Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Специалист

Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

Recommended Posts

4 минуты назад, JanaKa сказал:

Офигеть называется обеспечивает. Она работает? Остальной сама тянет. Или расходы такие маленькие, на троих. А профит только в квартире получается? А на себя он сколько и других баб тратит?

Ну судя по ресторанам и гостиницам на карте, явно поболее 20 тысяч. Не ценит себя она. Мне конечно проще рассуждать. Но решать только ей. Я бы ушла. Ей не могу такого посоветовать. 

Изменено пользователем Akirra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Akirra сказал:

Ну судя по ресторанам и гостиницам на карте, явно поболее 20 тысяч. Не ценит себя она. 

Ага, ещё и не шибко умная. Её ещё до того как узнала об измене, устраивало на себя и детей, всего 15 тыс.??? Понимая, что он зарабатывает намного больше?! Ну что ж, конечно остаётся терпеть, теперь еще и измены. Дальше если еще и руку поднимет.. а что, в малосемейке что ли ютиться?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 27.06.2023 at 9:43 PM, Akirra said:

Ну судя по ресторанам и гостиницам на карте, явно поболее 20 тысяч. Не ценит себя она. Мне конечно проще рассуждать. Но решать только ей. Я бы ушла. Ей не могу такого посоветовать. 

Я не поняла, он 20 тысяч дает на хозяйство и на все расходы в месяц? 

Или он при этом оплачивает счета за ЖКУ, ипотеку, кредиты для семьи, закупает продукты? А 20 дает на булавки, на мороженку? 

Иначе, что она боится потерять в этом браке? Она не способна 20.000 заработать? Или бездомная? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Тенерифе сказал:

Я не поняла, он 20 тысяч дает на хозяйство и на все расходы в месяц? 

Или он при этом оплачивает счета за ЖКУ, ипотеку, кредиты для семьи, закупает продукты? А 20 дает на булавки, на мороженку? 

Иначе, что она боится потерять в этом браке? Она не способна 20.000 заработать? Или бездомная? 

 

Я так поняла, что с этих денег, она какие то продукты покупает. Детям одежду, обувь, лекарства. В школу собирает на 1 сентября. 

Подумала, по сути это как алименты на двоих детей.

Изменено пользователем Akirra
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 minutes ago, Akirra said:

Я так поняла, что с этих денег, она какие то продукты покупает. Детям одежду, обувь, лекарства. В школу собирает на 1 сентября. 

Подумала, по сути это как алименты на двоих детей.

То есть обязательные платежи все на муже? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тенерифе сказал:

То есть обязательные платежи все на муже? 

Да. Коммуналка на муже. Кредитов нет. Ипотеки нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поезде услышала историю. Женщина в Москве вышла замуж, и он в 90-е удачно влился в бизнес, пошёл в гору. Она не работала, с детьми. Он стал погуливать, деньги, девушки. И вот она приезжала к своей маме, советовалась, та ей сказала: а куда ты пойдёшь, останешься с голой задницей, потерпи уж. 

И в итоге так всю жизнь в браке,  мужа она пережила. Унаследовала квартиры, сдает, живёт неплохо, все есть, дети пристроены. Но стоило ли всю жизнь терпеть, тоже вопрос.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Флорика сказал:

 Но стоило ли всю жизнь терпеть, тоже вопрос.

А терпела ли? Может деньги давал, нервы не трепал, в Новый год дома, к детям на утренники ходил? Да и хай бы с ним, пусть гуляет, не сотрется. 

Если ещё и спальни отдельные, так вообще лососево. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, если возникли подозрения, телефон и соцсети надо проверять тайком? Появился вопрос, ну открой рот и спроси, зачем это все? Это же унизительно, как так можно с собой..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ремингтон сказал:

А почему, если возникли подозрения, телефон и соцсети надо проверять тайком? Появился вопрос, ну открой рот и спроси, зачем это все? Это же унизительно, как так можно с собой..

А он такой сразу возьмет и все расскажет, прощенья попросит и больше так не будет) Нужно только сесть и поговорить. Я тоже раньше так думала.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

А он такой сразу возьмет и все расскажет, прощенья попросит и больше так не будет) Нужно только сесть и поговорить. Я тоже раньше так думала.

Я в этом уверена. Для меня другие варианты, кроме поговорить, неприемлемы, я себя не на помойке нашла, чтоб из-за угла шпионить. 

Попросить телефон, если уж так хочется посмотреть, что там. Смотреть на реакцию и делать выводы. 

Но для этого надо быть готовой остаться одной, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ремингтон сказал:

Я в этом уверена. Для меня другие варианты, кроме поговорить, неприемлемы, я себя не на помойке нашла, чтоб из-за угла шпионить. 

Попросить телефон, если уж так хочется посмотреть, что там. Смотреть на реакцию и делать выводы. 

