Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

Recommended Posts

Только что, Предчувствие весны сказал:

Ой, есть женщины, которые и с губами, и без губ требуют. У меня есть знакомая, никакого "улучшайзинга", но в молодости красавица была, и если теперь не скажешь, что на общей фото она лучше всех выглядит, то смертельная обида сразу. )) Ну, и что? Подыгрываю, человек-то хороший.

Мне трудно судить, у меня пока не требовали. Потребуют - удивлюсь нарочито громко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нецветаева сказал:

Она ж не с ножом у горла их требует?

Ножа у горла не заметила. Деятельные Феи обходятся, как правило, без холодного оружия, у них в ходу настойчивость. Из разряда "проще дать, чем объяснить, что не хочешь".

Просто это я тряпка, но при этом не люблю насилия над личностью. Задавала бы она эти вопросы своему мужчине - было бы логично. А той, кого видишь в первый и (надеюсь) в последний раз - зачем?

Изменено пользователем Потому что гладиолус
описка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Verchi сказал:

Тем, что она не совсем неестественная. Утка всё равно

Если аппарат мигрировал из губ в носогубку. Тут все от мастерства косметолога зависит.

У одной форумчанки были накачанные губы (ее сейчас на форуме нет). Сама форумчанка очень симпатичная, а губы мне не нравились - но это же не мое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Потому что гладиолус сказал:

Ножа у горла не заметила. Деятельные Феи обходятся, как правило, без холодного оружия, у них в ходу настойчивость. 

Это характер такой. Одна коллега любит вроде в шутку возмутиться - ой,  что мне никто не говорит, что я подстриглась - покрасилась. Когда приходит после выходных, посетив парикмахера. А я честно прямо пристально никого не разглядываю. И даже заметив, не всегда считаю нужным говорить что-то по этому поводу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Как-то в компании со мной случилась такая оказия. Мадам была приятельницей знакомой, я её видела в первый раз. Ее губы на мой взгляд были чрезмерны (возможно, еще не спал отёк), но женщина была от них в восторге и просила всех остальных подтведить, что ей это идёт. Неловкая ситуация, конечно. Я кивнула и ретировалась из комнаты. Фальшивить не люблю. 

Да ладно, как будто без улучшайзинга в жизни не бывают ситуации, когда приходится или выражать преувеличенные восторги или пытаться увести в разговор в сторону. Бывало, что от меня ждали поздравлений по поводу бракосочетания, а мне хотелось в лучшем случае посочувствовать, но это же не значит, что люди не должны выходить замуж (жениться), потому что кому-то их избранник не нравится. 

 

12 минут назад, Ямана сказал:

Естественность хороша в молодости. Потом сие фактически неухоженность. Корни волос, мешки под глазами, впалые губы.

Ну да, сейчас скажут, что стареть надо естественно, а погоня за сохранением овала лица, формы губ, размера глаз и цвета волос выглядит нелепой, и обладательница улучшайзинга смотрится смешно и жалко в погоне за молодостью. Типа все равно в 50 на 25 выглядеть не будешь, так нечего и людей смешить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Ну да, сейчас скажут, что стареть надо естественно, а погоня за сохранением овала лица, формы губ, размера глаз и цвета волос выглядит нелепой, и обладательница улучшайзинга смотрится смешно и жалко в погоне за молодостью. Типа все равно в 50 на 25 выглядеть не будешь, так нечего и людей смешить.

На 25, естественно, не будешь. Но можно выглядеть достойно на свой возраст.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не у одной форумчанки в фотоветке есть коррекция губ. Ну, и что? У кого-то прекрасно сделано, у кого- то, на мой взгляд, великоваты. Но это как с окрашиванием волос. Кому-то, с моей точки зрения, цвет не идет. Но это же не повод, чтобы докладывать об этом человеку, когда он не спрашивает. Чем окраска волос от коррекции губ отличается?

Кстати, волосы никогда не красила, свой цвет хороший, а губки правила.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Типа все равно в 50 на 25 выглядеть не будешь, так нечего и людей смешить.

Мне в мои 50 внешность нравится. :D 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, главное нравиться самой себе. И мужу или мужчине по желанию. 

Серьёзной  пластики, подтяжек, для себя не рассматриваю. Про губы-уколы пока тоже, но может с годами вдруг взбредёт в голову. Прям зарекаться не буду. На чистки-маски ходила несколько раз к хорошему косметологу, перед мероприятиями.

На наращивание ресниц точно не пойду. Туши сейчас на любой выбор, мне достаточно.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Археоптерикс сказал:

Если аппарат мигрировал из губ в носогубку. Тут все от мастерства косметолога зависит

Если не мигрировал, то всё равно видно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нецветаева сказал:

Мне трудно судить, у меня пока не требовали. Потребуют - удивлюсь нарочито громко. 

Зачем удивляться? Если человек хороший, похвалю, если не очень, то по обстоятельствам. Все это субъективно. Ну хочет кто-то слыть красавицей, вкладывает кучу денег, терпит боль и ждёт что ее таковой признают. Ну ок, жалко мне чтоль.:lol:

Второй вопрос, что я не вижу красоты в одинаково наштампованных, переделанных-перетянутых лицах с губами в пол лица и ресницами щетками, такими как для сцены клеют, чтоб на галёрке видно было. И да - где губы пухлые свои , а где наколотые видно всегда и даже людям далёким от косметологии. По мне все хорошо в меру. Одно дело поддерживать у косметолога что есть, чтоб подольше иметь свежий вид, и совсем другое переделать себя до неузнаваемости. Причем обычно такие дамы становятся удивительно похоже друг на друга. Прям сестры близнецы. :D

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

 Одно дело поддерживать у косметолога что есть, чтоб подольше иметь свежий вид,

Это поддерживается массажами. Масками. Пилингами. 

