Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

Recommended Posts

2 часа назад, Дануна сказал:

Именно. Попадалась история, как девушка, при весьма посредственных внешних данных, вела себя как красотка, искренне веря в свою неотразимость. Окружающие смотрели на нее как на дурочку, только и всего. А уж противоположный пол и вовсе шарахался.
Это я к тому, что одной уверенности мало. Надо иметь обаяние, харизму, а этому научиться или воспитать в себе нельзя, оно или есть, или нет.

Это как?

А у кого обаяния и харизмы нет, что делать, из дому не выходить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Опёнок сказал:

Ой, вот мне очень очень нравится, когда красивые натуральные ногти. Маникюр доступен всем, любые страшнючие ногти под него прячут.  А вот натуральные… Ммм… мечта! И очень хорошо смотрятся и понятно что в них то побольше вложено, чем пару часов у маникюрши.

Это уже становится трендом. А расписные ногти уходят в прошлое. И это очень хорошо. Отполированная фетром натуральная ногтевая пластина притягивает взгляд больше, чем накрашенная. А когда руки ухожены, отшлифованы, без кутикулы, то это смотрится изысканно и по-настоящему женственно.

А для украшения женских рук существуют кольца, а не стразы на ногтях, хоть помидорами закидывайте.

Еще прямо сильно веселюсь от надутых губ. Ой, свежие, "манкие", офигительные.))) Угу, как в мультике - "оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём". Смешно смотреть на них, как и на ресницы до бровей. И к ухоженности это никакого отношения не имеет вообще.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

 

Еще прямо сильно веселюсь от надутых губ. Ой, свежие, "манкие", офигительные.))) Угу, как в мультике - "оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём". Смешно смотреть на них, как и на ресницы до бровей. И к ухоженности это никакого отношения не имеет вообще.

 

Я другую героиню вспоминаю, из Аромата шиповника, Машку Максакову, с губами-экскаватором. Тетка уже хорошо пожившая, но губищи неприличные и корни волос непрокрашенные. А так типа ухоженная, да. Только помыть ее хочется, правильно покрасить и из экскаватора затычку выдернуть.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2022 в 19:12, Полярная лиса сказал:

А так типа ухоженная, да.

Если о актрисах, ну, с натяжкой они делают себя всяческий улучшайзинг, потому что это специфика, торгуют-то они внешностью. Но вот возьми тех, кто им деньги платит, тех же продюсеров... Ну не от недостатка средств они себя не обкалывают, нити не вставляют в физию, ногти не наращивают, ресницы не клеят и губы не дуют.

Мне очень интересно было видеть истинно богатых женщин с натуральными, но тщательно ухоженными ногтями, без косметики, практически, в простой, но качественной одежде (лён, хлопок, летом шёлк, зимой кашемир, шерсть). В кожаной удобной обуви без платформ, шпилек, вычурных каблуков. С минимумом украшений, дорогих, но неброских. Со спокойным тоном волос натуральных оттенков. 

И так явно видна разница. Даже не буду в подробности вдаваться.
А "ухоженность" провинциальная или нуворишская, прямо по глазам бьёт. У нас есть фирменный магазин от армавирского мясокомбината, там две дамы работают с ресницами до бровей, расписными ногтями и "губками". Вот, как в зоопарк захожу, честное слово. )))

*******

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

А кто будет оценивать неухоженность, накачанное чмо, которое из-за ногтей не в состоянии джинсы застегнуть? Простите, но мне на ее мнение насрать. Сними с нее все это, и будет чушка. И в голове полова.

Аккуратность прежде всего.

Аккуратность - да, Оль, нужна. Только одной аккуратности мало. Надо выглядеть на миллион, а если нет возможности - что б мозги работали на миллион. А если нет ни того, ни другого - всё, мимо кассы. Бедная, но с душой, или дурнушка, но с добрым сердцем - это только в книгах и сериалах. В жизни все смотрят сначала на то, в чём и как ты одета, на волосы-ногти-кожу-лицо, еще - на мозги, причём мозги должны быть зафигительные, потому что кроме тебя на свете проживает еще тьма людей и конкуренция высокая. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2022 в 18:44, Лягушка-квакушка сказал:

Это как?

А у кого обаяния и харизмы нет, что делать, из дому не выходить?

