Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Прямой путь сказал:

если Луна в 9 доме? Помощь в путешествиях

Учителя, духовные наставники и люди связанные с Заграницей или там живущие или иностранцы или другой культуры. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Постум said:

покормите завтра кошек бездомных

Я белочек и птичек покормила, у нас бездомных кошек нет. Считается?

19 hours ago, Постум said:

Ему, как подрастёт, учителя надо, и умного.

 А учителя в чем?

19 hours ago, Постум said:

И не говорите ему "ты же хороший мальчик", скорее рассказывайте о том, что у людей есть разные качества, и

Да, так и делаю. Меня растили "хорошей девочкой", и мне не кажется правильным ломать ребенка под чьи-то стандарты. Он действительно умный, добрый, но сложный, своенравный, упрямый. И эмоции ловит, и я их ловлю, только я научилась различать, где мои, где не мои, а вот отгораживаться от чужих эмоций тоже не умею.

Тайны он любит, мистику, красоту. В театральную студию ходил, но она закрылась к сожалению, а новой подходящей пока не нашли. Из спорта ходит на плавание и дзю-до, но в общем его спорт не очень интересует, как и танцы.

19 hours ago, Постум said:

Вам лично точно надо тусоваться, причем две компании, разноплановые совсем

А вот это я не поняла. Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огневушка сказал:

Я белочек и птичек покормила, у нас бездомных кошек нет. Считается?

Отлично)

9 минут назад, Огневушка сказал:

А учителя в чем?

Скажем, духовного наставника. Парня надо научить, как жить с таким набором.

11 минут назад, Огневушка сказал:

отгораживаться от чужих

Фильтр у каждого свой. Попробуйте течения, чужие наносные - поверх и утекают, свои глубоко и движутся плавнее. 

14 минут назад, Огневушка сказал:

вот это я не поняла. Это как?

Всё взаимосвязано, а уж мать с ребёнком) Прорабатывая свои сферы, вы помогаете своему ребёнку.  Дружите и тусуйтесь с разными людьми. Типа со  священниками и байкерами. Две компании. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Постум said:

Дружите и тусуйтесь с разными людьми. Типа со  священниками и байкерами. Две

Есть у меня такие, совершенно разные. И все нравятся :) А уж в составлении планов я вообще профи... По поводу течений спасибо, интересная идея.

1 hour ago, Постум said:

духовного наставника.

С этим сложно пока. Где такого брать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огневушка сказал:

Где такого брать?

Если б знала - была бы там) Но по судьбе вашему сыну учитель - партнер по браку или клиенты на работе.

Изменено пользователем Постум
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2023 в 23:23, Постум сказал:

Много насильственных смертей в роду, из-за клеветы, лжи и неправильных слов. Будет отрабатывать за всех эту тему. Только сам, только он.

@Постум, с Рождеством вас, спасибо, что помогаете. 

Прочитала вашу трактовку. Обычно к гороскопам и предсказаниям отношусь довольно ровно, прочитала и забыла, а здесь не отпускает. Может, потому что сына касается? 

Что-то мне не очень нравится, что моему отрабатывать за всех, пусть своей жизнью живёт. 

Вообще, род считается по отцу? Или по матери? 

И ещё вопрос, если посмотреть натальные карты разных людей, то у одних мало этих всех линий, у других прям начерчено ( это как раз моя и сына), это что-то значит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольная птица сказал:

Что-то мне не очень нравится, что моему отрабатывать за всех, пусть своей жизнью живёт. 

Свободный выбор.  У каждого есть доступ к каким-то родовым историям, каждый может улучшить или ухудшить родовую карму. У вашего сына доступ больше и шире. А что он с этим сделает - его выбор.

2 часа назад, Вольная птица сказал:

род считается по отцу? Или по матери?

И те и эти. Без них не получились бы ни вы, ни я. Но это мое частное мнение, не навязываю)

2 часа назад, Вольная птица сказал:

у одних мало этих всех линий, у других прям начерчено ( это как раз моя и сына), это что-то значит? 

