Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Прилично ли замужней женщине / женатому мужчине принимать знаки внимания от посторонних

Recommended Posts

1 минуту назад, Игра слов сказал:

А почему тогда мужчины не оказывают знаки внимания улыбчивым и красивым мужчинам?

Видимо, потому, что они натуралы? Нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капелюшка сказал:

красивая

Красота - понятие субъективное....

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Видимо, потому, что они натуралы? Нет?

Какая разница - натуралы или нет? Они же не спать с ним собираются. Просто знак внимания ;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Только конфеты и цветы, моя дорогая, — не раз наставляла ее Эллин. — Ну, еще, пожалуй, иногда книгу стихов, или альбом, или маленький флакончик туалетной воды. Вот и все, что настоящая леди может принять в подарок от джентльмена. Никаких ценных подарков, даже от жениха. Ни под каким видом нельзя принимать украшения и предметы дамского туалета — даже перчатки, даже носовые платки. Стоит хоть раз принять такой подарок, и мужчины поймут, что ты не леди, и будут позволять себе вольности». (с)

Просто вспомнилось...

Но, блин, "не леди" быть значительно интересней! :D

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Какая разница - натуралы или нет?

Да как вам сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да как вам сказать?

Я же вас процитировпла :D. Если бутылка - это не повод к знакомству, почему бы и мужчинам её не отправлять?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игра слов сказал:

Какая разница - натуралы или нет? Они же не спать с ним собираются. Просто знак внимания

В кино такой момент обыгран. Мужчине прислали бутылку и он стал искать в зале земляка, ибо у них так принято - если видят своего в зале ресторана, то присылают в подарок бутылку хорошего вина или коньяку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

В кино такой момент обыгран. Мужчине прислали бутылку и он стал искать в зале земляка, ибо у них так принято - если видят своего в зале ресторана, то присылают в подарок бутылку хорошего вина или коньяку. 

Да, кавказские мужчины в 1980 году..кино мы смотрели, ага.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

Если бутылка - это не повод к знакомству, почему бы и мужчинам её не отправлять?

Если женщина хочет продолжить знакомство - то повод. Если нет - в чем проблема? Просто подарок красивой женщине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Господи... Девушки, вы серьезно обсуждаете бутылку шампанского от соседнего столика? Может у нас как-то по-другому устроено, но это вполне нормально - отправить знак внимания в виде (да, о Боже!) алкоголя. 

Мы регулярно собираемся с подругами в ресторане, трое из нас глубоко замужние, я одна свободная. Но и в замужние мои времена мы так же ходили на свои девишники. И, поверьте, я развелась не из-за того, что нам присылали шампанское)

Не каждый наш поход в заведение нам шлют бутылки), но вот в прошлом году отмечали 56(!) одной из подруг и нам за столик прислали шампанское. Никто к нам не приставал, мужчина позже подошел, поздравил именинницу, все чинно-благородно)

Или нам надо было всей командой встать и крикнуть - что вы себе позволяете! Мы не такие! Мы замужем! Ну почти все:1eye:

Мне вот еще букет за столик присылали. Букеты еще не обсуждали? Их прилично принимать?)

З. Ы. Я, если что, только первую страницу прочитала

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игра слов сказал:

Красота - понятие субъективное....

Согласна! 

Мне, например, Малинка не нравится. Я абсолютно другой тип женщин люблю с совсем другой внешностью)))))) Но сложно отрицать, что она объективно очень привлекательная 

Изменено пользователем Марисабелла
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капелюшка сказал:

очень редко выхожу в ресторан, обычно в компании подруг по работе. И нам тоже всегда кто-нибудь да присылал шампанское или вино

Я понимаю, что интернет как раньше бумага, все стерпит. Теперь тут всем бутылки шлют. Новый тренд.:lol:

 Только вот вопрос где те рестораны? В обычных обычно сидят компании, парочки, подружки, но никто никому ничего не шлёт. Все что заказали, то и употребляют. Кстати, заведений с танцами тоже давно не видела. И сколько живу, ни разу не припомню, чтоб кто-то что-то кому-то посылал или оплачивал без задней мысли на продолжение знакомства. Знакомство могло продолжиться, могло нет, но посылать бутылки женщинам, пришедшим с другим мужиком? Ну такое себе. И скорее может привести к конфликту между мужчинами, чем к приятном знакомству. А мужчины тоже не дураки, чтоб подкатывать там,  где 100% не выгорит. Да ещё и конфликт может возникнуть. :)

А уж поить чужую компанию? Смысл в том? Даже не женщину, а то ли ее, то ли её мужа гостей? Бред какой-то. Реально бред. :hmm:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если женщина хочет продолжить знакомство - то повод. Если нет - в чем проблема? Просто подарок красивой женщине. 

