Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
самуся

Ревность в самых разных проявлениях

Recommended Posts

1 минуту назад, Живица сказал:

Всегда с иронией относилась к подобному. Как можно ревновать к таким лицам?:g: Пару месяцев назад, в больнице, соседка (лет 60-65) по палате пожаловалась, что муж всю жизнь ее дико ревновал к Джигарханяну. Сейчас успокоился, только злорадствует. Дня не проходит, чтобы он не вспомнил про него и Виталину.

Так я тоже с иронией отношусь. Где я, а где Галустян. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Где я, а где Галустян. 

Мне кажется, что это не имеет значения. Ваше к нему отношение дает повод мужу ревновать. В моем случае, когда женщина говорила о Джигарханяне, что тот ей всегда нравился, у нее даже изменилась интонация в голосе, не говоря уже о лице. Восхищение. Сразу было понятно, что он ей очень нравится. Видимо, это ее мужу не давала покоя всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2017 в 12:30, Авиатор сказал:
В 15.12.2017 в 11:46, Ростов4анка сказал:

Ревность считаю чувством глупым и неконструктивным

Ну что вы, у меня в семье не принято ревновать

У меня соседка почти 35 лет не знала, что такое чувство - ревность - вообще есть в этой жизни. Смеялась иногда надо мной или подружками, которые ревновали своих мужей к ней, ей это казалось таким забавным. :rolleyes:

Надо сказать, что мужчин у неё было столько, что она сама не скажет сколько. И вот на сороковом десятке впервые влюбилась сама так (они поженились быстро), что ревновала его даже к своей подруге, с которой тридцать лет дружила. И лишь за то, что та не дозвонившись ей, набрала номер её мужа. 

И сколько у неё было расставаний с мужчинами, спрашиваю: "А с таким то, у вас что- уже всё закончилось?"

Она: "Тююю, а кто это? Я уже забыла".

А вот когда рассталась с этим (последним или как сейчас любят поправлять - крайним :) ) мужем- уж сколько было эмоций... Торкнуло. А до этого смеялась - не знаю я, как это - ревновать....

А вот подругу свою, которая позвонила (на тот момент действующему) её мужу- готова была порвать))

В 14.12.2017 в 13:22, все будет хорошо сказал:

Я считаю, что мужчина может хотеть других женщин, ему могут нравится другие женщины, важно при этом, что при всех своих симпатиях и хотелках он все равно выберет меня, а если меня выбирают только потому, что альтернативы нет - это же грустно

Как понять - нет альтернативы? :g:А куда они денутся, альтернативы? 

И ещё интересно как по вашему- вот он хочет другую женщину, а спит с вами, вам должен об этом говорить? Не подкалываю, просто знаю, есть такие семьи, где друг другу озвучивают всё честно. 

Если будет честно говорить - хочу ту то, красивая. Люблю тебя. Такая правда всем нужна?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Июлия сказал:

Как понять - нет альтернативы? :g:А куда они денутся, альтернативы? 

И ещё интересно как по вашему- вот он хочет другую женщину, а спит с вами, вам должен об этом говорить? Не подкалываю, просто знаю, есть такие семьи, где друг другу озвучивают всё честно. 

Если будет честно говорить - хочу ту то, красивая. Люблю тебя. Такая правда всем нужна?

Ну если женщина истребляет любую альтернативу, то ее как будто и не остается. Я об этом. Нет смысла ограничивать искусственно круг интересов мужчины, все равно не получится, а энергия уйдет.

Говорить мне о желании других не надо, если он меня и мои чувства уважает. Это должен быть только его выбор, без моего участия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Июлия сказал:

И сколько у неё было расставаний с мужчинами, спрашиваю: "А с таким то, у вас что- уже всё закончилось?"

Она: "Тююю, а кто это? Я уже забыла".

А вот когда рассталась с этим (последним или как сейчас любят поправлять - крайним :) ) мужем- уж сколько было эмоций... Торкнуло. А до этого смеялась - не знаю я, как это - ревновать....

Ну так я сейчас актуального не ревную, или мне надо с ним расстаться  и найти другого и влюбиться в него и ревновать его? Нее я на такие подвиги уже не способна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2018 в 15:37, Ядрён-батон сказал:

Должна ли я запихнуть свои хотелки и потребности в задницу в угоду мужу? Я вообще не привыкла, что мне кто-либо что-либо запрещает. Хоть бы поговорили вместе, посоветовались, но нет - не поедешь, не пойдешь, не сделаешь. Не знаю уже как еще доносить свою позицию мужу или действительно он прав и я должна делать так, как он хочет.

