Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Прилично ли замужней женщине / женатому мужчине принимать знаки внимания от посторонних

Recommended Posts

5 минут назад, Нецветаева сказал:

Какого пошиба сами эти дарящие мужчины, что и на сидящего рядом мужа как-то все равно.

В смысле, когда дарят дорогое спиртное в ресторане на день рождения? Нормальные мужчины. И дарят не портвейн три топора. Причем вообще не ждут в ответ ничего, кроме благодарности.

Такое встречается. Они же из-за подарка не тащат женщину в нумера. Просто - подарили, и все.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малинка_29 сказал:

Наши брачные игры нас всех устраивают.

Ещё вопросы есть?

У меня их и раньше не было. Но если возникнут, то непременно задам, если будет соответствующая тема и рассказы по ней. :brows:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нецветаева сказал:

Бутылка выпивки от пьяных мужиков? :)

Злее бабы зверя нет (цы)

Надо обязательно прийти и плюнуть - обесценить чужой подарок, чужое внимание. 

В ресторане, кабаке подарить алкоголь в качестве выражения восхищения или симпатии это норма. Это никак не унижает ни дарителя, ни одаряемого. 

У человека был личный праздник, была большая компания за столом. Литр хорошего виски  был подарен по поводу дня рождения  на компанию и вручён официанткой , а не лично мужчина подошёл свои причиндалы подкатывать при сидящем рядом муже. 

С таким пренебрежением могут говорить люди, которые никогда просто так не получали знаков внимания. Им это дико и непонятно. 

1 час назад, Нецветаева сказал:

Женщине, которая пришла с мужем?

 У женщины на лбу плакат висит - пришла с мужем? Вы видите за столом компанию в 10 человек, вы определите из другого конца зала, кто из них кому и кем приходится?

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

В смысле, когда дарят дорогое спиртное в ресторане на день рождения? Нормальные мужчины. И дарят не портвейн три топора. Причем вообще не ждут в ответ ничего, кроме благодарности.

Такое встречается. Они же из-за подарка не тащат женщину в нумера. Просто - подарили, и все.

Диким людям не понять таких простых вещей.

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина, от того, что вышла замуж, женщиной быть не перестала.

Не вижу ничего не приличного в том, чтобы в ресторане принять вино или другой алкоголь в качестве знака внимания. Или цветы. 

У меня тоже были случаи, когда дарили одно или другое. И подругам моим дарили.  

А один раз на остановке стою и слезы текут. С коллегой был конфликт, на работе я вся железная леди, а вышла и слезы потекли. Так мне мужчина прямо на остановке охапку роз подарил. Так и приехала с ними домой, к мужу, сказала как есть. 

Он меня обнял и сказал, что я ещё ого-го! Раз мужчины вот так, без повода, цветы дарят! И на следующий день сам с работы с букетом встречал. 

Из совсем недавнего. Сидим в ресторанчике, день рождения подруги, нас 8 женщин. На столе и еды, и алкоголя полно. Но приносит официантка 2 бутылки вина, тарелку фруктов  и записку одной из нас, не мне - что-то из разряда - разрешите наслаждаться вашей красотой. И не имени, ничего. Даритель решил остаться неизвестным. Ну ладно, решила подруга, пусть наслаждается. Алкоголя на столе было много. Одну из бутылок она просто забрала домой. 

П.С. подруга замужем.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще непонятно, при чем тут мужчина, с которым пришла, он же не ходит приклеенный, может, не заметили его поклонники Малинкиной красоты). 
женщина пришла с мужчиной, например, вышла на улицу с подругами, или даже просто пошла в дамскую комнату, по пути кто-то пытается знаки внимания оказывать, знакомиться. Женщина же не ходит с табличкой « занято». Да и вообще, мужчинам приятно дарить подарки женщинам, это мужская суть, для них это радость. Почти для всех.

