Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люмина

О женской дружбе и наших подругах - 11

Recommended Posts

4 часа назад, Чернышка сказал:

про расстояние - не водите подружек домой при муже. Даже замужних. Даже с детьми. Мужики другим местом думают и мораль у них весьма условная : "Я же мужчина, мне надо!"

Мне кажется, это излишне, совсем уж цербером около мужа сидеть. Захочет "другим местом", так и на работе найдёт, и в магазине и где угодно. Некоторые, лёжа с женой в постели, умудряются на сайте знакомств шариться. 

До такой степени не доверять мужу, я бы с ума сошла, ну невроз бы точно получила.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Никеша сказал:

Ой, нет, я пока рассказывать не буду. Расскажу, когда получится, чтобы не сглазили".

А я тоже так. Но я как будто сама боюсь сглазить. Заранее порадоваться. Но мои девочки много что знают)) 

И я реально, когда уже что то хорошее происходит - бегом бегу докладывать. :D

И за меня радуются. Я знаю. И уверена. Вообще когда говорят - друзья познаются в беде - нет. В радости тоже хорошо познаются. Я привыкла свои проблемы разгребать сама. Но вот радостью делиться - это счастье, и особенно, когда его с тобой искренне делят! 

Вот как раз читаю @Лось Анджелес и понимаю, как можно испортить всё. Нет. Я не хочу подруг, с которыми надо слова подбирать. И вообще люблю все выяснить. 

Кстати недавно дочь. Дулась на свою лучшую подругу. И то не так и это. Я говорю. Скажи! Скажи, что тебя не устраивает это, обижает это, вот это тебе важно, вот это ты ценишь. И что ты хочешь. В итоге. Обе поговорили, аж плакали. Та тоже дулась. Было глупое недопонимание. 

 

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

как раз читаю @Лось Анджелес и понимаю, как можно испортить всё. Нет. Я не хочу подруг, с которыми надо слова подбирать. И вообще люблю все выяснить. 

Вы считаете, что я неправа и  придираюсь? 

Мне хочется простого общения, без второго дна, без напряга, без подколов и двойных смыслов. Хочется не бояться сказать что-то,  что волнует в данный момент, не переживать, что в любой момент эту откровенность мне припомнят и поставят в вину.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

считаете, что я неправа и  придираюсь

Нет!!! Вы правы. 

Я наоборот, считаю, что именно вам сложно. Уже понимая, что многие ваши слова вызывают у подруги негатив, вам приходится выбирать нейтральные темы. Ни про работу, ни про детей, ни про семью, ни о покупках с ней говорить нельзя. О чем тогда можно говорить? О погоде? И зачем? 

Ну и отдельно меня о работе часть задела. У меня это триггер. Бесят нытики "без денег", но на предложения отмахивающиеся. И то, что она себя " уважает " и не соглашается на работу  - меня аж подбросило. 

У меня с мужем так было. Я пахала, не уважающаяся себя. А он перебирал. 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

А я тоже так. Но я как будто сама боюсь сглазить. Заранее порадоваться. Но мои девочки много что знают)) 

Я бы это поняла, если бы в мою сторону не было настойчивых расспросов и выяснения в малейших подробностях, а как дошло до того, чтобы мне рассказать о себе - сразу тема становится табуированной :) 

И да, соглашусь с 

11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Мне хочется простого общения, без второго дна, без напряга, без подколов и двойных смыслов

Когда в дружеских отношениях постоянно вынужден, фигурально выражаясь, втягивать голову в плечи в ожидании укуса, смысла в этой дружбе нет. Да и не дружба это, а приятельство до поры, до времени, получается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Ни про работу, ни про детей, ни про семью, ни о покупках с ней говорить нельзя. О чем тогда можно говорить? О погоде? И зачем?

Да, точно. Как по минному полю, того и жди, что рванёт. 

9 минут назад, Никеша сказал:

Когда в дружеских отношениях постоянно вынужден, фигурально выражаясь, втягивать голову в плечи в ожидании укуса, смысла в этой дружбе нет.

Раньше такого я не чувствовала. Были "звоночки", но мы все не идеальны, я старалась не акцентировать на негативе. В последнее время стало поджимать.

11 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

отдельно меня о работе часть задела. У меня это триггер. Бесят нытики "без денег", но на предложения отмахивающиеся. И то, что она себя " уважает " и не соглашается на работу  - меня аж подбросило. 

Вот я тоже такая, мне от работы отказываться, когда финансовые обстоятельства не очень, натура не позволяет. Мой подход - если нужна работа, то буду работать без сантиментов и личных симпатий. Но мне в основном везёт на работодателей, слава небу.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

"Если ты готова с этим работать, ну и флаг в руки, я себя уважаю. Тем более, через тебя работать не хочу". 

Я очешуела. Вечно ноет, что денег нет, работы нет.

