Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

#астрология #марс #деньги 
Вы когда нибудь получали деньги быстро?
Допустим донат в интернете, просто человеку нравится что вы пишите, написал в личку, мне так вчера сделали, а я живу в Израиле, поэтому и донат соответствующий.

И вот мне стал этот вопрос интересен, с точки зрения астрологии, какая планета это способствует - это конечно Марс, он отвечает за быстрые деньги, долги, проценты, ставки.

Открываю карту, смотрю - Марс подошёл ко второму  дому, то есть энергия уже заранее готова принести тебе на блюдечке.

Зачем пишу? Это хорошо для анализа своей карты и понимать лучше устройство её работы, но у меня родной Марс в 7 доме стоит, поэтому его энергия подходит ко 2 дому и даёт мысли моим подписчикам и клиентам, пришла пора.

Ну и конечно, через 2 часа после этого уже клиент заплатил крупную сумму, но это за несколько сеансов, я ещё и энергосеансы провожу, но  у Марса градусы те-же остались. Если по аспектам смотреть, только к 9 дому где Натальный Плутон меня делает заметной, что бы сделать донат и с Нептун в 12 доме, тема закрытая и не для всех глаз.

Вывод - донаты, которые мы получаем и отправляем, это всё же Марс как я понимаю.

Но конечно эта тема подходит больше тем, кто работает в интернете. 

Вы получаете донаты?
Интересно проанализировать и вас, как и где стоят планеты, и что этому способствует. У вас тоже Марс как у меня, или же другая планета.

 #донат

panel-816370162-image-68774acc-e666-40db-a33f-26d1e343c778.png

23 минуты назад, Vikkirikki сказал:

Большое спасибо за ответ, я очень люблю животных и хотела бы с ними работать 

Это отлично, вам стоит эту тему изучить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2024 в 22:09, Яффские ворота сказал:

Если у вас основная часть планет попала в эту область

В моей натальной карте меня больше прикалывает нахождение Плутона - ровно в положении 12 часов на часах. А так большинство знаков в западной части.

В 29.03.2024 в 22:36, Яффские ворота сказал:

Ближайшие планеты  к Венере как до и после показывают, что вам идеально нужно, а дом указывает, что вы можете с этим делать.

Венера в 7 доме и вместе с нею там еще тусуются Солнце и Меркурий, в 6 - Сатурн. Про средства выделиться и информацию поняла. Информация ко мне идет сама по себе. А вот что мне от Сатурна надо - не поняла.

В 30.03.2024 в 22:19, Яффские ворота сказал:

Луна своим положением указывает на то, что у нас люди готовы купить/взять и куда нам стоит себя инвестировать себя же, чтобы опять же - к нам пришли за этим и дали за это признание, деньги, славу. 

У меня Луна в 1 доме, знак Водолей. Не расшифрую, к чему это.

21 минуту назад, Яффские ворота сказал:

у меня родной Марс в 7 доме стоит, поэтому его энергия подходит ко 2 дому и даёт мысли моим подписчикам и клиентам, пришла пора.

У меня он в 8 доме. С донатами сложно. Но один раз люди мне собрали деньги, чтобы я пошла на одни курсы. Я не просила, и мне было очень неловко принимать деньги. Но тогда в течение года зарплата была очень маленькая - фирма восстанавливалась после кризиса, а курсы были мне нужны.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Археоптерикс сказал:

У меня Луна в 1 доме, знак Водолей. Не расшифрую, к чему это.

Тебя видно, не прячешься, тебя помнят - луна это усиливает, можно тик ток вести или статью писать и своё фото к ней. 

Своим лицом хорошо владеть, это приветствуется. 

Сатурн тебя делает мастером в той сфере, которой ты работаешь, сначала пашешь как конь, потом ты мастер и могут на тебя другие работать, но больше как специалист своего дела. 