Так вот именно - не просто подарок. Просто так ничего не дарят, мужчина хочет познакомиться. А женщина уже решает, хочет она этого или нет. Улыбнется она дарителю (тогда будет знакомство)  или даже головы не повернет (тогда мужик не будет настаивать). Но это знак внимания изначально идёт, как повод для знакомства, а не "так сражен вашей красотой, я просто издалека полюбуюсь, мне ничего больше не надо" :lol:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Бутылка виски на стол, где именинница с компанией - не вижу особого криминала, особенно, если муж не ревнивый, а даритель не проявляет поползновений перейти к общению. И, кстати, бутылка шампанского (вроде как традиционно "дамский" напиток, потому как гусаров давно нет) выглядит более интимно, что ли. А литр виски - это именно как презент на общий стол. Ну захотелось парню почувствовать себя нуворишем. Из того же разряда, что и "всем налить за мой счет", разве что масштабом пожиже.

Так-то, могу представить такую ситуацию. Разве что мой муж обязательно бы в качестве алаверды отправил на стол дарителю что-то, благо гусарство ему тоже присуще. 

А так - угощали в клубе даже нас с мужем. Как-то пересеклись на танцполе с мужиком - великолепный танцор. оказался, и мы вместе замечательно зажгли, даже аплодисменты сорвали (не медленный танец). И когда я поняла, что уже без ног и дыхалки не хватает, и решила уйти, мужчина попросил разрешения меня угостить чем-нибудь в баре. Я сказала, что не одна, мужчина меня проводил за столик к мужу, поблагодарил меня за танец, и мужа - за предоставленную возможность, сделал комплимент. Через несколько минут вернулся с тремя бокалами виски (видимо увидел, что мы пьем), извинился и сказал, что очень хочет выпить с такой приятной парой, которая скрасила ему вечер. В результате мужики вообще ушли в бар курить сигары (тогда еще можно было), а я вернулась на танцпол. Попыток клеиться товарищ не делал. Я так поняла, что он просто каким-то образом оказался один и искал компанию. Ну и нашел.

8 минут назад, Игра слов сказал:

Ржунимагу прям :lol:. А почему тогда мужчины не оказывают знаки внимания улыбчивым и красивым мужчинам?

Оказывают. Муж у меня колоритного вида. К тому же в общей болтовне за стойкой бывает интересен как собеседник. И несколько раз было, что к нему подходили (молодняк, конечно) с вопросом, можно ли с ним выпить и сфотографироваться. Нас это очень забавляет. Особенно сейчас, когда муж не пьет и говорит, что с удовольствием чокнется бокалом сока. 

А еще в старом клубе, куда мы ходили послушать музыку и потанцевать, был постоянный посетитель который просто заказывал ведро роз и от его имени официант дарил цветы всем женщинам в зале. Такой красивый широкий жест.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

Просто так ничего не дарят, мужчина хочет познакомиться.

Это посыл. Презент. 

 

Только что, Игра слов сказал:

, а не "так сражен вашей красотой, я просто издалека полюбуюсь, мне ничего больше не надо" :lol:

Ну так ничего больше и не последовало.  Мужчина получил приятные эмоции от самого факта дарения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это посыл. Презент. 

 

Ну так ничего больше и не последовало.  Мужчина получил приятные эмоции от самого факта дарения.

Так к нему даже головы не повернули, какие эмоции он там получил? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кракатук сказал:

О, Господи... Девушки, вы серьезно обсуждаете бутылку шампанского от соседнего столика?