Это только разговоры про то, что у нее нет денег. Тылы у нее, похоже, неплохие. Если бы подругу приперло конкретно, что действительно денег НЕТ, она бы с Вами так не разговаривала... Предполагаю такой вариант, что дамочка поймет, что вела себя неправильно при разговоре с Вами, и будет сама уже(!) просить, чтобы Вы ей подогнали работу и покланялись перед другими людьми... Вот тут уже подумаешь: оно надо, просить за нее?:huh:

И везде, везде, что бы Вы не сделали, она Вас обесценивает:mellow:. С ее стороны это крайне неумно. Потому что она не то что приятельницей - никем станет.

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

везде, везде, что бы Вы не сделали, она Вас обесценивает

Я сама это вижу и понимаю, но причины не пойму. Мы же не вчера познакомились, с юности вместе. За 25 лет поссорились один раз на месяц, давно, даже не помню, из-за чего. И в институте вместе учились, и в одном отделе работали, и тусили. И сложности были в жизни, помогали, поддерживали.

Очень близко всегда дружили. С ежедневными созвонами, с еженедельным кофе.

Что сейчас происходит - не пойму. Но неприятно. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Что сейчас происходит - не пойму. Но неприятно.

Замечено ,что с возрастом характер меняется, и ре-едкий раз в лучшую сторону. Может, у подруги со здоровьем не все в порядке, раз такая раздражительная стала? Но! Если в общении с другими людьми подобных выкрутасов нет, значит, все это говорится осознанно. И она прекрасно понимает, что Вы с ней можете прекратить общение.

Желательно бы поглядеть на дамочку в компании. Как она разговаривает с людьми. Позволяет ли себе еще кого-нибудь так обесценивать. Если нет - значит, здорова, как конь. И оправданий ее поведению нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Я её кандидатуру уже предлагала в две конторы - отказываются, был опыт, не хотят даже пробовать. Сфера деятельности у нас тесная,  все знакомы через одно рукопожатие, репутация  работает. Тут готова (дура, чо) рекомендовать и брать на себя риски её необязательности, и я же ещё и в глупом положении оказалась, как будто её уговариваю для меня эту работу взять, как будто я - проситель,  а она высокомерно отказывается, да ещё и поучает, с кем и как мне общаться.

Уж насколько я позитивный идиот по жизни, но я не терплю саботажа в работе. Мне это не близко и крайне неприятно. Мама, папа, все ближайшие родственники - активные трудоголики, и вот такое: "шеф - гумно, работа - казëл, коллеги - идиëты" - это же больше говорит о человеке, чем о работе. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

И она прекрасно понимает, что Вы с ней можете прекратить общение.

А что подруге мешает сказать, что у меня проблемы, общаться нет сил (возможностей, здоровья и прочее), обсуждать не готова.

У многих бывают моменты, когда ни до чего, зачем же подкусывать? А то как на коротком поводке держат: вроде подруга, но с такими друзьями врагов не надо. 

Нафиг такая "дружба"

Изменено пользователем Неглавная героиня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Неглавная героиня сказал:

А что мешает сказать, что у меня проблемы, общаться нет сил (возможностей, здоровья и прочее), обсуждать не готова.

Если на самом деле у человека проблемы со здоровьем, он даже может и не осознавать причину своей раздражительности. Думает, что это другие во всем виноваты. Слышала, например, такое (но точно не знаю, так ли это), что если у человека проблемы с желчным пузырем и есть выбросы желчи в организм, то человек и по характеру становится таким - желчным. Но если человек соображает, где съязвить, а где не надо этого делать... на нездоровье такое поведение не спишешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Замечено ,что с возрастом характер меняется, и ре-едкий раз в лучшую сторону. Может, у подруги со здоровьем не все в порядке,

Я тоже об этом подумала. У меня подруга в 45 стала странная, я даже в форуме писала о странном поведении, а потом оказалось - шизофрения на фоне климакса и идея фикс, что ее все обидеть хотят.  И головой понимаю, что произошло, но за 14 лет мы уже отдалились, невозможно выслушивать 

Сейчас еще одна подруга нетерпимой стала. Есть ее мнение и все...Даже неправильного нет, не слушает. Но за год она 5 раз лежала в неврологии. 

Может вот эта нетерпимость признак психологических проблем. И тогда лучше подальше держаться, чтобы себе больно не делать

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Если на самом деле у человека проблемы со здоровьем, он даже может и не осознавать причину своей раздражительности. Думает, что это другие во всем виноваты.

Если действительно проблемы со здоровьем, то логично, что в первую очередь прилетает самым близким: мужу, детям, родителям. Вроде бы до Лось Анджелес и не должно долетать. 