Но такой Марс тоже интересно проследить, ведь да, его интересуют деньги чужих партнёров, но вот интересно, в каком доме марс пошлет им мысли об этом, донат, подарок, что то ещё - ведь это всё деньги. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#астрология

Сегодня тема о западной полусфере натальной карты.
Если большинство планет в этой части, то вы хорошо владеете искусством общения, вам свойственны такие навыки - как сотрудничество, стремление к созданию качественной социальной среды и общаться среди людей, которые могут поднимать вас в жизненной среде.

Одновременно мы зависим от других, но и одновременно мы можем положиться на них, потому как не подведут, главное вовремя понять, что хватит ждать ещё чего то и нужно самому что то делать.

zap.png

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Археоптерикс сказал:

У меня он в 8 доме. С донатами сложно. Но один раз люди мне собрали деньги, чтобы я пошла на одни курсы. Я не просила, и мне было очень неловко принимать деньги. Но тогда в течение года зарплата была очень маленькая - фирма восстанавливалась после кризиса, а курсы были мне нужны.

У меня тоже Марс в 8 доме, никаких донатов, все сама-сама

Изменено пользователем Vikkirikki
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vikkirikki сказал:

У меня тоже Марс в 8 доме, никаких донатов, все сама-сама

Я тоже по жизни сама. Хотя подруги уверяют, что я ещё и редкий везунчик, но как-то слабо верится - за всем так называемым везением стоит работа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретроградный Меркурий 

Ретроградный Меркурий начинает петлять назад в эти дни в течении месяца, чтобы его энергия вас возвратила словно в ваше прошлое,  доделать то, на что не хватало времени или как говорится рук. 

И будут актуальны темы для вас, в том доме в котором будет возвращаться назад Меркурий, актуально смотреть дом и конечно, если заденет планету стоящую в натальной позиции, словно  своим волшебным посохом, постучит “по голове” планету и напомнить о своих “священных” обязанностей. 

1 Смотрим дом и его знак, в который возвращается Меркурий - это и есть те важные темы, которые вам нужно доделать. 
2 Смотрим планету, на которую встанет Меркурий - это ещё одно проявление, которое акцентируется на данный момент жизни. 

 

#ретроградный #Меркурий #планета

scale_1200 (6).png

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#астрология #ретроградный_Меркурий
В этот период с 2 по 25 апреля Меркурий пятится назад, особо важно замечать, на какую планету он встанет, или в какой дом вернётся, то эти темы будут актуальны.

Сегодня я пишу о Солнце.
Если Меркурий в течении этого времени возвращается на Солнце, то...

Будут некоторые сложности в том, что бы себя проявить и показать миру - нет идей и вдохновения для реализации чего то нового.

Это время для того, что бы проанализировать своё поведение и свои мысли, свой образ, свой стиль.

Стоит погрузиться в то, что вы уже сделали, рекламировать и искать что то новое - не то время, поэтому можно переделать работу - как физическую, так и бумажную.

Если вы хотите новую прическу, это не то время, лучше дать волосам уход, так же обстоит дело с пластикой лица - лучше делайте процедуры, что бы подготовить лицо, резать кожу сейчас не лучшее время. Лицо оно как солнце - его все видят, но Меркурий сделает так, что потом придётся переделывать.

Хорошо, почистить телефон от ненужных загрузок, фотографий, книг, ненужные контакты, старые нерабочие файлы, игры и программы которые не нужные, контакты - которые не используются, также хорошо удалить боты с соц сетей, хейтеров.

Хорошо удалить старые статьи, но потом из выставить заново с обновлёнными идеями и рисунками.

Дизайн без названия_20240404_114511_0000.png

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#астрология #ретроградный_Меркурий
В этот период с 2 по 25 апреля #Меркурий пятится назад, особо важно замечать, на какую планету он встанет, или в какой #дом вернётся, то эти темы будут актуальны.

Сегодня я напишу о Луне, то есть Меркурий пятится назад и встанет на луну. 

