Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Прилично ли замужней женщине / женатому мужчине принимать знаки внимания от посторонних

Recommended Posts

1 час назад, Галчонка сказал:

Далеко не во всех семьях так было. Мама папе никогда не выдавала деньги, просто оба вкладывали часть зарплаты в общий котел, а так - у каждого были личные средства. И я в своей семейной жизни сразу переняла такую форму ведения бюджета.

 

Да, унизительный какой-то способ контроля мужчины. Ну разве что на то есть какие-то причины.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Мне, мне дарили книжку!

Мне тоже книжку дарили. Достоевского "Записки из мёртвого дома". И очень этим порадовали. Один мимолетный кавалер.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня молодой человек кофе угостил. И на такси подвез. Конечно, это могло быть актом милосердия. Мы вместе минут 20 стояли на остановке в ожидании автобуса, кроме нас никого на остановке не было. В какой-то момент парень зашел в киоск фатфудный на остановке, вышел с двумя стаканчиками и один мне протянул.

Конечно, может он в темноте возраст мой не увидел. Но никаких попыток знакомства не было. Так, перекинулись несколькими фразами (я раньше него на остановке была - спросил, давно ли автобусов не было, и какой маршрут я жду). Но через 10 минут, когда к нему такси подъехало  (видать отчаялся дождаться транспорта, я тоже уже собиралась вызывать, просто с жабой боролась), он спросил, куда мне надо и сказал, что может до моей остановки довезти - ему все равно по пути. И я не отказалась - уж больно замерзла (хотя кофе помог). Очень благодарна этому парню (на вид он немного старше моего сына, но тоже по возрасту в дети годится). 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

И я не отказалась - уж больно замерзла (хотя кофе помог). Очень благодарна этому парню (на вид он немного старше моего сына, но тоже по возрасту в дети годится). 

Ну вот жеж. Отказалась бы, замёрзла, может даже простудилась бы потом. Но, неведомые женщины с форума похвалили. :1eye:

Хорошо когда есть приличные мужчины, независимо от возраста. Моё уважение для таких людей. :drinks_cheers:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Черепашка сказал:

Ну вот жеж. Отказалась бы, замёрзла, может даже простудилась бы потом. Но, неведомые женщины с форума похвалили. :1eye:

Хорошо когда есть приличные мужчины, независимо от возраста. Моё уважение для таких людей. :drinks_cheers:

Вот, а ведь могла я сама себе и кофе позволить за 100 рублей. И такси вызвать. Опять же, и мороз вчера был не 30 градусов, а всего лишь к вечеру около 12-15. А ведь должна была просчитать - а вдруг бы он с меня за этот кофе стребовал... 

Не, может и собирался, но ведь когда стаканчик отдавал, близко подошел. Наверное, обломался, увидев, что рюкзак с мордочкой котика и шапка с двумя помпонами надеты не на юницу, а на тетеньку возраста его мамы. Но ведь даже после этого в такси сесть предложил - выдержанный.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, блин, заинтриговали с этой манкостью, пришлось идти в фотоветку и искать фотографии Малинки, чтобы понять, что форум под этим подразумевает:biggrin:

Не буду здесь давать оценок внешности, тем более что тема не об этом, скажу только, что любая красота все равно на любителя, хотя яркость да, всегда будет привлекать внимание. 

По поводу принимать подарки, у меня к этому неоднозначное отношение, и скорее я согласна с тем, что именно в мужско-женских взаимодействиях "просто так" бывает очень редко:no_1: (я не говорю о  случаях помощи, как в последнем посте Галчонки, это все же другое, а именно о подарках).

Поэтому подарки я всегда старалась принимать только от тех мужчин, которые для меня привлекательны, как потенциальные партнеры, разумеется, если я в данный момент свободна. Которым я готова отдавать взамен, своей энергией, временем, общением и т.д. Пару раз было, что отступала от этого правила, и всегда потом об этом жалела:( Все-таки подарки, особенно которые нормально так стоят, создают определенные энергетические привязки и подразумевают отдачу, если не в сексуальном плане, то в эмоциональном, энергетическом, что бы при этом не говорилось про жест доброй воли, ты ничего не должна и т.д.  Отрицая или игнорируя это, мы нарушаем баланс "брать-давать", но впоследствии этот баланс все равно будет восстановлен, т.к. в мире все стремится к равновесию)) А бывает так, что сами дарители потом осознанно или не очень начинают пытаться его восстановить, т.к. они-то отдали, но взамен ничего не получили. У меня так было, и было это не очень приятно, поскольку я поняла, что не готова дать человеку то, что он от меня хочет (а это был даже не секс, но и простого общения я не готова была дать в том количестве, которого он хотел). И это было очень некомфортно, потому что подарок-то я уже приняла, а в ответ по отношению к этому человеку я была пустая, мне нечего было ему отдать, а он этого ждал, и это ожидание высасывало мою энергию:angry: В итоге подарок пришлось вернуть, чтобы разорвать эту привязку, и сразу стало гораздо легче. Теперь к подаркам от посторонних я отношусь очень аккуратно, прежде чем принять, спрашиваю себя - а готова ли я вступать с этим человеком в энергетическую связь, будет ли мне, что отдать ему взамен? Тем более если это мужчины, а они ждут отдачи почти всегда, т.к  самое вкусное для них - это женская энергия, и манкие женщины лучше всех это понимают)))

