Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

Recommended Posts

Только что, Black afgano сказал:

А то получается производить мерло не стыдно, а учить в нем разбираться - это бугагага и деньги из воздуха. 

Бугага. Потому, что большинству людей разбираться в сортах вообще не надо. У них два критерия: мне вкусно и мне не вкусно. На этом - все! А есть еще те люди, которые вообще не употребляют продукт из перебродившего сока винограда. Им фу и бе. И таких тоже не мало. И да, им будет смешно. Имеют права смеяться и офигевать: за это еще и деньги платить? И у виска покрутят.

Поэтому лично мне очень сомнительно, как полтора миллиона в месяц можно заработать на продажах корсетов и винной школе (если только в этой школе наркотики не толкать). 

6 минут назад, Black afgano сказал:

Не только шить одежду, но и  и разбираться, чем вдохновлялся Александр Маккуин и откуда взяла упомянутый в цитате оттенок голубого.

А это точно всем надо? Я понятия не имею, кто это вообще и на кой черт мне знать про его вдохновение. И почему-то мне кажется, что большинство людей такие приземленные. Тогда откуда миллионные заработки от производства воздуха идей? Столько прошаренных кругом, которым без знания вкуса мерло - некуда? Да ну...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Бугага. Потому, что большинству людей разбираться в сортах вообще не надо. У них два критерия: мне вкусно и мне не вкусно. На этом - все! А есть еще те люди, которые вообще не употребляют продукт из перебродившего сока винограда. Им фу и бе. И таких тоже не мало. И да, им будет смешно. Имеют права смеяться и офигевать: за это еще и деньги платить? И у виска покрутят.

Поэтому лично мне очень сомнительно, как полтора миллиона в месяц можно заработать на продажах корсетов и винной школе (если только в этой школе наркотики не толкать). 

А это точно всем надо? Я понятия не имею, кто это вообще и на кой черт мне знать про его вдохновение. И почему-то мне кажется, что большинство людей такие приземленные. Тогда откуда миллионные заработки от производства воздуха идей? Столько прошаренных кругом, которым без знания вкуса мерло - некуда? Да ну...

Ок, есть люди, которые не употребляют перебродивший виноград. Кафедры виноделия и виноградники тоже закроем?

Да, нет?

Вы не знаете, кто такой Александр Маккуин, Кто-то не знает, кто такой Аристотель. Причем  Ни один, ни второй точно не нужны всем и каждому.  А кому-то интересно.  Значит курсы что по моде, что по философии будут востребованы (высшее образование в 5-6 сферах получить малореально,  а курсы пройти - да)

И еще. Вам Маккуин может быть и не нужен, но его будут помнить через 500 лет Это абсолютно точно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

У @Казачка есть своя тема в ОВД.

Она закрыта. Видимо, автор туда ломилась, не получилось, пришлось здесь писать.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Балтика сказал:

Но хвастаемся же, по факту. :lol:

Но без понтов. Почему нет? 

2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Это другое. Я изредка почитываю: а вдруг и мне надо? :D


А не так что: я и на самолете летаю, и куртку ребенку купила, и ремнём его не воспитываю, а с уважением.
Ну да, ну да, а остальные куртки в мусорном баке находят, увидев самолет в небе, радостно кричат: "Ух ты, железная птица!", а детям ремня сразу на всякий случай после пробуждения выписывают.

Вот в этом дело, Балтика, понимаете?

Вот у вас, если мне склероз не изменяет, большой дом, то ли на 17, то ли на 19 окон. Это прекрасно! Но вы же не идете к тем, кто живёт в обычном человейнике с пальцами "я барыня, а вы нищеброды и колхоз!"? Не идете, я не видела. А тут сплошные корявые понты. Смешно читать. Полет на самолёте - это подвиг, оказывается. Ненаказание детей ремнем - тоже. Можно подумать, весь форум дерет своих наследников в кровь розгами. Это норма - не бить своих детей. А у кого-то подвиг. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

А кто-то спорит? Ни разу. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Только понты корявые - это такое себе...

