Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Специалист

Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

Recommended Posts

1 минуту назад, Ремингтон сказал:

Невозможно повлиять на чувства другого человека, любовь или есть, или нет. 

Увидела сообщение - прочитала - успокоилась, при чем тут любовь?  

А зачем влиять на чужие чувства? Если бы в сообщениях был криминал, то соответственно - любовь потеряна. Разве не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кракатук сказал:

А зачем влиять на чужие чувства? Если бы в сообщениях был криминал, то соответственно - любовь потеряна. Разве не жалко?

Жалко, конечно. 

Но я бы выбрала вариант спросить, а не смотреть тайком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ремингтон сказал:

Жалко, конечно. 

Но я бы выбрала вариант спросить, а не смотреть тайком

Ну это каждый сам выбирает, кому как лучше. Для меня так же унизительно спросить, услышать лживый ответ и успокоиться - он же сам сказал, значит правда. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ремингтон сказал:

Жалко, конечно. 

Но я бы выбрала вариант спросить, а не смотреть тайком

Ну вот из моей истории, женщина спросила. Ранее, когда ловила в подобных ситуациях.

Ответ шедеврален. "Тебе показалось" . Вывод, значит он не готов по каким то причинам все ломать. А она готова видимо мириться с враньем. Не каждый мужчина признается в измене, да вообще во вранье.

Мама много лет назад сделала распечатку звонков своего номера, который был в пользовании отца. Ткнула носом в эти распечатки с вопросом " какого овоща, ты висишь с соседкой часами ? " Думаете признался? Нет. Отпирался, что это сбой. И завел новый номер, на себя уже. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Akirra сказал:

Ну вот из моей истории, женщина спросила. Ранее, когда ловила в подобных ситуациях.

Ответ шедеврален. "Тебе показалось" . Вывод, значит он не готов по каким то причинам все ломать. А она готова видимо мириться с враньем. Не каждый мужчина признается в измене, да вообще во вранье.

 

Я бы попросила показать мне это сообщение. 

Но я уже поняла, что многие практикуют "держать руку на пульсе", мне это не интересно, не вижу необходимости. 

Если мужчина врет, значит, не готов уйти. И тут опять все зависит от того, к чему готова (или не готова) женщина. Любую ситуацию стоит докрутить до логического завершения, прежде чем лезть в телефон. Надо чётко понимать, что будешь делать с полученной информацией, влезть, узнать и дальше жить, периодически вынося мозг себе и мужу - ну такое, на любителя 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ремингтон сказал:

Я бы попросила показать мне это сообщение

 

9 часов назад, Ремингтон сказал:

Если мужчина врет, значит, не готов уйти.

То есть по факту, вы спросите, не потому, что ваш муж обязательно скажет правду, а чтобы убедится, что никуда пока не собирается и дать сигнал "будь аккуратнее, ситуация лезет наружу".

9 часов назад, Ремингтон сказал:

Надо чётко понимать, что будешь делать с полученной информацией, влезть, узнать и дальше жить, периодически вынося мозг себе и мужу - ну такое, на любителя 

А вот тут согласна. Залезла - увидела - принимай решение. Смысла в постоянной "руке на пульсе" нет абсолютно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2023 в 23:29, Флорика сказал:

стоило ли всю жизнь терпеть, тоже вопрос.

А терпела ли она? 
Сколько семей по-настоящему счастливы, отцы детоориентированы, руки у мужа из того места, откуда нужно, чтобы зарабатывать достаточно. 
Я как-то мало таких людей знаю. 
А вот там где карьерный рост, деньги, всегда алкоголь, бани, девочки. И жене еще и достается - недостаточно хорошо дом и детей ведет. 
Сколько мужей откровенных лентяев и алкашей, и денег от получки до получки. 
Сколько женщин вырываются из неудачных браков, и пусть не так сладко живут, как могли бы, зато мозг не жрут, и заново замуж не стремятся. 
Поэтому вполне возможно, хорошо женщина жила. А сейчас еще лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ремингтон сказал:

Но я уже поняла, что многие практикуют "держать руку на пульсе", мне это не интересно, не вижу необходимости. 

