Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котяфка

Сын-алкоголик и квартирный вопрос

Recommended Posts

Только что, Вакула сказал:

Ну не абсолютно. Домой то я его к себе не пускаю. И помогаю только той суммой, про какую могу себе позволить забыть. 

Оправдываете вы его только в путь. А в дом не пускаете, потому что необходимости особой нет. А так и впустили бы, и спать положили, и у себя оставили жить.

 

5 минут назад, Чернава сказал:

Да, бывает на мели, просит помощи у сестры. 

Прям завидный жених. Но постоянно на мели и даже на еду денег нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

И такого потрясающего мужчину родная сестра на порог не пускает. Вам не кажется это странным?

А должна пускать? :g:

На форуме вон и родную мать советуют не пускать домой, при этом абсолютно трезвенницу. 

И свекрови дверь не открывать тоже советуют, хотя и не пьющая та свекровь. 

Чем брат лучше той свекрови или матери с форума, что его прям обязана сестра в дом пускать ? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

почему нельзя?

Когда он работал в Москве муж предлагал поселить его у нас. Тысяча плюсов. За квартиру платить не надо, на еду тратить меньше, а места у нас полно. Я отказалась потому что знаю он какое-то время будет нормально работать, а потом пропадёт. Я буду переживать. Зачем мне это? Так я не знаю, где он и мне нормально. 

Плюс он очень быстро находит друзей. В нашем посёлке меня все знают. Мне это тоже не нужно. Да и вообще не доверяю я его компаниям. 

11 минут назад, Чернава сказал:

Своё проживание там отрабатывает с лихвой. 

Убытки от него, конечно, есть. То машину разобьёт, то штрафов пришлют. Но еду отрабатывает, врать не буду. 

 

12 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

А к другим почему-то судьба не так благосклонна и окружающие не дают ничего, а наоборот только требуют.

Парадокс. Но такова жизнь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вакула сказал:

Я буду переживать. Зачем мне это? Так я не знаю, где он и мне нормально

Не лукавьте. Я спрашивала о конкретной ситуации  когда после загула вы его даже домой перед поездом не пригласили.

9 минут назад, Вакула сказал:

Убытки от него, конечно, есть

То есть ваш брат сидит на шее у пожилых родителей. Правильно?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вакула сказал:

Плюс он очень быстро находит друзей. В нашем посёлке меня все знают. Мне это тоже не нужно. Да и вообще не доверяю я его компаниям. 

То есть вы его стыдитесь и готовы наплевать на наследство, даже сами какие-то подачки давать, лишь бы он не портил вам репутацию?

33 минуты назад, Вид на море сказал:

Прям завидный жених. Но постоянно на мели и даже на еду денег нет.

Внимание, вопрос. Кто пожелает такого мужа своей дочери?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к теме.

 Есть ещё один вариант, похожий на один из других.

 Привести в квартиру жить хорошего сильного мужчину, чтобы автор жила за ним как за каменной стеной. Тогда и от сына защитит, вдруг что.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Spa сказал:

спрашивала о конкретной ситуации  когда после загула вы его даже домой перед поездом не пригласили.

А смысл? Он ехал на вокзал с одного конца Москвы, я с другого. Ко мне он просто не успевал заехать. Если звать его к себе, то только с ночёвкой, чтобы он уехал на следующий день. За ночь он мог бы передумать ехать, найти друзей у нас в посёлке и продолжить гулять. Мне это было не нужно. 

 

10 минут назад, Магдала сказал:

есть вы его стыдитесь

Я бы так не сказала. Я не хочу, чтобы там где я живу он с кем-то хороводился. Не хватало еще, чтоб его друзья ко мне ходили в его поисках. 

 

12 минут назад, Магдала сказал:

. Кто пожелает такого мужа своей дочери?

Что интересно, хотят. Мать одной полгода нашей звонила после расставания деточек: " Да как же так, да что же они расстались, повлияйте на своего сына, может они помирятся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

За ночь он мог бы передумать ехать, найти друзей у нас в посёлке и продолжить гулять.

Вы к психиатру его не водили? Возможно, ему надо не дома покупать и не бизнес передавать, а назначать лечение.

