Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дай пять!

Отдых на больничном с детьми - возможен ли?

Recommended Posts

28 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Нет, это у вас неверные. Вы говорите о собственных страданиях и переживаниях. А эта ситуация о  страданиях ребенка, своего ребенка, ценой "отдыха матери

Понимаете, тут у Вас все на свете и вокруг затмевает только одно - болезнь ребенка. И ничего вокруг не видно и весь мир должен подчиниться этому одному плохому. Но никакая психика не выдержит, если подчинять ее только плохому и черному, не видя вокруг ничего. Даже если ребенок очень тяжело болен, его мать должна получать и позитивные эмоции, радость от каких-то моментов. Иначе она сгорит быстрее ребенка и кому от этого будет легче?

 

28 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Вы говорите о собственных страданиях и переживаниях

Заметьте, я говорю не только о страданиях,  но и о радости от того, как мне здесь хорошо! И об этом я думаю, говорю намного чаще.  Хотя кому-то нравится зацикливаться исключительно на страданиях. И любая попытка отвлечь от этих страданий маленьким лучиком "зато работать не будешь" вызывает гнев и желание плюнуть в лицо, т.е. пострадать еще больше. Ну нравится человеку зацикливаться на страданиях - его проблемы, его здоровье. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Нет, это у вас неверные. Вы говорите о собственных страданиях и переживаниях. А эта ситуация о  страданиях ребенка, своего ребенка, ценой "отдыха матери".

Для себя я в любой ситуации стараюсь не унывать и искать выход. Для меня "задолбаться матери с болезнью ребенка" - это не сидеть и плакать, а искать врачей, способы лечения, которые подходят именно своему ребенку.

Помню, пневмонию дочери, уже не первое воспаление легких у нее, уже восемь лет, но третий курс антибиотиков подряд, все сильнее и сильнее, все больше и больше дозы, а прогресса нет уже месяц. Я уволилась с работы, потому что с восьмилеткой в стационаре больничный не дают, сначала спала на стульчике рядом с кроватью, потом освободилась одна детская койка в палате, спала на ней, свернувшись калачиком. И "долбалась, долбалась": нашла врача, который отменил антибиотики, потому что они напрочь убили имуннитет и уже не усваивались организмом,  назначил переливание плазмы крови - ребенок сразу пошел на поправку. И если бы в тот период мне кто-нибудь сказал, что я "отдыхаю от работы", "все проблемы в голове, не задолбалась - не мать" плюнула бы в рожу.

Ну сказал бы и сказал. Надо на всех так реагировать? Нервов не хватит.

Почти каждая мать вам подобную историю расскажет, со скорыми или больницами, с ночными бдениями. В очередной раз делаю вывод, кому нравится страдать, те и страдают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лавка антиквара сказал:

писали, но я повторюсь. Между "отдохнуть" и "отдохнуть от работы" - огромная разница.

И между тяжёлыми болезнями с осложнениями (неоднократно уже написали, что не о них речь) и обычной простудой - тоже. Это я не знаю кем надо быть, чтобы замученной матери сказать что-то типа "зато отдохнешь от работы, поспи и сделай масочку".

А если это что-то типа здесь приведенного из мамского чата "опять простуда, всё пропало, все кругом козлы" или "муж домом и детьми не занимается, поболеть нельзя, всё рухнет" - ну нравится людям жить внутри ежедневного подвига, штош. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Даже если ребенок очень тяжело болен, его мать должна получать и позитивные эмоции, радость от каких-то моментов. Иначе она сгорит быстрее ребенка и кому от этого будет легче?

У меня у подруги ребенок тяжело болен. На фоне этого да, на все остальное смотришь уже иначе. 

Но если я рехнусь и залеплю ей, что она должна искать радость от каких-то моментов, когда они очередной раз были на грани и вообще ей судя по всему ходить на ненавистную работу уже не светит - уверена, получу по лицу. Как минимум. И ее родня мне добавит. 1000%. Я знаю, о чем говорю. Там и за просто передачу информации об их несчастье родня в черный список шла, там у матери состояние, что психологи не справляются, зато доброохоты точно знают, чему она должна радоваться. :badmood:

Люди, вы бы хоть иногда думали, что пишите. 

Не, я все понимаю, сидя на диване, хорошо рассуждать про чужих детей, что это у всех сопельки просто, с которыми матери-халявщины соскакивают с работы, а не под 40 или с осложнениями не дай Бог. А про тяжелых детей и позитиффф их матерей тем более. 

