Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Специалист

Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

Recommended Posts

22 минуты назад, Кракатук сказал:

вы уверены в нем, но не уверены, что так будет всегда. Хм.

Человек в моменте. Сейчас уверена. На сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кракатук сказал:

Это хорошие, правильные слова, но так говорить, что "он не будет мне врать", можно в наивной молодости. Я аж полезла посмотреть в профиле ваш возраст) увы, не нашла. 

Я единственное поняла - у вас могут зародиться сомнения в супруге и на основании этого вы соберете чемодан (себе или ему, не суть важно). Но не поняла какие могут быть сомнения, если вы уверены в человеке. Одно с другим у меня никак не бьется. Если уверена в муже, то любые звоночки мимо пропустишь - глупости какие, я ему верю. А если не пропустишь, то о каком доверии речь? "Как только перестану быть в нем уверена" говорите вы, но не понятно как это в реале - вот тут уверена, через секунду вдруг перестала... 

Я в себе-то не очень уверена - мне то беляшей хочется, то розового шампанского)), а уж быть уверенной в другом... это мне не дано. Поэтому сначала попробую убедиться, что мои сомнения НЕОБОСНОВАНЫ, при этом не буду сообщать человеку, что засомневалась в нем. Нет, мне не стыдно)

Мне 46 лет. 

Сейчас я уверена в том, что наши отношения ценны для нас обоих. Если они перестанут быть ценны для мужа, я пойму точно совершенно. И в этом случае мы расстанемся, потому что для меня мой внутренний комфорт самая главная базовая ценность. 

 Я не знаю, как ещё объяснить, честно, сдаюсь. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ремингтон сказал:

поэтому он не будет мне врать, а я не полезу в телефон

Вы можете не лезть в телефон, но говорить за другого человека, что он не будет врать...

12 минут назад, Кракатук сказал:

а уж быть уверенной в другом... это мне не дано.

И я в ваш лагерь. Тоже не понимаю, о каком доверии и уверенности многие говорят.

1 минуту назад, Ремингтон сказал:

Сейчас я уверена в том, что наши отношения ценны для нас обоих. Если они перестанут быть ценны для мужа, я пойму точно совершенно. И в этом случае мы расстанемся, потому что для меня мой внутренний комфорт самая главная базовая ценность. 

 Я не знаю, как ещё объяснить, честно, сдаюсь. 

Кажется, я понимаю, о чем вы пишите. Не понимаю только, при чем тут честность мужа. Многие мужчины ценят своих супруг, дорожат семьей, но погуливать им это не мешает.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ремингтон сказал:

Моя уверенность в другом человеке базируется в первую очередь на уверенности в себе

У меня ни в ком нет уверенности, за исключением факта, что я не пропаду.

 

21 минуту назад, Пион4к сказал:

Тоже не понимаю, о каком доверии и уверенности многие говорят.

+1

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2023 в 12:57, Пион4к сказал:

Вы можете не лезть в телефон, но говорить за другого человека, что он не будет врать...

И я в ваш лагерь. Тоже не понимаю, о каком доверии и уверенности многие говорят.

Кажется, я понимаю, о чем вы пишите. Не понимаю только, при чем тут честность мужа. Многие мужчины ценят своих супруг, дорожат семьей, но погуливать им это не мешает.

И при этом даже под пытками не сознАются, если что.

Вот есть такая установка общества: "личное пространство мужа/ жены" и прочая лабудень из оперы толерантности и смежных институтов.

Я не понимаю личного пространства в браке. Т.е. есть личная часть жизни и семейная часть? Что такого в моей жизни должно быть, о чем муж не должен знать?

Тоже самое предполагается и с его стороны.

Так и было у меня. Тем более работаем в паре, тот же самый телефон звонит по работе, я могла ответить на телефон мужа, он на мой.

Но однажды все изменилось: муж стал покрикивать, что я лазаю в его телефоне, и это его бесит, "Можешь посмотреть мой телефон, когда я разрешу". Мне после этого и смотреть ничего не надо - ответ для меня получен.

Особенно после моих предыдущих отношений, где я просто тонула во лжи.

Может, измены и нет. Но есть что-то параллельное нашей жизни, о чем я не должна знать. Мне такие параллельные вселенные рядом ни к чему. 

Вообщем, в моем понимании семье пришел конец. Развода в скором времени не ожидается, слишком сильно завязаны на имущество, но умом я уже не в браке. Как-то так.