Так я о том же. 

10 минут назад, Балтика сказал:

Ну, а как же тема:"Наши сегодняшние покупки"? Даже я один раз в ней отметилась. :D

И тоже начали с "сейчас вас порвёт"? :)

Конечно, хочется, чтобы похвалили вкус, удачное приобретение. Но преподносить это как событие, от которого других порвать должно... 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Ок, есть люди, которые не употребляют перебродивший виноград. Кафедры виноделия и виноградники тоже закроем?

Да, нет?

 

Точно нудный. Да закрывайте вы что хотите уже!

2 минуты назад, Black afgano сказал:

 

И еще. Вам Маккуин может быть и не нужен, но его будут помнить через 500 лет Это абсолютно точно.

Вы сначала проживите эти 500 лет. Тогда и поговорим :devil_2:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Точно нудный. Да закрывайте вы что хотите уже!

Вы сначала проживите эти 500 лет. Тогда и поговорим :devil_2:

Обесцениваете то, что вам не близко, вы, а нудная я. 

Как вам угодно. 

И да, я-то столько не проживу, а вот Маккуин себя обессмертил.

Изменено пользователем Black afgano
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Обесцениваете то, что вам не близко, вы, а нудная я. 

Как вам угодно. 

Спасибо, ваше благородие, премного понеже.

А почему, собственно, мне бы не обесценить то, что мне не близко?

2 минуты назад, Black afgano сказал:

 

И да, я-то столько не проживу, а вот Маккуин себя обессмертил.

И как вы это узнаете через 500 лет?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

В той ветке уровень у форумчан примерно одинаков. 

Неееее. 

Я как-то загуглила цену на кошачий лоток из этой ветки... 

Мать-царица! :laugh: 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да нет. Просто когда самолет или покупка куртки для тебя- это обыденность, тебе даже в голову не придет об этом упоминать. Но если для тебя это целое событие, то надо всем рассказать, а как же?

Справедливости ради, куртка и брекеты были упомянуты в контексте, когда пошли обвинения, что автор вообще на ребенка забила, и 17-летний пацан сухие булки ест, потому что экономит деньги, выделяемые матерью на его содержание. Тогда и появилось пояснение: никто на подростке не экономит. Одевает (ну вот так получилось видимо, что все, кроме куртки у парня уже было, поэтому автор вспомнила именно про нее) его мать, если нужны вложения в здоровье - не отказывает, опять же, чтобы он себе желудок не испортил (из экономии или нежелания готовить) ему засылаются продукты с доставкой. 

Я не то что миллионы - сотни тысяч не зарабатывала никогда, но тоже как-то не приходило в голову хвастаться, что ребенку куртки или ботинки купила. Но в обсуждении самостоятельности ребенка, иногда приходилось пояснять: да, я написала, что он зарабатывает, и мне не приходится на него тратиться дополнительно, в целом содержит себя сам, но пока более-менее крупные покупки из разряда обязательных (та же одежда и обувь, затраты на лечение) пока на мне. А вот на развлечения, поездки на фестивали и концерты - это уже самостоятельно. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Black afgano сказал:

Велеречивая конечно тоже перегнула, но в сравнении с многими оппонентками- просто образец адекватности.

 

Да я согласна быть самой неадекватной))))

Мне не жалко)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

обычном человейнике с пальцами "я барыня, а вы нищеброды и колхоз!"? Не идете, я не видела. А тут сплошные корявые понты. Смешно читать. Полет на самолёте - это подвиг, оказывается. Ненаказание детей ремнем - тоже. Можно подумать, весь форум дерет своих наследников в кровь розгами. Это норма - не бить своих детей. А у кого-то подвиг. 

Вот удалили прошлый пост.

а ткните, где я говорила что-то про самолеты и подвиг. Бить детей и подвиг. Где я принципе противопоставляю себя другим?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

За 4 месяца курсов, даже с дипломом, даже с ценой в 200 тысяч за обучение, вряд ли реально стать отличным сомелье.

