Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

38 минут назад, Археоптерикс сказал:

Пока лежит, жду, когда похолодает. Подруга похожую уже надевала, очень довольна.

А она объемов не добавляет визуально ? 

39 минут назад, Be_Happy сказал:

Нет пока.:mellow:

Я в прошлом году покупала для похожих целей, только мне еврозима была нужна. Очень хорошие оказались, подошва кажется массивной, но на деле довольно аккуратные сапожки.

Screenshot_20231114_184359_Yandex Start.jpg

Screenshot_20231114_184340_Yandex Start.jpg

Изменено пользователем Хрусталёк
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вредная мама сказал:

Я бы подбирала ботильоны, которые ближе к классике

Остановила свой выбор на ботильонах.:D

Надеюсь, не испорчу высокий стиль Шанель.:laugh:

 

IMG_5682.jpeg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2023 в 18:23, Be_Happy сказал:

Поизящнее бы вариант найти

Киттен хил для себя не рассматриваете? Он просто о двух крайностях - либо заходит, либо нет

2010210800_6_2_1.jpg.a87619fe90fa23549ad4de01b5c4d0e0.jpg

http-hautejournal-com-wp-content-uploads-2016-10.jpeg.0e9b82823578f4c66a8bacd7189bd408.jpeg

with-black-sweater-pants-and-cap-jpg.jpeg.6886f542cb9356b7a97dd064603b288b.jpeg

Лично себе я б брала один из этих вариантов:

with-black-dress-beige-coat-and-black-bag-jpg.jpeg.55416a7eb0fb274ffea4bc08a3b6b25d.jpeg

fe2fa8dfd61f80da134f5d08ee405475_cropped_666x833.jpg.96d549b3b39f3b82e551a5105a9309d6.jpg

На лето балетки в стиле Шанель нынче в тренде, хоть с квадратным мысом, хоть с острым. Либо что-то  типа

1683023661_alimentola-info-p-tufli-kitten-khill-zhenskie-krasivo-69.jpg.96ba046c873b9aad36346ff61458656e.jpg

Вообще, модель костюма (особенно юбки) очень уж классическая, поэтому и сочетается в основном с каблуком, с остальным тяжело. Отсюда и все фото в интернете на каблуках.

Важно понять, Вам в классику или в тренд надо. Сейчас например длина юбки более актуальная мидакси либо мини - их проще стилизовать. Ну вот с ботфортами "вторая кожа" на киттен хил под самую юбку я б надела сама. Возможно, белыми.

Screenshot_20231116_102532_Gallery.jpg.ae61da72658ff000da17a3ee2db72129.jpg

Screenshot_20231116_102539_Gallery.jpg.931b2324a77fa761e597e34cdc04e470.jpg

А так, самый актуальный вариант ношения твида нынче:

В 14.11.2023 в 18:31, Капризулька сказал:

Но к верху от костюма подобрала бы джинсы и челси, черные замшевые челси. Верх - парадный, низ - удобный и теплый. Красота же!

Особенно с джинсами и футболкой, например, но с кучей жемчуга на шее. Опять же, ботильоны киттен хил туда б тоже как родные подошли.

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

что-то  типа

У меня практически такие же, тоже черные, только задник наоборот черный с белыми буквами, а каблук точь-в-точь. Сменка для офиса. Удобно, симпатиШно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

меня практически такие же, тоже черные, только задник наоборот черный с белыми буквами, а каблук точь-в-точь. Сменка для офиса. Удобно, симпатиШно

Я к лету обдумываю идею купить себе такие. Классные. На самом деле, очень вариативная обувь, чем больше на них смотрю, тем больше понимаю, что хоть под юбку, хоть под джинсы, хоть под брюки или бермуды мне такие надо. Ну и ленточка эта - отдельный вид эстетики просто.

Но в стилизации именно с этим костюмом это скорее уход в классику, к слову, нежели тренд. Вот был бы твидовый костюм с шортами - другое дело.

 

Кстати, если уж об обуви речь зашла.

То, что ношу чаще всего этой осенью:

Screenshot_20231105_085206_Lamoda.jpg.90d4804ccd0e971e4492e4b6b46b99b5.jpg

Screenshot_20231105_092027_Lamoda.jpg.4a0a2158a8b36ceb64684092136d181d.jpg

Серебристые просто и в пир, и в мир. Чёрные - вечная классика, ношу с удлинёнными белыми носками.

Screenshot_20231116_111013_Lamoda.jpg.de23cd4f8a815c12814bd19123198b09.jpg

Белые тоже оказались весьма функциональными и вариативными, взяла недавно, но уже оценила.

