Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муля Газированная

Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

Recommended Posts

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ни разу не пробовала - это же надо свежевыловленный только. Но и то все равно брезгую есть сырое. Не мое это. Ни сырые морепродукты, ни сырое мясо - нет. Яйца раньше любила сырые, но сейчас не рискую из-за сальмонеллеза.  Хотя гоголь-моголь - такая вкуснятина. 

Рыбаки прямо в ракушках замораживают, размороженный ничем не хуже свежего, при условии что он недолго полежал и заморожен был сразу после улова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кардамон сказал:

Рыбаки прямо в ракушках замораживают, размороженный ничем не хуже свежего, при условии что он недолго полежал и заморожен был сразу после улова. 

А вот не видела такие. Видела продают сырой по дороге на Витязь - там ферма по их выращиванию. Но представили как это все разделывать, да и все равно сырой - не могу себя пересилить. 

Так то якобы парной тоже продают у нас, по идее можно тоже сырым съесть, но не тянет. 

11 часов назад, Талиена сказал:

Мечтаю в приморский регион приехать пожить и поесть свежачка, разного. Тех же гребешков, например, пока только мечта. Гребешков у нас вроде и не продают, а если продают, там цены, наверное, сумасшедшие.

Приезжайте, только с мешком денег, поскольку цены у нас сумасшедшие - это вам обещаю.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не ела роллы (или роллов) и не буду и сырой рыбы тоже, хоть чем политой. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Самобранка сказал:

Ни разу не ела роллы (или роллов) и не буду и сырой рыбы тоже, хоть чем политой. 

Так роллы - это не равно сырая рыба. Сырая рыба это в суши. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так роллы - это не равно сырая рыба. Сырая рыба это в суши. 

Перепутала- суши, да. Не представляю- как можно есть сырую рыбу. А роллы дочка делает, но я не фанат. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Самобранка сказал:

Не представляю- как можно есть сырую рыбу. 

Очень вкусно :thumb_yello:.

Сырое мясо даже видеть не могу, как едят, не говоря уже о попробовать. Подруга ела, я отворачивалась, до спазмов отвратительно мне.

Сырое яйцо - не могу. Муж пьёт яйца домашние регулярно, ему в кайф, а я из кухни выхожу, чтобы не видеть.

А рыбу спокойно ем, разделываю, солю, лимоном поливаю и сразу ем. Могу и просто строганину, без всего, но пресновато.

Вот такое извращение.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А рыбу спокойно ем, разделываю, солю, лимоном поливаю и сразу ем. Могу и просто строганину, без всего, но пресновато.

Я пробовала, вернее пыталась. Не могу, назад идёт.:brows: 

А сырой мясной фарш пробую на вкус, когда котлеты делаю, домашний, естественно. Вкус нормальный, но чтобы есть- нет, нет и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Самобранка сказал:

 

А сырой мясной фарш пробую на вкус, когда котлеты делаю, домашний, естественно. Вкус нормальный, но чтобы есть- нет, нет и нет.

Зачем пробуешь?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сырое есть не могу, не хочу и не буду - ни рыбу, ни мясо, ни яйца. 

Фарш никогда не пробую, не смогу. Знаю и так, сколько соли надо. 

Вообще с сырым мясом у меня такие отношения, что очень долгое время не могла его даже видеть, не то что готовить, разделывать. Мне в мясных рядах на рынке плохо становилось, голова кружилась, тошнота подкатывала. Бабушка все причитала - как ты замужем будешь жить. 

Потом, когда стала жить отдельно, готовила себе, но старалась купить такое мясо, чтобы его особо не трогать) Фарш готовый, гуляш, отбивные. Чтобы двумя пальчиками и на сковородку))) 

После того, как замуж вышла, стала потихоньку привыкать. Но все равно было сложно. Сейчас живем в деревне, имеем хозяйство, конечно, приходится и резать скотину, и разделывать. Сейчас могу полтуши разобрать, например, но только в перчатках, мне так проще. И что касается всяких внутренностей, это только муж - фасует мне по пакетикам, я только подписываю "печень", "сердце", и в морозильную камеру. И фарш крутит тоже он. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:
1 час назад, Самобранка сказал:

Не представляю- как можно есть сырую рыбу. 