3 минуты назад, Вакула сказал:

Что интересно, хотят. Мать одной полгода нашей звонила после расставания деточек: " Да как же так, да что же они расстались, повлияйте на своего сына, может они помирятся".

Ну, может, там такая же дочечка, как ваш "сыночек".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:
17 минут назад, Магдала сказал:

. Кто пожелает такого мужа своей дочери?

Что интересно, хотят. Мать одной полгода нашей звонила после расставания деточек: " Да как же так, да что же они расстались, повлияйте на своего сына, может они помирятся".

А они точно в курсе ситуации или рассчитывают на то, что его родители будут стабильно обеспечивать молодую семью?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Вы к психиатру его не водили? Возможно, ему надо не дома покупать и не бизнес передавать, а назначать лечение.

Кто бы сомневался! Вот и диагноз подоспел!   :D

 

8 минут назад, Магдала сказал:

 

Ну, может, там такая же дочечка, как ваш "сыночек".

Всё может быть! А может быть и наоборот. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Кто бы сомневался! Вот и диагноз подоспел!   :D

 

52 минуты назад, Вакула сказал:

Я отказалась потому что знаю он какое-то время будет нормально работать, а потом пропадёт.

 

12 минут назад, Вакула сказал:

За ночь он мог бы передумать ехать, найти друзей у нас в посёлке и продолжить гулять.

Если вы считаете такое поведение мужика на четвёртом десятке адекватным, мне остаётся только развести руками.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

 

 

Если вы считаете такое поведение мужика на четвёртом десятке адекватным, мне остаётся только развести руками.

Что вас смущает в его поведении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Магдала сказал:

Вы к психиатру его не водили?

На права сдавал, медицинскую  комиссию от военного комиссариата проходил. Психиатр отклонений не нашёл.

 

11 минут назад, Melas сказал:

А они точно в курсе ситуации или рассчитывают на то, что его родители будут стабильно обеспечивать молодую семью?

Чего не знаю, того не знаю. Но скорее всего второе.

 

3 минуты назад, Магдала сказал:

Если вы считаете такое поведение мужика на четвёртом десятке адекватным,

Конечно, я не считаю это адекватным. Я и не скрываю, что он дурак и порядочная сволочь.

Изменено пользователем Вакула
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Что вас смущает в его поведении?

Это всё приложимо больше к подростку с девиантным поведением, чем к взрослому мужчине. Может, отсюда и денежные подачки, и судорожные поиски невесты.

1 минуту назад, Вакула сказал:

На права сдавал, медицинскую  комиссию от военного комиссариата проходил. Психиатр отклонений не нашёл.

Про военный комиссариат не знаю. Как выдают гаишную справку, знаю прекрасно. Полтора общих вопроса, пробитие психиатрической базы (а ведь существуют и частные психиатрические клиники) – получай допуск и шагай.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

 

 

Если вы считаете такое поведение мужика на четвёртом десятке адекватным, мне остаётся только развести руками.

Интересно, кто посчитал брата @Вакула адекватным и где написано про это.)))

 Но это не диагноз совсем.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

судорожные поиски невесты

А где о судорожных поисках невесты? Да, мы были бы рады, если бы он женился и остепенился. Всех его девушек принимали всегда хорошо. Но невесту, да ещё и судорожно, никто ему не ищет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Это всё приложимо больше к подростку с девиантным поведением, чем к взрослому мужчине. 

Однако, компетентные доктора не обнаружили никаких отклонений. :D

2 минуты назад, Вакула сказал:

На права сдавал, медицинскую  комиссию от военного комиссариата проходил. Психиатр отклонений не нашёл.

 

3 минуты назад, Магдала сказал:

судорожные поиски невесты.

Кто их ищет? Невесты сами за него цепляются. :D

6 минут назад, Вакула сказал:

не скрываю, что он дурак и порядочная сволочь.

Да, сволочь, но, вы же знаете, что  это обаятельная сволочь! :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чернава сказал:

Да, сволочь, но, вы же знаете, что  это обаятельная сволочь!

Уж куда там. Очаровашка просто и подлинное украшение вселенной.