****

Нет, не должна. Будешь жалеть об этом больше всего остального. И позицию свою до него доносить смысла нет. Тебе не нужно его одобрение для того, чтобы решать, как распоряжаться своей жизнью. И лучше сразу его этой иллюзии лишить. Переживёт. Ты не выбираешь между хорошим и плохим. Ты выбираешь между плохим для него и плохим для себя. Нельзя действовать в ущерб себе под давлением чужого бреда, который не имеет никакого отношения к реальности. В этой ситуации просто необходимо быть немного жестокой. Нельзя сюсюкать, нельзя объяснять и рассусоливать. "Дорогой, мне жаль, что ты видишь проблему там, где Ее нет, но тебе придётся с этим как-то справиться самостоятельно, потому что на учебу я поеду, так как это важно для меня и моего будущего". Точка. И все. Никаких обсуждений.

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, все будет хорошо сказал:

Говорить мне о желании других не надо, если он меня и мои чувства уважает. Это должен быть только его выбор, без моего участия

Не совсем поняла - он может хотеть кого угодно, но живёт с вами, выбрал вас.

Вопрос в том, как поменяется ваше личное отношение к слову ревность, когда вы знаете, что он любит вас, и теоретически хочет других, и когда он периодически выражает восхищение, допустим, своею коллегой (или вашей общей соседкой), живя с вами. То есть- у него осталась свобода выбора, если он может при вас смело выражать то, что чувствует. Или из уважения к вашим - свои озвучивать - табу?

 И, например, та женщина действительно соответствует тем качествам, которыми восхищается ваш муж, ну там - торты у неё "глаз не отвести" или вкуснючие, а ваши больше на блины похожи? :) Это я так , просто предлагаю варианты.

Если короче - то ревности нет, пока вы не знаете его истинных желаний? Потому что вы о них знать не хотите - чтобы свои не ранить?

А есть те, кто даже зная о желании своего мужчины - всё равно не испытывают этого чувства- ревность.

1 час назад, Авиатор сказал:

или мне надо с ним расстаться  и найти другого и влюбиться в него и ревновать его?

Просто фраза "у меня в семье не ПРИНЯТО ревновать"- слегка позабавила. :) Кто то просто этого чувства не испытывает, кто то не испытывает к конкретным людям, кто то ревнует даже клиентов, которые при выборе кассе подойдут не к тебе, а к соседке, хотя вы сидели мило обе улыбались, а выбрали не вас)) А вы работаете от выручки, например.

Изменено пользователем Июлия
буква пропущенна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Июлия Я поняла, что вы уверенны что ревность есть в каждой семье или в каждых отношениях и это нормально, я правильно поняла? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Авиатор сказал:

Я поняла, что вы уверенны что ревность есть в каждой семье или в каждых отношениях и это нормально, я правильно поняла?

Не совсем.

Что ревновать когда ты теоретически знаешь о том, что твоему мужчине нравится какой то определённый типаж женщин или когда есть "живая" определённая женщина, которая ему нравится не в теории, а на практике, - это два разных чувства.

Что, например на гипотетическую соперницу многие  не реагируют вообще (хотя есть те, кто могут и за воображаемую мозг вынести), а есть те, кто и на реальную глаза закрывают. Но я таких не знаю,  не встречала совсем не ревнующих.

Даже смотрю бывает на этих "мужей"- мамочки мои, коротконогий лысенький толсто*опик, а жена всю одежду его пронюхает, вдруг чужими духами пахнет...Хотя казалось бы на что там позариться можно. :music_whistling:

Изменено пользователем Июлия
безграмотная я, оказывается(
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Июлия Не знаю сколько вам лет, наверное вы молодая, потому что не понимаю о чем вы пишите. 

9 минут назад, Июлия сказал:

Что ревновать когда ты теоретически знаешь о том, что твоему мужчине нравится какой то определённый типаж женщин или когда есть "живая" определённая женщина, которая ему нравится не в теории, а на практике, - это два разных чувства.

Что, например на гипотетическую соперницу многие вообще не реагируют вообще (хотя есть те, кто могут и за воображаемую мозг вынести), а есть те, кто и на реальную глаза закрывают.

Я точно на такие вещи замарачиваться не буду, я просто знаю что мой мужчина меня любит, а я его. У нас в жизни и без этого столько дел надо делать, а еще и тратить энергию на такие глупости. Я знаю одно, меня нельзя не любить :D, а остальное все лирика.