Screenshot_20231104_193804_Lamoda.jpg.c5d7fc2d401dda8fa31a914850a24731.jpg

Заказала ещё вот такие. Леопард, кстати, снова ворвался в тренды, и в одежде, и в аксессуарах.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Киттен хил для себя не рассматриваете?

Я ждала вашей рекомендации.:blush:

Прикольный вариант!
Но узкий нос (как и каблук-шпильку) мои ступни не переносят, я писала об этом в посте с вопросом о подборе обуви на «выход» в театр или ресторан.

А если еще и чулочный верх, то мои неидеальные лодыжки будут выглядеть как у козы/кривоножки с кавалерийским прошлым.:laugh:

Оптимальный вариант, в котором я могу 3-4 часа выходить и временами высидеть:D - круглый/квадратный нос и круглый/квадратный каблук средней высоты.

Куплен элегантный твидовый костюм жакет+юбка, хочу носить его именно в таком сочетании, без джинс и лоферов.:laugh: 

Ищу к нему не менее элегантную:lol: обувь на вечерний выход в театр/ресторан в осенне-зимний период без переодевания обуви. Но мало найти удобную обувь, нужно еще, чтобы она вписалась в стиль костюма. И это оказалось проблемой.:wacko:

Хоть прям бери костюм и езжай в торговый центр…и там в примерочной примерять варианты обуви, чтобы понять, что будет одновременно удобным при выходе в люди и не испортит стиль классического твидового костюма. А мероприятие уже в эту субботу.:g: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Be_Happy сказал:

Но узкий нос (как и каблук-шпильку) мои ступни не переносят, я писала об этом в посте с вопросом о подборе обуви на «выход» в театр или ресторан

Там мыс может быть каким угодно. Бежевые ботфорты вон с картинки с круглым анатомическим, например. Сам каблук просто маленький, чисто обозначен - это и есть киттен хил. Я даже с квадратным мысом видела, но это совсем уже вкусовщина для меня.

5 минут назад, Be_Happy сказал:

круглый/квадратный нос и круглый/квадратный каблук средней высоты

Ваш вариант с ботильонами вообще шикарный. Там просто каблук, как по мне, выше и неудобнее (на вид там вообще все 10-12 см). Но это мне и моей ноге. :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Я даже с квадратным мысом видела, но это совсем уже вкусовщина для меня.

PSX_20231116_120251.jpg.1449fe8afcce5d93252a64ce1907d175.jpg

Нашла приблизительно то, о чем говорила, только на второй фото каблук повыше. Очень актуальная модель, так-то. Для себя пока не вижу её. :D

32 минуты назад, Be_Happy сказал:

Оптимальный вариант, в котором я могу 3-4 часа выходить и временами высидеть:D - круглый/квадратный нос и круглый/квадратный каблук средней высоты.

А в случае, когда прямо совсем никак ни там, ни сям, я бы лично какие-то взяла такие и не парилась. И перчатки б белые надела длинные, под рукав укороченный как раз.

Screenshot_20231116_115708_Lamoda.jpg.e6708d7d85db5c75347407c54a0d821e.jpg

Screenshot_20231116_115653_Lamoda.jpg.bc6cb0c02754e0a78ad9f70562c8cd6e.jpg

Screenshot_20231116_115700_Lamoda.jpg.0828d5a432b0b583a553dd24c1b46651.jpg

Screenshot_20231116_115128_Lamoda.jpg.a1552718c660602739e0b044b4b4b7c8.jpg

Да, не самое идеальное сочетание с юбкой-карандаш, но самые идеальные варианты - это либо тонкий каблук, либо острый мыс. А в нашем случае и то, и другое отпадает.

Вообще в целом, под квадратный каблук/мыс я б смотрела прямую юбку мидакси - вот она прощает вообще все. :D

Вот еще нашла прикольный вариант, если с геометрической и структурированной некрупной сумкой

Screenshot_20231116_121349_Lamoda.jpg.7a527f4d8469f4930d5a96ef519c8037.jpg

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Очень актуальная модель, так-то. Для себя пока не вижу её. :D

Похожи на клоунские, только на каблуке.:D

Вообще, конечно, есть люди, обладающие художественным вкусом и способные так подобрать общий образ, что на них даже вот такая обувь «с чудинкой» очень стильно смотрится. Но это не мой вариант, к сожалению.:laugh:

Леопёрды ваши шикарные, конечно, прям мой любимый стиль «цыган-пакет»!:D

Жалко, что в такой узкий нос моя золушкина ножка не влезет…:angry::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

Ваш вариант с ботильонами вообще шикарный. Там просто каблук, как по мне, выше и неудобнее (на вид там вообще все 10-12 см). 

