Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котяфка

Сын-алкоголик и квартирный вопрос

Recommended Posts

9 минут назад, Котяфка сказал:

Я просто хочу жить спокойно. И им помочь именно сейчас. А не ждать моей смерти.Плохой вариант?

А помощь им в чём заключается? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котяфка сказал:

Почему сразу отжать? После меня же им достанется жилплощадь. Из семьи насовсем ничего не уходит. Как поделить справедливо родительское? Как ещё? 

Мне не заработать уже. У молодёжи все впереди. Столько возможностей. Ну тупо нет у меня сил много работать. И взять ипотеку. А им лень шевелится было 10 с лишним лет. А виновата мама. Да. 

Разве не после смерти родителя достаётся детям? 

 Я просто хочу жить спокойно. И им помочь именно сейчас. А не ждать моей смерти.Плохой вариант? Страшно не справедливый? Дать хорошую сумму. Но какой кошмар, не всю сейчас. Не по закону. Мне сдохнуть сейчас, раз я детей родила? 

Перестаньте уже грубить. Вы были на моём месте? Знаете моих детей? Сколько можно. 

 

Давайте из реалий. У трешки 3 равноправных собственника. Вам бы трешку на одну никогда не дали. У детей доли. По закону. 

Вашей смерти никто не ждет (на форуме во всяком случае), вы еще замуж можете не раз сходить. 

Вам все глубоко сочувствуют, что у вас сын пьет. Но обделять дочь в ее законной доле в пользу сына и вас - да, не одобряют.  У нее ребенку 2, а не 32. Она тоже мать, и обделять ее тоже нечестно. 

Вы с сыном инвалиды, она - мать с 2-леткой и почти в разводе. И ей месте нет в вашей трешке. 

Может пора прекращать себя и сыночку жалеть, а на дочь свои проблемы вешать? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котяфка сказал:

А им лень шевелится было 10 с лишним лет. А виновата мама. Да. 

Разве не после смерти родителя достаётся детям? 

 Я просто хочу жить спокойно. И им помочь именно сейчас.

Извините, но я не увидела , чтобы хотели помочь ИМ. Самый прекрасный и справедливый вариант, вам предлагала дочь, но он, конечно, не устроил брата, а вы, почему-то, на его стороне. И хотите облегчить себе жизнь, сделав ему предложение, от которого он не сможет отказаться, и чисто по человечески это понятно, но почему за счет дочери? Это видно не только мне.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная страница, мне 54, почти 55. Со здоровьем достаточно серьёзно. Цервикальная миелопатия. Высокая утомляемость. Нельзя долго сидеть, долго стоять, ходить. Последние десять лет работала кассиром оператором. Стало тяжело справляться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Котяфка сказал:

. А им лень шевелится было 10 с лишним лет. А виновата мама. Да. 

Разве не после смерти родителя достаётся детям? 

Ну справедливости ради из этих 10 лет дочка 1 год была беременна, и два года в декрете с младенцем на руках. 

19 минут назад, Котяфка сказал:

Я просто хочу жить спокойно. И им помочь именно сейчас. А не ждать моей смерти.Плохой вариант? Страшно не справедливый? Дать хорошую сумму. Но какой кошмар, не всю сейчас. Не по закону. Мне сдохнуть сейчас, раз я детей родила? 

У вас есть два варианта:

- либо не делить сейчас квартиру и жить в трешке. Дочка с ножки у горла не стоит с требованиями делить квартиру, с вами не живёт. То есть к дочери не должно быть вообще никаких вопросов и притензий.

Проблема в пьющем сыне и задача у вас стоит такая "как отселить от себя сына не потерять при этом квартиру, если у сына есть доля в этой квартире."

Вот её и решать.

- либо делить квартиру поровну, каждый забирает свою часть денег и делает с ней все что захочет. И больше никто никому, ничего не должен.

Выбор за вами.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поровну самое справедливое. Поняла. Надо успокоиться. И наверное, если мы придём к этому, это будет идеально. 

Значит буду решать только на эти деньги. Хорошо. 

Изменено пользователем Котяфка
Добавила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котяфка сказал:

Небесная страница, мне 54, почти 55. Со здоровьем достаточно серьёзно. Цервикальная миелопатия. Высокая утомляемость. Нельзя долго сидеть, долго стоять, ходить. Последние десять лет работала кассиром оператором. Стало тяжело справляться. 

Я бы разбила Ваш вопрос на 3:

1. Восстановить здоровье и трудоспособность. Мне 54, наличие кучи достаточно серьезных диагнозов не мешает мне работать, вести активный образ жизни, заниматься спортом и планировать новые отношения после тяжелейшего развода. И таких людей - множество.