А если касается тьфу-тьфу сто раз болезни-беда кого-то из близких, думаю, мигом бы дошло про понятие уместности. И что за ребенка болит в разы сильнее, чем за себя. А тут хорошо ли отдохнула? Это скорее в ветку про цинизм. Остаюсь при своем, вот тут только жестко зеркалить. 

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

"опять простуда, всё пропало, все кругом козлы" или "муж домом и детьми не занимается, поболеть нельзя, всё рухнет" - ну нравится людям жить внутри ежедневного подвига, штош. 

Если мама знает, что этот больничный точно станет последним на ее работе, а сидеть с ребенком некому, а у нее ипотека и грошовые алименты... Или это уже 15 больничный за год...

А когда сопельки раз в год, так то да, чего убиваться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Это я не знаю кем надо быть, чтобы замученной матери сказать что-то типа "зато отдохнешь от работы, поспи и сделай масочку

Ну замученной матери с тяжело больным ребенком вряд ли такое кто скажет. Хотя, уже писала, я ни одной матери такого не говорила. 

Но у нас работала женщина, у которой на тот момент серьезно болел ребенок трех лет. Онкология, постоянно лежал в гематологии, удаление глаза, бесконечные химиотерапии и лучевая терапия. В больнице лежали по очереди с мужем, тут ему огромное спасибо. Но да, замученная она была переживаниями. У нас на работе была психолог. Со всеми беседовала. И вот беседуя с ней, она сказала, что она должна получать и какие-то положительные эмоции. Тогда она возмутилась и чуть ли не проклинала психолога. Сейчас ее сын давно уже в стойкой ремиссии, успешно закончил ВУЗ и так же успешно работает. И сейчас она понимает, насколько права была тогда психолог.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. 
Ребенок пошел в сад, у меня командировка-обучение, если не аттестуют, то привет снова на полгода…

И пошел ребенок болеть: орви, только вышли - стоматит, еще неделю лечимся, два дня - конъюнктивит, и апофеоз - ветрянка 

:) Тут да, если б мне кто-нибудь сказал в этот момент про отдых - возможно ударила бы даже. Реветь хотелось. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Здесь зациклились именно на слове "отдых", упустив "от работы" Еще раз просто "отдых" и "отдых от работы" совершенно разные вещи! "Отдых" - это курорт в том числе. "Отдых от работы" - смена обстановки. По любым причинам.

Это не отдых, а смена обстановки всего лишь. Мозг не отпускает, просто он занят решением других проблем. И в чём тут профит? 

Проблем больше, чем, когда на работу ходишь.

Раньше, когда я работала в офисе, даже в государственном учреждении, на больничный было уходить, какое бы слово подобрать, стыдно, неудобно (?)... Главным образом, перед коллегами. Потому что мои обязанности в это время выполняли они. Без дополнительной оплаты.

Прибавить сюда беспокойство за ребёнка. Старший у нас был из разряда ЧБД (часто болеющие дети).

Тут ещё такой момент. У ребенка сильная температура, озноб, вызываешь врача, он назначает лечение, в том числе антибиотики, если не поможет ничего более. И ты знаешь, что в итоге ничего кроме антибиотиков не поможет, и будешь их давать, но в то же время, знаешь, что это вредно... Такой вот когнитивный диссонанс и внутреннее чувство вины (?).

Затем... Отсутствие симптомов - этого мало, как по мне. Нужно, чтобы организм восстановился, переварил все съеденные лекарства, в том числе антибиотики, если их принимали. И опять не заболел.

У меня подспудно, как у мамы часто болеющих детей, страх перед очередными ребенкинымм соплями после выхода с больничного. Носоглотка у нас у всех в семье проблемная. Сопли так просто не проходят, как правило.

Хотела бы я где-нибудь занять невозмутимости и спокойствия... Да.

А при работе на удалёнке: с одной стороны, больничный вроде как брать не надо, а с другой приходится всё успевать: и работать, и лечить. Ладно, когда температура на выходные поднимается, а если в рабочий день...

Но с точки зрения работодателя удалёнка, по-моему, - это оптимальный вариант работы мам с маленькими детьми. Младший вот болел три раза с октября, а моего начальства это коснулось лишь раз, когда я отпросилась с работы на 2 часа, чтобы сходить с ребенком к врачу на выписку. И то, только потому, что врач не принимала в мое нерабочее время. А эти 2 часа я потом отработала...

