Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
самуся

Ревность в самых разных проявлениях

Recommended Posts

59 минут назад, Дилюль сказал:

Маркер у всех разный. Может даже ноги этого всего из детства растут

Очень может быть. 

Для меня абсолютная норма отписаться или отзвониться родителям, что я дома - просто с работы пришла. Или предупредить, что сегодня буду позже - иду после работы на маникюр или в кино. 

Для мужчины, с которым я встречаюсь, тоже, ибо в родительской семье так было принято, и они тоже там все и сейчас в курсе передвижений друг друга. 

Поэтому ни меня, ни его совершенно не напрягает отписаться или отзвониться, что доехал(а), все в порядке. 

А уж

1 час назад, Дилюль сказал:

куда собирается, где была и т.д.

само собой получается, постоянно же на связи, соответственно, это не в виде доклада, мол, в 18:00 стартую с работы, направляюсь туда-то, пробуду там столько-то времени, а: "Ноготь сломала, после работы к маникюрше пойду" или Маму рука болит, хорошо, что сейчас поликлиники допоздна, повезу ее после работы к терапевту". 

И, опять же, вполне логично, вечером поинтересоваться, починили ли ноготь и что сказал врач по поводу маминой руки. Не с целью контроля, а в силу вовлеченности в жизнь близкого человека, хоть и не мужа/жены. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2023 в 10:40, Флорика сказал:

Меня в юности злило, что парень пошел гулять с друзьями, типа чисто мужской компанией. Но там выруливает чья-то девушка, с ней подруга. В итоге оказывается вполне смешанная компания.

У меня мало опыта в юности, я как-то сразу замуж, а до этого не особенно дружила с парнями, которые помимо меня могли б где-то слоняться. Поэтому странно мне читать все это, меня всегда за собой таскали во все компании, никто без меня никуда не ходил развлекаться. Первый муж очень вовлечен был в институтские, спортивные дела, то тренировки то выезды, поэтому все свободное от этого время был со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2023 в 18:54, Be_Happy сказал:

Сначала говорит: да-да, иди, все ок. Как только пару часов с начала мероприятия проходит - начинается написывание сыну в мессенджеры (а то и мне иной раз писала, когда сын ее игнорил, пока я ее жестко на место не поставила), и поклёв мозгов. Потом доводит разговор до скандала, потом истерика. Потом она его блокирует, потом начинает просить прощения за срыв. И так почти каждый раз. 
 

Нравится, говорите, девочка? Мне бы вышеописанного хватило, чтобы сделать вывод: "Беги, сын, от этой истерички!"

Моё мнение таково, что если в начале отношений такие "завороты сознания" кто-то себе позволяет, то дальше будет только хуже.

Истеричек любого пола терпеть не могу и считаю, что эмоциональная распущенность - большой недостаток. Настолько большой, что уже неважно остальное:

В 06.03.2023 в 18:54, Be_Happy сказал:

девочка неглупая, эмпатичная, любит сына, очень заботливая, шустрая, хозяйственная, и с разумными амбициями.

Сейчас на ровном  месте истерит,  а если отношения будут серьёзные - семья, беременность,  ребёнок - это превратится в сплошной кошмар. Истерики дополнятся манипуляциями, поводок булет ещё короче и жёстче - на фиг нужна такая "весёлая" жизнь, будь там девочка хоть сто раз неглупая и эмпатичная.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×