Если мужчина врет, значит, не готов уйти. И тут опять все зависит от того, к чему готова (или не готова) женщина. 

Большинство женщин в здравом уме и не будут постоянно шерстить телефон мужа. Но если появляется какое-то подозрение- то да, лучше держать руку на пульсе и быть готовой к разводу, чем витать в розовых облачках, закрывать на все глаза и оказаться с голой попой на улице. Опять же, сегодня он врет и не готов уйти, а завтра новая « солнечная» запросто может ускорить его развод внезапной беременностью, допустим. 
И на своем примере- никогда не лазила в телефон мужа, пока он не начал с этим телефоном спать в обнимку и в туалет ходить. Само собой- заинтересовалась. Муж с печалью на лице «Как ты могла обо мне такое подумать! Ты- жена моя, мать моих детей!»(цы) выдал мне телефон, в котором ничегошеньки не было. А когда я сделала распечатку, то все стало понятно. Ну и что мне с того, что он был« не готов уйти»? Зато я оказалась готова. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ремингтон сказал:

 Любую ситуацию стоит докрутить до логического завершения, прежде чем лезть в телефон. Надо чётко понимать, что будешь делать с полученной информацией, влезть, узнать и дальше жить, периодически вынося мозг себе и мужу - ну такое, на любителя 

А если эту ситуацию пока чувствуешь на уровне интуиции, будь она неладна (как говорила моя бабушка)? Сказать мужу - Вася, я вот опой чую что-то неладное, расскажи - верен ли ты мне? Порядошный Вася, по вашему, должен сразу признаться, что не верен? Какой же он тогда порядошный, если не верен? Затаится тот Вася, уберет все следы подчистую и продолжит. А жена с чувством глубокого удовлетворения будет думать - вот я молодец, не опустилась до уровня некоторых, в телефонах не копаюсь.

Если уж загулял мужик, там всё будет мерзко - хоть копайся, хоть нет.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Если уж загулял мужик, там всё будет мерзко - хоть копайся, хоть нет.

Поэтому можно делать так, как хочется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пион4к сказал:

 

То есть по факту, вы спросите, не потому, что ваш муж обязательно скажет правду, а чтобы убедится, что никуда пока не собирается и дать сигнал "будь аккуратнее, ситуация лезет наружу".

 

В любом ответе, кроме непосредственно сути сказанного, есть причина, мотивация ответить именно так. Вот эта мотивация и есть правда, её и стоит научиться понимать. Тут многое зависит от характера человека, качества отношений и тд. 

Я не подаю никаких сигналов, все, что я хочу донести до мужа (или любого другого человека) я говорю словами вполне конкретно. 

В моей семье есть ряд базовых договорённостей, нарушение которых приведёт к моментальному разрыву, отсутствие лжи - основное в этом списке. Мы не врем друг другу. Мне сложно представить себе вариант, когда жена задаёт вопрос и предполагает лживый ответ, как писали тут выше. Мы вместе, потому что хотим быть вместе, иных причин - финансовых или любых других - нет. Если один из нас перестанет этого хотеть, мы расстанемся. Если один из нас перестанет верить второму, мы расстанемся. 

3 часа назад, Кракатук сказал:

А если эту ситуацию пока чувствуешь на уровне интуиции, будь она неладна (как говорила моя бабушка)? Сказать мужу - Вася, я вот опой чую что-то неладное, расскажи - верен ли ты мне? Порядошный Вася, по вашему, должен сразу признаться, что не верен? Какой же он тогда порядошный, если не верен? Затаится тот Вася, уберет все следы подчистую и продолжит. А жена с чувством глубокого удовлетворения будет думать - вот я молодец, не опустилась до уровня некоторых, в телефонах не копаюсь.

Если уж загулял мужик, там всё будет мерзко - хоть копайся, хоть нет.

 

То есть жена заранее предполагает, что мужчина будет врать? И продолжает с ним жить? 

