Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

Recommended Posts

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Танцы - это не онлайн-курсы. Это всегда очные занятия. Танцы - это всегда здоровье, адреналин, драйв, радость наконец!

Ну почему - есть и онлайн-курсы. Другое дело, что во-первых, надо разбираться в вопросе, чтобы отличить видео-урок у классного специалиста от продвижного ролика дилетанта (но это во всех сферах так). Просто опять же, с нуля, конечно, не обучишься, а вот имея некоторые знания, можно развивать их и онлайн. Хотя, конечно, эффективнее занятия с двусторонней связью.

Ну и опять же, для кого-то танцы - это драйв, а для кого-то - обучение плетению бисером, или кулинарные курсы, или что там еще. В свое время мы учились рыбачить нахлыстом по видео-урокам. И, к примеру, когда на офлайн-семинар приехали, мужу тренер только немного подсказал, как лучше руку ставить, чтобы не уставать быстро. И какие-то нюансы подсказал, а ошибок не было. А вот со мной и нескольких очных курсов не хватило - видать и там талант нужен. Но хоть забрасывать мушку туда, куда хочу (ну плюс-минус пол метра научилась).

16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Насчёт профи не стать... Есть исключения. Есть у меня в клиентах пара бальников, муж и жена, владельцы очень широко известного предприятия в молочной сфере. Денег немало, предприятие запущено и работает, драйва уже нет. И вот ребята встали в пару в 35 лет. Нет, интересно же, почему не попробовать? И стали профи ещё и в танцах. Выступают в сеньорах, неизменно показывают отличные результаты. Весь мир объездили. Прессы море.

Так я не возражаю. Но это именно, что исключение. А так, в массе - да, можно достигнуть успехов, и на танцах "рвать танцпол", но в сравнении с реальными профессионалами остаться дилетантами. Ну так это, опять же, всегда так. Успеха, причем значительного успеха, может добиться далеко не каждый. И кроме хорошей школы и усердия ученика, нужен еще и талант. А те, кто продвигает эти школы, они всегда лукавят, когда пишут свои рекламы.

Это как в нашей студии (ну, на самом деле, это франшиза, так что и рекламная политика общая) - придите к нам заниматься, и через месяц (вариант "через год" - в зависимости от уровня обучения и направления) вы сможете составить конкуренцию участникам шоу "Танцы". Угу, вот прям вот так все пришли с нуля и составили.

19 минут назад, Альтер Эго сказал:

Забей в поисковик "колбаса своими руками" и ты обалдеешь от количества рецептов, которые интернет предлагает. Причем бесплатно. И с объяснениями всех технологических процессов. Я не знаю, кто в своем уме будет эти знания покупать. 

У нас на форуме девочки делятся рецептами приготовления тортов, пирожных и всего прочего, вплоть до рукоделия. При желании можно научиться всему этому бесплатно. А если есть возможность не платить, то кто платить то будет? Платят за уникальность, за то, чему нельзя научиться в другом месте. Ну и если тебе бумажка особенная нужна, "государственного" образца. 

Ну, если ты уже если не профессионал, но хотя бы не новичок в кулинарном искусстве, то можешь обойтись и бесплатными рецептами. Хотя бы потому, что отличишь - где реально человек опытом делится, а где копирайтер в поисках уникальности текста изменил порядок действий, в результате чего получится просто хрень. Впрочем, и с платными курсами можно нарваться - ты же по видео вкус не оценишь. А может быть красиво, но жрать нельзя. 

Но я, если покупаю обучение, всегда смотрю, чтобы была возможность обратной связи. Просто курс лекций или видеоуроков, особенно там, где я - не специалист, не для меня..

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

что такое винная школа? Это же явно не про вино должно быть .Я ничего не нашла. А тут говорят, что это очень распространено в интернете.

Где-то был скан с адресом школы в ветке. В моем понимании, винная школа - кафедра виноделия и виноградарства в паре московских ставропольском, севастопольском пищевых, в сельхозакадемии, в плехановке с серьезной химией, полной технологией заготовки сырья, переработки, изготовления, контроля производства, контроля продукции. Лет на 5 учёбы и хоть всю жизнь совершенствуйся. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чудесное создание сказал:

Плюс расписывая как легко заработать миллион

Выложив 400 000 за обучение :D Ерунда какая, это ж каждая сможет! :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

бесплатно это фу и бе, а вот когда отвалишь нереальные бабки за курсы - ты крутой

Зато можно честно говорить, что училась у самой, и в ответ будут понимающе кивать - у самой. Это как гренка, которая не может стоить 50 долларов, а крутоН - может. :)

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Уточка сказал:

Нет, конечно, там стабильный многолетний доход, высокий, но не триллионы, тьфу ты, миллионы. И корочки в виде дипломов имеются.