К близким людям все это не относится, там уже устоявшийся энергообмен. Но пока наблюдения мои такие:)

****

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шальная Луна сказал:

Все-таки подарки, особенно которые нормально так стоят, создают определенные энергетические привязки и подразумевают отдачу, если не в сексуальном плане, то в эмоциональном, энергетическом, что бы при этом не говорилось про жест доброй воли, ты ничего не должна и т

Тут возникают ножницы. Либо, как здесь утверждают, женщина настолько прекрасна, что мужчине просто не удержаться, чтобы не начать за ней ухаживать прямо  в присутствии мужа. А ухаживающий мужчина, нормальный, гетеро ориентации, он будет ждать ответа на свои жесты "доброй воли". 

Либо он очень добрый, хороший и при этом обеспеченный человек, который делает добро и бросает его в воду. Просто так :D Но тогда при чем тут навязшая в зубах манкость женщины, если это просто хороший человек благотворительствует? B)

14 минут назад, Шальная Луна сказал:

-таки подарки, особенно которые нормально так стоят, создают определенные энергетические привязки и подразумевают отдачу,

Да. Ожидание отдачи так точно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Нецветаева сказал:

Либо он очень добрый, хороший и при этом обеспеченный человек, который делает добро и бросает его в воду. Просто так :D Но тогда при чем тут навязшая в зубах манкость женщины, если это просто хороший человек благотворительствует? 

Ну, может быть потому, что даже делая добро просто так, делают его по отношению не ко всем, а к тому, кто тебе чем-то наиболее понравился. Ну вот как кошку я выбрала - посмотрела кучу фоток в "Потеряшках", а приглянулась одна.

Просто, для того, чтобы возник этот жест внимания, должны сложиться вместе несколько обстоятельств. То есть, к примеру, мужчина в принципе склонен к широким жестам, а тут еще к этому добавился день рождения, отмечаемый в том же зале, и именинницей оказалась женщина, к тому же красивая. Все сошлось - и отправляется презент "от нашего стола к вашему столу".  Или настроение - "хотелось бы пообедать в приятной компании, даже если дальше знакомство не пойдет". А тут в зале одинокая симпатичная женщина. Почему бы не предложить ей пообедать вместе. Сидела бы на ее месте серьезная мадам с лицом фельдфебеля, порыв бы прошел втуне.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2022 в 13:44, kuksi сказал:

Восхищаюсь скорее выдержкой мужа. Сколько живу, таких пофигистов не встречала, чтоб к его жене подкатывали при нем, а ему ровно. :)

 

Ага:D Кстати, а если обратная ситуация? Пришла с мужем и тут какая-то ну просто очень замечательная пьяненькая тётя в усах в кудрях начинает одаривать мужа винами заморскими и прочими явствамиB) И ладно одаривать (фиг знает, что там по пьяне в голове у дарителя), но если б муж принял , я бы развелась:1eye: Ну а что это за принятие подачек в присутствии живой жены:fire:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мирный атом сказал:

Ага:D Кстати, а если обратная ситуация? Пришла с мужем и тут какая-то ну просто очень замечательная пьяненькая тётя в усах в кудрях начинает одаривать мужа винами заморскими и прочими явствамиB) И ладно одаривать (фиг знает, что там по пьяне в голове у дарителя), но если б муж принял , я бы развелась:1eye: Ну а что это за принятие подачек в присутствии живой жены:fire:

Нерачительны Вы, заморские яства на дороге не валяются. До́роги нынче продукты и вина зеленые. :D

И муж - манкий мужчина. Вот ему и дарят. :1eye:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если внимание оказывают обоим, и мужу и жене? Вспомнилось, как отмечали 6 ю годовщину свадьбы в ресторане (98год), если что. Заказали довольно скромно, сидим вдвоём. Рядом компания, мужчина и 2 женщин лет наверное под 50. Динозавры, можно сказать для нас тогдашних)). Стол был у них шикарный, заказали наверное все меню, реально ломился. Через какое то время начались медленные танцы, мужчина меня пригласил. Взглянула на мужа, он с радостью согласился. Нуу то ещё удовольствие танцевать в 25 лет со старым мужиком, с перегаром и запахом чеснока... Вернулась за стол, поворчала, а муж говорит знала бы ты кто это! В общем авторитет местный, мне прям за счастье должно было быть. Но это ещё не все, дальше они нас пригласили за стол. Отказ не принимался. Мужики нашли сразу кучу общих тем, знакомых. Мне было не по себе, столько внимания. А сейчас думаю, просто мужику стало скучно, денег немеряно, может кто не подошёл.. Муж был очень доволен знакомством, а я после 3 го танца уговорила его уйти домой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нецветаева сказал:

И муж - манкий мужчина. Вот ему и дарят. 