Это аспекты, плюшки от вселенной, но с разными вкусами, так сказать) Аспекты не все рабочие. 

Изменено пользователем Постум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компенсаторика - рабочий инструмент. 

Если у вас а) взрываются лампочки/летит к чертям техника; б) увеличивается скорость жизни, ощущение американских горок; в) накрываются планы и исчезает терпение, хочется свободы от условностей - знакомьтесь, вас скоро посетит Уран.  Непредсказуемый и прекрасный. С ним могут прийти инсульт, пожар, дтп, увольнение, развод, травмы.

Встретим красиво и попробуем поладить: пара эпатажных проделок (фотки в голом виде, крики в толпе);  курсы экстремального вождения или просто погоняем на скорости; поход на мероприятие, связанное со скоростями,  техникой и/или электричеством; подбираем инструменты для прогнозирования будущего ( астрология, Таро, нумерология, пр.) и учимся их использовать. 

Все это по очереди проделываем, особенно стараемся по понедельникам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольная птица сказал:

И ещё вопрос, если посмотреть натальные карты разных людей, то у одних мало этих всех линий, у других прям начерчено ( это как раз моя и сына), это что-то значит?

Это мажорные или «птолемеевские» аспекты. Они показывают способность планеты решать свои проблемы при помощи прямых контактов с собратьями по эклиптике, а не только через диспозицию, то есть управителей знаков и домов. Имеет значение конфигурация данных аспектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Melas сказал:

Они показывают способность планеты решать свои проблемы при помощи прямых контактов с собратьями по эклиптике

Подскажите, пожалуйста, что почитать про аспекты. И вы орбисы берёте классические? У меня работают максимум 2-3 градуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волнуюсь за одного близкого человечка. Но ничего не понимаю в получившемся -_-:no:

Если не сложно, что означают все эти стрелки и соединения? 

Снимок.PNG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Это мажорные или «птолемеевские» аспекты. Они показывают способность планеты решать свои проблемы при помощи прямых контактов с собратьями по эклиптике, а не только через диспозицию, то есть управителей знаков и домов. Имеет значение конфигурация данных аспектов.

:D Слова, вроде, русские, а ничего не понятно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Постум сказал:

Подскажите, пожалуйста, что почитать про аспекты.

Я пользуюсь англоязычными источниками. Например, "The only way to learn astrology" March Marion. Книги Стивена Арройо переведены на русский язык.

Если хотите, можете написать в личку и я пришлю сканы.

1 час назад, Постум сказал:

И вы орбисы берёте классические?

Классические это до 15 градусов, если в одном знаке.:) 6 градусов для планет и 8 для светил, но нужно смотреть на нюансы.

1 час назад, Постум сказал:

У меня работают максимум 2-3 градуса

Меня удивляет, что в предсказательной астрологии могут сработать 4 градуса при расходящемся аспекте, то есть событие происходит не на точном аспекте, а тогда, когда и аспекта уже по сути нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольная птица сказал:
1 час назад, Melas сказал:

Это мажорные или «птолемеевские» аспекты. Они показывают способность планеты решать свои проблемы при помощи прямых контактов с собратьями по эклиптике, а не только через диспозицию, то есть управителей знаков и домов. Имеет значение конфигурация данных аспектов.

:D Слова, вроде, русские, а ничего не понятно. 

Круг делится на 360 градусов. Расстояние между планетами измеряется в градусах. 0 - соединение, 60 - секстиль, 90 - квадрат, 120 - трин, 180 - оппозиция. 

Секстиль и трин являются гармоничными аспектами, а остальные напряжёнными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Людвиг сказал:

Если не сложно, что означают все эти стрелки и соединения? 

Солнце и Луна в квадрате. Тяжело человеку с таким жить.