Очень вкусно :thumb_yello:.

Дааа! Например тартар из тунца. Или лосося. А вот тартар из говядины в самом лучшем и проверенном заведении есть не буду. Сырое мясо, пусть даже и приправленное - нет, не мое

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Неглавная героиня сказал:

Дааа! Например тартар из тунца. Или лосося. А вот тартар из говядины в самом лучшем и проверенном заведении есть не буду. Сырое мясо, пусть даже и приправленное - нет, не мое

У меня отец таким мясным тартаром в хорошем ресторане чуть не насмерть отравился, сальмонеллу поймал, еле выбрался. А до этого любил и ел с большим удовольствием.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Зачем пробуешь?

Чтобы был на вкус и запах, как у бабуси. Хотя я сначала нюхаю, запах не нравится, пробовать не буду.:brows: 

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

У меня отец таким мясным тартаром в хорошем ресторане чуть не насмерть отравился, сальмонеллу поймал, еле выбрался

Я болела, но сырые яйца продолжаю употреблять. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2023 в 08:56, Самобранка сказал:

Перепутала- суши, да. Не представляю- как можно есть сырую рыбу

Соленую рыбу не едите? Она не варёная как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Крикуша сказал:

Соленую рыбу не едите? Она не варёная как-то

Я не смогу вам объяснить, если вы не поняли о чём я. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2023 в 10:14, Неглавная героиня сказал:

Сырое мясо, пусть даже и приправленное - нет, не мое

Сейчас уже и я так считаю, но до 20 лет я жила на Крайнем Севере и там у нас частенько охотники продавали мясо дикого северного оленя. И вот один из продавцов и подсказал рецепт вкуснятины - строганины из замороженного мяса. Вот это была веСЧь, я вам скажу! Прозрачные ломтики посыпаются только солью и перцем (проще пареной репы!), но как же это было вкусно! Правда ели только мы с папой, мама в этот момент уходила чуть ли не вообще из квартиры. И как-то ни глистов, ни какой ещё бяки не обнаруживалось, хотя анализы сдавали ежегодно. А гораздо позже я узнала, что мясо северного оленя считается самым экологически чистым, паразитов в нём не бывает из-за особенностей питания животного (ягель - это же природный антибиотик).

Сейчас я живу очень далеко от северных оленей. Держу скотинку (которая строго два раза в год глистогонится, соблюдаются все схемы прививок), но даже своё, проверенное и безопасное, мясо я вот даже пробовать не хочу. Видимо, организм насытился ещё тогда, в детстве. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пробовала полбу, да и никогда не покупала. В магазинах есть наверное, просто внимание не обращала. Все познания о ней из Пушкина- «Буду служить тебе славно, усердно и очень исправно, в год за три щелчка тебе по лбу, есть же мне давай вареную полбу…»

Началось с того, что дочь в фиолетовом магазине по акциям набрала круп всяких разных. Ну и мне надо. Назаказывала 15 коробок, ещё не забрала. Среди прочего я и увидела её, родимую. На пробу, так сказать, тоже заказала, и дочь соблазнила. Закидала её описаниями полезности, что и " черная икра злаков", и вкусовые качества уникальны, и вообще, протеина в ней столько, что-« …Живет Балда в поповом доме, ест за четверых, работает за семерых…». Да, реклама страшная сила...:D

Дочь свою бакалею забрала и сегодня полбу приготовила. Пишет мне: такая гадость эта полба.

Я не сдаюсь:D, пишу " ты просто не умеешь их готовить", дай ей второй шанс, сделай котлеты ( быстренько рецептик в тырнете нашла), а если туда ещё фаршику добавить, вообще вкуснятина будет...наверное...

"Нет уж, ещё больше продуктов испортить, всё наелись", пишет она мне.