 

Изменено пользователем Катя Тихомирова
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Катя Тихомирова сказал:

Я не понимаю личного пространства в браке. Т.е. есть личная часть жизни и семейная часть? Что такого в моей жизни должно быть, о чем муж не должен знать?

Я не паролю телефоны/ ноутбуки от близких, но если эти самые близкие смотрят мои соцсети с моей странички - меня это нервирует. Я не обсуждаю с мужем секреты или интимную жизнь других людей, или коммерческую информацию, или шуточки сотрудника на грани фола, или подробности моих физиологических процессов. То есть существует некая часть моей жизни, в которую супруг не допущен. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ефиногения сказал:

То есть существует некая часть моей жизни, в которую супруг не допущен. 

Да, возможно и так.

Меня это нервирует.

Но это "от жизни собачьей", опыт такой гадкий, что любое сокрытие чего-то от меня мужем=измена, хоть физическая, хоть духовная, от обоих видов больно, такой вот привет от негативный прошлых отношений у меня. Наверно, нездорово. Но уж как есть.

У всех людей по-разному, поэтому и обсуждаем и рассуждаем. 

Р.S. Кроме телефона есть ещё мелочи, которые по-отдельности мелочи, но если все сложить во времени и пространстве, получается как-то не очень.

Наверно, не просто так лезут жены в телефон мужа... просто при постоянном тесном контакте сознательного анализа мало, включается бессознательное "вдруг полезла в телефон мужа"...

Изменено пользователем Катя Тихомирова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Катя Тихомирова сказал:

Я не понимаю личного пространства в браке. Т.е. есть личная часть жизни и семейная часть? Что такого в моей жизни должно быть, о чем муж не должен знать?

Тоже самое предполагается и с его стороны.

Так и было у меня. Тем более работаем в паре, тот же самый телефон звонит по работе, я могла ответить на телефон мужа, он на мой.

Вот про доверие и уверенность я не понимаю, а про личное пространство очень даже. То, что вы описываете - это очень душно, очень.

11 часов назад, Катя Тихомирова сказал:

Развода в скором времени не ожидается, слишком сильно завязаны на имущество, но умом я уже не в браке

И что вам это дает? Собственно, именно это меня и смущает в таких ситуациях. Доверие, о котором тут много пишут, ушло, мало того, считаете, что семье пришел конец, и? Работает вместе, развода не ожидается, то есть по сути все по прежнему, кроме негативного общего фона.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Катя Тихомирова сказал:

Наверно, не просто так лезут жены в телефон мужа... 

Ага. Кто-то один когда-то насолил, теперь есть индульгенция лезть проверять на пустом месте "не мы такие, жизнь такая"...

Вчера вечером я много всего в интернете настрочила. Муж смотрел телевизор, мне его любимые фильмы не все нравятся, плюс была занята на кухне. Так вот, закрываю ноутбук, приходит с вопросом "Кому ты пишешь?" И этот вопрос был задан десять раз подряд. И хоть что отвечай, все не то, потому что я вру. А на самом деле! Подозрительно же, зачем вдруг ноутбук закрыла.

Я к такому отношусь спокойно. Но не все таковы. Если всех во всем подозревать, будет весело. Тем более объяснять подозрительность в одних отношениях косяками в других.

На основании чего вы "умом не в браке"? 

1 час назад, Пион4к сказал:

про личное пространство очень даже

Именно так. Я тоже про доверие не понимаю, а про личное пространство понимаю.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Вот про доверие и уверенность я не понимаю, а про личное пространство очень даже. 

 

 

28 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

Именно так. Я тоже про доверие не понимаю, а ппоо личное пространство понимаю.

А как одно возможно без другого? Что есть личное пространство без доверия? Я не понимаю, можете пояснить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ремингтон сказал:

А как одно возможно без другого? Что есть личное пространство без доверия?

У любого человека есть право на личное пространство. Это я понимаю. А что такое доверие я не понимаю. Вера в то, что человек будет только так, а не иначе поступать? Я не Ванга, я не умею будущее прозревать, поэтому я насчет доверия не понимаю, а насчет личного пространства понимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ремингтон сказал:

Что есть личное пространство без доверия? Я не понимаю, можете пояснить? 

Постараюсь, хоть и косноязычна.

