Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Специалист

Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

Recommended Posts

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Критика или "Я от тебя жду больше внимания" это одно и то же или разное? Разговаривать на тему "Ты разжирела, я тебя не хочу!" путь в никуда. Ответ будет "А у тебя потенция не как в двадцать лети и лысина во всю голову, ты думаешь, я тебя очень хочу?" Вот и поговорили.

Ну, там было, что вообще нельзя никак высказывать - ни деликатно, ни в шутку, а прямо - лучше сразу вещи собирать. Но не будем развивать тему, чтобы не гневить модераторов. Я, собственно говоря, не о критике. 

А о том, что если все в браке хорошо, отношения мужа не изменились, необъяснимых задержек, утечек денег из бюджета нет, то смысла слежки и проверок телефона я вообще не понимаю. А если чувствуется охлаждение, то тут, по-моему мнению, не проверять телефоны надо, а думать, почему это охлаждение возникло. И разговаривать. И возможно узнавать что-то длят себя не очень приятное.

Потому как ну проверила телефон - ну нашла. Вопрос - что делать. Но если даже не нашла - это ведь тоже ни о чем не говорит. Может он просто великий конспиратор. А может нет никого. Но может появиться. И что - жить на вулкане?
 

Я чисто на себя прикинула - бывали у нас ситуации, когда муж "какой-то не такой". Ни разу мне не пришло в голову выяснять опосредованно. Выводила на разговор - по разному бывало. Но вытаскивала причину. Было, что причины внешние - проблемы на работе, финансовые неурядицы, от которых бы хотел меня оградить, но не получается. Но на настроение и поведение влияют. 

А было, что и про себя услышала - потому как реально, тогда мозги и время были заняты работой, а на него подзабила, считая, что все же хорошо, и должен помочь. 

В общем, как-то без слежки обошлось у нас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

Дальше всё равно не пойму, как общественность понимает, что Маша чего - то нарыла

Ровно так же, как она понимает, что у Саши есть любовница, а Маша не в курсе. Я тоже не знаю, как это. Ну, живет себе Маша и прилюдно волосы Саше на маковке не выдирает, а Сашу регулярно сия общественность зрит с другой. Ну, типа. Откуда сие известно Маше, если не известно ничего - тут меня бесполезно и спрашивать. Не моя логика, мне точно так же интересно, как это.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

Ну, там было, что вообще нельзя никак высказывать

Что именно-то? Обсуждение отношений, зашедших в тупик и поиск решения, которое устроило бы обоих, это не критика, а конструктивный диалог, предполагающий обмен мнениями. Критика это высказывание одной стороны в сторону другой нелицеприятных вещей. Есть разница? Это вообще круглое с красным.

 

21 минуту назад, Галчонка сказал:

А о том, что если все в браке хорошо, отношения мужа не изменились, необъяснимых задержек, утечек денег из бюджета нет, то смысла слежки и проверок телефона я вообще не понимаю.

Пишут "Держать руку на пульсе".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Пишут "Держать руку на пульсе".

Скорее на горле. Без права самостоятельного вздоха. Причем такие проверяльщики и проверяльщицы будут аки Цербер охранять свои пароли и гаджеты.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Скорее на горле. Без права самостоятельного вздоха.

"Это счастье вам не сдалось! Это мой крест и нести его мне!" (цы). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Это ведение прибавит любви, уважения, приятных моментов в жизни?

Это ведение поможет здраво посмотреть на ситуацию и принять решение. Предположим, о разводе. Ну или набить лицо сопернице- это уж кому как нравится. :D
 

 

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Он больную нашел?


Не знаю даже. Не поинтересовалась. :g:Я к примеру написала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Исходя из этого при любом обнаруженном выход будет один - сейчас живете в неведении, будете в ведении - что изменится? Это ведение прибавит любви, уважения, приятных моментов в жизни?

Все изменится. Для меня, по крайней мере. Ну а дальше по ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дилюль сказал:

Все изменится. Для меня, по крайней мере. Ну а дальше по ситуации. 

Практика показывает, огромное количество ищет, чтоб не найти, совершенно не готово к жизни, в которой "все изменится".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Практика показывает, огромное количество ищет, чтоб не найти, совершенно не готово к жизни, в которой "все изменится".

Именно.

13 минут назад, Дилюль сказал:

Ну а дальше по ситуации. 