Оправдывать таких – отвратительно.

13 минут назад, Чернава сказал:

Однако, компетентные доктора не обнаружили никаких отклонений

Один компетентный доктор выдал одному обаяшке справку на оружие. Позднее он стал известен как борский стрелок – слышали про такого?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Это всё приложимо больше к подростку с девиантным поведением, чем к взрослому мужчине

Наоборот. Веселый рубаха парень, легко сходится с любыми людьми, быстро налаживает контакты и связи, не зажат, как подросток. Живет в свое удовольствие, сибаритствует. А что машину разбил, так то что даром дано не ценится, и потом, машину любой может разбить, он же это сделал не от желания самоповреждения, а по раздолбайству.

Обычный психически здоровый эгоист-пофигист, умеющий собственные проблемы решать за счет других. Будь он немного более целеустремлен и менее ленив, получился бы из него лидер-руководитель. А так,  обаятельный раздолбай по жизни, который умеет убедить окружающих, что ему все должны. 

Думаю, тут проблема не в алкоголизме, а в раздолбайстве характера. Он в алкоголе не проблемы топит, и не утешения ищет, а просто расслабляется в компании, вечный тусовщик. Возможно, если правда влюбится, то переключится на семью.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая девоочка сказал:

Возможно, если правда влюбится, то переключится на семью.

Семья – это не вечная тусовка. Содержать её надо не по настроению. 

1 минуту назад, Маленькая девоочка сказал:

Веселый рубаха парень, легко сходится с любыми людьми, быстро налаживает контакты и связи, не зажат, как подросток.

Обаятелен он почему-то только пока деньги не кончились. Сам по себе, выходит, неинтересен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Один компетентный доктор выдал одному обаяшке справку на оружие. Это был борский стрелок – слышали про такого?

Так, сюжет закручивается! Как тонко вы подводите этого брата к обвинению в убийстве! :ph34r:

4 минуты назад, Магдала сказал:

Оправдывать таких – отвратительно.

Прааальна!  Заклеймим таких типов по всей строгости совета дружины, собрания коллектива профсоюза и вынесем строгий выговор с предупреждением!:brows: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Обаятелен он почему-то только пока деньги не кончились. Сам по себе, выходит, неинтересен.

А действительно. Самые обаятельные обычно являются «хвостопадами». Они развлекаются за чужой счёт, расплачиваясь тем, что позволяют владельцам денег наслаждаться своим обществом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Как тонко вы подводите этого брата к обвинению в убийстве!

Про убийство не знаю, но дрянь он отменная, вопрос только, недообследован или изуродован воспитанием.

3 минуты назад, Чернава сказал:

Заклеймим таких типов по всей строгости

Безусловно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

Обаятелен он почему-то только пока деньги не кончились. Сам по себе, выходит, неинтересен.

Он живет по принципу, у меня есть деньги - я трачу все, у других есть деньги - они тратят все. Но рано или поздно деньги заканчиваются у всех. Тогда и праздник приходится заканчивать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Обаятелен он почему-то только пока деньги не кончились. Сам по себе, выходит, неинтересен.

Он обаятелен в своем интересном ему круге общения на посиделках с алкоголем, на тусовках. Он герой фильма Король вечеринок. 

На производстве будет обаятелен  специалист знающий свое дело, разбирающийся в тонкостях производства, умеющий эти тонкости разьяснять. Тусовщик на производстве затеряется. 

Разные склонности характера, разная жизнь.  Печально только, что тусовщик этот не в КВН пошел и не на эстраду, где мог бы сделать карьеру, а пытается работать на работах к которым не расположен. 

Сестра его другого склада, прагматичная, нашла себя на скучной взрослой обычной работе и будет теперь этого пофигиста на себе тащить, потому что его уже изменить вряд ли получится. 

Я когда в молрдости по клубам ходила там таких тусовщиков было каждый второй. Из тех кого я знаю, никто не остепенился, также гулянки, компании, работа только потому что жить иначе не на что, никакого планирования будущего и жизнь одним днем. Гулять в компании с  ними весело, но на шею садятся они моментально.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×