12 минут назад, Июлия сказал:

не знаю, я не встречала совсем не ревнующих. Даже смотрю бывает на этих "мужей"- мамочки мои, коротконогий лысенький толсто*опик, а жена всю одежду его пронюхает, вдруг чужими духами пахнет...Хотя казалось бы на что там позариться можно. :music_whistling:

А вы не смотрите на таких, они живут в своей плоскости и им там очень всем хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Июлия сказал:

Вопрос в том, как поменяется ваше личное отношение к слову ревность, когда вы знаете, что он любит вас, и теоретически хочет других

Доверять.:) А мужчина так устроен, что ему внимание, со стороны, нужно всегда. Только одни этим ограничиваются теоретически, как Вы пишите, а другие .... Удержать невозможно.

У каждого из нас существуют границы дозволенного, важно, чтобы Ваш партнер это понимал. Когда действительно любишь, то свою половинку хорошо чувствуешь и звоночки приходят вовремя. Главное - прислушаться и отреагировать, если тебе действительно это необходимо.

4 часа назад, Июлия сказал:

И вот на сороковом десятке впервые влюбилась сама так (они поженились быстро), что ревновала его даже к своей подруге, с которой тридцать лет дружила.

Когда любишь, ревность присутствует, но "здоровая", если можно так выразиться. Если партнер начинает необоснованно ревновать и вытворять, незнамо что, а потом все это объяснять, типа, не знаю, что на меня нашло. В таком случае он думает только о себе любимом, а женщине просто не доверяет. Здесь любви нет, здесь собственный эгоизм.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Авиатор сказал:

У нас в жизни и без этого столько дел надо делать, а еще и тратить энергию на такие глупости

У вас дела, у других то их нет. :) 

У кого то мексиканские страсти, кто замороженный как рыба, всех под себя не переделаешь. Для меня лично - золотая середина.

И да, считаю, кто говорит, что не ревнует ни сколько - или лукавит или вообще по жизни не эмоциональный. И это относится ко всем эмоциям сразу.

Например даже разглядывая старые фотографии кто то листает и листает (картинки из прошлого)), а кто то всплакнёт.

1 минуту назад, Живица сказал:

Когда любишь, ревность присутствует, но "здоровая", если можно так выразиться.

Ну вот я про это. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Июлия сказал:

И да, считаю, кто говорит, что не ревнует ни сколько - или лукавит или вообще по жизни не эмоциональный.

А есть те кто считает, ревность унижает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Авиатор сказал:

А есть те кто считает, ревность унижает.

А для меня - ревность - это чувство. Просто все по разному его проявляют.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Июлия сказал:

Просто все по разному его проявляют.

Я думаю, что @Авиатор не лукавит, когда пишет

 

20 минут назад, Авиатор сказал:

Я знаю одно, меня нельзя не любить :D, а остальное все лирика.

Это нужно просто знать, про себя.:) И мужчины это очень хорошо чувствуют. И да, о ревности не задумываешься, когда

 

24 минуты назад, Авиатор сказал:

я просто знаю что мой мужчина меня любит, а я его

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Июлия сказал:

А для меня - ревность - это чувство

Несомнено чувство, но чувство разрушающие. Там где живет ревность, там нет любви.

Мы с мужем можем шутить на тему ревности, но как то в игривой форме. Иди ищи себе блондинку кричу я, а он кричит не нужны мне блондинки, я брюнеток люблю. Или он говорит цитатой из фильма  ищи себе другого, честного)))) А я говорю, ну ты тоже честный))) а на самом деле боимся оба потерять друг друга, но ревность считаем чувством унижающий партнера. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Авиатор сказал:

а на самом деле боимся оба потерять друг друга, но ревность считаем чувством унижающий партнера. 

Так и ревность возникает от боязни потерять. 

И можно научиться контролировать это чувство, а можно саму себя накручивать. Я знаю женщину, которая ночами проверяет мобильный мужа, перезванивает на любой подозрительный номер- А вы кто? А зачем звонили сюда?

Прозванивает его коллег, если они отмечают мужским коллективом, чтобы в трубке не услышать женские голоса и так далее. То есть - это не он дал ей повод, это она лично постепенно себя до этого довела. И, если раньше она это делала тайком, то сейчас для неё это в порядке вещей. 

И вот глядя на его "молодые" фотки - её ещё как то можно было  понять, то сейчас (не так уж и много времени прошло, всего то лет 15 какие то), он такой смешной телепузик. но для неё он по прежнему Аполлон, и ей страшно его потерять.

И вот именно маниакальную ревность- она себе своими руками сотворила. 

Изменено пользователем Июлия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Июлия сказал:

И да, считаю, кто говорит, что не ревнует ни сколько - или лукавит или вообще по жизни не эмоциональный.