Цитата

Квадратура Солнца и Луны – дисгармоничный  аспект, который означает борьбу между сознанием человека и его подсознательными реакциями и чувствами. Натив с такой астрологической констелляцией либо целиком полагается на свой разум, игнорируя душевные порывы, либо является ведомым интуицией и не обращает внимания на реалии окружающего мира. В результате такого поведения часто возникают ошибки, осознавая и корректируя которые, человек совершенствует себя и свой образ действий. Источник: https://geocult.ru/natalnaya-karta/kvadratura-solntse-luna

А это чёрненький треугольник внизу (тау-квадрат) тоже тяжёлое испытание. Мало того, что Сатурн в оппозиции к Венере и Меркурию, так там ещё Хирон с Лилит участвуют.

Цитата

Крайне сложно позволить себе любить и принимать нежное отношение владельцам оппозиции Венера-Сатурн. Как только в душе рождается потребность в наслаждении, страсти и богатстве, включается механизм ограничения через личные болезненные установки или даже негативные события – болезни и травмы. Натив боится, что это наказание свыше, но на самом деле создает их сам, страхами и неуверенностью в изобилии Вселенной. Источник: https://geocult.ru/natalnaya-karta/oppozitsiya-venera-saturn

Цитата

Меркурий – это подвижная планета, отвечающая за способность человека воспринимать новую информацию, ее анализировать и передавать окружающим. Сатурн – это злое светило, которое препятствует всем упомянутым процессам. Он заставляет натива подолгу задерживаться над изучаемым материалом, делает суждения неторопливыми, лишает ум гибкости и изобретательности. Вместе с тем, знания человека с данным аспектом отличаются фундаментальностью, а мышление и речь логичны, последовательны и основательны. Источник: https://geocult.ru/natalnaya-karta/oppozitsiya-merkuriy-saturn

Цитата

Опасности оппозиции Венера – Лилит Поскольку Черная Луна искажает основные принципы другой планеты, то на низком уровне развития нативу присущи лень, праздность и некая скука, которую он пытается развеять различными удовольствиями, лежа на диване, например поедая сладости перед телевизором. Внутреннее напряжение требует активных действий. Только так можно вывести энергии Лилит и Венеры в плюс. Если же предаваться чувственным наслаждениям, проводить выходные за поглощением жирной сладкой еды или заполнять внутреннюю пустоту бесконечным шопингом, начинается деградация. При этом натив часто хорошо устраивается в жизни. Он находит работу, где можно получать много и делать мало, а потом глушит внутренние противоречия тайными удовольствиями. Очень часто ему нравится то, что общество осуждает, поэтому внешне он притворяется приверженцем здорового питания и верным семьянином, а втайне поедает фастфуд и ходит налево. Источник: https://geocult.ru/natalnaya-karta/oppozitsiya-venera-lilit

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе астрологии, иногда просматриваем видео разные, с целью обучения, возможно вам понравится. 

https://youtu.be/kB-6Kvp-l_c

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Древнегреческие боги мифологии присутствуют и в наши современные дни, особенно это становится понятным когда погружаешься в информацию на эту тему.

В астрологии которые мы все знаем и любим, присутствует знак Меркурий - который в древнегреческой мифологии является богом  по имени Гермес - он сын Зевса и нимфы гор Майи, родился в горной пещере, боги мифологии очень быстро растут, а некоторые уже рождались взрослыми и когда Гермесу было всего три  часа от роду он убил черепаху и смастерил из ее панциря лиру. Любопытство его покорило и он втихаря убежал посмотреть на окружающий мир и увидел   пастбище на котором паслись коровы и что он сделал, конечно украл стадо коров,  которое принадлежало Аполлону.

Отец Зевс приказал вернуть их, но, когда Аполлон выгонял спрятанное стадо из пещеры, Гермес заиграл на своей лире. Дивные звуки, издаваемые этим музыкальным инструментом, пленили Аполлона, и он в обмен на лиру отдал Гермесу своих коров. Гермес с младенчества отличался необыкновенной хитростью и ловкостью, так что он даже считался покровителем плутовства, он же является богом торговли и прибыли, так же Гермес входит в пятерку ведущих богов в божественной иерархии.