Вот оно по ситуации чаще всего и получается фигня полная. То есть теоретически - нужно знать, чтоб соломки подстелить, подстраховаться и т.д., а в реале - скандалы, разборки, усугубление конфликтов, вплоть до того, что муж начинает не с телефоном таиться, а в открытую ходить на гульки. Уж простите, читая вас на форуме, у меня очень большие сомнения, что события будут развиваться не по второму сценарию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

То есть теоретически - нужно знать, чтоб соломки подстелить

И опять же - сколько ее стелить, учитывая, что супруг уже в загуле? Жить и знать, что он сейчас с другой. А ты все ту солому собираешь. Для нервов спокойнее грамотный брачный договор наверное. Но у нас же вначале "про любовь и все такое", а потом оказывается,  что надо профилактически телефон шерстить, малоличего там дражайшая половина расслабилась или наоборот напряглась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вредная мама сказал:

Даш, ну ты представь себе мужа, который во флирте.

Да кто их, хороняк, знает. Я уж, за древностию лет, и забыла подробности своего опыта. Но опять же, раз романтика ни к чему тогда  применять экстренные меры по выводу материальных ценностей и выбрасыванию из своей жизни гнилого элементы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Айва сказал:

Иногда стелить ту солому приходится и не один месяц

Стелить ее надо, как стала самостоятельной. Еще до замужества :D Чтобы к замужеству был большой стог!:1eye:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вредная мама сказал:
5 часов назад, Пион4к сказал:

То есть теоретически - нужно знать, чтоб соломки подстелить

И опять же - сколько ее стелить, учитывая, что супруг уже в загуле? Жить и знать, что он сейчас с другой. А ты все ту солому собираешь

Иногда стелить ту солому приходится и не один месяц) Например, если общий бизнес, никуда не деться от совместных поездок и много чего ещё неразруленного. И всё было нормально, никто не проверял телефоны - я вообще не ревнива была, видела флирт, наблюдала всё его красование перед любого возраста и статуса женщинами. Ну, вот такой человек - ему не устроить шоу перед официанткой или обаять служащую, так и день зря прожит.

"Догадка вспыхнула багрово, седые обожгла виски..."(с) - я просто проверяла регистратор из машины. Услышанное ввело в ступор. Оказалось, что есть и параллельные миры планы, кроме тех, что мне преподносились. И многие моменты стали враз понятны - и беспричинное раздражение по пустякам, и резкие колебания настроения - от гнева до умильного ухаживания. 

Нет, я не робот. Время для переосознания понадобилось. И пройти стадии - как там? отрицание, принятие, горевание, отрезание...Ничего, справилась. 

А если бы не регистратор и не последующая проверка телефона, в котором целая галерея обнажёнки из душа, с бесконечными "ну, позвони вечером, я голенькая покручусь в ванной", и обсуждение совместных "бизнес планов"...Ну, сидела бы и дальше в твёрдом убеждении, что всё хорошо, мне просто показалось)) 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пион4к сказал:

Вот оно по ситуации чаще всего и получается фигня полная. То есть теоретически - нужно знать, чтоб соломки подстелить, подстраховаться и т.д., а в реале - скандалы, разборки, усугубление конфликтов, вплоть до того, что муж начинает не с телефоном таиться, а в открытую ходить на гульки. Уж простите, читая вас на форуме, у меня очень большие сомнения, что события будут развиваться не по второму сценарию.

Интересные вещи иногда о себе узнаешь от чужих людей)))

Сравнивать бытовую разборку и действия при флирте или загуле второй половины - такое себе...   

Допускаю мысли о проверке телефона, и иногда даже практикую, о ужас - аж три -четыре раза в год потому что не могу никому слепо доверять, характер такой. И искусственно создавать вокруг себя розовый кокон не считаю нужным.

В некоторых ситуациях душевное общение с чужими тётками можно купировать в зародыше, не дожидаясь пока супружнику кто-то с ногами в душу влезет и все там разворошит. 

И вот же по теме пишут:

7 часов назад, лань трепетная сказал:

Это ведение поможет здраво посмотреть на ситуацию и принять решение. Предположим, о разводе. 
 

При этом не вкладываться в общие проекты, а под себя начать подгребать. 

Железный надо иметь характер, да. И не каждому под силу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2023 в 22:25, Дилюль сказал:

Может муж и проверяет мой телефон, я не знаю, замечен не был. Но я и провода для ревности не даю, как мне кажется. Хотя есть коллеги-мужчины, с которыми отношения скорее дружеские.

Извините, не хочу вас обидеть, но вроде вы недавно писали об интрижке на работе? Это ли не повод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аносик сказал:

Извините, не хочу вас обидеть, но вроде вы недавно писали об интрижке на работе? Это ли не повод?

Интрижки не было, как и томных переписок. Было лишь дружеское общение с какой-то странной подоплекой. И если бы вдруг у меня муж (пусть даже случайно) засек что-то трепетное в общении, то взревновал бы, это сто процентов...

И мне не на что обижаться) 

А остальные коллеги- мужчины все глубоко женаты. Я и при муже с ними общаюсь, помимо рабочих тем можем и просто поболтать (о детях, о том, кто и где провел отпуск). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дилюль сказал:

В некоторых ситуациях душевное общение с чужими тётками можно купировать в зародыше, не дожидаясь пока супружнику кто-то с ногами в душу влезет и все там разворошит. 