Нарушение договорённостей всегда больно и неприятно, согласна. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ремингтон сказал:

 Если один из нас перестанет верить второму, мы расстанемся. 

 

А можно пояснить - перестать верить это как? Появляются подозрения, интуиция что-то подсказывает, то есть на уровне инстинктов? Или недоверие уже после того, как вам признается муж? В чем, если он способен сказать ротом о проблеме? Если вы честны друг перед другом, как вы писали выше, то с чего вам переставать верить другому? Я вот в этом всегда путаюсь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ремингтон сказал:

То есть жена заранее предполагает, что мужчина будет врать? И продолжает с ним жить? 

Нарушение договорённостей всегда больно и неприятно, согласна. 

 

 

Нет, иногда просмотр гаджетов говорит, что беспокойство было напрасным. Заранее предполагать, конечно, глупо. Но мы и спрашиваем другого именно с целью понять - правда или ложь. Эдак можно вообще ни о чем не разговаривать - ведь муж априори честен и если заведет интрижку, то по договоренности озвучит это жене заранее, к чему вопросы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

А можно пояснить - перестать верить это как? Появляются подозрения, интуиция что-то подсказывает, то есть на уровне инстинктов? Или недоверие уже после того, как вам признается муж? В чем, если он способен сказать ротом о проблеме? Если вы честны друг перед другом, как вы писали выше, то с чего вам переставать верить другому? Я вот в этом всегда путаюсь.

Сейчас мы честны, но в любой момент может произойти любая ситуация. Я могу отвечать только за свои действия и мысли, так вот, если у меня появится внутренняя уверенность, что я утратила доверие, я уйду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ремингтон сказал:

Сейчас мы честны, но в любой момент может произойти любая ситуация. Я могу отвечать только за свои действия и мысли, так вот, если у меня появится внутренняя уверенность, что я утратила доверие, я уйду. 

А вы уже так уходили или это в теории? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Нет, иногда просмотр гаджетов говорит, что беспокойство было напрасным. Заранее предполагать, конечно, глупо. Но мы и спрашиваем другого именно с целью понять - правда или ложь. Эдак можно вообще ни о чем не разговаривать - ведь муж априори честен и если заведет интрижку, то по договоренности озвучит это жене заранее, к чему вопросы.

Просмотр гаджетов говорит о том, что жена допускает, что ответом на прямой вопрос будет ложь, иначе зачем смотреть? 

Для меня это конец доверия и, соответственно, отношений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ремингтон сказал:

так вот, если у меня появится внутренняя уверенность, что я утратила доверие, я уйду. 

А в какой момент это должно появиться? Давайте по факту: вот Вам что-то на уровне интуиции не нравится, Вы сразу соберете чемодан? Муж задержался на полчаса и явился с запахом женских духов- Вы встаете и уходите от него тут же? Или успокоите себя» Я ему доверяю» и продолжите жить дальше?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лань трепетная сказал:

А в какой момент это должно появиться? Давайте по факту: вот Вам что-то на уровне интуиции не нравится, Вы сразу соберете чемодан? Муж задержался на полчаса и явился с запахом женских духов- Вы встаете и уходите от него тут же? Или успокоите себя» Я ему доверяю» и продолжите жить дальше?

Я спрошу и буду действовать в зависимости от ответа. Я достаточно знаю мужа, чтобы понять, почему он говорит то или это. 

Понимаете, ценность наших отношений для нас в том, что мы вместо исключительно потому, что хотим этого, нет других причин. У нас просто нет необходимости врать. Мой муж знает, что я не буду цепляться за него ни при каких обстоятельствах, я прекрасно буду жить без него, поэтому ценит моё желание быть с ним. 

Мне сложно теоретизировать по поводу того, что бы я сделала в ситуации, которая изначально для меня не приемлема и в которой я не окажусь. 

  1 час назад, Кракатук сказал:

А вы уже так уходили или это в теории? 

Это не теория для меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ремингтон сказал:

Я спрошу и буду действовать в зависимости от ответа. Я достаточно знаю мужа, чтобы понять, почему он говорит то или это. 

