Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

Recommended Posts

Ну а если рассуждать именно со стороны чистоты - то накаченные губы, нарощенные ресницы и ногти, набитые брови никак не будут мешать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Хочу спросить у форумчанки Шестое чувство, почему она считает мою дискуссию на эту тему "обсиранием автора"? И почему целоваться с накрашенной женщиной неприятно, откуда она знает, некоторым мужчинам наоборот нравится.

1.Потому что речь не об авторе. ИН задал тему. И только. Его личная жизнь не наше дело, пока он не придет с вопросами. Имхо.

2. Конечно, я не знаю, каково целоваться с накрашенной женщиной. Но я же человек, который мир может исследовать. Мне не нравится вкус помады. На себя-то я эту гадость мазала.

Слизывать? Данунафиг.

Если вашему мужчине нравится лизать вашу помаду - вы ему важны.

Это единственный нормальный вывод.

Не ради спора: вы попробуйте сожрать эту фигню, каково вам будет? Какой там поцелуй.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свидании перед поцелуем никогда не стирала помаду. Даже мысли не было. Вот до этой ветки даже не задумывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Его личная жизнь не наше дело, пока он не придет с вопросами.

Да неужели? Он открыл эту тему исходя из своего личного опыта, так что его личная жизнь имеет самое прямое отношение к данной теме. Он запретил пользоваться косметикой своей жене и теперь хочет всем женщинам посоветовать не делать макияж, все очень логично с его стороны.

ИН пишет, что он и по молодости не целовался с девушками с накрашенными губами. Но если его будущая жена красилась, приходя к нему на свидание, то значит он заставлял ее смывать макияж, прежде чем ее поцеловать. Вообще это говорит о его брезгливости.

Автор хочет, чтобы его личную жизнь тут не затрагивали, а не слишком ли он "хочет много кушать", всех можно затрагивать, а его нет. Кстати хочу напомнить автору Шестое чувство, что в ветке ИН "Почему нельзя вести дискуссию на форуме" я до хрипоты защищала автора, так что странно ее мнение про его "обсирание".

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

всех можно затрагивать, а его нет

Меня вполне можно по всякому затрагивать, тем более, что я не наблюдаю тут особого негатива..
Единственное, мне кажется, что ветка не совсем подходящая для обсуждения меня, моих вкусов и моей жизни.
Откройте какую-нить типа "ИН, ответьте перед обчеством" - там это будет уместно.

Ну и, уточнить, это не я открыл ветку, мой пост перенесли из другой..

Ах да, забыл добавить, я действительно с детства брезглив..

Изменено пользователем Идиот неместный
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Он открыл эту тему исходя из своего личного опыта, так что его личная жизнь имеет самое прямое отношение к данной теме. Он запретил пользоваться косметикой своей жене и теперь хочет всем женщинам посоветовать не делать макияж, все очень логично с его стороны.

Извините. Но я не вижу связи между тем, что вы сказали и между тем, что я считаю правильным обсуждать.

7 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

хочу напомнить автору Шестое чувство, что в ветке ИН "Почему нельзя вести дискуссию на форуме" я до хрипоты защищала автора, так что странно ее мнение про его "обсирание".

Еще раз извините. Я не понимаю, о чем речь.

Я всего лишь хочу поговорить о косметике.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Идиот неместный сказал:

ветка не совсем подходящая для обсуждения меня, моих вкусов и моей жизни.

Знаете, многих авторов начинают обсуждать, при этом вспоминая все их прошлые публикации, вы прекрасно про это знаете. Так что не удивляйтесь сильно.

Если автор Шестое чувство "не видит связи", то это еще не значит, что ее нет, просто она так видит или ей это кажется. Ну и говорите про косметику, не упоминая мою личность.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

Так что не удивляйтесь сильно.

Да я и не удивляюсь, чай уже 15 лет на ФМС.
Просто приходится сдерживаться, чтобы не ответить подробно на что то, не имеющее отношение к теме ветки.

Прошу прощения за оффтопик..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Идиот неместный сказал:

приходится сдерживаться, чтобы не ответить подробно на что то, не имеющее отношение к теме ветки.

Значит вы считаете, что интересоваться вашим требованием не пользоваться жене косметикой нежелательно, так как "ваша личная жизнь должна быть под запретом" и "вообще это не имеет отношение к теме ветки" - странно ваше мнение. Тем более вы сами про это рассказали.

Почему-то я думаю, что заводя "горячие темы" их авторы должны быть готовы к любым откликам. ИН любит заводить такие темы и затем наблюдает со стороны на дискуссии, не принимая в них участие до тех пор, пока интерес к ним не будет падать, а затем заведет новую тему, более интересную, разве я ошибаюсь?

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Изя сказал:

Не хватает сейчас этой настоящести. Очень сильно не хватает.