По-моему, отдохнуть можно будет только тогда, когда ребенок вырастет. И то не факт.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Это не отдых, а смена обстановки всего лишь

Ну так считается что отдых - есть в первую очередь смена обстановки. И я тут уже приводила пример смены обстановки - с офисной работы на огород, ремонт дома и т.д.

 

1 час назад, Капризулька сказал:

Проблем больше, чем, когда на работу ходишь.

Тут тоже у всех по-разному. И так же приводила пример женщин, котопые сбегают от дома и ребенка на работу. Так и здесь на форуме женщины доказывали, что имеют право отдыхать от ребенка на работе.

 

1 час назад, Капризулька сказал:

По-моему, отдохнуть можно будет только тогда, когда ребенок вырастет. И то не факт

А там будут внуки:D И необходимая помощь маме ребенка, чтобы она спокойно работала даде когда ребенок болеет.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лавка антиквара сказал:
45 минут назад, Капризулька сказал:

По-моему, отдохнуть можно будет только тогда, когда ребенок вырастет. И то не факт

А там будут внуки:D И необходимая помощь маме ребенка, чтобы она спокойно работала даде когда ребенок болеет.

Жить нужно не для радости, а для совести.

Чем дети мешают отдыхать, нипанятна.:wacko:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Чем дети мешают отдыхать, нипанятна.

Ты серьезно? Да всем, до определенного возраста. И после него тоже порой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ямана сказал:

Ты серьезно? Да всем, до определенного возраста. И после него тоже порой.

Ну ясное дело, что жизнь совсем свободной не будет с детьми. Но отдыхать можно. Я об этом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Ну так считается что отдых - есть в первую очередь смена обстановки. И я тут уже приводила пример смены обстановки - с офисной работы на огород, ремонт дома и т.д.

 

 

Ну, не нада... Не надо сравнивать несравнимое: смену деятельности с офиса на огород на свежем воздухе, с бдением у постели больного ребенка.

(Сейчас напишут: "А  зачем бдеть? Задолбаться обязательно надо?" Да, тому, у кого ребенок с "сопельками" один раз в год на больничном, не понять)

@Капризулька , у меня ребенок был с диагнозом ДЧБ - действительно часто болеющий, это на ступень хуже. Поэтому очень понимаю, как от любых "сопелек" дергаешься, потому что к чему приведут - неизвестно.

Но, ничего, сейчас дочь сама врач, деток лечит. Сколько в нее вложено моей жизни - другое дело. 

Однако, и без психологов не разучилась жизни радоваться, и заработать смогла, и путешествовать. Но это все потом, когда дочь переросла младший школьный возраст. А до этого, да, вся жизнь подчинена была здоровью ребенка.

И результат радует.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, не нада... Не надо сравнивать несравнимое

Каждая ситуация индивидуальна, согласитесь. И каждый меряет по своей ситуации и своим ощущениям. Право имеет. И ему не обязательно вживаться в чью-то ситуацию.

Для кого-то ежедневный режим с работой (утром рано встал, транспорт, ребенка в садик, на работу бы не опаздать,  обед на работе, на работе нервотрепка, после работы бегом за ребенком в садик и по магазинам) такой ежедневный стресс, да. И вырваться из этого режима уже отдых от этого ежедневного стресса. Вот и судят люди со своей колокольни и тоже право имеют. Причем здесь всего лишь обмен мнениями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вот и судят люди со своей колокольни и тоже право имеют.

Только не надо со своей колокольни лезть к матери больного ребенка с радостно-завистливым: "Повезло! На больничном хоть отдохнёшь от работы!"

Есть ветка о тактичности и уместности замечаний. По-моему, это верх бестактности.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

лезть к матери больного ребенка с радостно-завистливым: "Повезло! На больничном хоть отдохнёшь

Даже вернулась первый пост перечитала, ну нигде не было там "повезло", это вы уже отсебятину пишете. И откуда вы знаете что тон был радостно завистливый? Может грустный и сочувственный? :D Об этом тоже ни слова не было, всего лишь ваши домыслы. 

