Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Альтер Эго сказал:

Спать надо меньше. :laugh: Сегодня в 8-30 уже были в магазине - там три человека, из которых два - продавцы. Неспеша закупились, никаких очередей, а товар порадовал качеством (особенно овощи и фрукты). Объехали три магазина, к 11 были уже дома. Красота, я теперь всегда буду закупаться с утра 30-го. :D

Это хорошая мысль. Потому что вечером 30 народу в магазине нет. Но и товара нет. Полки пустые. Причем что в Магните, что в Пятерке, что в парфюмерных отделах торгового центра. Я со своей прокрастинацией и предновогодней хандрой, как всегда, дотянула до последнего. Но вчера решила, что новогоднее настроение само не создастся. Поэтому, закончив работу, поперлась по магазинам. Половины того, что хотела (и что всегда было) не купила. Сейчас вот поеду в О'кей большой, может там найду. 

Зашла в любимый магазинчик - думала купить краску-спрей (тоже всегда стоит) и покрасить волосы в дикий цвет (чтобы потом просто смыть). А фиг там - на полочке, где всегда эти краски стояли в огромном выборе, пустота. И даже Тоника разноцветная осталась только в цветах для блонда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Почему в выходные, когда можно спать сколько угодно - просыпаешься рано? 

Аналогично.

Оливье у нас не будет, а овощи на шубу сварила вчера. Куды бедному крестьянину податься. Выпила чай с бутербродиком, легла дальше валяться.

 

Пы. Сы. Стишки  в тему нашлись:

в новый год не делай
ты мне оливье
буду спать в селёдке
шуба-дуба-yeh 

 

мечта любой простой селедки
конешно шуба новый год
штоб майонез подарки свечи
короче всë как у сельдей
 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, bibi сказал:

Собираюсь на работу. Настроения нет от слова "совсем". В этот Новый год я одна. Такого не было, дай Бог памяти, уже двадцать шесть лет. Сыну не удалось на новогодние праздники ко мне вырваться. Стало быть, готовить ничего не буду, одной мне не надо. Нарезки, мандарины и бутылочку вина припасла - выпью сама с собой, чтобы уходил он, этот злосчастный год... Извините, если кому настроение подпортила своей печалью...

Я с вами !! Сын работает в ночь, отработает смены и умгтвет в другой город к друзьям. Мама явно не будет встречать. После больницы мы, да и в 9 она уже засыпает. Так что я не готовлю, купила тортик к чаю, есть мандаринки, конфеты. Сын попросил блинов в ночь фаршированных сделать, ну вот напеку сейчас и все. Буду смотреть фильмы,читать книгу...

И да, я хочу вас поддержать! Я с вами!!! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, bibi сказал:

Собираюсь на работу. Настроения нет от слова "совсем". В этот Новый год я одна.

Как это одна? А мы???! Новый год на форуме это же прекрасно! Так что выходим в эфир! И встречаем Новый год!

4 минуты назад, Асиана сказал:

И да, я хочу вас поддержать! Я с вами!!! 

Мы тут все!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Аналогично.

Оливье у нас не будет, а овощи на шубу сварила вчера. Куды бедному крестьянину податься. Выпила чай с бутербродиком, легла дальше валяться.

Выпила огромную кружку кофе с ватрушкой, валяюсь :drinks_cheers:

Салаты мы с мужем в четыре руки вчера приготовили, холодец по обычаю, моя мама сварила и к столу принесет. За горячее отвечает муж, а я так - по процедурным вопросам :lol:

Первым проснулся символ года - наш кот, в очередной раз не смог пробраться к ёлке в детскую, поэтому разбудил меня и потребовал еды :lol:

Вечером с удовольствием выпью шампанского (хотя по итогам этого года душа требует водки :1eye:).

С наступающим всех! Только добрых новостей!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крикуша сказал:

Я ужО тутА, на таксо ехала.

Кофий рабочему классу на завтрак :brows: @bibi присоединяйтесь к нам, поработаем втроём :drinks_cheers:

92e497474af0cfcfd700d3746b8b32a4.jpeg

Изменено пользователем Стюардесса
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стюардесса сказал:

офий рабочему классу на завтрак :brows:

Я вот думаю, мне на завтра хоть рукав от шубы оставят? И оливье на удивление вкусный получился. Надеюсь, что его точно оставят, его много.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

хоть рукав от шубы оставят?

Рукав от шубы нормально. Лишь бы не от жилетки!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скандинавия сказал:

Первым проснулся символ года - наш кот,

Моя меня в половине пятого утра разбудила, гоняла что-то по полу, я  сразу в холодильник- застыл.:D Да я и не сомневалась.:laugh: 

Сделала с утра Оливье, вкус что- то не совсем тот, ну да ладно, а когда уже убрала в холодильник- смотрю, а яйца? лежат в чашке, забыла. И это ещё трезвая.:laugh: 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Лишь бы не от жилетки!