Забить на мнение чужих людей. Помню, лет 15 назад мне один из наших сотрудников доверительным шёпотом сказал: - Тебе бы подкраситься! На моё недоуменное "зачем?! " он ответил: - ты будешь красавица. На второе "зачем" он сказал - мужчинам будешь нравиться. На третьем "зачем, если у меня есть муж, который не любит меня накрашенную", он сломался. 

По мнению многих, я замарашка. После ковида половина волос вылезла. Я не крашу волосы - у меня русая седина, у меня нет ни одной помады, туши и пр. Максимум - гигиеничка. Очень редко - духи. Хожу в удобном, а не красивом. Никто на работе на меня косо не смотрит. 

Мне нравятся красивые женственные женщины. Но я не такая. И мне хорошо. 

А обаяния у меня и в лучшие годы не было. Харизма, наверное, есть, судя по отзывам близких. А мнение далёких мне поровну. 

*******

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина  с  высокой  самооценкой  делает  всё,  что  ей  нравится  и  окружающие  её  принимают  в  любом  виде.  Разумеется,  такая  фемина  не  станет  себя  унижать  бомжовым  видом,  но  отсутствие  косметики  никого  не  шокирует.  Все  решат,  что  так  и  надо,  что  это  такой  стиль.    Она  уверена  в  себе.  А  если  дева  боится  выйти  за  хлебом  или  поехать  в  лес  за  ягодами без  ногтей  и  ресниц  вкупе  с  губами,  то  её  самооценка  скорее  всего,  оставляет  желать.  :)   

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Выходить, но отрастив стальные нервы. Есть, оказывается, коллективы, где дамам заняться нечем, кроме как рассказать коллеге, какая она бедная и бледная. 

Нервов стальных у меня нет, как и харизмы с каким то особым обаянием. Но мне как то стороной прошли эти вопросы о макияже и бледности, не затронув душу. Как то отшутилась там.  Раньше я красила ресницы, губы. Теперь не хочу, а мнение данного коллектива меня никак не волнует. Потом, может,снова захочу и буду тогда. Но я не могу сказать, что мои коллеги глупые и в голове полова у них, нет, они много лет профи в своем деле, в семейной жизни, в воспитании своих детей. 

Вот за волосами я  особо слежу, седины много, она мне очень не нравится, корни закрашиваю. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2022 в 10:11, Нецветаева сказал:

Черты лица остались прежними, родинка никуда не делась, кожа далека от идеала. Но "полпачки денег на парикмахера" - и неприятная девушка стала глядеться красоткой. Цвет  волос попал в десятку. Худенькая фигурка, дорогая стильная одежда - и некрасивой уже никто не назовет.

Согласна. 

Полно женщин, ничего особенного из себя не представляющих, обычные черты лица, ни волос, ни ресниц выдающихся. А благодаря ухоженности, укольчикам и татуажу смотрятся вполне очень даже. Просто, если все делается с умом и в меру, никто не понимает, что там подколото, тут подтянуто, здесь набито, а ресницы наращены, а не накрашены хорошей тушью. 

17 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

это лично для меня и называется высшим пилотажем в ухоженности для дамы со средствами

Да и без средств тоже. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2022 в 02:01, Джинджер Эль сказал:

Не уверена, что хорошо одетая страхолюдина будет всеми восприниматься красоткой. Ухоженная некрасавица некрасавицей и останется. Неправильные пропорции лица дорогой косметикой не замаскировать. 

Я даже так скажу, из любой страхолюдины можно сделать в общем-то, не знаю насчет красивой, но привлекательную. И может они будут восприниматься красивыми. До тех пор пока в комнату не войдет действительно красивая.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Валера сказал:

Я даже так скажу, из любой страхолюдины можно сделать в общем-то, не знаю насчет красивой, но привлекательную. И может они будут восприниматься красивыми. До тех пор пока в комнату не войдет действительно красивая.

По-настоящему красивых очень мало. И если у по-настоящему красивой нет обаяния, это ей в минус. А если она ухожена хуже тех, как вы выразились, страхолюдин, она даже им проиграет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Валера сказал:

До тех пор пока в комнату не войдет действительно красивая.

Красота - понятие субъективное. Одному - красотка какая, другому - привлекательная. Если уж тут вспомнили Чурикову и Стрейзанд, то позволю себе вспомнить Рутберг. Была нет, не красотка, но узнаваемая и харизматичная, а сделала пластику и всё. Обычная. И даже ее харизма забивается этой обычностью. А смотрела передачу о ней, так близкие восхищены - ах, какая красавица.  