А уж оплатить ужин в ресторане для меня это сродни платы за удовольствие. Удовольствие общаться с приятной женщиной. А уж будет секс или не будет, дело десятое. И при чем тут, есть у женщины деньги или нет. Даже если есть, свои на другое потратит. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

женщина пришла с мужчиной, например, вышла на улицу с подругами, или даже просто пошла в дамскую комнату, по пути кто-то пытается знаки внимания оказывать, знакомиться. Женщина же не ходит с табличкой « занято». Да и вообще, мужчинам приятно дарить подарки женщинам, это мужская суть, для них это радость. Почти для всех.

Ничего вы не понимаете! Приличные женщины без мужа в ресторан не ходят. А если пришли с мужем, то даже в дамскую комнату с ним. И вообще, надо смотреть на окружающих с таким видом, чтоб у них ни в коем случае не вызывать желание познакомиться или не дай Будда чем-то угосить. Будто на люу крупными буквами - ЗАНЯТО!!!  Если женщина вызывает у постороннего мужчины желание сделать знак внимания, то  это поведение непорядочной и распущенной женщина. Даёт непонятные намёки  и поводы.  Приличным женщинам посторонние мужики "бухло" не дарят. 

Интересно, а от коллег мужского пола на работе на 8 марта и новый год тоже наверное шампанское принимать не прилично?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нецветаева сказал:

Бутылка выпивки от пьяных мужиков? :)

 

Просто поверьте: знаки внимания бывают и от трезвых мужчин B)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное называется - свободные отношения. На день рождения жены в ресторане, муж спокойно реагирует на приносимую выпывку. Я понимаю ещё бутылку виски с соседнего стола инкогнито,  но парень потом подошёл, ещё и колу выставил и муж это принял. :o или там пьяные уже все были.

10 часов назад, Малинка_29 сказал:

 

Более того, мы с мужем ходили в один кабак с танцовщицами) они выходили и  к столам танцевать. Одна ему  очень нравилась. Он ей всегда денежку клал. Тоже в обморок не падала и в истерике не билась.

Всегда куда денежку клал? ещё и всегда :D

Бывают такие отношения, лёгкие. Даже удивилась, что у полфорума

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сильное звено сказал:

С таким пренебрежением могут говорить люди, которые никогда просто так не получали знаков внимания. Им это дико и непонятно. 

И странно читать, что женщины могут рассматривать знак внимания как намек на что-то неприличное. Будто цена добродетели - бутылка алкоголя.

7 часов назад, Малинка_29 сказал:

Пусть лучше любая женщина привыкает купаться в мужском внимании

Да, те, кто купаются, сакральный смысл презентам не придают.

Изменено пользователем Я Красивая
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Воспоминания детства сказал:

ресторане принять вино или другой алкоголь в качестве знака внимания. Или цветы. 

Мы с подругами раньше каждый год в новогодние праздники ходили в кафе с дискотекой. Все замужние. Но ходили одни. Как-то раз мне там парень подарил букет красивый. Рядом магазинчик цветочный круглосуточный был, он сбегал туда, видимо. Просто подарил и всё. Знакомиться, конечно, пытался. Букет я домой привезла, очень красивый был. Муж никакого скандала не закатил. 

Ничего ужасного в этом не вижу. Стереотипы и предрассудки вообще токсичны, тем более, когда направлены не на себя. 

8 часов назад, Малинка_29 сказал:

Более того, мы с мужем ходили в один кабак с танцовщицами) они выходили и  к столам танцевать. Одна ему  очень нравилась. Он ей всегда денежку клал. Тоже в обморок не падала и в истерике не билась.

Мои знакомые вместе, муж и жена, ходили на женский стриптиз. Девушка танцевала у их столика, специально. Оба получили эстетическое удовольствие, и посмеялись, и порадовались, вечер был приятный и впечатлений масса . Прежде всего - друг от друга, взаимного веселья, доверия, радости и атмосферы. Когда в паре всё хорошо, все остальные - вообще статисты.

 

8 часов назад, Малинка_29 сказал:

считаю это крайней степенью доверия и уверенности в себе и своём спутнике/спутнице. 