Вот я и опасаюсь, что только его и оставят. Тогда пусть новые порции варят, а я соберу так и быть селедка еще осталась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх, пойду-ка я детьми на горку. Они на ватрушках, а я на жопе будем кататься:D, надо бы себе глинтвейн сварить, но тады с горки пешком надо идтить, а на это я никак не согласная:sofa:.  В общем, вернусь когда приду.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавидуйте мне, как я хорошо устроилась. Кухня - полностью на муже. Доразмораживается утка, уже маринуются крылышки, тушится печенка на паштет. Мужик что-то режет, толчет в ступке. А я сижу в полупохмельном состоянии (потому что от души вчера отметила сдачу последнего задания в этом году и 100-летие основания СССР. Причем начала с эксклюзивного бельгийского пива (полгода бутылку сама от себя прятала, ждала повода), а закончила вечер водочкой с селедкой и языком с хреном. 

А вообще, надо собраться и сделать последний рывок по магазинам, потому что прокрастинация - это мое все. И только сегодня с утра я поняла, что купленный по акции морской коктейль не заменит мне бутербродов с икрой. И вообще, надо овощи и фрукты купить. И раз уж зарплату за декабрь скинули внезапно раньше, значит просто побродить по магазинам и купить какую-нибудь хрень просто для радости. Например, в Магните продают ананасы в горшочках. Вот думаю купить и подарить свекру на новый год - он еще тот мичуринец, вполне способен в теплице на даче вырастить ананас.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Гурманы вы, однако.

Говорю же, сижу в легком похмелье. У меня сейчас не только крышки, но и банки, и кастрюльки могут мариноваться.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

У меня сейчас не только крышки, но и банки, и кастрюльки могут мариноваться.

Ты это... на зубнюка денюжку отложи, а? Чет я волнуюсь

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ты это... на зубнюка денюжку отложи, а? Чет я волнуюсь

Не, все будет хоккей. Сейчас вот соберусь, и все-таки начну чем-то полезным заниматься. Мне еще улиткам надо грунт поменять - третий день в тазике субстрат уже готовый. Боюсь, кошки доберутся и превратят его в наполнитель для туалета.

Но собраться трудно из-за этих самых кошек. Они с утра набегались и давят харю - так уютно. Очень хочется лечь рядом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Причем начала с эксклюзивного бельгийского пива (полгода бутылку сама от себя прятала, ждала повода), а закончила вечер водочкой с селедкой и языком с хреном. 

Вкусное:wub:

8 минут назад, Галчонка сказал:

Говорю же, сижу в легком похмелье. У меня сейчас не только крышки, но и банки, и кастрюльки могут мариноваться.

Вапще вкусное:laugh:

Вот интересно, если я в обед пивка дёрну, а потом на ужин самогона тяпну и шампанским залакирую я сразу помру или завтра утром?:hehe:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все было готово еще вчера) У мужа день варенья 30-го, так что все изобилие сначала ему. Холодец само собой, это святое. Утка по рецепту Василия Емельяненко, очень хороша. Вак-бэлиши (реверанс в сторону мужниной татарской родни) Шампиньончики по рецепту Наташи @Вятская (разошелся рецепт по всем, кто пробовал, в люди ушел, короче)) Ну и всего полно. Разве что сырную тарелку оформлю к вечеру.

С мужем вдвоем будем, нам вдвоем-то немного надо :lol:

Елку нарядила. Докупила новых стеклянных игрушек, думаю теперь, какая сработает как предсказание на 2023? В прошлом колыбельку на елку повесила, и внучка долгожданная появилась. В этом паровозик, сани, гном, красная шапочка, мухомор. 

В конце года проверю))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

если я в обед пивка дёрну, а потом на ужин самогона тяпну и шампанским залакирую я сразу помру или завтра утром?

Пьющая мать - горе в семье!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

Вот интересно, если я в обед пивка дёрну, а потом на ужин самогона тяпну и шампанским залакирую я сразу помру или завтра утром?

Надо попробовать. Тоже все очень вкусное.

Только что, Крикуша сказал:

Пьющая мать - горе в семье!

Да чего это - я вот в семье сейчас фактически единственная пьющая осталась, как сын съехал. Приходится за всех отдуваться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фиджи сказал:

В этом паровозик, сани, гном, красная шапочка, мухомор. 

Мне интересно какая муха помрет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Пьющая мать - горе в семье!

То исть не пить?:cry_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Приходится за всех отдуваться.

А годы ужО не те... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Не, все будет хоккей. 

А я знаю, что так и будет! :clap_1:

 

20 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

надо бы себе глинтвейн сварить

Прекрасная идея! Вштыривает :thumbsup:

ipKuVyjWeEw.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апельсиновая фея сказал:

То исть не пить?:cry_1:

У тебя дети, муж! Ты какой пример им подаешь? ( я правильная, старая, толстая, завистливая тетка) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×