В мою долгую холостяцкую жиСТь походили мы с подружками по всяким заведениямB) так что скажу, как знаток, манкость там появляется с количеством принятого на грудь обратной стороны:D А если той стороной это делается в присутствии (явном) мужа/жены, то говорит лишь о том, что человечек берегов не видит и клал он на того мужа/жену. И если еще и твоя сторонам принимает, то клали какбЭ уже на тебя обаB) Ну это сугубо моё мнение

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мирный атом сказал:

Ага:D Кстати, а если обратная ситуация? Пришла с мужем и тут какая-то ну просто очень замечательная пьяненькая тётя в усах в кудрях начинает одаривать мужа винами заморскими и прочими явствамиB) И ладно одаривать (фиг знает, что там по пьяне в голове у дарителя), но если б муж принял , я бы развелась:1eye: Ну а что это за принятие подачек в присутствии живой жены:fire:

Я корыстная. Если бы тетя начала персонально мужа потчевать, возмутилась бы. А вот если бы тем же вискарем угостила в количестве явно не на него одного рассчитанном, я бы даже за здоровье этой тети выпила.

1 минуту назад, Лотос в тумане сказал:

А если внимание оказывают обоим, и мужу и жене?

Нам вот вдвоем часто внимание оказывают. Говорят, что смотримся мы очень колоритно, по сему поводу просят разрешение сфотографироваться, угощают. Я, конечно, не могу удержаться, чтобы не пошутить по поводу фото с обезьянкой, но почему бы не сделать приятное людям. Летом обычно так бывает.

Ну, муж, действительно, колоритно смотрится - в татухах, с белоснежной бородой. Даже когда отвечаешь, что нет, не байкеры, все равно желание сфотографироваться и угостить колоритных персонажей не пропадает. Правда, это вряд ли к теме.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно читать, что только желание продолжения знакомства или желание погусарить могут быть поводом для цветов и угощения. А просто оказать внимание нельзя? У меня был такой случай.  Несколько лет назад ко мне в гости приезжала подруга. Естественно, я захотела показать ей город не только днём, но и ночью. Однажды мы в пошли в ресторан, где была живая музыка (скрипка, саксофон). Мой, тогда ещё муж, был на вахте, поэтому в итоге пошли мы 4 подруги, без сопровождения мужчин. Что интересно, одна подруга не очень хотела туда и таксист её поддержал, сказав, что в этом ресторане легкодоступные женщины ищут себе приключений. Но я там была не раз и потому повела туда всех без раздумий, а таксисту и подруге сказала, что всё зависит от поведения. Пришли, сидели тихо, больше общались, чем танцевали, то есть никаких танцев на столе не было и в помине. В какой-то момент меня пригласил на медленный танец мужчина, я согласилась. Во время танца он попытался познакомиться, я объяснила, что здесь только ради подруги, которая приехала в гости, что муж у меня имеется и приключений я не ищу, что один танец это просто танец и ничего больше. Потанцевали, я вернулась за столик. Спустя какое-то время он подошёл с букетом цветов, выразил своё восхищение, что женщина не пользуется отсутствием мужа для загула, сделал ещё пару комплиментов и отчалил. Цветы я приняла, поскольку вручены они были очень тактично. Больше он не подходил. Не думаю, что тут прямо гусарство или желание в койку затащить. Просто понравилась на тот момент и всё, захотел сделать приятное. 

А когда пару раз при муже приставали, то он только смеялся (нас часто за брата с сестрой принимали, поэтому несколько казусов было). Муж вообще считал меня раскрасавицей и поэтому не удивлялся вниманию мужчин к моей персоне, а в моей верности был уверен. Когда он перестал верить мне, то мы развелись :laugh:

А вообще, я дама осторожная, беру не всё и не у всех. Как мне сказал один знакомый "То есть если ты принимаешь от меня помощь, то это типа честь для меня?!" Объяснила, что да, не от всякого приму. 

****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2022 в 17:15, Мисс Ясенская сказал:

Да, унизительный какой-то способ контроля мужчины. Ну разве что на то есть какие-то причины.

Какие причины? Либо муж алкоголик, либо жена посадила на "короткий поводок". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×