 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Свечкая сказал:

Всегда куда денежку клал? ещё и всегда 

Как куда? Во влагалище конечно же. Куда ещё денежку положить  можно танцующей девушке? Я понимаю, что фантазия людей безгранична...

Кстати, она мне тоже очень нравилась. Это из разряда 

1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Девушка танцевала у их столика, специально. Оба получили эстетическое удовольствие

 

4 часа назад, Свечкая сказал:

Бывают такие отношения, лёгкие. Даже удивилась, что у пол форума

Это обычные нормальные человеческие отношения. Зачем их усложнять на ровном месте? 

4 часа назад, Свечкая сказал:

Это наверное называется - свободные отношения. 

Смеюсь. Что у людях в головах?

Наши отношения очень сложно назвать свободными) . За первые 9-10 брака ы вообще друг без друга никуда не ходили. Либо вместе, либо никак. И это была моя принципиальная позиция. Которая в итоге сплотила хороший семейный коллектив, привычку собираться всегда семьями. Такое понятие, как мужские посиделки или девочкины посиделки в свое время были вырублены на корню. Мной же. 

Но время идёт, все меняется . После рождения второго ребёнка, да и вообще, за 10 лет много изменилось. И наша семья сложилась, и семейные отношения наших некоторых друзей  поменялось. 

И да, в возрасте после 35 лет мы стали изредка проводить время друг без друга. И сейчас это иногда практикуем.  Я могу отдохнуть только с подругами, муж может сходить со своими мужиками. И это, я считаю, очень даже нормальным. 

Нет необходимости сейчас как школьникам, ходить все время вместе, держась за ручки. 

Мне всегда жаль женщин, которые вынуждены сидеть дома как собаки на цепи,  ибо муж никуда не отпускает. Для меня это кошмар, а не признак здоровых отношений и крепкой семьи. 

Мы женаты больше 20 лет, поэтому смешно читать от посторонних людей, что у нас какие-то неправильные отношения. 

Нас они устраивают. Это главное. 

1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ничего ужасного в этом не вижу. Стереотипы и предрассудки вообще токсичны, тем более, когда направлены не на себя. 

Стереотипы, предрассудки, собственные комплексы...

Как тут пишут - считаю неприличным ходить в ресторан без мужа. Женщины, которые так поступают- неприличные женщины ...

Пол форума, как выяснилось, неприличных...

2 часа назад, Я Красивая сказал:

И странно читать, что женщины могут рассматривать знак внимания как намек на что-то неприличное. Будто цена добродетели - бутылка алкоголя.

Да, те, кто купаются, сакральный смысл презентам не придают.

Ну вы что, не понимаете что ли? :lol:Если вам дарят бутылку алкоголя, значит ваше поведение  намекает, что вы не против....( тут пусть каждый вставит сам, в меру своей фантазии) .

В 17.12.2022 в 12:25, kuksi сказал:

Ну разумеется, вы сидите с каменным лицом или влюбленным взглядом на мужа, а все только и шлют шампанское на ваш стол. :D

Нет конечно же. Зачем прийти компанией в кабак и сидеть с каменным лицом? 

Естественно, я пришла отдыхать и развлекаться, я не сижу с каменным лицом.  И если отдыхаем с друзьями, а не романтический ужин на двоих, я не смотрю весь вечер влюбленными глазами на мужа. Такое поведение вообще считаю неуместным. Отдыхает компания, значит все общаются и веселятся.  Хочется интинности и романтики, то лучше сходить только вдвоём.