Отличными специалистами нас делает только практика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Вот и я о том же. Зачем совершенствоваться в одном направлении, если можно позвать поверхностные знания по разным направлениям.

Насколько я поняла @Велеречивая, она сама ничему не учит, она продает разработки различных школ, курсов, т.е. раскручивает чьи-то идеи, помогает оформить их в интернет-пространстве и продать. И я честно не понимаю - что в этом плохого?

Тут прям все такие интеллектуалы и без специального профильного образования ни кастрюлю борща не сварят, но пуговицу не пришьют - все прям многопрофильные специалисты по всем направлениям с дипломами государственного образца :D. И книги все читают только энциклопедические, и фильмы смотрят только документальные, снятые именитыми режиссерами. Ну ведь не так же! Большинство смотрит посредственные фильмы, читает бульварную литературу, общается в тех же соцсетях и смотрит те же интернет-площадки, с которыми автор работает.

И еще просто есть люди, которым хочется вложить деньги в курсы. Любые. Хоть по сервировке, хоть по приготовлению блинов, хоть по тайм-менеджменту. Так если запрос такой покупательский есть, то почему бы и не создать и не продать удобную платформу для изучения? Мне вот вообще без разницы все эти выше перечисленные мной направления, но по знакомым знаю, что интересуются, ищут информацию в интернете, пытаются как-то ее консолидировать для себя. И если появляется готовая, удобная для пользователя вещь, то чем это плохо?

Та же школа вин кому хвост прищемила? Ну вот есть у меня, допустим, такое хобби, я решила вникнуть глубже, попался на глаза интернет-ресурс, я заплатила свои деньги, никого не ограбила для этой цели, изо рта детей последнюю ложку овсянки не выдернула ради этого, прошла, получила какой-то документ, при застольях козыряю знаниями перед знакомыми с важным видом - кому плохо?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Black afgano сказал:

Ок, есть люди, которые не употребляют перебродивший виноград. Кафедры виноделия и виноградники тоже закроем?

Зачем? Просто эта область интересна небольшому кругу людей. Вино - не тот продукт, без подробной информации о котором всем не прожить. Поэтому и сомнительны покупки этих самых курсов в массовом масштабе. Сколько этих школ в одной Москве? Курс стоит около 3000 рублей. А теперь подсчитаем сколько курсов должна продавать эта винная школа, чтобы хоть какой-то доход приносить? А зарплату соучредителю хотя бы в 500 000? Да она должна быть очень популярна! Лично мне как-то не верится. Ну имею право не верить?

22 минуты назад, Black afgano сказал:

 Значит курсы что по моде, что по философии будут востребованы (высшее образование в 5-6 сферах получить малореально,  а курсы пройти - да)

Наверно будут. Только проходимость этих курсов (их покупка) под вопросом. Как и заработок от этого. 

19 минут назад, Black afgano сказал:

Обесцениваете то, что вам не близко, вы, а нудная я. 

 Дело не в том, что близко или не близко @Полярная лиса. А дело в том, чтобы продукт был востребован, тогда он и деньги приносит. Специфическая востребованность много денег не принесет. Хоть винная школа, хоть Маккуин. Поколение детей уже не знает, кто такой Ленин. Ваш Маккуин круче что-ли?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Отличайте реальную жизнь от художественных фильмов ^_^

За 4 месяца курсов, даже с дипломом, даже с ценой в 200 тысяч за обучение, вряд ли реально стать отличным сомелье.

Вам знакомо слово "аналогия"?

Я думаю и 5 лет обучения не сделают человека  отличным виноделом. Нужен еше труд и талант.

Тут, если вы не заметили, вообще всю энокультуру  обесценивают, как умение красиво бухать. 

Кстати на досуге поинтересуюсь, как вообще устроено образование в этой сфере.

Но опять же,  кому-то  4 месяца курсов хватит. Полноценное образование во всех интересных сферах получить за 1 жизнь невозможно.