2 минуты назад, kuksi сказал:

 такие дамы становятся удивительно похоже друг на друга. Прям сестры близнецы

Вот сто плюсов, не отличишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Это поддерживается массажами. Масками. Пилингами

Ну некоторые подкладывают лоб. Кто то потом чего-то подтягивает. Ну тут хоть свое лицо пытаются сохранить. А зачем из своего делать чужое, но "модное" мне не понять. Честно. :)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Зачем удивляться

Потому что меня удивляет, когда требуют или клянчат. И что в здравом уме это вообще можно делать: просить похвалы своей внешности. Я удивлюсь-то не тому "какм это можно похвалить", а тому, что требуют.

4 минуты назад, kuksi сказал:

совсем другое переделать себя до неузнаваемости

Я таких и не знаю. Все мои знакомые интересны внешне и самобытны, какие-то улучшайзинги если есть, то мало заметные глазу. Мама, свекровь, их знакомые пользуются услугами косметолога, конечно. Но тоже не делают из губ " обезьянью попу". 

 

Только что, kuksi сказал:

А зачем из своего делать чужое, но "модное" мне не понять. Честно.

Мне тоже :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Verchi сказал:

Если не мигрировал, то всё равно видно. 

А что плохого в том, что видно? Не задницу же голую на всеобщее обозрение выставили. Ресницы не свои - видно, губы видно, еще что-то видно. И что? Пусть видно. Я вот сейчас подуиала - никогда не задумывалась над тем, видно, что у меня ресницы не свои, или нет. Они есть, мне нравится, и это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну некоторые подкладывают лоб.

Это как? 

Только что, kuksi сказал:

Кто то потом чего-то подтягивает. Ну тут хоть свое лицо пытаются сохранить. А зачем из своего делать чужое, но "модное" мне не понять. Честно. :)

Соглашаюсь, поддерживать свое - это одно, делать чужое, да еще одинаковое с другими - мне не понять. И не соглашусь, что этого не видно. Видно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нецветаева сказал:

Потому что меня удивляет, когда требуют или клянчат

Ну набивается кто-то на комплимент. Ну у всех свои тараканы. Не самый страшный таракан. :)

2 минуты назад, Нецветаева сказал:

Все мои знакомые интересны внешне и самобытны, какие-то улучшайзинги если есть, то мало заметные глазу

Ну в близком кругу общения максимум уколы, а так вижу постоянно. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

что плохого в том, что видно

Да ничего, это дело личное. Это был аргумент для тех, кто считает, что у них не видно. 

2 минуты назад, kuksi сказал:

в близком кругу общения максимум уколы, а так вижу постоянно

Уколы разные, как раз они и меняют внешность нередко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Уколы разные, как раз они и меняют внешность нередко

Ну та подруга, что колола ботокс по мне от этого не менялась вообще. Черты те же, моложе прочих из компании тоже не выглядела. Но вот колола. Потом перестала. Ну и опять же не сказать, что прям хуже стала или старше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Verchi сказал:

Это поддерживается массажами. Масками. Пилингами

Массаж - это курс. И его надо повторять на регулярной основе, то есть это все время время и деньги. С уколами получается дешевле и по времени меньше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Массаж - это курс.

Я в курсе :D

Только что, Археоптерикс сказал:

И его надо повторять на регулярной основе, то есть это все время время и деньги. С уколами получается дешевле и по времени меньше. 

Ну вот и ответы на все  вопросы, если если надо дешево и быстро - тогда конечно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маникюр, ресницы, татуаж, эпиляция - всё это здорово сокращает время на ежедневные сборы по утрам

Мезотерапия и массажи - улучшают цвет лица

Филлеры (в разумных пределах), нити - дают ещё немного времени, прежде чем  лицо начнёт "опадать".

Если всё в меру и с пониманием, что никакой укол не сделает из 40-летней женщины 20-летнюю, то я очень даже за. 

Но очень многие перебарщивают, потому что не могут оценить конечный результат. Например, ко мне на маникюр приносят картинку - длинные ногти с дизайном. А у клиентки ногти короткие, под корень. Само собой на её ногтях такой  дизайн будет выглядеть совсем по-другому, не так эффектно, как на фото. И многие реально не понимают, почему не получились ногти с картинки - как ни объясняй, что исходник разный. 

Сейчас модная процедура - "углы Джоли" - это когда делают чёткий подбородок, с немного квадратной челюстью. На узком лице такой смотрится неплохо. А вот на типичном славянском, круглом... Да если ещё и скулы сделать, да на лице, склонном к отекам... Но всё равно эти дамы снова идут и колят новые филлеры. Потому что смотрят на рекламную картинку и хотят выглядеть так же. 

*******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

Маникюр, ресницы, татуаж, эпиляция - всё это здорово сокращает время на ежедневные сборы по утрам

Ну я бы не стала ставить в один ряд маникюр с татуажем. Маникюр, если он чисто гигиенический, это вообще по мне так обязательная процедура. Любой рисунок максимум недели на три. Да и волосы как известно не зубы. А вот тот же татуаж уже дело такое - чуть что ни так и придется донашивать то, что напортачили. Да и один и тот же макияж на несколько лет по мне не то, что хочется видеть у себя на лице. Но я и не фанатка макияжа как такового, хотя иногда крашусь. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rettka сказал:

А вот на типичном славянском, круглом...

Я вот на себя прикидывала... И решила, что нет. Мое "рязанское" лицо с этими углами превратится в неплохую такую хлеборезку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Verchi сказал:

Ну вот и ответы на все  вопросы, если если надо дешево и быстро - тогда конечно. 

По деньгам разница незначительна, а по времени - очень даже. Так что тут каждый выбирает, что ему удобно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×