2. Обеспечить себе комфортные условия жизни.

3. Построить хорошие отношения с детьми.

Все это очень даже решаемо.

2 минуты назад, Котяфка сказал:

Поровну самое справедливое. Поняла. Надо успокоиться. И наверное, если мы придём к этому, это будет идеально. 

Значит буду решать только на эти деньги. Хорошо.

Не факт, что получится поровну. Опять же, пишу как риэлтор.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе противник долей для детей в квартирах, полученных бесплатно. Нет там никаких долей.

Помню была тема про ипотеку. И там очень многие были прямо против заставлять бедных детей таким образом получать жилье. 

Автору сил и терпения. И я не согласна с теми кто ее винит. Может вина и есть, но сейчас это уже не актуально. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Реинкарнация сказал:

Может пора прекращать себя и сыночку жалеть, а на дочь свои проблемы вешать? 

Где автор жалеет сыночку и больше любит его? Она его ненавидит, за то что пьёт и съехать хочет. А себя жалеть почему нельзя? Автор сама у себя одна, болеет. И нормально, что хочет в нормальном жилье жить. Да, по закону, у них равные доли. Но не каждая дочь, стала бы требовать у больной матери, срочно свою долю. Есть законы, а есть поступки по совести. Будучи беременной или с ребёнком, не навещать мать и брать деньги за воду - это сверх моего понимая.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а что значит, что не факт, что получится поровну? Какие то проблемы могут быть? Что мы не знаем? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

. Но не каждая дочь, стала бы требовать у больной матери, срочно свою долю.

Дочь ничего и не требует.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

А это то самое место, где лыжи не едут. Автор видит прекрасное решение в том, чтобы дочь взяла кредит на решение жилищной проблемы матери, а через несколько страниц называет её кредитоманкой, потерявшей хорошую работу, в расчёте на которую и брались кредиты. 

Там накануне этого поста одобрили поведение дочери не ввязываться в отношения с братом-алконоликом и созависимой матерью. Поэтому для поддержания накала была раскрыта "страшная тайна" про дочь и зятя кредитоманов.

7 минут назад, JanaKa сказал:

брать деньги за воду - это сверх моего понимая.

То ли дело сын... Табуретки матери "дарит".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Дочь ничего и не требует.

Значит, не совсем всё поняла верно. Прошу прощения. Но если бы я знала, что маме плохо с пьющим сыном. Есть угроза насилия, нервы расшатываются, я бы помогла ей решить эту проблему. А ей плевать, как я поняла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

Где автор жалеет сыночку и больше любит его? Она его ненавидит, за то что пьёт и съехать хочет. А себя жалеть почему нельзя? Автор сама у себя одна, болеет. И нормально, что хочет в нормальном жилье жить. Да, по закону, у них равные доли. Но не каждая дочь, стала бы требовать у больной матери, срочно свою долю. Есть законы, а есть поступки по совести. Будучи беременной или с ребёнком, не навещать мать и брать деньги за воду - это сверх моего понимая.

Смешно. КАК это сыночка бульон варить все сказало. Как и то, что от предложения сестры купить каждому свое аж работу бросил. 

По совести, у дочери на грани развода с 2-леткой на руках в пользу сына-алкаша тоже негоже единственное жилье выдирать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Но если бы я знала, что маме плохо с пьющим сыном. Е

А что тут поделать? Ну вот что?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котяфка сказал:

О, а что значит, что не факт, что получится поровну? Какие то проблемы могут быть? Что мы не знаем?

А что вы подразумеваете под "поровну"? Поровну, в вашем случае, это по 1/3, что, собственно вам предлагала дочь, так что подводный камень один - ваш сын, ему никакое поровну нигде не стучало.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

То ли дело сын... Табуретки матери "дарит".

Так автор и ненавидит его за это. Не оправдывает поведение. Но то, что приходил и помогал в больнице, написала, как было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

По совести, у дочери на грани развода с 2-леткой на руках в пользу сына-алкаша тоже негоже единственное жилье выдирать. 

Мама не виновата, что дочь на грани развода. Не заработала на своё жильё. Когда дочь разводится, она идёт домой к родителям жить, если больше некуда, а не говорит, что ей нужна доля из этой квартиры. Я не представляю, что б я такое маме болеющей выдала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, JanaKa сказал:

 Да, по закону, у них равные доли. Но не каждая дочь, стала бы требовать у больной матери, срочно свою долю. 

По словам автора, дочь как раз и не требовала ничего. На инициативу матери в разделе жилья был предложен вариант с привлечением добрачной квартиры мужа дочери. Но автора этот вариант не устроил. 