Если такое случилось, значит вам подсвечивают страхи, неуверенность, какие то комплексы. 
Это могут быть разные обстоятельства, разные темы и разные люди, с которыми эти темы могут быть связаны. Зависит от индивидуального человека. 

Точнее тему страхов скажет тот конкретный дом, где это будет происходить, то есть где стоит ваша натальная Луна и на неё встанет Ретроградный Меркурий. 

Хорошо бы эту тему проработать и больше к ней не возвращаться, потому что в будущем это может напомнить о себе. 

Итак, Луна - это та подсказка, в виде душевных мук и переживаний, которые вам надо побороть, убрать, 
выбросить, забыть. 

Дом в котором эта ситуация находится, это подсказка - как и с помощью чего или кого, вы можете попрощаться с вашими страхами.

Или же подсказка, из за чего у вас эти страхи начались и нужно за этот период в себе покопаться и многое обдумать.
 

Дизайн без названия_20240406_124728_0000.png

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Яффские ворота сказал:

В этот период с 2 по 25 апреля #Меркурий пятится назад, особо важно замечать, на какую планету он встанет, или в какой #дом вернётся, то эти темы будут актуальны

А как это посмотреть? Какой запрос сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

А как это посмотреть? Какой запрос сделать?

Нужно смотреть транзитные показатели в своей натальной карте. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#астрология #ретроградный_Меркурий
В этот период с 2 по 25 апреля #Меркурий пятится назад, особо важно замечать, на какую планету он встанет, или в какой #дом вернётся, то эти темы будут актуальны.

Сегодня я напишу о Меркурие, то есть Ретроградный Меркурий пятится назад и встанет на натальный Меркурий. 

Здесь действует пословица “ 7 раз отмерь, 1 раз отрежь”
Поэтому досконально всё изучаете, перед тем как подписать что то, даже под лупой смотрите и не стесняйтесь. Проверять документы, пункты правил. Покупаете/продаёте, адвокату доверяйте но и еще уточняйте. 
Покупая дорогую технику - делайте контракт на обмен товара или гарантированный ремонт на всякий случай. 

Обращайте внимание на то, чтобы вас не заболтали на счёт денежного вклада или взять денег взаймы у непонятных лиц. 

С непонятными людьми лучше по телефону не общаться, в это время могут заговорить красивыми словами и обещаниями, как говорится - лапши много, но не вся она нужна, да вы и сами её можете приготовить. 

Желательно не покупать путёвки в санатории или в отели в это время, во избежание всяких разных фокс мажоров. 

Дизайн без названия_20240408_182956_0000.png

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#астрология #ретроградный_Меркурий

В этот период с 2 по 25 апреля #Меркурий пятится назад, особо важно замечать, на какую планету он встанет, или в какой #дом вернётся, то эти темы будут актуальны.

 

Сегодня я напишу о Венере, то есть Ретроградный Меркурий пятится назад на эту планету. 

 

Придётся обратить внимание на отношение людей к вам и ваше к ним, если ранее вы конфликтовали и всячески разными путями выясняли отношения, то возможно эти темы вновь всплывут и желательно поставить окончательную точку. 

 

Если вы не закрыли ранее по каким то причинам бизнес проекты, не были заключены договора по каким то же причинам - то возможно вы вновь столкнётесь с этими же людьми или же с той проблемой, которая мешала это сделать и это надо окончательно проработать. 

 

Так же могут возникнуть ситуации, когда нужна будет звонить или назначать встречи с теми людьми, кто неприятен… Рекомендуется мило улыбаться и вести себя вежливо, ведь потом вы можете поменяться местами с человеком. 

 

Рекомендуется проработать отношения с теми людьми, кого вы терпеть не можете, но как то от них зависите. Вам нужно понять, почему вы в этой ситуации оказались и что можно сделать, что бы именно вам стало легче. 