Но для этого надо быть готовой остаться одной, да. 

Хорошо бы такую позицию разделял и супруг, тогда согласна. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ремингтон сказал:

А почему, если возникли подозрения, телефон и соцсети надо проверять тайком? Появился вопрос, ну открой рот и спроси, зачем это все? Это же унизительно, как так можно с собой..

Возникли не подозрения, а вскрылся факт измены. А женщина думает, что с этим делать, уходить в малосемейную с двумя детьми не готова. А вы про подозрения и унижения, так категорично…

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кракатук сказал:

Хорошо бы такую позицию разделял и супруг, тогда согласна. 

По принципиальный моментам у нас одинаковая позиция

 

Только что, JanaKa сказал:

Возникли не подозрения, а вскрылся факт измены. А женщина думает, что с этим делать, уходить в малосемейную с двумя детьми не готова. А вы про подозрения и унижения, так категорично…

Я абстрактно интересуюсь, не по какой-то конкретной истории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ремингтон сказал:

Я абстрактно интересуюсь, не по какой-то конкретной истории

А, извините, че то я тупанула. А так, да, вы сами ответили на вопрос, что не хотят оставаться одни, менять материальное положение, местожительство. Некоторым легче голову в песок, как и при алкоголизме мужа так бывает и при насилии моральном или физическом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ремингтон сказал:

По принципиальный моментам у нас одинаковая позиция

Тогда у вас и не возникнет ситуаций с подозрениями. Муж, наверно, расскажет о своем внезапном увлечении и никакой неизвестности. А когда интуиция прям в колокол бьет, а он как ни в чем не бывало говорит, что все ок, то пытать его что ли? Или сразу в загс разводиться, чтобы не унижаться? Еще можно делать вид, что ничего не происходит. Тут любой вариант не айс.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кракатук сказал:

Тогда у вас и не возникнет ситуаций с подозрениями. Муж, наверно, расскажет о своем внезапном увлечении и никакой неизвестности.

Ну гипотетически, чего и не прикинуть. И спрошу напрямую, и муж честно расскажет, и терпеть не стану. А как оно там на самом деле...

Сколько в жизни перевидала, когда женщина строит гипотезы, мол, "если, то". Да даже тут, на форуме, ни одна, и даже не две истории, когда пишет-пишет годами форумчанка - мой не такой, а потом - бац, ладно если интрижка/и, а не долговременная давняя история.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пион4к сказал:

Ну гипотетически, чего и не прикинуть. И спрошу напрямую, и муж честно расскажет, и терпеть не стану. А как оно там на самом деле..

Я вообще не знаю что в такой ситуации нужно сказать мужу, чего бы он сам не понимал. Типа, он загулял и просто ждет когда жена его попросит поговорить? И будет гулять до тех пор, пока она на разговор не решится? Странно...

У меня есть подруга, она живет с мужем сто лет, живут очень хорошо во всех отношениях. И вот она мне говорит - а я не знаю что бы я делала, если бы он загулял или пить начал. Вот просто не знаю на что бы я давила и что говорила, как бы исправляла ситуацию. А они вместе огонь и воду прошли и она все равно не знает.

Поэтому мне всегда немного смешно и грустно читать - а вот я бы каааак поговорила. Типа все дураки, никто даже не догадался об этом. Впрочем, я сама была такою триста лет тому назад)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кракатук сказал:

А он такой сразу возьмет и все расскажет, прощенья попросит и больше так не будет) Нужно только сесть и поговорить. Я тоже раньше так думала.

Да да))). Будет каяться, даме сердца или органа сделает ата та  и будет жене брюлики в зубах носить))).

Как показывает опыт - будут юлить до последнего и изображать изнасилованную невинность)). А жене придется изображать дуру, пока не рванет у нее крышечка. Тогда ее сделают виноватой, что разбила прекрасную семью)). Ну тут каждая выбирает для себя: или терпеть что из тебя делают дуру или взять в руки чужой телефон.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:

Я вообще не знаю что в такой ситуации нужно сказать мужу, чего бы он сам не понимал. Типа, он загулял и просто ждет когда жена его попросит поговорить? И будет гулять до тех пор, пока она на разговор не решится? Странно...

У меня есть подруга, она живет с мужем сто лет, живут очень хорошо во всех отношениях. И вот она мне говорит - а я не знаю что бы я делала, если бы он загулял или пить начал. Вот просто не знаю на что бы я давила и что говорила, как бы исправляла ситуацию. А они вместе огонь и воду прошли и она все равно не знает.

Поэтому мне всегда немного смешно и грустно читать - а вот я бы каааак поговорила. Типа все дураки, никто даже не догадался об этом. Впрочем, я сама была такою триста лет тому назад)

Я не имела в виду, что мы поговорим, и муж прозреет и раскается. 

