Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
самуся

Ревность в самых разных проявлениях

Recommended Posts

7 минут назад, Инфа 100% сказал:

Полный контроль

 

7 минут назад, Инфа 100% сказал:

сама делаю, как хочу, как нравится и удобно мне. Интриги - нет, не мое,

Да делайте, а зачем на эмоции мужчин выводить и манипулировать? В чём тут контроль? Можно что хочу делать, как нравится, но с собой. А если с другими - то и вами будут манипулировать, на эмоции разводить. Сами же говорите, он мстит наверное. Вы своё поведение проецируете на всех, а он, возможно, и не такой вовсе. 

9 минут назад, Инфа 100% сказал:

Перспективный :D

В чем? Думаете, с годами с ним вам проще будет? Да только хуже морально, если уже сейчас такое! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нецветаева сказал:

вы для него перспективны

Почему нет? :D Я красивая, не старая, родить еще могу. Прекрасно зарабатываю, умная, бесконечно добрая и влюбленная в жизнь. Хорошая мама, проверено) 

Господи, я и так себя не очень уверено после всех этих оттюнингованных, что на него зарятся чувствую, поэтому это не очень добрый вопрос. Конечно, есть моложе, ухоженней, красивей. Но если об этом начать думать - я начну проваливаться в бездну ревности. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Инфа 100% сказал:

Конечно, есть моложе, ухоженней, красивей

Любят то не поэтому. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Инфа 100% сказал:

Девушки конечно ему в этом хорошо помогают. Ходили на концерт с ним, то одна типа танцевать возле него начнет, и волосами его касается, то другая меня оценивающим взглядом окинет и ему улыбаться начинает, прям напротив встанет. Он реагирует как мне нужно, но блин, кошмар просто.

Мне кажется, что вы уже в этой бездне. 

3 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Но если об этом начать думать - я начну проваливаться в бездну ревности. 

Причем только по вашей собственной доброй воле, без вмешательства посторонних. 

И если все, что вы выше пишете про себя, правда, особенно про ум и влюблённость в жизнь, то и выберетесь вы из этого тоже самостоятельно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Инфа 100% сказал:

потому и пришла с вопросом - неужели расставание - единственный выход? Не хотелось бы, хороший он.

Ну... Воля ваша, если найдете в себе силы мучиться по сразу двум поводам: от ревности и расставания одновременно

Сейчас хотя бы повод один, а на перспективу не настрадаешься. Просто живите

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Инфа 100% сказал:

 

Господи, я и так себя не очень уверено после всех этих оттюнингованных, что на него зарятся чувствую, поэтому это не очень добрый вопрос. Конечно, есть моложе, ухоженней, красивей. Но если об этом начать думать - я начну проваливаться в бездну ревности. 

Вот я бы иначе смотрела.

Все временно, ну в худшем случае. Поэтому уверенно радоваться и спокойно проживать столько, сколько выйдет. Это же ясно, что при таких вводных вполне он может захотеть моложе, без чужих детей и прочее. Это естественно. Хотя может и не захотеть. Есть вещи, которые не изменить. И не предсказать наверняка.

Вы от него не зависите материально, все хорошо. Когда перестанете бояться, что он уйдет, то легче же станет. Ну раз так, значит так, зачем нервы себе и ему мотать.

Я сама человек ревнивый, но так как это делает уязвимой, невыигрышно выглядит, то лучше позлюсь малость, да себя чем-то порадую. Ну могу подстебнуть слегка. 

А вот так болезненно из-за мужчины, с которым еще не известно, что и как. Это - саморазрушение, ну и прямой путь к расставанию.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Вы от него не зависите материально, все хорошо. Когда перестанете бояться, что он уйдет, то легче же станет. Ну раз так, значит так, зачем нервы себе и ему мотать.

Золотые слова. Ну, уйдет и уйдет? И что? Будет другой. Вы его любите? Мне кажется, нет. А хомутать по рукам и ногам потому, что перспективный - саму себя перехитришь в итоге. Пусть всё идёт как идёт. Отпустите ситуацию вот вообще, абсолютно. Надо поехать - пусть едет. Девки танцуют вокруг - пусть танцуют. Мне, например, вообще льстит, когда вокруг моего вьются. Вы не можете ни на что влиять в этом плане, тем более, такими методами, как истерики, контроль, поводок. А если не можете - какой смысл нервы трепать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Инфа 100% сказал:

поэтому это не очень добрый вопрос.

Скорее равнодушный и без прикрас, честный. 

3 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Конечно, есть моложе, ухоженней, красивей

Конечно есть. Только для тех, кто нас любит, лучше нас никого нет. 

Но вот про парня вы пишете, не хочу упускать перспективного, как про вещь. А такой же вопрос в Вашу сторону - сразу обиды. 

5 минут назад, Инфа 100% сказал:

я начну проваливаться в бездну ревности. 

Ну если вам нравится гробить свое здоровье. У вас ведь есть варианты, заняться лечением, поискать психотерапевта, пропить нужные витамины и микроэлементы. И упиваться этой ревностью, заставляя парня доказывать еще и ещё вас свое отношение. Парень потерпит, потерпит, и красивый роман закончится некрасиво. 

10 минут назад, Инфа 100% сказал:

красивая, не старая, родить еще могу. Прекрасно зарабатываю, умная, бесконечно добрая и влюбленная в жизнь. Хорошая мама, проверено) 

А ему это надо от вас? Особенно "хорошая мама детей от другого мужчины". 

