновку, верхнюю одежду, я тогда в колледже училась. Поехали мы на рынок, который по воскресеньям располагался по центральным улицам нашего районного центра. 

На рынке я увидела её, шубу. Из козлика, до колен, фасон колокольчик. Что мне стоило уговорить маму купить эту шубу, отдельная песня. По её словам, она слишком лёгкая и мне будет холодно. Да и шуба в мои тогда года. Кто знал, что именно с этой шубы начнётся к ним моя любовь, жаль, местами платоническая. 

Шуба и впрямь была лёгкая, но я не припомню, чтобы замёрзала в ней. Ходила долго,  несколько лет, иногда в зимнюю одежду вклинивался какой-нибудь пуховик и потом исчезла, но шуба оставалась. Я её ещё года три назад иногда носила. Она и сейчас дома, мне 37, шубе 18 лет, получается. Вот достала. Сейчас вряд ли стану носить, в прошлом году норку купила, но и из дома рука не поднимается выселить, пусть лежит. Её фото. 

IMG_20201029_154611.jpg

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насилу нашла подходящую тему.

В общем, настолько возмущена, что желание поделиться не пропало за месяц, поэтому - пишу.

Купила я свечки. Да, те, что горят, а не те, что вставляются в физиологическое отверстие организма, хотя, верьте, ;) производителям сего "шедевра" я не поленилась бы их вставить.:mad:

Теперь подробнее.

Свечи  в хозяйства -вещь полезная, но не необходимая, если электричество стабильное, или если есть с давних времён несколько больших свечей, все никак не закончивших свой парафиновый век и доставаемых по редким надобностям.

Но. Иногда хочется чего-либо эдакого, посидеть при свечах (не церковных!), вспомнить детство, настроить нервную систему в лад с Мирозданием, в общем, отдохнуть душой.:rolleyes:

И светильнички какие клёвые продаются, :bb:вот прям по мне, чёрный минимализм на две свечи, металл и лаконичный дизайн. :thumb_yello:Готово, подсвечник есть, а свечи? А что думать?.. Вот в  ближайшем универсаме глаз уже давно захватывал три свечки в упаковке, цвета -синий, красный и белый, вот прям российский триколор, почему бы не купить, 76 рублей всего удовольствия, что думать.

Могла ли я думать.. :suspect:Нет, люди, ну как можно "испортить" свечу, а?.. :oЭто же такой простой предмет; я за свою жизнь длиной уже больше полувека и подумать не могла, что свечка может быть какой-то "не такой.". А вот может.:thumbdown:

Хорошо, не для медитации, а "просто так" решила попробовать зажечь одну, белую, вставить, так сказать, опробовать светильник. :music_whistling:Вставила, зажгла. Что-то не горит. :g:Вернее, горит, но оооочень слабо, света от нее меньше, чем как от спички. А почему? Да потому, что ФИТИЛЬ :bomb:у этой, извините за выражение, "свечки", сделан - не вру!, из одной, нет, двух НИТОК, ну вот, как обычные тонкие нитки, и даже не промасленных.. Нет, вы представляете, как будет гореть нитка, помещенная в парафин?. :shocking:Ну, вот так эта "свеча" и горела, :kwasny(1):гасла, я её "возжигала", парафин у нее какой-то "водяной" был, и сливался с подсвечника ниагарским водопадом...

Это что, ребята? Это продукт? :ranting_w:Это работа? Им (производителям г Жуковский,) никто не сказал, что они выпускают говно, а они сами не догадываются,?..

==========

Пошла в хозяйственный. Купила обычные 2 белые парафиновые свечи стандартного размера , каждая по 38р(это со скидкой, так они по 45, кажется). Фитиль - толстый, промасленный. Горели - отлично, :thumb_yello:ярко, долго. Пооизводитель  - село Акбердино под Уфой, без ООО, без понтов, без е-мейл адреса. Просто_сделали_нормально_ нормальные_свечи, обычную продукцию.. 

Которую, оказывается, так легко испортить, если делать все на от.. цепись. Даже я! :angry:В 10 лет! Делая свечу из горячего парафина!Знала, что фитиль должен быть скрученным, широким и промасленным, - почему дяди из ООО "ОПТПРОМТОРГ",:ranting: которые взяли на себя ответственность что-то "производить", упустили столь для них "незначимый" факт?..:protest:

**** ****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

почему дяди из ООО "ОПТПРОМТОРГ",:ranting: которые взяли на себя ответственность что-то "производить", упустили столь для них "незначимый" факт?..

Дяди из ООО... просто и не брали на себя ответственность. Поэтому их сия мелочь не заинтересовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

Дяди из ООО... просто и не брали на себя ответственность. Поэтому их сия мелочь не заинтересовала.

Нет, ну стандарты то какие-то должны быть,а?.. Свеча должна ГОРЕТЬ, а не гаснуть, и ОСВЕЩАТЬ пространство, а не кружок возле пламени в 5 сантиметров...:suspect::suspect:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2020 в 14:46, Domino сказал:

Швейная машина больше всех у меня живёт, купила её 26 лет назад.

А у меня швейной машинке более 35 лет. Раньше шила много, сейчас, когда зрение упало - просто что-то подшить, прострочить. Ни разу еще не пользовалась вызовом наладчика. Вот как купила - так и пользуюсь.

Еще один долгожитель - термос. Люблю заваренный шиповник. И вот мне прям надо было приобрести металлический термос, желательно красненький))) Купила китайский, металлический, красненький, нужного объема - лет 12 назад. Жив до сих пор, исправно заваривает, хоть и несколько помят (коты - собаки страшшные, постарались!)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть две кофточки, живут уже ближе к 20 годам. Когда-то надевала их на работу и  на выход, теперь они рабочие на даче. Не поверите, хоть бы где-то шов разошелся, или ниточка вылезла - нет, только чуть вид уже не новый. Была удивлена, когда обратила внимание на то, что они одной фирмы. Вот это качество! ( си-си по-английски) (проблема с клавиатурой).

Изменено пользователем Зверчушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Кто помнит первые барахолки? На них продавались турецкие свитера серой масти. Я купила тот, на котором было вышито 2002. С девчонками долго ржали, что буду носить до 2002 года. Я закончила вуз, вышла замуж, родила, теперь бабушка - свитерок жив, теперь, конечно, перешел в разряд рабочих, но я его не убирала на дальнюю полку все эти годы, ношу регулярно. Немного закатался за последние 5 лет - и все! Даже резинки не растянулись.

 

**** ****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×