Я уже который раз спрашиваю - как купировать? Как можно взрослому человеку что-то запретить и как поверить, что он вас "понял и принял"? Железным характером при этом наверное является уже официальная проверка гаджетов и тотал-контроль.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дилюль сказал:

Допускаю мысли о проверке телефона, и иногда даже практикую, о ужас - аж три -четыре раза в год потому что не могу никому слепо доверять, характер такой. И искусственно создавать вокруг себя розовый кокон не считаю нужным.

В некоторых ситуациях душевное общение с чужими тётками можно купировать в зародыше, не дожидаясь пока супружнику кто-то с ногами в душу влезет и все там разворошит. 

Тогда раз в 3-4 месяца - это не действенно. Поскольку не факт, что даже если найдешь, попадешь на этот зародыш, который можно купировать. А он, может, за пару месяцев уже дал буйные побеги.

8 часов назад, Дилюль сказал:

Интрижки не было, как и томных переписок. Было лишь дружеское общение с какой-то странной подоплекой. И если бы вдруг у меня муж (пусть даже случайно) засек что-то трепетное в общении, то взревновал бы, это сто процентов...

И мне не на что обижаться) 

А остальные коллеги- мужчины все глубоко женаты. Я и при муже с ними общаюсь, помимо рабочих тем можем и просто поболтать (о детях, о том, кто и где провел отпуск). 

 

Ну и вот во время размышлений, а не переспать ли с коллегой - то есть, тот самый зародыш, который по вашим словам, еще можно придушить - никаких следов нет. 

Насчет женатых коллег тоже посмешили. Тут вроде речь идет, что у женатых мужиков надо обязательно проверять телефоны, чтобы не получить неприятные сюрпризы. А к коллегам вашим и ревновать нельзя - они ж женатые...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дилюль сказал:

Интересные вещи иногда о себе узнаешь от чужих людей)))

Ну вот да;), у меня сложилось впечатление, что вы натура эмоциональная и вряд ли способны держать покер-фейс.

1 час назад, Галчонка сказал:

Тогда раз в 3-4 месяца - это не действенно. Поскольку не факт, что даже если найдешь, попадешь на этот зародыш, который можно купировать. А он, может, за пару месяцев уже дал буйные побеги.

Как там было в "О чем говорят мужчины?" "Потому что такие вопросы задаются с одной-единственной целью, услышать ответ "нет"". Так и тут, вроде как, на контроле, а то что и контроль этот ничего не дает, и с информацией в случае чего ты вряд ли справишься - не думается, потому что делается для успокоения и все хорошо, пока там ничегошеньки не обнаруживается.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну вот да;), у меня сложилось впечатление, что вы натура эмоциональная и вряд ли способны держать покер-фейс.

Как там было в "О чем говорят мужчины?" "Потому что такие вопросы задаются с одной-единственной целью, услышать ответ "нет"". Так и тут, вроде как, на контроле, а то что и контроль этот ничего не дает, и с информацией в случае чего ты вряд ли справишься - не думается, потому что делается для успокоения и все хорошо, пока там ничегошеньки не обнаруживается.

Ну да, у меня тоже такое впечатление, что это периодический контроль без внешних причин:

1) потому что НАДО;
2) потому что хочется убедиться, что все хорошо (а если нет, то все равно неизвестно, что с этим делать, и вряд ли проверяющая готова столкнуться с неприятным знанием);
3) чтобы утвердиться - я имею право, типа мой муж - так что могу проверять телефон. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну да, у меня тоже такое впечатление, что это периодический контроль без внешних причин:

На самом деле именно внешние причины (которые вне семьи) для некоторых и дают такой толчок к контролю. Когда работала, периодически у кого-то из женщин случалась ситуация из серии "ничто не предвещало и вдруг..,". И тогда все вокруг обсуждали эту ситуацию "Ну надо же! И как заметить и предвидеть!" И на женщин нападала эпидемия шпионажа :1eye: А вдруг случится как у Мани или и тетеньки из интернета! :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

На самом деле именно внешние причины (которые вне семьи) для некоторых и дают такой толчок к контролю. Когда работала, периодически у кого-то из женщин случалась ситуация из серии "ничто не предвещало и вдруг..,". И тогда все вокруг обсуждали эту ситуацию "Ну надо же! И как заметить и предвидеть!" И на женщин нападала эпидемия шпионажа :1eye: А вдруг случится как у Мани или и тетеньки из интернета! :D

Ну я про это и пишу. Пункт первый

31 минуту назад, Галчонка сказал:

1) потому что НАДО;

И плавный переход к пункту второго - вздохнуть и увериться, что у меня-то не как у коллеги Маши. Я не дура - я держу руку на пульсе, и если что, буду во всеооружии. 