И вообще не понимаю я каменных лиц) я чаще улыбаюсь. Я и по улице иду с улыбкой в основном. Я даже сама не замечаю, мне подружки говорили. А уж развлекаться с таким лицом я физически не умею)))

Да, наверное провоцирую своими улыбками

:badmood:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Просто - подарили, и все

Когда я был маленький...(с)

Я подрабатывала официанткой в рЭсторане. Сколько я этих бутылок-угощений перетаскала дамочкам....и не сосчитать! "Просто подарили" - был единственный раз за 9 месяцев работы, я тогда просто столом ошиблась :lol:, притащила бутылку шампанского не тем девушкам. Ну ничего, щедрый мужчина не стал забирать свой подарок, а просто заказал ещё одну бутылку и точно указал кому именно нести)). А первая девушка, наверное, сейчас тоже в инете кому-то доказывает, что бывают такие мужчины, которые просто так в ресторациях шампанское к столу присылают :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Мне всегда жаль женщин, которые вынуждены сидеть дома как собаки на цепи,  ибо муж никуда не отпускает. Для меня это кошмар, а не признак здоровых отношений и крепкой семьи. 

При этом 

21 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Наши отношения очень сложно назвать свободными) . За первые 9-10 брака ы вообще друг без друга никуда не ходили. Либо вместе, либо никак. И это была моя принципиальная позиция. Которая в итоге сплотила хороший семейный коллектив, привычку собираться всегда семьями. Такое понятие, как мужские посиделки или девочкины посиделки в свое время были вырублены на корню. Мной же. 

Когда женщина запрещает - норм, когда мужчина - держит как собаку на цепи. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Наши отношения очень сложно назвать свободными) . За первые 9-10 брака ы вообще друг без друга никуда не ходили. Либо вместе, либо никак. И это была моя принципиальная позиция. Которая в итоге сплотила хороший семейный коллектив, привычку собираться всегда семьями. Такое понятие, как мужские посиделки или девочкины посиделки в свое время были вырублены на корню. Мной же. 

Но время идёт, все меняется . После рождения второго ребёнка, да и вообще, за 10 лет много изменилось. И наша семья сложилась, и семейные отношения наших некоторых друзей  поменялось. 

И да, в возрасте после 35 лет мы стали изредка проводить время друг без друга. И сейчас это иногда практикуем.  Я могу отдохнуть только с подругами, муж может сходить со своими мужиками. И это, я считаю, очень даже нормальным. 

Нет необходимости сейчас как школьникам, ходить все время вместе, держась за ручки. 

Мне всегда жаль женщин, которые вынуждены сидеть дома как собаки на цепи,  ибо муж никуда не отпускает. Для меня это кошмар, а не признак здоровых отношений и крепкой семьи. 

Мы женаты больше 20 лет, поэтому смешно читать от посторонних людей, что у нас какие-то неправильные отношения. 

Какой-то душевный стриптиз...Шампанского, если что, у нас нет :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игра слов сказал:

ок, а просто заказал ещё одну бутылку и точно указал кому именно нести)).

И она срочно побежала с ним спать что ли? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

И она срочно побежала с ним спать что ли? 

Ну почему сразу спать? Ну, может, и спать...По крайней мере, через пять минут они уже сидели за одним столом. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

По крайней мере, через пять минут они уже сидели за одним столом. 

Ну так она без мужа была. Пришла знакомиться. Могла не знакомиться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

При этом 

Когда женщина запрещает - норм, когда мужчина - держит как собаку на цепи. 

Когда мы были молоды, когда отношения сложно назвать состоявшимимя) - мы поженились почти сразу, тогда это наверное нужно было. 

У мужа было слишком много холостых друзей, которые его вечно пытались дёрнуть. На что я сказала, что замуж не для того выходила, чтоб сидеть одна, пока он с друзьями нагуляется. Меня муж привёз на край света и у меня там никого не было) 

За 10 лет ситуация сильно изменилась. И доверие совсем иное, не то, что в начале совместной жизни. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная  тема  и  всё  зависит  от  внутрисемейных  отношений.  :) Даже  не  знаю,  кому  плюсы  ставить.   Есть  женщины,  для  которых  присланная  с другого  стола  бутылка  в  принципе  не  приемлема.  Если  дама  не  пришла  с целью  познакомиться.  Есть  те,  которые  порадуются,  возьмут  этот  подарок  "от  полного кошелька"  и  спокойно уедут  домой  со  своим  мужчиной,  который тоже  будет  рад  тому,  что  его  женщина  нравится  остальным,  но  это  его  женщина.  :)  

Сходить  с  подругами  слегка  расслабиться и  вкусно  покушать-  почему  же  нет?   Иметь  необременительных  друзей  мужского  пола?  Тоже  отлично.  А  если  при  этом  не  допускается  откровенный  флирт  и  намёки-  то  это  высший  пилотаж.