Наверное должна быть кроме внешней еще и внутренняя красота. По моему личному убеждению все пороки оставляют отпечаток на внешности. Злоба, завистливость, алчность, жестокость и так далее. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я который день читаю и удивляюсь, а что, самооценка обязательно должна быть связана с внешней привлекательностью? То есть, если женщина не ощущает себя красоткой, а у нее та самая адекватная самооценка (о которой многие ратуют, впрочем, как справедливо заметила @Злобынюшка, считая эталоном именно свое мнение) - у нее с самооценкой по определению все плохо? Ну, то есть нельзя себя любить и уважать за то, что ты умная, хорошая жена и мать, успешный работник, просто добрый и веселый человек?

Можно, если это не интересно, не выглядеть ухоженной и побыть немного дурой с точки зрения Шанель, которая, несмотря на успех (опять же, как справедливо было замечено @Елена Робертовна) совершенно не обязательно была счастлива, не имела комплексов и прочее. 

А еще. я в свое время наткнулась на интересную теорию, краткий смысл которой: наиболее яркого успеха добиваются люди с комплексами, заниженной самооценкой, которые вынуждены постоянно доказывать окружающим и себе, что они что-то стоят. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Красота - понятие субъективное. Одному - красотка какая, другому - привлекательная. Если уж тут вспомнили Чурикову и Стрейзанд, то позволю себе вспомнить Рутберг. Была нет, не красотка, но узнаваемая и харизматичная, а сделала пластику и всё. Обычная. И даже ее харизма забивается этой обычностью. А смотрела передачу о ней, так близкие восхищены - ах, какая красавица.  

Наверное должна быть кроме внешней еще и внутренняя красота. По моему личному убеждению все пороки оставляют отпечаток на внешности. Злоба, завистливость, алчность, жестокость и так далее. 

Про пороки согласна.

А вот про субъективную красоту - Орнелла Мути? По моему есть красота объективная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Валера сказал:

Орнелла Мути? По моему есть красота объективная.

Наверняка есть люди, которым она "ну обычная". Так что все же субъективность. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Нецветаева сказал:

По-настоящему красивых очень мало. И если у по-настоящему красивой нет обаяния, это ей в минус. А если она ухожена хуже тех, как вы выразились, страхолюдин, она даже им проиграет. 

Страхолюдина - это я цитировала другую форумчанку.

Речь о том, что настоящая красота выиграет на фоне просто ухоженности. Красота без здоровья на мой взгляд невозможна. А это значит что будут и красивые здоровые волосы, кожа, и так далее. Поэтому априори эта красивая девушка не может быть ухожена хуже тех, средней внешности. Просто ей вкладывать не нужно будет так много в себя чтобы выглядеть ухоженной. Оно будет от природы. В этом и смысл красоты. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Валера сказал:

Речь о том, что настоящая красота выиграет на фоне просто ухоженности.

Немного. А если женщина еще и плохо одета... 

7 минут назад, Валера сказал:

это значит что будут и красивые здоровые волосы, кожа, и так далее.

Холёности и лоска хватать не будет.

Это как с ремонтом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Ну, то есть нельзя себя любить и уважать за то, что ты умная, хорошая жена и мать, успешный работник, просто добрый и веселый человек?

Мне кажется, что любить себя можно и нужно безусловно, просто так. А вот всем вышеперечисленным в цитате выше стоит гордиться.

Любить и ценить себя за внешнюю атрибутику, считаю, достаточно спорным моментом. Можно при маникюре, салонной укладке, дорогой одежде лишь нравиться себе ещё больше, ИМХО. Но любовь к себе от этого (внешней мишуры) зависеть не должна.

Если это всё вдруг отпадет? Разные причины могут быть. Человек что перестанет себя любить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Капризулька сказал:

Если это всё вдруг отпадет? Разные причины могут быть. Человек что перестанет себя любить?

