Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Специалист

Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

Recommended Posts

Только что, Лавка антиквара сказал:

Вкладываться можно, но с умом.

Правда? То-то даже опытные бизнесмены периодически сталкиваются с тем, что сложно выудить свою вложенную долю. И несут убытки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Правда? То-то даже опытные бизнесмены периодически сталкиваются с тем, что сложно выудить свою вложенную долю. И несут убытки.

Ну разумеется и такого никто не отменял. Всякие форс-мажоры могут быть. Но это не означает, что об этом вообще не надо думать никогда. У нас ничто не предвещало вот таких имущественных перемен, которые произошли в связи с переездом. И предпосылок и подозрений не было. Но после переезда и продажи/покупки недвижимости в браке мы оформили раздел имущества в браке. Так тоже можно. И если у кого-то вдруг возникают проблемы, это вовсе не значит, что мозги отключать надо. Типа все равно проблемы будут.

А чтобы в браке проблем не было (имущественных), просто не ставить штамп в паспорте и вести раздельный бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

А чтобы в браке проблем не было (имущественных), просто не ставить штамп в паспорте и вести раздельный бюджет.

Дано - есть уверенность в измене. Уже есть. И вкладываться в совместное имущество?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Дано - есть уверенность в измене. Уже есть. И вкладываться в совместное имущество?

Нет. Зачем такие отношения, если уже есть такая уверенность. Тут только о своем тыле позаботиться надо.  Но о своем тыле надо заботиться намного раньше, когда даже намека на измену нет. У дочери моей бывшей коллеги с мужем не было ни одного намека на измену. И не изменял. Просто вновь купленную недвигу, машину оформлял на маму и брата. А жену и дочку любил. Ну так говорил. И все, как узнала, дочь в охапку и уехала к маме. Свой тыл создавать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Нет. Зачем такие отношения, если уже есть такая уверенность.

Об этом тут и пишут. Если есть подозрения, проверяют. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Об этом тут и пишут. Если есть подозрения, проверяют. 

Шпионят, Вы хотели сказать? 

Понимаете, если есть уверенность в себе, свои тылы и прочее, нет необходимости именно шпионить и проверять. Если появились подозрения и я перестала верить  человеку, то проще сразу расстаться, чем тратить время и нервы на шпионаж.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Шпионят, Вы хотели сказать? 

Называйте как хотите.

 

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

ь. Если появились подозрения и я перестала верить  человеку, то проще сразу расстаться, чем тратить время и нервы на шпионаж.

Вот прямо проснулись утром и перестали доверять человеку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот прямо проснулись утром и перестали доверять человеку

Ну зачем утрировать и переворачивать :D 

 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Называйте как хотите.

Называю вещи своими именами. Я считаю все эти проверки унизительными прежде всего для себя. 

Не, кому хочется, пусть себе шпионять, проверяют. Тоже хобби такое может быть. Лишь бы не во вред себе, своим нервам, своей психике.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Дано - есть уверенность в измене. Уже есть. И вкладываться в совместное имущество?

А это у какого какие цели. Если измена - не повод для развода и ты продолжаешь жить с человеком дальше, то как не ввязываться в совместные проекты? Зачем, и главное, как тогда брак сохранять? А простодырой в материальных вопросах никогда быть не нужно, независимо от измен.

4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Я считаю все эти проверки унизительными прежде всего для себя. 

Ну и одно дело, когда заподозрила - проверила - сделала выводы, другое, когда все эти слежки и лазанья в телефонах на постоянной основе. Зачем? К чему?

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Ну и одно дело, когда заподозрила - проверила - сделала выводы, другое, когда все эти слежки и лазанья в телефонах на постоянной основе. Зачем? К чему?

Ну и сразу для себя отпределиться - готова с этим мириться и принять, как неизбежное или ни за что не готова прощать. 

Одна дама говорила "Если это разовое увлечение, то пусть. А вдруг там возникнет что-то серьезное, а я не успею предотвратить" . Ну если возникнет что-то серьезное, то уже никак помешать не сможешь. Просто уходить и начинать свою жизнь без него. Но это возможно, когда есть свои тылы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2023 в 20:06, Специалист сказал:

же и говорю, со знакомыми не читаю переписки, неинтересно. 

Со знакомыми мужчинами только? Роман может случиться и со знакомой женщиной - и  коллегой, и инспектором ФНС, которая "ведёт" фирму, и старой приятельницей, и женой друга, и бывшей одноклассницей. Если что, эти все примеры из жизни,  лично знаю всех этих людей.