Но все равно не понимаю, если кроме регулярной 3-4 раза в год проверки телефона ничего не делается, как то, что ничего не нашел, помогает спокойствию. Потому как отсутствие улик можно рассматривать не только как подтверждение верности и чистых намерений мужа, но и то, что у него просто в данный момент нет интрижки на стороне. Или что этот муж умеет думать на шаг вперед, поэтому для общения с обоже предусмотрел альтернативные способы (мессенджеры с удаляющимися сообщениями, второй телефон, обмен записками через дупло в парке а-ля Дубровский с Машей и т. д.). Или они каждый день встречаются на работе и им вообще нет нужды списываться - все можно обговорить при личных встречах. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дилюль сказал:

В некоторых ситуациях душевное общение с чужими тётками можно купировать в зародыше, не дожидаясь пока супружнику кто-то с ногами в душу влезет и все там разворошит. 

Ну если в душе пустота, то может и разворошит. Если в отношениях всем всего достаточно, то никто ни к кому никуда не залезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2023 в 05:51, Вредная мама сказал:

Я уже который раз спрашиваю - как купировать? Как можно взрослому человеку что-то запретить и как поверить, что он вас "понял и принял"?

Если в зародыше, то способы есть. И запреты здесь ни при чем.

Ещё играет роль и то, насколько муж доверяет своей жене. Бывает, что мужик ни сном, ни духом - ну попросила та же коллега или знакомая подкинуть до работы/спросила как дела/пожелала спокойной ночи/скинула фотку с отдыха (пусть даже и с детьми). Рассказывает он это все супруге своей. А там невооружённым глазом флирт просматривается...

В 18.08.2023 в 07:28, Галчонка сказал:

Тогда раз в 3-4 месяца - это не действенно. Поскольку не факт, что даже если найдешь, попадешь на этот зародыш, который можно купировать. А он, может, за пару месяцев уже дал буйные побеги.

Может и не действенно. Согласна.

В 18.08.2023 в 07:28, Галчонка сказал:

Насчет женатых коллег тоже посмешили. Тут вроде речь идет, что у женатых мужиков надо обязательно проверять телефоны, чтобы не получить неприятные сюрпризы. А к коллегам вашим и ревновать нельзя - они ж женатые...

Так я ж при муже с ними разговариваю. Он по голосу может понять степень флирта и есть ли он вообще.

В 18.08.2023 в 08:38, Пион4к сказал:

Ну вот да;), у меня сложилось впечатление, что вы натура эмоциональная и вряд ли способны держать покер-фейс.

В мелочах - возможно. Когда на кону что-то стоящее - то дрова не ломаю. Как тумблер какой-то щелкает в голове - и я уже смотрю на себя со стороны (это если быть до конца откровенной).

В 18.08.2023 в 09:24, Галчонка сказал:

Ну да, у меня тоже такое впечатление, что это периодический контроль без внешних причин:

1) потому что НАДО;
2) потому что хочется убедиться, что все хорошо (а если нет, то все равно неизвестно, что с этим делать, и вряд ли проверяющая готова столкнуться с неприятным знанием);

Никто к этому никогда не готов...

В 18.08.2023 в 09:24, Галчонка сказал:

3) чтобы утвердиться - я имею право, типа мой муж - так что могу проверять телефон. 

Не имею права. Иначе бы при нем просматривала переписки

В 18.08.2023 в 10:00, Галчонка сказал:

Но все равно не понимаю, если кроме регулярной 3-4 раза в год проверки телефона ничего не делается, как то, что ничего не нашел, помогает спокойствию.

А что ещё можно делать? 

Я и без проверок спокойна. Да и сам факт проверки меня не напрягает и не делает меня несчастной. 

Для меня скорее ненормально стопроцентное доверие... 

В 18.08.2023 в 10:29, Саноринка сказал:

Ну если в душе пустота, то может и разворошит. Если в отношениях всем всего достаточно, то никто ни к кому никуда не залезет.

Да это понятно,  тут я согласна...

Но у кого за 19 лет семейной жизни было все гладко и ровно?  В любых отношениях есть взлеты и падения, при этом вторая половина думает, что все ок... Мы периодически на отвлекаемся и переключаемся.  Невозможно на протяжении многих  лет постоянно дышать друг на друга, да ещё и синхронно... 

Изменено пользователем Дилюль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дилюль сказал:

Если в зародыше, то способы есть

Ну озвучьте вы эти способы. Прошу-прошу. Прям перечнем. Способ первый: сказать так. Способ второй: сделать эдак. Словесную эквилибристику и я умею. Конкретики бы хотелось. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×