Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муля Газированная

Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

Recommended Posts

В 09.02.2024 в 00:39, Альтер Эго сказал:

А вы любите личи так, как люблю их я? :D раньше в ашане продавались часто и по 100 рублей! Я меньше 5 кг и не брала, больше - да. Хотя они не лежат больше недели в холодильнике и начинают белой плесенью покрываться. Так что я их не экономила, а ела с большим удовольствием. Потом они пропали. Тут муж на днях килограммчик принес. Я расстроилась, а чего так мало то? Так они теперь по 500 рублей за кг! Ну да, для меня дороговато. Спорола за 2 дня, душой отдохнула. Заказала компотов из них 5 банок. Вкусно, но дорого. 

У нас по 300 видела. Сын обожает, брала ему. А многие не любят - типа, одеколоном пахнет. :o И никакой плесенью не покрывалось ни разу. Мне кажется, что они примерно все похожи на вкус - рамбутан, личи, лонган, мангостин. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Деним сказал:

Мне кажется, что они примерно все похожи на вкус - рамбутан, личи, лонган, мангостин. 

Вот к личи совершенно равнодушна - не поняла вкус, а рамбутан другой немного, там кислоты очень много - у меня после него очень сильно прихватило или кишечник или желудок - сильные спазмы были, но вкусный был, намного вкуснее личи. Но он был прям свежий - вот недавно собранный. А вот в магазинах у нас он редко бывает и довольно страшненький на вид. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот к личи совершенно равнодушна - не поняла вкус, а рамбутан другой немного, там кислоты очень много - у меня после него очень сильно прихватило или кишечник или желудок - сильные спазмы были, но вкусный был, намного вкуснее личи. Но он был прям свежий - вот недавно собранный. А вот в магазинах у нас он редко бывает и довольно страшненький на вид. 

Мне рамбутанов тоже свежих целую сетку притащили из Тая, и мангостинов тоже. Вкус, конечно, разный, но одной направленности примерно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут сильно разболелась. Ну и вычитав, что варенье из сосновых шишек помогает поднять иммунитет, а также имея желание в принципе попробовать его, заказала баночку небольшую. Очень вкусное. Мне понравилось. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ленинка сказал:

Я тут сильно разболелась. Ну и вычитав, что варенье из сосновых шишек помогает поднять иммунитет, а также имея желание в принципе попробовать его, заказала баночку небольшую. Очень вкусное. Мне понравилось. 

Расскажите, пожалуйста, шишки жуются? Или же в варенье съедобен именно сироп с особенным вкусом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лиственница сказал:

Расскажите, пожалуйста, шишки жуются? Или же в варенье съедобен именно сироп с особенным вкусом? 

Жуются. Хотя я не уверена, что их можно жевать. Но они мягкие такие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лиственница сказал:

Расскажите, пожалуйста, шишки жуются?

Да, мне нравятся, но только зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лиственница сказал:

Расскажите, пожалуйста, шишки жуются? Или же в варенье съедобен именно сироп с особенным вкусом?

Не знаю, из каких шишек делают варенье, но мне Татьяна @Веретено на новый год присылала шишки в шоколаде. Жуются они хорошо, потому что в ход идут  молодые сосновые шишки. Видели же, наверное, весной на соснах,  как почки зелёные.  Если шишечка совсем маленькая, то с шоколадом очень интересный вкус получается, а если большая, то ощущаешь только вкус шишки.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сара Больцман сказал:

из каких шишек делают варенье

Так тоже из

 

29 минут назад, Сара Больцман сказал:

как почки зелёные

Чуть пропустить время сбора и все - шишка твердая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лиственница сказал:

Я сейчас как Катерина "Вы так вкусно рассказываете, даже слюнки потекли!". Надо купить

Купите маленькую баночку. Потому что продукт и правда "на любителя". Мне презентовали, попробовала и убрала в холодильник. Не пошло. А вот как заболела - пошло еще как!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Купите маленькую баночку. Потому что продукт и правда "на любителя".

Да, так и сделаю. Спасибо всем за ответы! 

А я до недавнего времени никогда не пробовала вяленые томаты. Знаю, их много кто сам делает, все хвалят, но вот впервые довелось попробовать покупные, как раз тоже маленькая баночка. Вкусно, необычный вкус, вроде помидоры, но с особенностью. Но сама делать вряд ли буду

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, начитавшись отзывов, заказала на Озоне варенье из шишек - 200-граммовая баночка почти 500 рублей. Ну попробовала и тоже в холодильнике теперь стоит, на мой вкус так себе, шишки съедобные, вкус хвои, сироп просто сладкий. Не то чтобы сильно жалко этих денег, но удовольствия я не получила, и баночка эта теперь долго будет болтаться в холодильнике.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала на ВБ креветочные чипсы. Отзывы в большинстве положительные, состав - креветочный фарш, крахмал и конечно глютамат, как без него. 
Кто-нибудь пробовал?
И ещё, вот в кафе подают креветки в кляре или в панировке обжаренные, вкусно. Но я вот подумала, а они какашки из этих хвостов вытаскивают? Или и так норм? Съедобно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще люблю разное пробовать. Из самого экзотичного, наверное, я ела лягушек, змею, улиток больших, крокодила. Раньше всегда хотела попробовать варенье из лепестков роз. В том году купила отличное варенье, мне очень понравилось. Но много его не съешь, а я вообще не сладкоежка. Летом варила джем из малины и добавила туда половину банки этого варенья из лепестков. Для меня получилось идеальное сочетание, ароматно и с кислинкой. Вот этот вариант очень быстро у нас ушел.