А мне кажется, что сейчас наоборот очень много девушек (сужу по окружению из реала - офис, улица, общественный транспорт) стало отказываться от супердлинных ногтей, от искусственных ресниц, от яркого дневного макияжа в пользу естественности. Многие даже волосы не красят, обращаю внимание, что очень много женщин лет до сорока - кому генетика еще позволяет не маскировать седину - ходят с волосами естественного цвета. 

У нас в офисе девушки и женщины в большинстве своем лишь подкрашивают ресницы и наносят помаду естественных тонов. Пара девушек ходят с легким татуажем стрелок, но они в остальном даже ресницы не красят. В офисе из трехсот человек только одна (!) девушка ходит с накачанными губами и ярко татуированными сине-черными бровями. 

Сейчас как раз мода на всё естественное. Маятник качнулся в другую сторону - все словно помешались на всём натуральном и "крафтовом" - питание, спорт, здоровье. Как правильно дышать, как правильно сидеть... А солярии, пережженая кожа оранжевого цвета, вульгарный макияж потихоньку уходят в прошлое.

Я немножко разовью мысль о том, чего не хватает современным нам: есть такое выражение "быть самим собой - роскошь, которую могут позволить себе немногие". Но есть кое-что ещё роскошнее - позволить другим быть теми, кем они хотят быть, а не теми, кем мы хотим их видеть. :) С бровями-гусеницами или вовсе без бровей, с татуажем на всю ивановскую или без оного, с разноцветными искусственными ресницами или совсем без туши. Цвести всем цветам. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Идиот неместный сказал:

. С тех пор, как в ее 19 лет сказал, что мне косметика не нравится - так и не пользуется.
Была пара попыток "бунта", но накрасилась, посмотрела на себя в зеркало, умылась и довольна ушла на работу.

Ой, не могла не процитировать. Прям, таки, лозунг определенных мужчин.

Побунтовала минут сорок, умылась и пошла  свою тележку тащить. (А правда,  зачем в упряжке косметика? На функционал это не влияет )

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

"вообще это не имеет отношение к теме ветки"

Именно.. Остатки бывшего модераторства еще где то сидят.

27 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

"ваша личная жизнь должна быть под запретом"

А вот это не так, я достаточно открыт - но в соответствующих ветках.
Повторюсь: откройте в ОВД тему с вопросами - без проблем все расскажу. Я стесняться просто не умею, и что то скрывать не вижу смысла.

1 минуту назад, Такибудет сказал:

Прям, таки, лозунг определенных мужчин.

Ну.. Раз пошла такая пьянка, да простят меня модераторы.. Я старался :)
Да, я сексист. И что?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Болие Лимения сказал:

Я немножко разовью мысль о том, чего не хватает современным нам: есть такое выражение "быть самим собой - роскошь, которую могут позволить себе немногие". Но есть кое-что ещё роскошнее - позволить другим быть теми, кем они хотят быть, а не теми, кем мы хотим их видеть. :) 

Да, это в отношениях самое ценное, когда твой близкий человек вообще никак не стремится тебя "на свой вкус" переделать и никаких претензий в сторону твоей внешности не высказывает: без макияжа - красавица! с макияжем - вообще вау, богиня! 

12 минут назад, Идиот неместный сказал:

Да, я сексист. И что?

Да ничего. Нашли по себе покладистую "крышечку" - и ладно. Редкая редкость по нОнешним временам. Женщины нОнче такие строптивые пошли, что сами успешно условия выставляют. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Да, я сексист. И что?

Сексист - это звучит гордо. :detective2:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Сексист - это звучит гордо. 

Да ну.. Это примерно так же звучит, как брюнет, левша или комбайнер.. Простая констатация факта.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Да ну.. Это примерно так же звучит, как брюнет, левша или комбайнер.. Простая констатация факта.
 

Или как «нацист». 

Разные люди вкладывают в слово «сексист» разные значения. Есть мужчины, считающие, что девушки должны ухаживать за собой, что их нужно носить на руках, что они не должны работать и утруждаться, что женщины только для любви. И нельзя их бить и обижать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

девушки должны ухаживать за собой, что их нужно носить на руках, что они не должны работать и утруждаться, что женщины только для любви.

Главное, что так считают многие девушки, именно поэтому я и сексист - потому что я с этим не согласен..
Еще и потому, что - а на что такие девушки годны то? Гламурное кисо.. Кстати, насчет "для любви", и любят такие только себя.

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

А мне кажется, что сейчас наоборот очень много девушек (сужу по окружению из реала - офис, улица, общественный транспорт) стало отказываться от супердлинных ногтей, от искусственных ресниц, от яркого дневного макияжа в пользу естественности.