 

2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

болезненно из-за мужчины, с которым еще не известно, что и как. Это - саморазрушение, ну и прямой путь к расставанию

Очень много слышу историй, где женщину боготворят и кружат мужчины, как выражается автор, " перспективные ", просто за то, что она есть и у нее очаровательные детки, пускай от другого". 

А в реале вижу другое. Семьи стараются создавать с ровней. И это нормально. И красивые романы это тоже не плохо. Но они заканчиваются. Потому что жизнь не роман, а будни. 

11 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Любят то не поэтому. 

Главное не путать любовь и романтические встречи. :)

Не знаю, спросить меня, я бы выбрала здоровье, нервное истощение до добра не доводит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нецветаева сказал:

знаю, спросить меня, я бы выбрала здоровье, нервное истощение до добра не доводит. 

Солидарна. Никакие перспективы бы не прельщали, если бы я была в таком состоянии и так себя вела, чтоб их не упустить. Когда всё по настоящему - нет таких мучений и сложностей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревность при нелюбви? Это не ревность, это вопли раненого эгоизма. Как так, я такая красивая и умная, а он не ценит!

Дорогая @Инфа 100%, вы хотите манипулировать, чтобы все было по-вашему, но сами нарвались на манипулятора. Вам отзеркалили ваше же поведение. Нравится? Вот и людям не нравится. И вы будете получать и получать этот урок, все тяжелее и тяжелее, пока не поймёте, что людьми манипулировать - нельзя. Примите это как аксиому.

И да,

49 минут назад, Фобос сказал:

Просто живите

ПС. Перечитала посты автора. Щитовидка как она есть, срочно проверьте! Очень срочно! 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инфа 100% сказал:

Про ревность он говорил, что это неуверенность, но не в себе, а в партнере.

А в принципе какая может быть хоть в ком уверенность?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А в принципе какая может быть хоть в ком уверенность?

Может. Бывает, . когда с человеком спокойно. А тут - качели.

Но в истории автора - все-таки явно перебор. Никогда женщина такой не была и вдруг нате вам, волосы в ванной разглядывает. Врач, думаю. сможет помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Бывает, . когда с человеком спокойно. А тут - качели.

Спокойно - это личное восприятие. Я прекрасно помню семью маминой подруги, всем там друг с другом было спокойно 30 лет, пока не выяснилось, что у человека есть параллельная семья. Качели в собственной голове, когда вдруг волосы в сливе сработали триггером, это качели в голове. Никому нельзя доверять, все равно может быть всякое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Спокойно - это личное восприятие.

Тут уже писали,  что  бред ревности - это болезнь. И личное восприятие тут ни при чем. Что-то сломалось в организме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Тут уже писали,  что  бред ревности - это болезнь. И личное восприятие тут ни при чем. Что-то сломалось в организме.

Я про доверие к другому человеку. Уверенность в нем. Это не болезнь - быть уверенным, как человек, другой человек, поступит в тех или иных обстоятельствах? Он совсем другой, отдельная личность, душа потемки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

у. Уверенность в нем.

Ну вот так. Изначально - уверенность. Если не вскроется другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Изначально - уверенность. Если не вскроется другое.

Доверие или оно есть и тогда не вскроется ничего, просто никто никуда совать нос не станет. Или вскроется и тогда какое еще доверие, если искали и нашли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Доверие или оно есть и тогда не вскроется ничего,

Или мужчина сам придет и все расскажет. 

Мы. когда покупаем холодильник. уверены, что продукты будут в сохранности. Иногда холодильники ломаются. Вот и с мужчинами - изначально доверяем, ну а уж потом как получится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Или мужчина сам придет и все расскажет. 

Зачем это ему надо?

 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Иногда холодильники ломаются. Вот и с мужчинами - изначально доверяем, ну а уж потом как получится.

Сравнение мужчины с холодильником уже само по себе интересно. Лучше уже банкомат с вибратором, ближе к делу. Тут сарказм.

Именно потому, что люди не приборы, не автоматы, слепое доверие это просто напрасный труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Зачем это ему надо?

Уйти к другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Уйти к другой.

А если ему не нужно уходить к другой? Им в изобилии очень удобно жить там, где они живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

А если ему не нужно уходить к другой?

Вы спросили, . зачем он расскажет. Я ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы спросили, . зачем он расскажет. Я ответила.

А я ответила что скорее всего не расскажет. Отсюда вывод, хочешь доверять - не проверяй.Само по себе доверие это обратная сторона ревности. Если ревность патология, то доверие тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

. Отсюда вывод, хочешь доверять - не проверяй

Или закрой глаза и уши? Иногда признаки измены не заметить невозможно.

И мужчины тоже уходят из семей к другим женщинам. Вряд ли до этого даже ни разу не переспав с этой другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Или закрой глаза и уши? Иногда признаки измены не заметить невозможно.

Здесь тоже не про доверие, а про то, что самой от жизни вдвоем надо. Да, значит и закрой.

 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И мужчины тоже уходят из семей к другим женщинам. Вряд ли до этого даже ни разу не переспав с этой другой.

Поэтому я все эти про доверие разговоры пропускаю мимо ушей. Доверять кому бы то ни было нет смысла. Надо будет, уйдет, не надо будет - останется. Что тут от доверия зависит?

Мои отношения, в которых не было ревности, говорили о том, что любви не было. А доверять я никому не доверяю, включая себя самую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×