 

Для этого нужно смотреть, в каком доме это проигрывается и это подсказка, что проработать в вас и в отношениях, в бизнес отношениях, чтобы эта история окончательно ушла из вашей жизни, как неприятные люди. 





 

Дизайн без названия_20240410_185022_0000.png

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#астрология #ретроградный_Меркурий

В этот период с 2 по 25 апреля #Меркурий пятится назад, особо важно замечать, на какую планету он встанет, или в какой #дом вернётся, то эти темы будут актуальны.

 

Сегодня я напишу о Марсе, то есть Ретроградный Меркурий пятится назад на эту планету. 

 

Если у вас были словесные перепалки, что-то с кем-то не поделили, то Меркурий вас возвращает в прошлый период, чтобы закрыть эту тему и разойтись с миром. 

 

Также если вы собирались подать жалобу, заявление описываемое о ваших недовольствах в разные инстанции, то в этот период вы найдёте время и это сделаете. 

Хорошо смотреть, в каком доме это происходит, чтобы понимать в какую сторону вас направляет энергия. 

 

Также у вас будет повышен эмоциональный период, вы можете испытывать необоснованную грусть или злость, на самого себя или на других людей, так же на общество, смотрим в каком доме это происходит и видим темы своего гнева этих вопросов. 

 

Также могут рушиться планы или человек, партнёр, компания вам отменяет встречи, возможно вы уже это проходили и не усвоили урок, что вам там делать нечего и наконец-то это вам это надоест, чтобы оставить позади себя то, что не получалось и только вызывало злость. 

 

Также вы можете столкнуться с тем, что нужно обратить внимание на спортивные упражнения или продумать другую программу для вашего тела, либо добавить силовые упражнения или вы пойдёте на иглоукалывание, если вы ранее это откладывали. 

 

Мысли будут посещать переделать тату, удалить или вовсе новую сделать. Также это касается и серьги в нос, в бровь, язык, всё что касается лица. 

 

 

 

 

 

Дизайн без названия_20240414_181149_0000.png

Изменено пользователем Яффские ворота
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак вашей луны и какие карты /таро вам подходят? 

Огненные знаки Луны
Предпочитаю те колоды и те методы, которые легко запомнить, чтобы сразу можно было уже с этим работать. С лёгкостью обучаете других знаниям в таро. 

Земные знаки Луны 
Предпочитают картинки, яркие и запоминающиеся, такие карты открывают поток информации. Склонность к коллекционированию различных колод. 

Воздушные знаки Луны
Воспринимают сначала на слух название колоды, как карты интерпретируют другие мастера и только потом уже решают что им нужно. У вас также присутствует то качество, что и у земной луны - много карт не бывает. 

Водные знаки Луны 
Вам подходят абсолютно все виды колод, так как у вас преобладает интуиция и она вас ведёт в потоке. В том числе и обычные классические карты. Легко можете создать свои карты. 
 

aedd93068d29b1f4ec45bb5f16e8f89d_edit_3270789434081115.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё экспериментальное исследование на тему идей, которые к нам поступают от других, другим поступают от нас. 

Это также же может быть просто от разговоров, житейский/бытовой/бизнес совет или же в наших постах/сторис/заметках люди находят смысл и это им как то помогает. 

Многие это могут не замечать, но если приглядеться, то это обычно определённый кардинальный/фиксированный /мутабельный крест или определённые знаки людей. 

Я начала анализировать тех людей, которые дают мне советы /обучают /ведут по жизни можно сказать и заметила что это в основном знаки людей, которые у меня во 2 и 10 доме. Посмотрев другие карты знакомых и пообщавшись с ними, они также заметили эту тенденцию. 

Конечно вы можете сказать, ну подумаешь пару карт - это же не сотня, но так давайте мы это и на вас проверим, как это работает и есть ли смысл. 

2 и 10 дом - это те дома, которые дают нам информацию, чтобы мы могли ее переработать и продать. 
 