Может у этой женщины дети болели легко и беспроблемно и она действительно отдыхала, сидя дома с детьми, вот со своей колокольни дама и выдала: "Отдохнешь на больничном". 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдохнёшь на больничном... Большего бреда в своей жизни никогда не слышала. Мы болеем уже три месяца, причину выявить не можем, приступы периодически. Лечить уже не знаешь чем. В нашей поликлинике толку совсем нет, направление в область приходится постоянно выбивать, частенько ездить платно. Одни сплошные нервы, анализы, поездки, врачи, ингаляции и т. п. И да, бессонные ночи, температура.. Вот через неделю очередной врач в области, опять нет уверенности что поставят правильный диагноз. Если честно, я за эти три месяца, устала так, как я за 10 лет работы не уставала. И да, я сейчас реально уже готова плюнуть в лицо тому, кто скажет, что я отдыхаю. Лучше уж на работу в три смены ходить, чем так отдыхать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Только не надо со своей колокольни лезть к матери больного ребенка с радостно-завистливым: "Повезло! На больничном хоть отдохнёшь от работы

А где я здесь лезла к кому-то? И где я писала, что лезла? 

Я всего лишь объяснила, чем может руководствоваться человек, когда говорит такое. И что сама нередко слышала от мам заболевших детей "Ой, хоть от рабоиы отдохну!" Что не так? Сама я с мамами заболевших детей вообще не свызываюсь (посторонними мамами и посторонних детей). Но об этом в другой ветке.

1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Об этом тоже ни слова не было, всего лишь ваши домыслы.

Фантазия богатая и домыслы тоже. И об этом я расскажу в тематической ветке. С какими мамами мне приходилось сталкиваться, когда работала и они у меня в подчинении были. Там каждое слово домысливалось, переворачивалось :bangin:. Не было слов - оценивали кивок головы,  не тот взгляд и прочее. Вот где была жесткая школа "Не скажи лишнего слова" :D

 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2022 в 10:07, Женьшень сказал:

Вы большую глупость написали. 

Почему глупость? 

Есть мамы, которые не успели родить, а уже бегут на работу. Уход за ребёнком им тяжкий труд. 

Для меня больничный с ОРВИ тоже возможность отдохнуть.  Какая тяжесть давать ребёнку лекарства по времени, почитать книжку, уложить на дневной сон и заниматься своими делами? 

Я не говорю, когда тяжёлое состояние.  Там и правда не до отдыха. Но когда температура 37, 5 сопли и кашель, никакой особой тяжести не вижу.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

И что сама нередко слышала от мам заболевших детей "Ой, хоть от рабоиы отдохну!" Что не так?

Интересно, где водится это скопище матерей года, которым в приоритете не ходить на работу над здоровьем и самочувствием ребенка? Уточните, пожалуйста, где это вы могли слышать, что в детской поликлинике - в жизни не поверю. 

56 минут назад, Малинка_29 сказал:

Есть мамы, которые не успели родить, а уже бегут на работу. Уход за ребёнком им тяжкий труд. 

Ну да, таких не одна в последнее время на форуме - выстраданный ребенок, мимими, а через пару месяцев на работу не от большой нужды и ребенка на непонятно кого готовы скинуть. Но тут речь вроде не о таких? 

56 минут назад, Малинка_29 сказал:

Какая тяжесть давать ребёнку лекарства по времени, почитать книжку, уложить на дневной сон и заниматься своими делами? 

Да вообще никакой, даже жалеть не надо, и ночью с градусником с будильником прыгать, и по поликлиникам не надо, и работодатели пищат от восторга от очередного больничного. Лафа сплошная. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сложных ситуациях забирают в больницу. Больницу отдыхом неназовешь точно.  Больничный режим, уколы, слезы, процедуры...

А когда дома, то это отдых. Не надо рано вставать. Не надо бежать в сад, потом на работу. Это просто мини- отпуск, 2 недели свободы. 

Ребенок 3-4 дня оттемпеоатурит и с ним можно гулять, выходить из дома. Все равно продержат на больничном сколько надо. 

Я сама сидела 1, 5 месяца на больничном с травмой ноги. Первые  две недели мне было очень больно. Колола сама себе уколы,  не могла найти себе места) так болело. На костылях ползала до поликлиники час, хотя там минут 7 обычным шагом на здоровых ногах. 

А потом мне стало легче. У меня подруга ушла в отпуск. И мы с ней как расслабились... Много гуляли. Я правда  черепашьим шагом) и с отдыхом, но все же. И в кафе сходили, и в театр, и на КВН, и везде.  По гостям ходила. Дома кучу дел переделала, смотрела фильмы. Я ощущала себя в отпуске. 