Ждут теперь моего отзыва.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маат сказал:

Никогда не пробовала полбу, да и никогда не покупала. В магазинах есть наверное, просто внимание не обращала. Все познания о ней из Пушкина- «Буду служить тебе славно, усердно и очень исправно, в год за три щелчка тебе по лбу, есть же мне давай вареную полбу…»

До прошлого лета тоже никогда не пробовала полбу. Купила просто из любопытства. Готовила в мультиварке, на воде с солью (так и перловку всегда готовлю).

Мне полба очень понравилась, она похожа на перловку (я ее нежно люблю), но вкус более яркий и ароматнее, на мой взгляд.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мексиканский тушкан сказал:

Мне полба очень понравилась, она похожа на перловку (я ее нежно люблю)

О, вы вселили в меня уверенность:smile:, что это мне понравится, перловку тоже обожаю. Ждала, когда, дозаказанное позже, приедет, чтобы сразу всё забрать, но теперь невтерпёж:smile:, завтра заберу и попробую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мексиканский тушкан сказал:

Мне полба очень понравилась, она похожа на перловку (я ее нежно люблю)

А мне булгур напоминает перловку, только дороже в несколько раз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мексиканский тушкан сказал:

Мне полба очень понравилась, она похожа на перловку

Не любила раньше перловку. Ну добавляла в щи из крошева и рассольник - вроде так по рецепту положено. Но несколько лет назад сварила кашу из перловки на режиме томление - 5 часов томилась, молоко топленым стало. Вкусно. И моим понравилось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бурка сказал:

А мне булгур напоминает перловку, только дороже в несколько раз.

Была в гостях у сестры и купила  булгур, чтобы она познакомилась с этой крупой. Вечером вернулась и услышала от неё, что мы, оказывается, всю жизнь перловку ели, а это булгуууууур.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, бурка сказал:

А мне булгур напоминает перловку

Ну неееет! Булгур напоминает макароны. Я к ним равнодушна. А перловка имеет свой собственный ореховый вкус. На мой взгляд. Полбу не пробовала. Но очень хочу попробовать сварить поленту. Даже кукурузную муку купила. Но одной есть как-то скучно, а мои домочадцы не поддерживают мои эксперименты...

Улитки. Как бы красиво они не выглядели - лично у меня аппетит не вызывают. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, hopeonmymind сказал:

Вечером вернулась и услышала от неё, что мы, оказывается, всю жизнь перловку ели, а это булгуууууур.)

Булгур ела только в турецком отеле, сама не готовила. Многие отдыхающие тогда говорили "Ой, сегодня перловка!", а мне эта крупа больше напомнила полтавку, а не перловку.

А кускус немного похож на кашу из мелкой крупы-пшенички Артек, правда, Артек у меня почему-то всегда разваривался в размазню.

Я никогда не ела киноа и зеленую гречку. Они продаются у нас в отделах диетпитания, но цены кусаются. Смотрю иногда на них с интересом, а потом думаю - да ну их нафиг, хватает своих родных и любимых круп.  

10 часов назад, Неглавная героиня сказал:

очень хочу попробовать сварить поленту. Даже кукурузную муку купила.

Если на кашу не израсходуете, то сделайте из поленты панировку для рыбы. Я ее специально для этого покупаю, иногда пополам с мукой смешиваю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вербена сказал:

Я никогда не ела киноа

Ничего особенного, вкуса никакого не почувствовала. Использую в диетических блюдах, добавляю в овощные супы с мясом. При отваривание становится прозрачной, разваривается мало. Кашу не_варила, дороговато, да, если удаётся, беру со скидкой. Из обычных круп ем только гречневую, в составе обеих круп почти отсутствует глютен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2023 в 22:01, Мексиканский тушкан сказал:

Мне полба очень понравилась, она похожа на перловку

Извините, что дёргаю вас с одним и тем же, я всё с полбой своей пестуюсь:D Ну что я хочу сказать. Вкусно, мне и даже мужу понравилась. На вкус- будто ешь кукурузу в початке. Варила дольше рекомендованных 25 минут, около часа. Съела пакетик безо всего, и тут же идея пришла попробовать в следующий раз жидким мёдом полить.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×