Ну вот, о чем и речь :) был бы у вашей знакомой доход  в полтора миллиона, не думаю, что свекрови бы что то не нравилось. Хотя.....Думаю, она просто вредная, свекровь из вашего рассказа. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жительница сказал:

Где-то был скан с адресом школы в ветке. В моем понимании, винная школа - кафедра виноделия и виноградарства в паре московских ставропольском, севастопольском пищевых, в сельхозакадемии, в плехановке с серьезной химией, полной технологией заготовки сырья, переработки, изготовления, контроля производства, контроля продукции. Лет на 5 учёбы и хоть всю жизнь совершенствуйся. :)

И это опять пресловутая вышка. Но проще ж курсы окончить, ага.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Какая вера, при чем она?

Надеешься, что обьяснишь людям, и они поймут, отнесутся нейтрально, кому-то польза будет.

Но понимать не хотят, у них же задача обесценить, плюс написать, что человек оправдывается, а если оправдываетя, то значит, по их мнению, виноват, нехорош, ату его. 

Еще фишка, пишут, что хочет внимания, это уже анекдот. В этой теме не видела еще))

Автор неординарная личность, довольно талантлива, но не белая ворона, которую надо заклевать, да она и не дастся.

Хоспади, вы опять на себя одеяло перетягиваете? Кто эта беННая заклеванная белая ворона, вы, что ли? :lol: Ну сколько можно-то, а?

Нет ни у кого задачи обесценить незнакомого человека, не фантазируйте. Но когда : "А вот пусть вас порвёт! Это форум несчастных бабок, а я такая умная, я умница, да! Вы в раковине, а я вылезла, я смогла, да! А с детьми можно с позиции уважения, а не ремнём!" 
У вас реально мозга не хватает понять, что, противопоставляя и унижая собеседников, не получишь бурю оваций и восторгов? Может, уже пройти курсы грамотного ведения беседы, чтобы тебя не приземляли так резко об асфальт?

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

проще ж курсы окончить, ага.

Нет, сложнее. Впихнуть за полгода объем 5 лет - прямой путь поехать кукухой

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну все-таки. если серьезно. что такое винная школа? Это же явно не про вино должно быть .Я ничего не нашла. А тут говорят, что это очень распространено в интернете.

Типа учат разбираться в вине и сможете стать даже винным критиком! :D

7 минут назад, Жительница сказал:

Забейте "нанесение макияжа, тонкости и секреты", и вас погребет под лавиной ссылок и сайтов. А та же Аветисян загибает нереальные ценники за свои уроки, где та же информация, что и на бесплатных сайтах. И покупают.

Выше уже писали про ноготочки, 9 минут видео которых стоит 5000. Тоже покупают. Вопрос - сколько дураков находится на поле чудес? На наш век хватит? Ну и ладненько. 

Только боюсь, что дураки - продукт конечный... 

7 минут назад, Казачка сказал:

Автор неординарная личность, довольно талантлива, но не белая ворона, которую надо заклевать, да она и не дастся.

 А кто спорит то?  Нашла свою нишу - молодец. Только не надо врать, что "любой сможет" и ладно. Шить (к примеру) в школе тоже учат. Но не любой дальше пришивания пуговицы справится. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жительница сказал:

Нет, сложнее. Впихнуть за полгода объем 5 лет - прямой путь поехать кукухой

Я вас умоляю, какой объем. Так, нахвататься по верхам. Мерло это ууу! Рислинг это ооо!

И дальше что? Ну знаешь ты про ооо и ууу, и куда сие приложить? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

знаешь ты про ооо и ууу, и куда сие приложить? 

Вон выше Альтер Эго правильно написала: на наш век хватит и ладно. А там, глядишь, и следующие подрастут. :) Как там было в анекдоте про выставку ослов: ходят друг у друга спрашивают: а где ослы?

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока существует спрос, инициатор продаж хоть чего будет иметь прибыль. А спрос на «тайм-менеджмент, распитие вин и тд»  создают те самые пользователи/потребители интернета, в том числе занудные и злобные с этого форума.

Вся перепалка напоминает мне советский спор какого-нибудь завмага с толпой) 

Любой потребитель услуг сейчас может оставить отзыв о продукте, а тому, кто стоит по ту сторону прилавка, не положено. На помощь - виртуальные площадки :D.

Я лично за Ксюшу рада, она проходит этот этап, она заслужила, как и любой человек,  блага. Кому-то они априори достаются, им не понять.

А у меня вот тоже был восторг первое время и от недешевых отелей, и хорошей одежды. И тоже казалось, что большая зарплата (не 1,5 млн) только моя заслуга ) Но везде и за всем стоит труд, труд поменять мышление в том числе во многих вопросах. Если это нужно.

А вопрос с детьми он из другой оперы. Я против сухих булок, но это я )

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Только боюсь, что дураки - продукт конечный...