Может и перестанет. Знаете, я вообще не очень понимаю безусловную любовь при трезвой оценке ситуации. Всех ( кого любим) мы любим по какой-то причине. Любим ли себя? Я даже не сформулирую что такое любовь к себе. Есть какие-то базовые инстинкты заставляющие блюсти свои интересы. А вот любовь это или нет я сказать не могу. Нравлюсь ли я себе как человек, женщина, личность? Да. Но я не знаю нравлюсь ли потому что в принципе такой человек, женщина, личность были бы мне симпатичны вне зависимости от того я это или нет, или потому что это я и я приняла бы себя любой ( из серии не по хорошему мил, а по милу хорош)? На этот вопрос нет у меня ответа. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Травиата сказал:

Жутко  закомплексованную  девушку,  считающую  себя  простушкой  и  в  упор  не  замечающую  восхищённых  взглядов.  Когда  она  входила  в  новую  компанию,  там  реально  все  замолкали.  Косметика  таких  уникальных  только  портит.   Как  наш  классик  писал:  "Благоговея  богомольно  перед  святыней  красоты"   Там  волосы,  зубы,  глаза,  те  самые  ногти  от  природы

Вопрос : если они все аж замолкали она этого не видела? Комплексы легко развеивает реальность, если в ней все замолкают.  И почему она не создала семью, если хотела её создать? У такой красавицы было мало ухажёров? И почему никто не предложил ей уехать из райцентра? Или она была красавицей лишь по мнению узкого круга подруг? 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/30/2022 в 10:33, Иволга сказал:

Знала даму у которой ногти были на загляденье. И крепкие, хоть вместо отвертки применяй. А вложений никаких. В деревне дама жила и единственное, что делала с ними, это стригла вовремя. 

Бабушка моя по маме. Единственное различие - в город после школы перебралась, в техникум, да так и осталась после него, замуж за деда моего вышла. У нее была очень красивая форма пальцев и ногтей, и сами ногти были словно железные. Хотя она с ними и в саду, и по дому все дела без всяких перчаток и гаджетов. И в старости такие же были. 

16 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Замолкали и восхищались, однако никто семью не предложил и из райцентра не вывез ( 

Тут интересно очень все, конечно. Вообще никакой взаимосвязи между внешностью, восхищением окружающих и самооценкой, ИМХО. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Какой им меня запоминать?

С выпученными глазами) 

Моя самооценка не зависит от внешнего вида. От внешнего вида иногда зависит настроение, это да. Могу расстроиться от "ну и рожа у тебя, Шарапов", а могу и вовсе в зеркало не смотреть. Я точно знаю, что меня выручает улыбка и тёмно-карие глаза. 

А самооценка в целом... Если брать слово в истинном его значении - да, я некрасивая. Но ничего с этим не поделаешь. У меня нет стандартно длинных ног, классических скул, пухлых губ, какой-то изюминки, шарма, чего там ещё. Ну и фиг с ним. На самом деле я долго к этому шла - принятие внешности. А после тридцати четырёх всё поняла) И да, мой минимальный маникюр и минимальный же макияж почему-то не помешал нескольким мужчинам меня замуж позвать. Но это уже другая история) 

Моя самооценка - это больше к полезности бытия, а не ко внешности. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2022 в 17:10, Дочь Луны сказал:

И да, мой минимальный маникюр и минимальный же макияж почему-то не помешал нескольким мужчинам меня замуж позвать.

Маникюр и макияж к красоте имеют достаточно отдаленное отношение. Это то, что доступно любому человеку. Как одежда.

Я не вам конкретно, но почему так упростили теорию о взаимосвязи самооценки и внешности?  

@Verchi, Галчонку за татуировки только ленивый не зацепил ) А что вы Milay не препарируете? Почему яркая длинноногая успешная у мужчин и замужемзабогатым женщина колет губы? Что там с самооценкой япрямвсявраздумьях...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Девушка из тундры сказал:

, Галчонку за татуировки только ленивый не зацепил ) А что вы Milay не препарируете?

А должна? 

31 минуту назад, Девушка из тундры сказал:

Почему яркая длинноногая успешная у мужчин и замужемзабогатым женщина колет губы? Что там с самооценкой япрямвсявраздумьях

Не знаю что, расскажИте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Девушка из тундры сказал:

Справедливости ради, Галчонка делает татуировки не для красоты. Это вам не губы подколоть ))

Ну безотносительно того кто что делает, если человек как-то дорабатывает свою внешность : хоть тату, хоть губы, хоть пластику, хоть ботокс колет, то ему явно не параллельно как он выглядит и он готов ради этого идти на материальные затраты и болезненные процедуры. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×