Каблук у данной модели средней высоты.

И присмотрела еще один вариант в замше.

IMG_5716.jpeg

IMG_5717.jpeg

Изменено пользователем Be_Happy
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

Очень актуальная модель, так-то.

Я, когда смотрю на подобное, радуюсь, что я совершенно не модная. Совершенно же уродливая модель. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

Очень актуальная модель

Как будто кто-то ноги оттоптал в автобусе. Сижу ржу что-то, далека я от современной моды, да. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Минская Штучка сказал:

Как будто кто-то ноги оттоптал в автобусе

А мне напомнило ласты. :) Наверное из-за того, что с младшим сегодня про утконоса читали.

Как бы не было красиво, сейчас уже понимаю, что это совсем не главное.  Важно чувствовать себя комфортно, тогда и настроение будет погульбанить. ;)

@Be_Happy, мне кажется, что ботильоны с цепочкой (раз Вы за классику-классику) будут более уместны к костюму. Пряжка на второй модели обуви образ упростит. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

, когда смотрю на подобное, радуюсь, что я совершенно не модная. Совершенно же уродливая модель

 

44 минуты назад, Минская Штучка сказал:

Как будто кто-то ноги оттоптал в автобусе. Сижу ржу что-то, далека я от современной моды, да.

А зато представьте, как копать на даче удобно, не нагибаясь. :D Мне кажется, Демна Гвасалия хорошо так приложил руку к этой моде. Кому-то нравится. Пусть носят. :D

2 часа назад, Be_Happy сказал:

И присмотрела еще один вариант в замше

Лично мне первые однозначно нравятся больше. 

2 часа назад, Be_Happy сказал:

Леопёрды ваши шикарные, конечно, прям мой любимый стиль «цыган-пакет»!

Это Вы ещё не видели, как я их комбинировать хочу. Уже собрала образ в голове с комбинезоном сафари.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сдала зимние сапожки Rieker обратно в магазин. Ужасно промокают. Обидно очень, удобные потому что. Но промокают до самых щиколоток. Два раза всего в них выходила.

Приняли без проблем. Только спросили: а вас не предупреждали, что они на сухую погоду? Удивилась я: а разве такое бывает? Наши зимы такие, что под ногами чаще каша. Вроде как и обувь зимняя должна быть непромокаемой. Ответили, что это мне резиновые сапоги надо тогда. 

Сапожки были с прошитой подошвой. Пояснили, что в этом проблема. Там, где прошиты, через дырочки вода и заливается. 
Помнится, когда-то мы специально прошитые покупали, чтоб подошва не отклеилась..:ermm: Было время. Сейчас все иначе. Тут же посоветовали выбрать на толстой подошве и на клеевой основе. Мол, такие точно промокать не будут. Стала я выбирать, колодка мне у них очень по ноге. К тому же скидки у них сейчас: от шести с половиной до семи тысяч сапожки и ботинки зимние.

Но тут подошла еще одна продавец и, услышав, что я вернула сапоги из-за того, что сильно промокают, сказала, что обувь Rieker вообще-то вся только на сухую погоду. И никто гарантировать не может, будут они промокать или нет. И если я захочу вернуть их по этой причине, их не примут. Это не брак. Приняли предыдущую пару только потому что меня при покупке не предупредили об этом.

Конечно я развернулась и ушла. Зачем в наши московские (и не только) зимы уличная зимняя обувь, в которой пол зимы нельзя ходить по улице? С нашей-то кашей под ногами. А я очень много хожу.
Нет, я понимаю, что со временем обувь может начать промокать. Но с первого дня... И насквозь...
Так расстроилась. Сейчас донашиваю дутики Адидас, в принципе и купила бы снова, но они если и есть, то сейчас очень дорогие.

Вот теперь не знаю, что и искать. Чтоб и не промокала обувь, и удобная была. Да еще и чтоб не скользила... Может кто посоветует? Исходя из своего опыта.
А может кто Rieker зимой носит, и они все-таки не промокают... Те, что на клеевой основе. Может продавец просто перестраховалась, услышав что я уже вернула одну пару. Поделитесь мнением, пожалуйста.

Изменено пользователем Капелюшка
ошибка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Капелюшка сказал:

Поделитесь мнением, пожалуйста

Как можно посоветовать? У каждого свой стиль в одежде, свои ноги, свои способы и места передвижения. Выбирайте то, что удобно именно вам) Теперь вы знаете, что не надо покупать только прошитую обувь. Покупайте обувь на высокой подошве и проклеенную. Кстати, там, за клеем, она часто бывает и прошитой тоже.