И это главное, что надо понимать желающим разбогатеть на поле чудес. Дураки просто не успеют расплодиться с такой скоростью, чтобы обеспечить регулярный высокий доход доморощенным коучам.
Но сейчас, к счастью, и для дураков много разоблачительных видео на том же Ютубе, где им разжевывают и разъясняют про все эти марафоны, курсы и винные дипломы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жительница сказал:

Вон выше Альтер Эго правильно написала: на наш век хватит и ладно. А там, глядишь, и следующие подрастут. :)

И возвращаемся к бессмертному: на дурака не нужен нож.

Кстати, я не очень поняла, а чего там с самолётами? Ими могут пользоваться только боХатые люди? Нищеброды пешком ходят?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, я не очень поняла, а чего там с самолётами? Ими могут пользоваться только боХатые люди? Нищеброды пешком ходят?

Да нет. Просто когда самолет или покупка куртки для тебя- это обыденность, тебе даже в голову не придет об этом упоминать. Но если для тебя это целое событие, то надо всем рассказать, а как же?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да нет. Просто когда самолет или покупка куртки для тебя- это обыденность, тебе даже в голову не придет об этом упоминать. Но если для тебя это целое событие, то надо всем рассказать, а как же?

Ааа. Вононоче, Михалыч. Это из серии сфоткать еду и непременно чек. Я поняла, спасибо 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жительница сказал:

Где-то был скан с адресом школы в ветке. В моем понимании, винная школа - кафедра виноделия и виноградарства в паре московских ставропольском, севастопольском пищевых, в сельхозакадемии, в плехановке с серьезной химией, полной технологией заготовки сырья, переработки, изготовления, контроля производства, контроля продукции. Лет на 5 учёбы и хоть всю жизнь совершенствуйся. :)

Все смешалось. Речь не о производстве вина.

Есть продукт, есть его потребители. И  учиться можно не только производить, но и потреблять.  

Не только шить одежду, но и  и разбираться, чем вдохновлялся Александр Маккуин и откуда взяла упомянутый в цитате оттенок голубого.

Вернемся к вину. Чтобы были востребованы  выпускники кафедр виноделия, нужны и сомелье, и курсы, и энофестивали. 

Иначе на кой черт 5 лет учиться, если в этом условном мерло никто не разбирается.

А то получается производить мерло не стыдно, а учить в нем разбираться - это бугагага и деньги из воздуха. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да нет. Просто когда самолет или покупка куртки для тебя- это обыденность, тебе даже в голову не придет об этом упоминать. Но если для тебя это целое событие, то надо всем рассказать, а как же?

Вот да, это вертелось на языке, только сформулировать не могла. 

На самом деле небогатым быть не плохо и не хорошо. Мы все как бедные относительно кого-нибудь, так и богатые тоже относительно кого-то. Всегда кто-то будет в чем-то превосходить нас, в в чем-то кого-то - мы. 

Богатым тоже быть прекрасно. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да нет. Просто когда самолет или покупка куртки для тебя- это обыденность, тебе даже в голову не придет об этом упоминать. Но если для тебя это целое событие, то надо всем рассказать, а как же?

Ну, а как же тема:"Наши сегодняшние покупки"? Даже я один раз в ней отметилась. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нецветаева сказал:

Вот да, это вертелось на языке, только сформулировать не могла. 

На самом деле небогатым быть не плохо и не хорошо. Мы все как бедные относительно кого-нибудь, так и богатые тоже относительно кого-то. Всегда кто-то будет в чем-то превосходить нас, в в чем-то кого-то - мы. 

Богатым тоже быть прекрасно. 

 

А кто-то спорит? Ни разу. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Только понты корявые - это такое себе...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

что такое винная школа

Я в поисковике задала про винную школу с дипломом государственного образца. Есть такая, но это не высшее и даже не профессиональное, это дополнительное образование, курс в несколько месяцев. Уточню - 4 месяца. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Казачка сказал:

Но понимать не хотят, у них же задача обесценить, плюс написать, что человек оправдывается, а если оправдываетя, то значит, по их мнению, виноват, нехорош, ату его. 

Какое же у вас искаженное восприятие написанного и понимания вообще в целом. Вышли одеяло на себя перетянуть и тут? Не вышло, увы. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Балтика сказал:

Ну, а как же тема:"Наши сегодняшние покупки"? Даже я один раз в ней отметилась. :D

В той ветке уровень у форумчан примерно одинаков. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Балтика сказал:

Ну, а как же тема:"Наши сегодняшние покупки"? Даже я один раз в ней отметилась. :D

Это другое. Я изредка почитываю: а вдруг и мне надо? :D


А не так что: я и на самолете летаю, и куртку ребенку купила, и ремнём его не воспитываю, а с уважением.
Ну да, ну да, а остальные куртки в мусорном баке находят, увидев самолет в небе, радостно кричат: "Ух ты, железная птица!", а детям ремня сразу на всякий случай после пробуждения выписывают.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

В той ветке уровень у форумчан примерно одинаков. 

Но хвастаемся же, по факту. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×