Меркурий имеет свой фокус внимания на таких темах как  : интересы и интеллектуальные способности, как легче усваивать информацию и работать, любая работа, где надо общаться, думать, считать, рассчитывать, лечить, писать, посредничать, делать что-то руками, рассказывать, вести или везти, опекать, петь, переводить, посредничать, вынуждающая общаться, звонить, знакомится, контактировать, говорить, писать, читать, переводить, думать, ориентироваться, доказывать, что вы не глупый и так далее.

И тут мы подходим к самому интересному - это наша персональная астрологическая карта и конечно внимание заслуживает тот дом, в котором присутствует Меркурий - в результате каждый из нас качества которые присутствуют в описание Меркурия проецирует на конкретный дом.

Дом - благодаря которому значение этих простых слов оживают и помогают нам развиваться в определённой теме.

У меня Меркурий в 6 доме - характеристика дома имеет такой акцент как: мои интересы, мышление, темы для обсуждения, как  принципе выстраиваю взаимоотношения с людьми, риски конфликтов, ситуации обучения, средства письма, содержимое мозгов и телефона,мои мысли, мое сознание, мои контакты, моя переписка, мои документы и многие другие темы которые охватывают этот дом.

В итоги мы должны сложить главные качества Гермеса/ он же Меркурий с моим 6 домом и получается такая интересная вещь - например интеллектуальные способности Меркурия соединяем с 6 домом и получается что я : пишу статью которую вы сейчас читаете  и я донесла до вас информацию о боге мифологии, и описала его случай из детства, а так же вы узнали содержимое моего мозга - то есть мысли которые выстроились в то, что я захотела об этом написать, потому что о Мифологии в 11 доме где я сейчас учусь, мы ещё узнали на первых уроках и мне это так понравилось и захватило, что я захотела залезть вглубь этих знаний, ведь раньше я мифологией особо и не "страдала" и особенно  радует тот факт, что это всё можно соединять и получается вкусно и красиво.

Теперь вы уже знаете главные качества Меркурия и можете попытаться сами, соединить эти качества с тем домом, куда он у вас попадает.

Для этого вам нужно открыть сайт www.sotis-online.ru, внести свои данные и найти значок Меркурий ☿️
sotis-online.ru

Частичное описания Меркурия в том доме, куда он у вас попадает

Меркурий в 1 доме - ваш характер или манера речи, как вы себя выражаете или анализируйте происходящее в мире.

Меркурий во 2 доме - что предпочитаете коллекционировать и какие это вещи, от множества книг до блокнота и ручек.

Меркурий в 3 доме - контакты и информация, как вы любите получать важное для вас и методы обучения.

Меркурий в 4 доме - в какой семье росли и как видите свой дом, ваше отношение к вашим родным и близким.

Меркурий в 5 доме - чтобы построить отношения, что вы используете в речи и разговорах, чем привлекаете противоположный под.

Меркурий в 6 доме - как решаете рабочие процессы внутри коллектива, как выполняете свои обязанности, как решаете проблемы.

Меркурий в 7 доме - как доносите нужные слова второй половинке или со своим работодателем, как общаетесь с клиентами.

Меркурий в 8 доме - как храните чужие тайны и секреты, как используете информацию которую получаете в ваши руки, присутствует ли интерес к более скрытому.

Меркурий в 9 доме - какое высшее образование интересует или как наводите контакты с людьми по уровню выше вас, как расширяете свой кругозор в мире.

Меркурий в 10 доме - как продвигаете себя по карьерной лестнице, нужны ли вам интеллектуальные навыки,  какие обстоятельства предполагают вашему деловому общению.

Меркурий в 11 доме - как взаимодействуете с друзьями и единомышленниками, благодаря чему приобретаете новые знакомства или на какие мероприятия вас больше тянет для приобретения связей.

Меркурий в 12 доме - умственные способности развиваются благодаря тайнам или тому, как вы подобрали себе метод усвоения информации. Что привлекает в духовном плане и это только ваше, ваш дневник и мысли в нем.



#меркурий #астрология #описание #дома

 

40801.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Солнце и Луна в квадрате.

Спасибо.