Как у вас? 

#Астрология #заметка 


 

Аст_20240421_150740_0000.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планетарная лестница
Это лестница из семи планет - Солнце, Луна, Меркурий, Марс, Юпитер и Сатурн, но последовательность планет смотрим с 1°Овна

Сегодня хочу затронуть тему, для которой даже не обязательно знать время рождения, а просто космограмму

Первая планетарная лестница, как у вас там планета? Это должна быть планета в Овне, если нету в Овне ищите в Тельце и так дальше.

Итак
Первая планетарная лестница - это главная задача вашей жизни или бесценный опыт который вы можете только сами приобрести, с которым вы должны справится сами, без помощи других.

Приведу пример на себе.
У меня в Овне - Юпитер, я знаю время рождения и он в 3 доме.

Зная характеристику планеты Юпитер мы это добавляем в 3 дом
Юпитер может хвалить, давать советы , общаться, помогать, быть учителем, также и учеником и так далее, и при этом в 3 доме он может ещё учеников иметь, интуитивно сам к этому придёт, или сам пойдёт учится к определенному учителю, и всё сам по своему чутью, если другие будут советовать - то долго будет думать и решать, ведь последнее слово или выбор за ним.

#Астрология #планеты #знаки #заметка

scale_1200 (7).jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#Магия в нашей жизни повсюду - это #ароматы разных цветов в нашей жизни, на улице магия запаха разных парфюмов как привлекает нас, так и отталкивает. Также в состав лекарств могут входить  растения - магия о которой мы не задумываемся.

Сегодня тема - Лаванда, её запах успокаивает нервную систему, если у вас бессонница - она прекрасный помощник в хорошем сне для вас, а также она залог доброго вам настроения.

Если держать Лаванду сверху входной двери - она будет разворачивать обратно энергию негатива, её запах словно знак стоп.
Поэтому вы можете держать её также на своём рабочем столе.
Так же рекомендуется держать на подоконнике, если у вас соседи любители глазеть в чужие окна.
Лаванда хорошо применима в любом виде, вы её можете приобрести свежую и по мере времени она будет засыхать и усиливать свои свойства, или приобрести уже сухую, так же вы можете сделать окуривание в доме для энергической чистоты в доме - для этого достаточно одной тонкой веточки лаванды, обращайте внимание на аллергическую реакцию, как свою, так и домашних.

В астрологии, Меркурий отвечает за это растение и если рассматривать с точки зрения натального положения домов, то можно так же применять.
У меня Меркурий в 6 доме, это дом здоровья для меня и поэтому #Лаванда хороша для моего сна, но если у вас Меркурий во 2 доме, то вы можете вообще эти растения продавать, а если в 1 доме и вы фотограф, то у вас будут замечательные фотографии на  фоне Лаванды.

В 3 доме #Меркурий может изучать Лаванду или давать другим знания о ней, и так далее по домам.

Астролооич_20240504_174716_0000_edit_592555884958540.png

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планетарная лестница
Это лестница из семи планет - Солнце, Луна, Меркурий, Марс, Юпитер и Сатурн, но последовательность планет смотрим с 1°Овна

Сегодня хочу затронуть тему, для которой даже не обязательно знать время рождения, а просто космограмму

Первая планетарная #лестница, как у вас там планета? Это должна быть #планета в Овне, если нету в Овне ищите в Тельце и так дальше.

Итак про первую лестницу писала - это первый знак от Овна, вторая лестница, это уже второй следующий знак, если у вас несколько планет в одном знаке, смотрите градусы.

Сегодня вторая лестница и она даёт такое знание, куда вам хорошо вложить свои деньги, или выгодно купить/продать.
Обращаем внимание на планету и на дом.

У меня вторая планетарная лестница - это #Телец, а в нём #Луна и она в 4 доме .