Я до этой ветки даже и не думала, что шампанское в ресторане стоит столько внимания :D. Мне шампанское за стол присылали, на медленный танец приглашали, и даже таксисты возили домой бесплатно. По-моему они на уже тогда мою крупную тушку не покушались. Сейчас не хожу в рестораны, а почитав ветку даже захотелось. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игра слов сказал:

Так к нему даже головы не повернули, какие эмоции он там получил? :lol:

Почувствовал себя этаким гусаром, нуворишем, показал себя щедрым в своей компании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Игра слов сказал:

Ржунимагу прям :lol:. А почему тогда мужчины не оказывают знаки внимания улыбчивым и красивым мужчинам? Ну, если бутылка - это не повод познакомиться. Какая тогда разница - женщине отправлять её или мужчине? Что, разве мало у нас красивых и улыбчивых мужчин?:lol:

Мужчины мужчинвм и места в траспорте не уступают. Однако это не повод познакомиться

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

Мужчины мужчинвм и места в траспорте не уступают. Однако это не повод познакомиться

Мы говорим не про транспорт

1 минуту назад, Галчонка сказал:

Почувствовал себя этаким гусаром, нуворишем, показал себя щедрым в своей компании. 

Ну, мы сейчас насочиняем ...и гусары, и компания..А может там не было компании? Никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Мы говорим не про транспорт

Мы говорим про разницу в поведении  с мужчинами и женщинами. 

Она есть, но она не означает "подкат".

Мы это понимаем?

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

Мв говорим про разницу в поведении  с мужчинами и женщинами. 

Она есть, но она не означает "поткат".

Мы это понимаем?

Мы говорим о ресторанах. Мы это понимаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

А литр виски - это именно как презент на общий стол.

Э-э-э... Так дарителя вся компания интересует или конкретная женщина? И если женщина не пьёт ничего крепче шампанского, почему её должна впечатлить бутылка виски?

12 минут назад, Игра слов сказал:

Так к нему даже головы не повернули, какие эмоции он там получил?

Почувствовал себя нужным: виски же не отослали обратно, а тут же открыли и стали активно употреблять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимать подарки в день рождения  и приятно, и прилично и даже нужно. 

Почему если мы оставляем чаевые (дарим деньги) из личной симпатии, то это прилично, а если точно так же из личной симпатии дарится алкоголь, то это становится чем то не приличным? 

2 минуты назад, Грильяж сказал:

Я до этой ветки даже и не думала, что шампанское в ресторане стоит столько внимания :D. Мне шампанское за стол присылали, на медленный танец приглашали, и даже таксисты возили домой бесплатно. 

Я тоже не пойму. 

Хотя если люди ходят в ресторан с "каменным лицом", чтоб никто ни в коем случае не подумал плохого,  такие наверное и шампанское/вино/коньяк/виски в подарок не поймут.  

Не для того они рожу каменную строЮт, чтоб их за неприличных женщин принимали, которым можно алкоголь дарить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

Мы говорим о ресторанах. Мы это понимаем?

Ресторан это серая зона, где все переворачивается с ног на голову?

2 минуты назад, Магдала сказал:

Э-э-э... Так дарителя вся компания интересует или конкретная женщина? И если женщина не пьёт ничего крепче шампанского, почему её должна впечатлить бутылка виски?

 

А если женщина не пьет ничего кроме  виски, почему ее должна впечатлить бутылка шампанского?

 

Ну не угадал он. Почему только тут отстаивают вариант, что  шампанское приличнее?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

Бутылка виски на стол, где именинница с компанией - не вижу особого криминала, особенно, если муж не ревнивый, а даритель не проявляет поползновений перейти к общению.

А как заранее узнать, будут ли поползновения? Принял подношение= обязан оказать внимание. И попробуй потом отвяжись, если уже презент принят. Почитаешь ветку, так сплошь одни красавицы  и всех незнакомые мужчины одаривают. А другие ветки почитаешь,  так и при знакомстве на чашку кофе жмутся.

 

20 минут назад, kuksi сказал:

В обычных обычно сидят компании, парочки, подружки, но никто никому ничего не шлёт. Все что заказали, то и употребляют. Кстати, заведений с танцами тоже давно не видела. И сколько живу, ни разу не припомню, чтоб кто-то что-то кому-то посылал или оплачивал без задней мысли на продолжение знакомства

Солидарна. :drinks_cheers: 

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×