В 07.01.2023 в 16:00, Лирина сказал:

у начальницы юбилей был. Отдел кадров заказал букет с доставкой как положено. Но вот что-то пошло не так, и к 11 утра стало понятно, что букета к обеду не будет. Отправили срочно в магазин коммерческого директора за букетом, там он оплатил цветы своей картой, привез шикарные цветы, начальницу поздравили, чек он отдал в бухгалтерию, ему возместили наличкой. Прям интересно, случился ли у него семейный скандал :lol:? Или жена более умная женщина.

Ну, вот моя родственница оказалась "более умной женщиной" в такой ситуации. В октябре обнаружила у мужа в кошельке чек на колечко. Не специально искала, а что-то типа дочке утром надо было срочно деньги дать с собой в школу (ехали они куда-то с классом на экскурсию), родители собираются, суета, ну и "Серёж,  у тебя наличка есть?", "Наташ, я не помню, посмотри  у меня в кошельке".

Чек на фирменном бланке, она хорошо его знает, у неё вся ювелирка оттуда, Наташа любит, Серёжа дарит. 

Даже не заподозрила, просто спросила - что за чек, вроде, не дарил ничего. Он на голубом глазу:

- На работе от коллектива Ларисе Павловне,  медсестре, подарок делали - кольцо. Все скинулись, я купил.

Ну, Наташа же умная женщина, не дура ревнивая. У них так принято 

В 07.01.2023 в 16:03, Специалист сказал:

пришел, да рассказал про этот случай. Мы обсуждаем, как прошел день. Я в курсе всего, что у него происходит, поэтому особо и ревности нет. Поэтому и редко проверяю, так уж, по привычке и для профилактики.

А через полгода оказалось, что Лариса Павловна (ей, кстати, всего 25 лет на тот момент было, Сергею 35) беременна от Серёжи и он уходит в новую жизнь. И колечко было не от коллектива, а от него лично. И много ещё всего было. Просто работа в соседнем городе, всё "со слов" и "на доверии". Вот так получилось.

Сейчас и Наташа уже в новом браке, но тогда это для неё был просто гром среди ясного неба.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Даже не заподозрила, просто спросила - что за чек, вроде, не дарил ничего. Он на голубом глазу:

- На работе от коллектива Ларисе Павловне,  медсестре, подарок делали - кольцо. Все скинулись, я купил.

Ну, Наташа же умная женщина, не дура ревнивая. У них так принято 

 

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

А через полгода оказалось, что Лариса Павловна (ей, кстати, всего 25 лет на тот момент было, Сергею 35) беременна от Серёжи и он уходит в новую жизнь. И колечко было не от коллектива, а от него лично. И много ещё всего было. Просто работа в соседнем городе, всё "со слов" и "на доверии". Вот так получилось.

История, конечно, не имеет сослагательного наклонения. Но вот если бы не доверяла, а шерстила телефон, докопалась бы с кольцом до печенок, то что бы это изменило в итоге?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Пион4к said:

 

История, конечно, не имеет сослагательного наклонения. Но вот если бы не доверяла, а шерстила телефон, докопалась бы с кольцом до печенок, то что бы это изменило в итоге?

Больше было бы времени, чтобы принять то, что муж полюбил другую. Понять, можно и нужно ли что-то с этим делать. Прикинуть материальный расклад, если развод забрезжил всерьез. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тенерифе сказал:

Больше было бы времени, чтобы принять то, что муж полюбил другую

Соглашусь, если женщина в случае измены настроена на разрыв. А зачем оно нужно, это время на принятие, если женщина к разрыву не готова? Вместо того, чтобы пребывать в счастливом неведении, смотреть, как он врет и изворачивается? Так себе удовольствие.

1 час назад, Тенерифе сказал:

Прикинуть материальный расклад, если развод забрезжил всерьез. 

Просто я убеждена, что материальный расклад должен быть известен и прозрачен и без измен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пион4к Возможно, не совсем уместная аналогия. Пишу про свои ощущения. Внезапная смерть близкого человека и смерть после долгой болезни воспринимается по разному. Я теряла очень близких людей и так и так. После продолжительной болезни легче.

Я не хочу быть в розовых очках до конца. Я такой человек. Мне нужно видеть картину всю. Я должна морально подготовиться, продумать как дальше и т. д. 

С мужем, мы вместе, кстати. Но не было физической измены, так флирт то сё. Была б измена, возможно я бы развелась, но это не точно. Телефон с тех пор не смотрю и нет желания. Выводы сделала. Отношения пересмотрела. Мне этого достаточно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История не моя. Катя, назовем героиню так, случайно увидела незнакомое ранее уведомление на телефоне ребёнка. Этот телефон был в пользовании мужа. Себе купил новый, старый подарил. 