Значит мне хорошо иметь дело с серебром, кухней _ как готовить, так и мебель на заказ. Ремонтами квартир, также покупка и продажа. Допустим другим устраивать свадьбы, торжества. Знакомить людей для создания семьи. Покупать/ дарить постельное белье. Держать ресторан, семейный бизнес, аренда и продажа помещений. Кондитер. 

#Солнце - золото, украшения, всё что блестит. Участвовать в соревнованиях. Продавать свои идеи, или покупать у других и воплощать их в жизнь, смотрим также дом, в котором солнце стоит. Модель - продавать свои фотографии, фотограф - оказывать услуги съёмки. 

#Меркурий - тут всё банально, это знания, книги, статьи, газеты, курсы, петь, рисовать музыкальные инструменты. Покупать обувь, держать обувной отдел или магазин. Обувь с надписями. Блокноты, календари, ежедневники
Обращаем внимание также на дом, в котором стоит Меркурий, он шире открывает возможности интересные. 

#Марс - это острые предметы, допустим для тату иглы и инструменты, разные виды спорта - это и инвентарь и форма/одежда /обувь / повязки/ бутылки для воды. Покупать тренажёры, продавать, снимать помещение для тренировок, быть тренером. Нутрициолог, борьба с лишним весов. (вам хорошо работать с теми, у кого луна вторая планетарная лестница, Луна раскормит человека, а вы потом помогаете ему худеть). Походы для туристов в горы, в леса, по рекам гребсти. Прыгать с парашюта.

#Венера - медь, красные металлы. Бижутерия разная, покупать/ продавать /дарить. Салон красоты. Маникюр, педикюр, массаж, макияж, спа. Старинные предметы, коллекции истории, артефакты. Идеи для подарков. Свадебные платья/украшения/причёски. Ресторатор. Идеи. Деньги менять/продавать/покупать.

#Юпитер - темы заграницы, заграничная экзотика, гид, путешествия, фрукты, овощи в другой стране покупать, продавать в своей или дарить. Так же декоративные вещи из за границы. Знания, курсы, книги кто обучает в интернете или не так как все, всё странное и необычное, жидкости разные, алкоголь, шампуни, косметика заграничная. Бредовые вещи. Гость на красной дорожке. 

#Сатурн - сигнализация, ретро машины, старинные картины /открытки /письма. Снимать помещения для хранения вещей другими людьми. Красивые копилки, шкафы, полки, сейфы. Мастер класс у профессионала. Курсы для пожилых людей. Старинные картины и их реставрация, реставрация мебели /домов. Чёрные драгоценные камни, дорогие минералы/драгоценности/камни. Коуч встречи, психологические встречи поддержки. Работа с землёй, выращивать цветы, покупать и сдавать земли под строительство.

scale_1200 (7).jpeg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#Магия повсюду нас окружает и чудесным образом на нас влияет во всех сферах жизни, в том числе и повседневность и #астрология - ведь каждый предмет, растение имеет свои свойства и относится к определенной планете. 

Возможно вам знакомо такое #растение - #Лопух 
В мире магии помогает своими прекрасными энергетическими свойствами, такими как убирает преграды к духовному развитию - достаточно иметь рядом с собой колючки лопуха в свежем виде, пока не полжетеют. 
Лопух прекрасное средство от людского и энергетического негатива, сгласа, сплетен. 
Так же колючки можно держать в машине, в сумке, в квартире в любом месте. 

Это тот случай, когда лопух такое растение, когда само по себе энергетическое сильное и мощное, можно принимать ванну с ним. 

#Астрология и растения также совместимы. 
Лопух под покровительством планеты Венера, зная свой натальный дом, в котором находится эта планета, можно понимать,  какие темы у вас будут защищены от негативного влияния людей, где растение не даст закрыть вам развитие. Достаточно держать на столе колючки лопуха или носить с собой в сумке или рюкзаке. 


 

Астрология_20240506_140318_0000.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×