 

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Капелюшка сказал:

Вот теперь не знаю, что и искать. Чтоб и не промокала обувь, и удобная была. Да еще и чтоб не скользила... Может кто посоветует?

Я купила кроссовки Ecco. Относила прошлый сезон, и сейчас ношу и снимать не хочу. Удобные, теплые, хоть и без меха - выдержали 3-часовую экскурсию при -10. Не промокают!!! Удобно затягиваются шнурки. Есть разные цвета. Но могут не подойти на очень высокий подъем, полную ногу. 

3349357_botinki_ecco_420113_temno_siniy_

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Капелюшка сказал:

Чтоб и не промокала обувь, и удобная была. Да еще и чтоб не скользила..

Вы в Москве же? Есть Рандеву рядом? Вот там поищите, обуви полно, и не промокает совсем.

Ральф Рингер тот же неубиваемый, не промокает точно. 

6 часов назад, Капелюшка сказал:

А может кто Rieker зимой носит, и они все-таки не промокают.

Удивлена очень. А как носить обувь, которая промокает? Снег же зимой и слякоть. Странная марка.

Изменено пользователем allur
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Деним сказал:

Я купила кроссовки Ecco.

Я плательная, брюки и джинсы практически не ношу, поэтому кроссовки не подойдут. Но спасибо за совет, зайду на сайт к Ессо, может там и сапожки или полусапожки есть. Посмотрю.

 

31 минуту назад, allur сказал:

Вы в Москве же? Есть Рандеву рядом? Вот там поищите, обуви полно, и не промокает совсем.

Ральф Рингер тот же неубиваемый, не промокает точно.

Спасибо. Поищу такой магазин.
P.S. Нашла Рандеву. И Ральф Рингер. И оба совсем недалеко. Завтра же и зайду.
 

Изменено пользователем Капелюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капелюшка сказал:

зайду на сайт к Ессо, может там и сапожки или полусапожки есть. Посмотрю.

Ecco в том же Рандеву есть. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Капелюшка сказал:

может кто Rieker зимой носит, и они все-таки не промокают...

Мои не промокают. 

IMG_20231128_212658.jpg

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Мои не промокают. 

 

Спасибо за ответ. Все-таки в Питере, думаю, зимой тоже слякоть частенько, а значит все-таки есть у Rieker непромокаемая обувь.
Скажите, а они из натуральной кожи или искусственной? Какие стоит посмотреть? 
И еще, скользят или нет? В прошлом году Москва была - сплошной каток зимой. Хочется и этот параметр учесть.

Сегодня все пересмотрю, что посоветовали. Оказывается, и далеко ходить не надо. Все эти магазины рядом.

Изменено пользователем Капелюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капелюшка сказал:

зимой тоже слякоть частенько

Не то слово. Соль сыплют и каша на дороге. Эти сапоги натуральный мех и кожа. По колено в воде не ходила, но снежные тротуары переносят хорошо. Не скользят, подошва рифленая.

Не самая любимая фирма, скажем так. Но эти не промокают. Мне нравится Франческо Донни. Две пары зимних оттуда, нормально все. Но как меня соль бесит зимой, хорошую обувь прямо жаль.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Капелюшка сказал:

Сапожки были с прошитой подошвой. Пояснили, что в этом проблема. Там, где прошиты, через дырочки вода и заливается. 
Помнится, когда-то мы специально прошитые покупали, чтоб подошва не отклеилась..:ermm: Было время. Сейчас все иначе. 

Я и сейчас стараюсь такую обувь подбирать, особенно на зиму. Никогда ничего не промокает, если только через пару сезонов активной носки. Странная обувка, соглашусь со всеми. 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Мне нравится Франческо Донни. Две пары зимних оттуда, нормально все. Но как меня соль бесит зимой, хорошую обувь прямо жаль.

Мне тоже нравится. Особенно тем, что у них много вариантов обуви большого размера, но с узким голенищем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Капелюшка сказал:

А может кто Rieker зимой носит, и они все-таки не промокают...

У меня есть зимние ботинки рикер, ношу уже несколько сезонов. Сразу после покупки обработала специальным водоотталкивающим спреем, включая швы, ничего не промокает. Вроде даже в этой веточке писала, что были у меня их осенние ботинки, тоже промокали, пока спреем не обработала. Но я всю обувь этим спреем обрабатываю, даже кроссовки, летом ведь тоже лужи бывают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×