Попробую разобраться во всех хитросплетениях знаков, местоположениях светил, домов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное о Марсе. 
На этой недели эта планета стационарна - что это значит? Марс возвращается доделать то, на чём его внимание было сфокусировано в 9° Близнецах - ранее это было с 3 сентября по 30 октября прошлого 2022 года. 

Вспомните все моменты вашей жизни на тот момент, что у вас не получилось или что вы решили оставить на потом, и в этот раз вам нужно будет уже окончательно всё решить или оставить эту тему  в прошлом. 

Астрология поможет понять в каком доме это будет и какие темы будут  затронуты, достаточно посмотреть ваш транзитный Марс и в каком доме он находиться в 9° Близнецов. 

Например у меня это в 4 доме - это мой дом, моя семья, проблемы рода и другие темы, и таки да мой младший сын вновь пошёл в сад как это было в начале сентября, но на этот раз - это уже спецсад для особенных детей и если тогда сад нам не подошёл и мы саду тоже, то на данный момент новый спецсад подходит нам, а мы ему. 

У вас могут быть свои темы, проблемы и дела в вашей личной астрологической карте. 
Астрология подсказывает на что вам обратить внимание, возможно вы в эти дни думаете когда уже решится эта проблема, а тут у вас может прийти озарение что вот - сейчас может прийти помощь или окончание этого этапа. 

Чтобы понять где у вас сейчас находиться транзитный Марс, нужно найти где у вас  9° в Близнецах в вашей астрологической карте, это можно сделать на сайте www.sotis-online.ru или www.geocult.ru 

Если есть сложности, то вы пишите и я вам помогу.

cover_edit_2405983330629743.jpg

pMSzY7Xaibg.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Яффские ворота сказал:

На этой недели эта планета стационарна

С 8 по 12 января, завтра уже директная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Melas сказал:

С 8 по 12 января, завтра уже директная.

В данном случае планета становится стационарной за пару дней до того момента когда она   собирается развернуться из ретроградного положения в директное положение. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Яффские ворота сказал:

В данном случае планета становится стационарной за пару дней до того момента когда она   собирается развернуться из ретроградного положения в директное положение. 

Стационарной планета становится как при переходе из директного в ретроградное положение, так и наоборот. Речь шла о том, что информацию нужно было публиковать раньше. Марс уже директный.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Стационарной планета становится как при переходе из директного в ретроградное положение, так и наоборот. Речь шла о том, что информацию нужно было публиковать раньше. Марс уже директный.

 

Я успела до того как Марс стал директный.

И странно где связь когда об этом писать? 

Хоть вчера, хоть через неделю можно - основная мысль ведь это то положение и возврат тем с 3 сентября по 30 октября. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Яффские ворота сказал:

И странно где связь когда об этом писать? 

Связь очень простая. Эта тема о практике? Соответственно, для того, чтобы попрактиковаться, люди должны понять что с ними происходит под влиянием описываемого процесса. Следовательно, написать нужно было заранее.

21 минуту назад, Яффские ворота сказал:

Хоть вчера, хоть через неделю можно - основная мысль ведь это то положение и возврат тем с 3 сентября по 30 октября. 

Ничего не поняла. Вы о периоде ретроградности, который начался 30.10.2022 16.30 по Московскому времени? Так он тоже уже закончился.

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Ничего не поняла. Вы о периоде ретроградности, который начался 30.10.2022 16.30 по Московскому времени? Так он тоже уже закончился.

Вы меня тоже путаете. 

1. Я вовремя написала всё. 

2. Сейчас до марта почти все мы будем доделывать и исправлять то, что не доработали с 3 сентября  по 30 октября , потому что ретроградный Марс вернулся в эти градусы в которых был директный на эти даты с 3 сентября по 30 октября, но стал ретроградный с 30 октября, но вновь эти градусы будет проходить уже в директном направлении с этого дня. 

Информация актуальная. 

Если бы я эту статью написала весной - она тоже была бы актуальной, люди смогли бы сверить по памяти события, никогда не бывает поздно. 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×