Уведомление это оказалось Гугл Карты. И там находится вся история передвижений бывшего владельца, мужа то есть. Поминутно, с указанием адресов и дат, все передвижения главы семейства. Естественно к даме сердца. Там и ранее он ловился на мелких деталях. 

Катя конечно в шоке. Одно дело не пойман, не вор. Другое, своими глазами видеть, когда муж вместо командировки ездил к подруге. И так несколько лет.

Что делать ? Она полностью зависима материально от него. Печально. Терпеть видимо придется. 

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2023 в 12:26, Пион4к сказал:

 

История, конечно, не имеет сослагательного наклонения. Но вот если бы не доверяла, а шерстила телефон, докопалась бы с кольцом до печенок, то что бы это изменило в итоге?

Можно было бы успеть предотвратить, а не тупо не замечать, как теряешь привычную жизнь 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Марисабелла сказал:

Можно было бы успеть предотвратить,

Каким образом? Вот сколько лет живу на свете, сколько историй разных перед глазами прошло - ни разу не видела (да и не слышала), чтоб прям удалось предотвратить. Даже бы сказала, что наоборот - частенько у ярых ревнивцев/ревнивец, не смотря на слежку и тотальный контроль, рога небо подпирают.

17 минут назад, Марисабелла сказал:

а не тупо не замечать, как теряешь привычную жизнь

Лучше умно замечать? Привычной жизни-то уже не будет, как ни крути. Опять же, от жены зависит выгнать мужа или не выгнать, а будет он изменять или нет - это его свободная воля, уйдет из семьи совсем или станет просто погуливать - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

Что делать ? Она полностью зависима материально от него. Печально. Терпеть видимо придется. 

А что мешает быть полностью независимой от мужа, если не устраивают измены? Понятно, не за один день, стать независимой вдруг. Но всю жизнь закрывать глаза готова? Гулящие обычно гуляют столько, сколько могут.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

А что мешает быть полностью независимой от мужа, если не устраивают измены? Понятно, не за один день, стать независимой вдруг. Но всю жизнь закрывать глаза готова? Гулящие обычно гуляют столько, сколько могут.

Предположу. Боязнь брать ответственность за свою жизнь. Чаще мы боимся что то менять. Мы не уверены в себе. " А куда я пойду работать? Давно не работала, кто меня возьмёт ? " Ну тысяча подобных причин. Проще проглотить и терпеть дальше. Тогда нужно включать холодную голову и расчёт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Akirra сказал:

Предположу. Боязнь брать ответственность за свою жизнь. Чаще мы боимся что то менять. Мы не уверены в себе. " А куда я пойду работать? Давно не работала, кто меня возьмёт ? " Ну тысяча подобных причин. Проще проглотить и терпеть дальше. Тогда нужно включать холодную голову и расчёт. 

Ну если лучше жить с изменщиком, то кто ей доктор и каким советом тут поможешь? Есть женщины, которые всю жизнь терпят, ещё и второго родит и третьего, чтоб наверняка был рядом^_^. Кто-то подготовит почву и уйдет. Кто-то выкинет изменщика с в день, как узнала о измене. А дальше, ей война план покажет. Не может ни секунды жить с изменщиком. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

Ну если лучше жить с изменщиком, то кто ей доктор и каким советом тут поможешь? Есть женщины, которые всю жизнь терпят, ещё и второго родит и третьего, чтоб наверняка Был рядом^_^. Кто-то подготовит почву и уйдет. Кто-то выкинет изменщика с в день, как узнала о измене. А дальше, ей война план покажет. Не может ни секунды жить с изменщиком. 

Возможно лучше. Видимость семьи. У детей отец. Просторная квартира в центре города. На нужды денег немного дает. Есть своя квартирка, малосемейка. Втроем тесновато будет. Ой, каждый живет так, как ему удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Akirra сказал:

Возможно лучше. Видимость семьи. У детей отец. Просторная квартира в центре города. На нужды денег немного дает. Есть своя квартирка, малосемейка. Втроем тесновато будет. Ой, каждый живет так, как ему удобно. 

Что значит на нужды немного даёт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, JanaKa сказал:

Что значит на нужды немного даёт? 

Ну 15-20 тысяч в месяц. На детские и личные ее расходы. Это уже детали конечно, к теме не сильно относятся. 

Изменено пользователем Akirra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Akirra сказал:

Ну 15-20 тысяч в месяц. На детские и личные ее расходы. 

Офигеть называется обеспечивает. Она работает? Остальной сама тянет. Или расходы такие маленькие, на троих. А профит только в квартире получается? А на себя он сколько и других баб тратит?

Что значит не относится? Эти детали важны. Странная зависимость от таких копеек. 

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×