Импульсивная, взрывная, бешеная. Лет 10 только, как более-менее научилась контролировать и справляться со своими эмоциями. До сих пор не всегда получается. Но прогресс огромный.))

Не ревнива. Незнакомо это чувство. Не лукавлю. Зуб даю.))

12 минут назад, Июлия сказал:

Например даже разглядывая старые фотографии кто то листает и листает (картинки из прошлого)), а кто то всплакнёт.

Могу обрыдаться - не то что всплакнуть. И от музыки, и от запаха из прошлого, да и вообще как накатит... Сейчас можно на возраст списать, но дело в том, что я ВСЕГДА такой была. 

 

15 минут назад, Июлия сказал:
17 минут назад, Живица сказал:

Когда любишь, ревность присутствует, но "здоровая", если можно так выразиться.

Ну вот я про это.

Не знаю. Не понимаю, что такое здоровая/нездоровая ревность. Всё равно что "белая зависть" или "чуть-чуть беременна". ИМХО.

Зависть мне присуща, ревность - нет. Подозреваю, что это своего рода злоба на посягнувшего на твою "собственность". Злоба не может быть здоровой. Тоже ИМХО.

14 минут назад, Июлия сказал:

для меня - ревность - это чувство. Просто все по разному его проявляют

Не все чувства может человек испытывать. Кто-то никогда в своей жизни не любил (речь не о любви к родителям/детям), а возненавидеть кого-нибудь - только в путь.

Я и любила, и ненавидела (?) - ладно, раздражалась, но вот ревновать - увы, не вышло. Не скажу, что самоуверенности через край или самооценка выше крыши - может быть, повода не было?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Июлия сказал:

Я знаю женщину, которая ночами проверяет мобильный мужа, перезванивает на любой подозрительный номер-

Это уже другая крайность, это уже больная ревность.

31 минуту назад, Живица сказал:

Если партнер начинает необоснованно ревновать и вытворять, незнамо что, а потом все это объяснять, типа, не знаю, что на меня нашло. В таком случае он думает только о себе любимом

Точно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алгоритм сказал:

Не знаю. Не понимаю, что такое здоровая/нездоровая ревность.

Хороший пример, на мой взгляд, привела @Авиатор

 

18 минут назад, Авиатор сказал:

Мы с мужем можем шутить на тему ревности, но как то в игривой форме. Иди ищи себе блондинку кричу я, а он кричит не нужны мне блондинки, я брюнеток люблю. Или он говорит цитатой из фильма  ищи себе другого, честного)))) А я говорю, ну ты тоже честный))) а на самом деле боимся оба потерять друг друга, но ревность считаем чувством унижающий партнера. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Живица сказал:

Хороший пример, на мой взгляд, привела @Авиатор

 

 

Ну, там про ревность ни слова. А вот кокетства - хоть отбавляй. Мы тоже с мужем часто кокетничаем подобным образом. Но ревность здесь и близко не стояла. Во всяком случае, как Я её понимаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Авиатор сказал:

это уже больная ревность.

А какая НЕ банальная?:g:

11 минут назад, Алгоритм сказал:

Не все чувства может человек испытывать. Кто-то никогда в своей жизни не любил (речь не о любви к родителям/детям), а возненавидеть кого-нибудь - только в путь.

Ну теоретически :lol: понимаю, что так бывает. 

 

3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Ну, там про ревность ни слова. А вот кокетства - хоть отбавляй. Мы тоже с мужем часто кокетничаем подобным образом.

Конечно, у всех в семье бывает подобное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алгоритм сказал:

Но ревность здесь и близко не стояла. Во всяком случае, как Я её понимаю.

Самая настоящая проверка на чувства, только вот в такой форме. :)

Очень здорово, когда находишь свой язык общения, где не нужно говорить прямым текстом. И я никогда не поверю, если говорят, что я не боюсь потерять этого человека. Если любишь, если он тебе дорог, то страх присутствует в любом случае. Только одни это доводят до крайностей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Июлия сказал:
15 минут назад, Авиатор сказал:

это уже больная ревность.

А какая НЕ банальная?:g:

Я писала больная, а не банальная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Живица сказал:

Самая настоящая проверка на чувства, только вот в такой форме.

А какой ответ можно услышать на это?:lol: Да. пошёл я от тебя. надоела ты мне? 

Если люди вместе, значит дорожат отношениями, будут говорить то, что хочет услышать другой. ;)

7 минут назад, Авиатор сказал:

Я писала больная, а не банальная

Да. была не внимательна. :) Но так я и написала, что это для меня - крайность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×