 У нас просто нет необходимости врать. 

 

У вас тут противоречие. Зачем спрашивать и ждать ответа, если вы уверены, что у мужа нет необходимости врать? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

У вас тут противоречие. Зачем спрашивать и ждать ответа, если вы уверены, что у мужа нет необходимости врать? 

Я вместе с ним, потому что я уверена. Я допускаю, что когда-то ситуация может измениться, мы же люди, не роботы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ремингтон сказал:

Я вместе с ним, потому что я уверена. Я допускаю, что когда-то ситуация может измениться, мы же люди, не роботы. 

Я понимаю, что я зануда) но опять - вы уверены в нем, но не уверены, что так будет всегда. Хм.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ремингтон сказал:

отсутствие лжи - основное в этом списке

Вы искренне полагаете, что остальные договариваются врать?:music_whistling:

Измена - уже сама по себе ложь, тут он нарушит договоренности, но если жена спросит, то все выложит, "мы же договаривались", а сразу не сказал, потому что ты не спрашивала?

27 минут назад, Кракатук сказал:

Я вот в этом всегда путаюсь.

 

2 минуты назад, Кракатук сказал:

У вас тут противоречие

Вот-вот.

Уверенность в другом человека - всего лишь личное ощущение, оно может не иметь к реальности никакого отношения.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ремингтон сказал:

Понимаете, ценность наших отношений для нас в том, что мы вместо исключительно потому, что хотим этого, нет других причин. У нас просто нет необходимости врать. Мой муж знает, что я не буду цепляться за него ни при каких обстоятельствах, я прекрасно буду жить без него, поэтому ценит моё желание быть с ним. 

Понимаете, мой муж на сто процентов был уверен, что я не прощу ему измену. И тем не менее, завел шашни на стороне, хотя выкручивался до последнего. Вы не можете залезть в голову к своему мужу и знать его мысли. Поэтому тут только Ваши ценности и необходимости. А желание быть с ним- ну как бы, само по себе особой ценности не имеет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Я понимаю, что я зануда) но опять - вы уверены в нем, но не уверены, что так будет всегда. Хм.

Я уверена в нем сейчас, поэтому я с ним. Как только я перестану быть уверена, я с ним не буду. Как я могу загадывать, что произойдёт с другим человеком? 

 

1 минуту назад, Пион4к сказал:

 

Уверенность в другом человека - всего лишь личное ощущение, оно может не иметь к реальности никакого отношения.

 

Безусловно, так и есть. 

Моя уверенность в другом человеке базируется в первую очередь на уверенности в себе, я не боюсь остаться без него, но вот остаться без самоуважения я не хочу, поэтому он не будет мне врать, а я не полезу в телефон

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ремингтон сказал:

Моя уверенность в другом человеке базируется в первую очередь на уверенности в себе, я не боюсь остаться без него, но вот остаться без самоуважения я не хочу, поэтому он не будет мне врать, а я не полезу в телефон

Это хорошие, правильные слова, но так говорить, что "он не будет мне врать", можно в наивной молодости. Я аж полезла посмотреть в профиле ваш возраст) увы, не нашла. 

Я единственное поняла - у вас могут зародиться сомнения в супруге и на основании этого вы соберете чемодан (себе или ему, не суть важно). Но не поняла какие могут быть сомнения, если вы уверены в человеке. Одно с другим у меня никак не бьется. Если уверена в муже, то любые звоночки мимо пропустишь - глупости какие, я ему верю. А если не пропустишь, то о каком доверии речь? "Как только перестану быть в нем уверена" говорите вы, но не понятно как это в реале - вот тут уверена, через секунду вдруг перестала... 

Я в себе-то не очень уверена - мне то беляшей хочется, то розового шампанского)), а уж быть уверенной в другом... это мне не дано. Поэтому сначала попробую убедиться, что мои сомнения НЕОБОСНОВАНЫ, при этом не буду сообщать человеку, что засомневалась в нем. Нет, мне не стыдно)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×