 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Просто эта область интересна небольшому кругу людей. Вино - не тот продукт, без подробной информации о котором всем не прожить.

Многим интересна тема вина, а есть такие, которые видят в этом красоту, творческий подход, культуру пития. 

2 минуты назад, Black afgano сказал:

Полноценное обращование вотвсех интересных сферах получить за 1 жизнь невозможно.

Да, в любом деле нет предела совершенства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лирина сказал:

Тут прям все такие интеллектуалы и без специального профильного образования ни кастрюлю борща не сварят, но пуговицу не пришьют

А вам для этого нужны курсы и дипломы?:eek:

8 минут назад, Лирина сказал:

, она продает разработки различных школ, курсов

Вот! Она распространяет/ продает определенный продукт. И чем больше она найдет людей желающих это купить, тем выше ее доход. Чем это отличается от того же Орифлейм? Ни чем.

Те же приемчики, тебе обиды и обещание миллионов.

И раздражает именно то что людей считают идиотами и лозами, которым можно втюхать все что угодно. При этом развешивая лапшу на уши. А как не вышло, сразу " злые тетки".

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Многим интересна тема вина, а есть такие, которые видят в этом красоту, творческий подход, культуру пития. 

И чего?Мне интересно - я погуглю. Но никакие курсы покупать не буду. Вы много курсов по вину купили? А по меду? Все есть в интернете и человеку если интересно - то он найдет себе то, что надо. Даже с подробностями! И платить за это не будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

. Ну имею право не верить?

Не верьте на здоровье,   не обеднеют от этого винные школы, а объяснять снова мне лень. 

Спасибо лично вам, как только меня повысят в продавцах воздуха, начну откладывать на  очные курсы.

 

Только что, Альтер Эго сказал:

И чего?Мне интересно - я погуглю. Но никакие курсы покупать не буду. Вы много курсов по вину купили? А по меду? Все есть в интернете и человеку если интересно - то он найдет себе то, что надо. Даже с подробностями! И платить за это не будет. 

Я купила много курсов по шитью.

И по вину куплю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диплом - вещь нужная, но в наши дни тоже не гарантирует успехов в жизни.

В Красноярском крае, например, министром экономики является сравнительно молодая дама, по профессии - филолог и юрист.

И ничего, руководит экономикой края, не имея даже диплома техникума по профилю за душой.

Кто попал в струю, всплыл, раскрутился через связи, тот и на вершине нынче. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

И чего?Мне интересно - я погуглю. Но никакие курсы покупать не буду. Вы много курсов по вину купили? А по меду? Все есть в интернете и человеку если интересно - то он найдет себе то, что надо. Даже с подробностями! И платить за это не будет. 

Это не так.
Я покупаю курсы, например. 
Это вопрос приоритетов.

Кто-то на выходных в ресторане оставит большую сумму, а я экономно чай пью, но курс оплачу. Не из-за экономии, а просто так хочется, нет трат на спиртное, к примеру.

Кто-то на шмотки, ремонты, путешествия тратит деньги.

Онлайн-обучение - такой же продукт.

П.С. Дополню. Покупной курс - это выжимка знаний по плану, плюс общение с куратором, вопросы/ответы.

Я покупала курсы по копирайтингу (просто чтоб в пандемию не унывать), по изучению языка (необходимость), по аюрведе и рецептам (очень полезно). Сертификаты мне не везде нужны были, но полезные знания получила.

По рукоделию хочется офлайн кружок) но из-за нехватки времени куплю, видимо.

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Пульс-давление замеряет?

Лоток классный. Но и стоит как крыло от самолета.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флорика сказал:

В Красноярском крае, например, министром экономики является сравнительно молодая дама, по профессии - филолог и юрист.

И ничего, руководит экономикой края, не имея даже диплома техникума по профилю за душой.

Ну, рулит же ЕС тетка-гинеколог. :D И ничего, пипл хавает.

Так что...  Как пел Билан "я знаю точно, невозможное возможно!"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×