В  молодости  и  придя  с  мужем,  я отправила  бы  бутылку назад.  Да,  ему  такое  не  понравилось  бы.   Как  бы  не  нуждалась  в  подтверждении  своей  привлекательности  от  посторонней  компании.  :)   Но  интересно,  конечно.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Даже  не  знаю,  кому  плюсы  ставить.   

Вот и я тоже. Вроде и с одними в чем - то согласна, и с другими. 

 

6 минут назад, Травиата сказал:

придя  с  мужем,  я отправила  бы  бутылку назад. 

Я тоже, хотя мы оба не ревнивые и с доверием все в порядке. 

Но при этом совершенно не осуждаю женщин Малинкиного типа. У меня подруга такая есть, стюардесса), тоже ей всегда все дарят и угощают. 

Не завидую нисколько, просто интересно наблюдать, смотрю как кино) 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сильное звено сказал:

 Будда чем-то угосить. Будто на люу крупными буквами - ЗАНЯТО!!! 

И свою руку тоже лучше держать в районе его писи, чтобы тоже все знали с первого взгляда: тьфу-тьфу-тьфу - припечатано.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Травиата сказал:

В  молодости  и  придя  с  мужем,  я отправила  бы  бутылку назад.  Да,  ему  такое  не  понравилось  бы. 

С первым мужем и факт того, что нравлюсь нормально прошел и бутылку забрали бы, и колу. Со вторым - да, было бы приятно, что подарили, но не взяла. Мужу польстило бы, что его женщина нравится, но то, что я приняла этот комплимент - не понравилось бы совершенно. 

Так что да, все зависит от отношений внутри пары. Поэтому и свои прилично-неприлично навешивать на других и навязывать - глупо. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так Малинка - красивая женщина, её надо в паранджу спрятать и дома посадить, чтобы мужчины внимания не обращали. Естественно, муж это понимает. Либо принимаешь, либо не надо человека ломать и изводить 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Травиата сказал:

В  молодости  и  придя  с  мужем,  я отправила  бы  бутылку назад.  Да,  ему  такое  не  понравилось  бы.  

Я и сейчас не пойму, если мы с мужем пришли вдвоём, а мне кто-то бутылки дарит.  Но если сидит большая компания,  я б ничего возвращать не стала и угрызениями совести терзаться тоже. 

Угостили и угостили. От заведения же дарят порой тот же алкоголь.  Восприняла б как подарок от заведения. 

Алкоголь мне дарили не часто в бутылках, может за всю жизнь 2-3 раза было. Бывало, что угощали коктейлем или просто оплачивали мой заказ. А вот цветы дарили часто.  

Муж реагировал спокойно, или делал вид, что спокойно. Но я лишний раз отдавала цветы подруге и домой не несла. Но как-то мужчина подарил 15 белых роз, очень красивых. И не смогла их не выбросить, ни отдать.  Забрала домой. Стояли очень долго. 

22 минуты назад, Время собирать камни сказал:

Но при этом совершенно не осуждаю женщин Малинкиного типа. У меня подруга такая есть, стюардесса), тоже ей всегда все дарят и угощают. 

И у меня такая подруга есть. Её всегда и везде замечают, она лёгкая, воздушная, болтушка-хохотушка. И вот если она с нами в компании, то 99% будет дополнительное угощение. 

Помню, ходили на шашлыки. В соседних кустах отдыхала компания.  Так даже тогда мужчины принесли какие-то свои копчености и наливки, угощать. Её муж смеётся, что с ней никогда с голоду не помрешь.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×