Интригует меня морошка. Никогда не видела, никогда не пробовала. Мечтаю попробовать свежую. Но в наших краях не водится. Привозили мне с Коми настойку из морошки, но это все-таки не ягода. Интересно, какая она на вкус.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саноринка сказал:

Я вообще люблю разное пробовать. Из самого экзотичного, наверное, я ела лягушек, змею, улиток больших, крокодила. Раньше всегда хотела попробовать варенье из лепестков роз. В том году купила отличное варенье, мне очень понравилось. Но много его не съешь, а я вообще не сладкоежка. Летом варила джем из малины и добавила туда половину банки этого варенья из лепестков. Для меня получилось идеальное сочетание, ароматно и с кислинкой. Вот этот вариант очень быстро у нас ушел.

Интригует меня морошка. Никогда не видела, никогда не пробовала. Мечтаю попробовать свежую. Но в наших краях не водится. Привозили мне с Коми настойку из морошки, но это все-таки не ягода. Интересно, какая она на вкус.

И как Вам экзотичное-по вкусу пришлось? Говорят, что лягушки по вкусу похожи на курицу. А всё остальное на что похоже? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, grapesol сказал:

И как Вам экзотичное-по вкусу пришлось? Говорят, что лягушки по вкусу похожи на курицу. А всё остальное на что похоже? 

Лягушки правда как курица. Ничего особо интересного. Просто сам факт. Еще подача была очень анатомичная, так скажем. Тушки на гриле целиком. Мясо нежное, достаточно вкусное. Очень улитки понравились (но я такую текстуру люблю - они плотные, немного "резиновые"). Змею больше в жизни пробовать не стану, довольно мерзко и не очень вкусно. Крокодил вот правда ни рыба ни мясо. Что-то среднее, описать сложно. Но тоже вкусно. Страусятина мне очень понравилась. Я люблю новое пробовать. Недавно бычьи яйца, наконец, попробовала. Нигде до этого в меню не попадались, а сама готовить не планировала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из шишек я пробовала варенье и ириски. Честно? Мне не понравилось. Из-за этого и розмарин не добавляю в готовку. Мне хвойным экстрактом для ванны "из 80-х" пахнет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Саноринка сказал:

Интригует меня морошка. Никогда не видела, никогда не пробовала. Мечтаю попробовать свежую

Когда ездила на Селигер, купила стаканчик морошки, тоже очень хотелось попробовать. Или это не морошка, или она, но не спелая, или она спелая такая никакая... Короче, не оценила.

Из необычного ела нутрию. Как курица

Изменено пользователем Неглавная героиня
добавила
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Неглавная героиня сказал:

 

Из необычного ела нутрию. Как курица

Напомнили, в 90-е годы морозилку забили нутрией, вкусная( у знакомого родители выращивали на шкурки), изначально не хотела есть, потому что было жалко, но детей нужно было кормить , школьники, без мяса никак, брезгливости не было, люди нормальные, но вот это был их бизнес.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Неглавная героиня сказал:

. Или это не морошка, или она, но не спелая, или она спелая такая никакая

Неспелая хрустит на зубах. Да, и никакая. Спелая морошка однородно янтарного цвета, кисло-сладкая с ароматом, который ни с чем нельзя перепутать. Я морошковый маньяк. К сестре когда езжу, обязательно 3-х литровую банку покупаю за бешеные деньги. Зимой она залита водой, довольно водянистая. Но сахарку посыпать и макать туда белый хлебушек...ммм. Вкус детства.

16 часов назад, Неглавная героиня сказал:

Из необычного ела нутрию. Ка

Низафто. Муж как-то предлагал купить у знакомых, я наотрез отказалась. Бобра туда же. 

 

21 час назад, Саноринка сказал:

Интересно, какая она на вкус

Вкусная, когда спелая  :) Вот вышенаписала. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Спелая морошка однородно янтарного цвета, кисло-сладкая с ароматом, который ни с чем нельзя перепутать.

Вот да. Мне так и описывают ее всегда. Очень хочу попробовать. Нужно подгадать какую-нибудь поездку в сезон морошки. :licklips:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саноринка сказал:

Нужно подгадать какую-нибудь поездку в сезон морошки

Не берите зелено-красную или только красную и твердую. Это незрелая. Только янтарного цвета.

1666346428_34-mykaleidoscope-ru-p-moroshka-neva-oboi-34.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пиначета сказал:

Не берите зелено-красную или только красную и твердую. Это незрелая. Только янтарного цвета.

 

А в заморозке она меняет вкусовые качества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

А в заморозке она меняет вкусовые качества?

К сожалению, да. Как клубника. Она же еще и с косточками мелкими, после разморозки сплошной кисель с косточками. На севере ее сохраняют, залив водой. Так хоть аромат сохраняется. Но тоже сильно водянистая становится. Самая вкусная - свежая. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×