3 минуты назад, JanaKa сказал:

Мама не виновата, что дочь на грани развода. Не заработала на своё жильё. Когда дочь разводится, она идёт домой к родителям жить, если больше некуда, а не говорит, что ей нужна доля из этой квартиры. Я не представляю, что б я такое маме болеющей выдала.

Дочь придет жить на свои законные метры. Почему сын может жить в родительском жилье, а дочь - нет?

Допишу. Почему сыну не найти себе женщину с квартирой? Дочь ушла к мужу, так вот и сын пусть подсуетится)))

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, JanaKa сказал:

Значит, не совсем всё поняла верно. Прошу прощения. Но если бы я знала, что маме плохо с пьющим сыном. Есть угроза насилия, нервы расшатываются, я бы помогла ей решить эту проблему. А ей плевать, как я поняла.

У дочери-то в декрете своих проблем нет. Это мы поняли. Поэтому она должна помогать и брату-алкашу, и созависимой матери, которая ей показушные истерики устраивает.

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Смешно. КАК это сыночка бульон варить все сказало. Как и то, что от предложения сестры купить каждому свое аж работу бросил. 

По совести, у дочери на грани развода с 2-леткой на руках в пользу сына-алкаша тоже негоже единственное жилье выдирать. 

Вы не понимаете (;)), у дочери, хоть и почти бывший, но есть муж; двухлетке отец обязан помогать, а у сыночка только больная мама, которой обязана помогать дочь...

5 минут назад, JanaKa сказал:

Но то, что приходил и помогал в больнице, написала, как было

Ну да, фруктики и водичкой несколько раз принёс, не то что беременная/только родившая дочь. Сын-лапушка, дочь-негодяйка ;)

7 минут назад, Пион4к сказал:

А что вы подразумеваете под "поровну"? Поровну, в вашем случае, это по 1/3, что, собственно вам предлагала дочь, так что подводный камень один - ваш сын, ему никакое поровну нигде не стучало.

Не может она обвинять сына. Виновата только дочь, просто потому что не желает ввязываться в помощь алкашу.

Она с детства в этом - отец от водки помер, брат-инвалид, который спился. Ну и да, мальчик из двойни, да ещё и с диагнозом - конечно она всегда была должна. Больше автору помочь было некому: муж или пьяный, или в могиле, сын-инвалид.

Дочь автора вполне имеет право жить своей жизнью.

5 минут назад, JanaKa сказал:

Мама не виновата, что дочь на грани развода. Не заработала на своё жильё. Когда дочь разводится, она идёт домой к родителям жить, если больше некуда, а не говорит, что ей нужна доля из этой квартиры. Я не представляю, что б я такое маме болеющей выдала.

Перечитайте, пожалуйста, тему. Не надо заново обсуждать то, что уже обсуждали. Ну и переиначивать написанное тоже.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, JanaKa сказал:

помогал в больнице

Вы давайте без фантазий. Ничем он не помогал. Воды приносил и фруктов (яблочек вероятно). Но молодец априори, по умолчанию. Оправдание ему всегда находится. Даже не работать годами можно, потому что сестра посмела предложить вариант с жильем. :ala:

Даже сама мысль, что сынок может сварить бульон, мать ужасает. Ну как она его с довольствия снимет? Смешно. Скоро начнет синяки замазывать, в больницу как на отдых ездить. А виновата будет... дочь. :excl:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Котяфка сказал:

О, а что значит, что не факт, что получится поровну? Какие то проблемы могут быть? Что мы не знаем? 

Например (очень условно) сын может захотеть однушку в определенном месте, которая стоит дороже его доли. И, что-то мне подсказывает, что будет что-то подобное. И Вам с дочерью предстоит решить еще один сложный вопрос.

Я это пишу не из головы, а из практики. У сына все хорошо. Зачем ему что-то менять?

 

Изменено пользователем Небесная странница
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Небесная странница сказал:

сын может захотеть однушку в определенном месте,

На самом деле он никуда не захочет. Не на одну пенсию он живет, . мать его подкармливает. Негде ему эти деньги брать будет.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

На самом деле он никуда не захочет. Не на одну пенсию он живет, . мать его подкармливает. Негде ему эти деньги брать будет.

Я примерно об этом. Но он может захотеть, и случится это только тогда, когда матери не будет рядом значительное время.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Небесная странница сказал:

Но он может захотеть, и случится это только тогда, когда матери не будет рядом значительное время.

Попробовать можно. Если уехать, где можно работать с проживанием. На какую-нибудь базу отдыха. Но тут дело в здоровье уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×