Думаю, тут что-то другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неглавная героиняименно должно, если они были близкими подругами. Тем более,  что про семейное положение "обидчика " ничего ни известно. Она же не сумасшедшая, понимает, на кого можно и еельзя, а выпустить пар, тем более при скрытой нереализованности, необходимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила подруга, давно не звонила. И опять начала лить негатив, опять про свои болезни, про отношения с детьми; опять про умершую соседку и бросившего козла мужа. Попросила ее разговаривать на нейтральные темы, сколько можно только о плохом мне говорить. Да, мы не молодеем, обзавелись болезнями, но не надо притягивать новые, мусоля эти болезни и только о них и говорить, не хочу, тем более выслушивать по третьему разу одно и то же. Если я пыталась что-то спросить, она словно не слышала или говорила, что не надо ее перебивать, а говорила она бесконечно, да все о плохом в ее жизни. Несколько раз попыталась вставить фразу, она не слышала. Сделала вывод, что связь нарушилась, и отключилась я, никто не перезвонил.

 Наверное, и эта подруга перейдёт в приятельницы, не хочу принимать негатив, мне не нужно. Ранее от другой подруги не захотела слушать о ее муже алкаше и гуляке, она отдалилась.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Казачка сказал:

мусоля эти болезни и только о них и говорить, не хочу, тем более выслушивать по третьему разу одно и то же.

Где-то я это уже слышала. Про болезни. Одно и то же в каждой веточке. :g:

 

6 минут назад, Казачка сказал:

И опять начала лить негатив, опять про свои болезни,

К подобному притянулось?:g:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Где-то я это уже слышала. Про болезни. Одно и то же в каждой веточке. :g:

 

Прямо зеркальное отражение, а не подружка.:D И чего это так не понравилась  автору  вечная тема ее о болячках?:rolleyes: Прямо даже странно. И конечно любимое - в черный список такую знакомую!:lol:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2023 в 10:51, Лось Анджелес сказал:

Муж говорит, что она всегда завистливая была. Но я как-то не видела, вернее, старательно не замечала этого. 

Блин!! Почти сестра! Я прошла этот путь. Муж мне долго пытался открыть глаза, а я все не верила, говорила, что бы бред не нес! Это просто он ИХ не любит! А мы дружили с 1982 года!! Ну офигеть! Сейчас почти нет у меня подруг. Одна осталась, с 1973 года. В этом году юбилей будет:lol:. Но у нас с ней и не было прям совсем тесных отношений, как бы сестра, знаешь, что она есть, раз в 1-2 недели общаешься, ну или почаще, если проблемы.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2023 в 10:51, Лось Анджелес сказал:

Проблемы с Никитой, тут же летит "я говорила, не надо брать. Будь готова, что назад сдашь!" Вот зачем такое вообще нести?! 

Боже, Господь бог....Я б за одну такую фразу слала вы ее. Фу, мерзкая баба. Я бы на ваше месте не общалась бы с ней. Вампир и дура. Сочувствую @Лось Анджелес

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Вакула said:

Все. Чувствую со своей подругой я больше общаться не буду. Задолбал негатив. Показываешь фото цветов на даче, в ответ:

- Ой, какая у тебя плохая земля.

Показываешь фото собаки после стрижки:

- Ой, какая она худая. Она и на породу свою не похожа. Вот у соседей собака такой же породы, но она крепкая, а ваша доходяга какая-то.

Нет, ну реально, сегодня после стрижки ехали, незнакомые люди останавливались и восхищались. Тем более про ее худобу уже говорили тысячу раз. Ну не набирает она вес. Собака здоровая, очень активная, живет в частном доме с участком. Постоянно бегает. Нет, мы испоганили породу, по ее мнению. Хотя ветврачи считают, что все в пределах нормы.

При этом я постоянно хвалю её поделки и цветы. Да и когда она свою собаку просто побрила под машинку, тоже сказала, что неплохо. Главное от колтунов освободила,а там нарастет.

В общем, все, надоело. Лучше никаких подруг, чем такие.

Это агрессия. Не что иное как признак того, что на вас негатив копится очень давно. Зачем такая подруга?

Она очень расстроится, если вы её пошлете подальше. Потому что вряд ли в ее окружении кто-то позволяет еще так с собой обращаться. 

Тот, кто высмеивает, советует без спроса и критикует - не друг. Это признак антипатии. Когда-то она, может, и относилась к вам хорошо, но это прошло. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тенерифе сказал:

Это агрессия. Не что иное как признак того, что на вас негатив копится очень давно.

Наверное. Вопрос почему или за что. Объективно она успешнее меня, хотя начинали мы вместе. У нее довольно неплохая квартира с отличным ремонтом. Довольно неплохой доход, много свободного времени. И это все она заработала сама. Я же довольно сильно завишу от мужа.

Правда, мужчины у нее нет. И ближайшие родственники с ней практически не общаются. Но это же не повод. Вообще негатив из нее попер, когда мы дачу купили. До этого тоже было, но не так.

1 час назад, Мерзавчик сказал:

Даже отвечать не стала, подумала, а иди-ка ты на то слово, что на заборе пишут

И правильно. Я тоже думаю, зачем негатив копить, его и так достаточно.

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вакула сказал:

Правда, мужчины у нее нет. И ближайшие родственники с ней практически не общаются.

Это не зря. Небось родственников достала, сейчас пошла по широкому кругу.

Неужели сама не чувствует, что нельзя в одни ворота играть и всегда с негативом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×