Вообще, жизнь неоднократно мне доказывала, что в любой непонятной ситуации самая лучшая тактика - вопрос в лоб, а не строительство гипотез и попытка их проверить странными способами. 

В конце концов все равно все упирается в то, что ты будешь делать с полученной информацией. Если измена не приемлема и последует развод, все равно об этом придётся поговорить, ни в жизни не поверю, что кроме сообщений в телефоне нет оснований предполагать измену.

А если обстоятельства, не на что жить без мужа и тд, то есть факт измены не повлечёт развод - зачем вообще об этом знать? Если ты понимаешь, что все равно останешься с мужем, зачем создавать себе повод для беспокойства? Все равно невозможно ничего предпринять, чтобы исправить ситуацию. 

Короче, я считаю, что любой шпионаж не только унизительное, но и абсолютно бессмысленное мероприятие. 

Теоретически, смысл может быть только в случае, если доказанная измена может в случае развода и раздела имущества больше денег женщине принести, но много ли таких ситуаций? 

 

Изменено пользователем Ремингтон
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ремингтон сказал:

Теоретически, смысл может быть только в случае, если доказанная измена может в случае развода и раздела имущества больше денег женщине принести, но много ли таких ситуаций? 

То есть в этом случае можно шпионить, а если полностью зависишь от мужа, то нельзя? По мне лучше быть в курсе ситуации и начать готовить пути отхода от этого счастья - пресловутую подушку готовить или на работу устраиваться, или что там еще, чем голову повесить и вроде "меньше знаешь - крепче спишь". 

Будь я тогда с теперешними мозгами - вообще бы никакие разговоры не разговаривала, а гребла бы имущество к себе и к детям с наивной улыбкой на устах, а потом бы сказала все что думаю и рукой помахала. Но это сейчас, а тогда я все усаживала его поговорить:1eye:

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кракатук сказал:

То есть в этом случае можно шпионить, а если полностью зависишь от мужа, то нельзя? По мне лучше быть в курсе ситуации и начать готовить пути отхода от этого счастья - пресловутую подушку готовить или на работу устраиваться, или что там еще, чем голову повесить и вроде "меньше знаешь - крепче спишь". 

Будь я тогда с теперешними мозгами - вообще бы никакие разговоры не разговаривала, а гребла бы имущество к себе и к детям с наивной улыбкой на устах, а потом бы сказала все что думаю и рукой помахала. Но это сейчас, а тогда я все усаживала его поговорить:1eye:

В этом случае есть практический смысл шпионить. 

В части готовить подушку безопасности - я не могу этого оценить, я только от папы зависела в детстве, во взрослой жизни я абсолютно финансово независима, мне не надо ничего готовить. 

Меня очень расстраивают ситуации, когда женщина вынуждена терпеть и шпионить из-за реальной или надуманной зависимости и страха остаться без мужа.. 

Весь этот контроль - он не про любовь, а про страх, это грустно

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ремингтон сказал:

обще, жизнь неоднократно мне доказывала, что в любой непонятной ситуации самая лучшая тактика - вопрос в лоб, а не строительство гипотез и попытка их проверить странными способами

У меня другой опыт. ( Не в плане измен, но в браке). Люди хорошо умеют врать. Некоторые. И этот вопрос в лоб хорошо бы задавать - зная какие-либо факты. Чтобы сделать выводы. Такие вопросы надо задавать подготовленной.

А так да - нужно понимание, что потом делать с полученной информацией. Готов ли ты к разрыву, или это просто ( бесполезная) попытка что-то изменить. 

6 минут назад, Ремингтон сказал:

 этот контроль - он не про любовь, а про страх, это грустно

Да. Ужасно так жить. Тяжело.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ремингтон сказал:

 

Весь этот контроль - он не про любовь, а про страх, это грустно

Так любовь тоже страшно потерять. Вот реальный пример из жизни. Хорошая семья, любовь, дети, доверие и все что положено. Лежит телефон мужа, а там всплывающее сообщение от его бывшей девушки, они жили какое-то время вместе, потом расстались без взаимных претензий. Молодая женщина читает обрывок фразы. Вроде бы ничего особенного, а она в шоке, напридумывала себе чего попало, переживает. Взяла телефон, прочитала, а там всё очень просто - та девушка обратилась к бывшему с просьбой кого-то на работу устроить, а вырванная из контекста фраза встала на место и всё оказалось совершенно обыденным. 

Ну и к чему бы ей просить мужа прочитать переписку с его разрешения, следить за его реакцией, да и вообще зачем сообщать о своих подозрениях? Сама придумала, сама убедилась, что не права, в семье покой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Кракатук сказал:

Так любовь тоже страшно потерять. 

Невозможно повлиять на чувства другого человека, любовь или есть, или нет. 

Увидела сообщение - прочитала - успокоилась, при чем тут любовь?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×