В моем окружении это псевдоестестенность. Макияж «как будто нет макияжа», губы подколоты - «естественная припухлость» , к косметологу как на работу, волосы  с еффектом «естественно выгоревшие». 

Я совершенно неискушённый в косметологии человек (только уход и чистка) невооружённым глазом вижу любые манипуляции у знакомых с уколами красоты. Это видно, это меня пугает, но самое для меня жуткое - эти уколы меняют реальность у девушек, у них норма сдвигается. Им кажется, что совсем чуть и совсем незаметно. На самом деле жуть как заметно, мукловость эта нездоровая.

2 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Главное, что так считают многие девушки,

Многие мужчины. Когда так считает мужчина, тогда и хочется быть не только тягловой кобылой, но и женщиной. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

Когда так считает мужчина

Я недоумеваю.. А на кой мужчине женщина, которая

12 минут назад, Изя сказал:

должна ухаживать за собой, которую нужно носить на руках, которая не должна работать и утруждаться, которая только для любви.

????

Абсолютно бессмысленное существо, мечтающее о подкаблучнике - миллионере..
Впрочем, мечтать - оно приятно, перед сном. Но просыпаться не очень.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идиот неместный сказал:

Абсолютно бессмысленное существо, мечтающее о подкаблучнике - миллионере..

Это ваше мнение, я ни слова про это не писала. Одно не равно другому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Изя сказал:

В моем окружении это псевдоестестенность. Макияж «как будто нет макияжа», губы подколоты - «естественная припухлость» , к косметологу как на работу, волосы  с еффектом «естественно выгоревшие». 

То есть всё равно заметно, что не а-ля натюрэль? Отсюда слово "псевдо"?

Но вот макияж "как будто нет макияжа" мне, к слову, лично на себе нравится. Но только когда это реально лишь два-три взмаха по ресницам щеточкой для туши, чуть провести по скулам кисточкой с полупрозрачной пудрой и нанести легкий блеск для губ по центру губ. А не когда я три часа крашусь, а похоже, что я будто и не красилась вовсе. 

076158C2-C541-4695-A61F-EDD9D365AE03.jpeg.855199491d764ee2ca4f1f3a01a60266.jpeg

16 минут назад, Изя сказал:

На самом деле жуть как заметно, мукловость эта нездоровая.

Заметно, да. Практически всегда. Но это их дело, нравится им и их мужчинам - пусть хоть пятки себе накачивают. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему или тонны макияжа, или натюрель? Бывает и середина.

Я как-то на макияж убила часа два перед походом в театр! Руки отваливались (кому-то дико, мне нормально, каждый остается при своем мнении). Посмотрела в зеркало - богиня! Радостная побежала. Встречаемся с подругой, и она мне: А ты чего, не накрасилась, что ли? :D Ну блиииин! :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от природы светлые ресницы и брови (не белые конечно), и, выслушав пару раз от тех, кто меня ни разу не видел не накрашенной: "Ты чего заспанная такая?" "Я тебя разбудил?" стараюсь даже в выходные с утра краситься тушью. Правда мой "грим" на этом практически и заканчивается (иногда карандаш ещё).

Я так однажды к соседке зашла, а она рыжая- рыжая от природы, с лицом в конопушках была, и просто не узнала её без "ресниц". :lol: Ну другой человек просто.

Так то всегда миленькая, а тут - пацан.

А другая подруга, наоборот,  от природы имела такие пушистые ресницы свои, красота -  залюбуешься. Но как накрасит глаза, то два чёрных пятна на лице, карикатура, как на детском рисунке.

Вот ей точно никакой декоративной косметики не надо, и губки ооочень пухлые, она всё по молодости стеснялась, наполовину тональным кремом их замазывала, рисовала контур практически по середине губы и после помадой. 

Сейчас так не делает, бывшие одноклассники спустя 25 лет после школы, найдя её в соцсетях, до сих пор ей дифирамбы поют, что за эти годы она так для них эталоном женской красоты :) и осталась. 

Так что любят мужчины и пушистые реснички и пухлые губки, и женщины стараются. ;) Правда некоторые особенно рьяно.:rolleyes::cupidarrow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла после отпуска коллега тридцати лет. Она из тех, у кого хорошая конституция, смуглая кожа, ни грамма жира и правильные черты лица. Всегда её считали красивой и свежей. А после отпуска пришла какая-то изменившаяся в худшую сторону, постаревшая что ли. Рассматривала лицо украдкой. Таня чуть качнула губы. Немного, но что-то не то. Сделала татуаж стрелок и изменила форму бровей. Всё! Другой человек! Хуже гораздо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rettka сказал:

Я подожду мужского мнения @Идиот неместный, потом отвечу) 

Теперь можете ответить? Какой макияж был на фото у девушки? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×