На работу не рвалась абсолютно, ибо я устала . Могла бы выйти раньше, но не хотела. Вот сколько назначили процедур, все прошла. Отдыхала и отдыхала. 

В общем, я сидела на больничном до тех пор, пока моя нога не стала здоровой. Медаль "Работник года" мне не нужна. Поэтому с огромным удовольствием воспользовалась больничным и отдохнула. 

С детьми примерно так же. Маленькие были, было по разному. И больницы, и слезы, и капризы. А с подросшим ребёнком или со школьником сидеть на больничном - отдых и ещё раз отдых. 

И если кого-то это задевает...ну могу только посочувствовать.  Лично я - отдыхала. Не как в отпуске. Но выспалась и к вечеру была полная сил и энергии, читала книги, смотрела фильмы, занималась делами днем) а не после работы. В кино ходили. Вообще красота. 

Просто законный и оплачиваемый способ отдохнуть. 

Только что, Реинкарнация сказал:

и ночью с градусником с будильником прыгать, и по поликлиникам не надо, и работодатели пищат от восторга от очередного больничного. Лафа сплошная. 

Температура несколько дней.  

А работодатель? Я никогда не работала в шарашкиных конторах. Всегда все оплачивали. Часто не брала, не нужно было к счастью. А когда брала, то не сильно вникала, кто там и от чего пищит. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

А работодатель? Я никогда не работала в шарашкиных конторах. Всегда все оплачивали. Часто не брала, не нужно было к счастью. А когда брала, то не сильно вникала, кто там и от чего пищит. 

А в администрации, простите, когда вы работали, там как, больничный бы каждый месяц по 2 недели бы приветствовался? Просто интересно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Интересно, где водится это скопище матерей года, которым в приоритете не ходить на работу над здоровьем и самочувствием ребенка? Уточните, пожалуйста, где это вы могли слышать, что в детской поликлинике - в жизни не поверю. 

В детской поликлинике, разумеется, нет:D. Но я, прелставляете, работала! И стаж у меня хороший! И на работе были мамочки, у которых в сезон простуд заболевали детки. Ну там еще ветрянка. Плохо, когда болеют дети. Лечить надо. Но уже случилось. Специально их никто не заражает и не простужает. А то ведь и так можете вывернуть. Но уже случилось. Значит, надо лечить. Но "Хоть от работы немного отдохну!" И это не приоритет. Это всего лишь маленький плюс к большому минусу. Напомню, речь не идет о серьезных заболеваниях. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

А в администрации, простите, когда вы работали, там как, больничный бы каждый месяц по 2 недели бы приветствовался? Просто интересно. 

Мои дети не болели каждый месяц по 2 недели. Они болели пару раз за год. 

Тем более с администрации я ушла в гос корпорацию очень давно. 

Ничего,  и пол года с ногой, из которых 4 месяца гипса и 2 реабилитации) никто особо не шипел.   От профсоюза компенсацию получила солидную за длительный больничный . 

И с сотрясением мозга 3 недели отсутствовала.  Вышла и вышла. 

И детей рожают, и в 1, 5 года на работу выходят, и больничные берут.  А куда деваться. 

Просто если у тебя хорошее образование и есть возможность работать в хорошей организации с хорошей социальной защитой, то никакого ужаса перед больничными никто не испытывает. 

Тем более у нас был нормальный штат, а не на полтора человека огромный объем работы. 

А вот в том году объёмы нам добавили и я подустала. Поэтому со спокойной совестью отдыхала 1,5 месяца на больничном и на работу не спешила

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Мои дети не болели каждый месяц по 2 недели. Они болели пару раз за год. 

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Тем более у нас был нормальный штат, а не на полтора человека огромный объем работы. 

Вопросов больше не имею. ;) Сытый голодного не поймет. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

А вторая, когда я 2 месяца пролежала в госпитале в 300 км от дома, перенесла две полостные операции, причём одну из них достаточно сложную по тем временам, сказала мне по приезду: "Ну ты же в госпитале отдохнула, пока мы тут работали..." Чтоб тебе так отдыхать! 

Потролить их надо было.

Конечно отдохнула! А ещё зарплату намного больше получила, и страховку, и компенсацию и вообще в полном сиропе. Так что завидуйте молча. Лежала, книжки читала, телевизор смотрела, ни готовки тебе, ни стирки, ни уборки.  Санаторий прямо. 

Пусть перекосит напрочь.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×