Если говорить о своем личном пространстве, то я к нему не так чтобы фанатично, но ревностно отношусь. Я не могу ВСЕ связывать с каким-то одним человеком, у меня много своего, посвящу в то, что считаю нужным, не более, это касается и работы, и друзей, телефон, ноут - дам воспользоваться при необходимости, но не в безконтрольное пользование. Ибо это - мое. И не доверять, по рамкам текущей ветки, мне есть за что, но считаю это проблемами сугубо партнера. Доказывать, что не верблюд - не буду.

То же самое в отношении мужчины. Для меня ненормально, когда вот чтоб совсем ничего своего личного и все вместе, даже отталкивает, поэтому его телефон - его телефон, копм и ноут - тоже. Но при чем тут доверие? Я вполне допускаю, что там может оказаться куча не очень приятных для меня вещей, как в плане общения с приятелями и друзьями, так и во многом другом. Доверяю/не доверяю - я даже не думаю об этом. Будут острые подозрения на что-то - залезу в то личное пространство без зазрения совести, тем более знаю все пароли/явки.

НО. Только лишь, если буду готова менять ситуацию. Постоянно держать руку на пульсе - не для меня, оправдания мне тоже не нужны, я не маленькая девочка, меня истории, когда после того, как вылезла правда наружу все усиленно делают вид, что "там был лишь виртуальный флирт" не устраивают. Поэтому я сначала приму решение (обычно у меня уходит недели 2 на это), потом буду действовать (ну или бездействовать, если обнаружится, что измена-изменой, а остаться без этого человека я не готова).

Изменено пользователем Пион4к
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2023 в 12:52, Ремингтон сказал:

Сейчас я уверена в том, что наши отношения ценны для нас обоих.

Я знаю массу историй, когда отношения в семье ценность, а любовница есть, потому что это другое. :))))))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пион4к сказал:

То, что вы описываете - это очень душно, очень.

Как хорошо иногда написать на форуме, а потом перечитать и задуматься. Пока сидишь внутри проблемы, ее не со всех сторон и видно.

А ведь у нас такие условия создала не я, вот не я. 

Весь этот "open space" установил муж. Мол, он такой белый и пушистый, ему скрывать нечего.

А потом все начало потихоньку меняться. 

Но у это объяснимо: по всем признакам поведения муж мой типичный нарцисс, со всеми классическими проявлениями. 

И вся эта затея с отсутствием личного пространства направлена с его стороны на достижение полного контроля надо мной. А со своей стороны он условия игры поменял) 

5 часов назад, Пион4к сказал:

 

И что вам это дает? Собственно, именно это меня и смущает в таких ситуациях. Доверие, о котором тут много пишут, ушло, мало того, считаете, что семье пришел конец, и? Работает вместе, развода не ожидается, то есть по сути все по прежнему, кроме негативного общего фона.

Это значит что вотпрямщас я не хочу разводиться, вот и все.

Могу психануть и развестись, но это будет нерационально. А я и так за последние три года очень много потеряла денег и возможностей, такая черная полоса в жизни.

Но умом понимаю, что "долго и счастливо и умерли в один день" не предвидится. 

Я вижу у мужа параллельную жизнь, каким бы ни было ее содержание. И я начинаю строить свою параллельную жизнь. 

Тем более период завоевания закончен, нарцисс снял маску. Жить с таким человеком очень трудно, если любишь. Если абстрагироваться и рассматривать как делового партнёра, то сойдёт. Одной мне будет сложнее сейчас.

При таких раскладах это начало конца.  А там жизнь покажет.

А доверие для меня это не закрыть глаза "я в муже уверена, и все тут", а иметь такие отношения, что если вдруг и возникает подозрение, то отношения позволяют эти подозрения внезапно и в полном объеме подтвердить или опровергнуть.

Короче, если вдруг захотелось понять, чем твой муж дышит, то пошла, посмотрела и живу спокойно дальше.

Как-то так.

Изменено пользователем Катя Тихомирова
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пион4к сказал:

Будут острые подозрения на что-то - залезу в то личное пространство без зазрения совести, тем более знаю все пароли/явки.

Тогда какое это личное пространство? Если в любой момент его имеют возможность нарушить, имея все пароли? Фикция.

И если без зазрения совести, значит грубо говоря, плевать Вам на то, что оно личное. Неприкосновенность не предусматривается)

Если не соединятся сообщения, модераторы, пожалуйста соедините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катя Тихомирова сказал:

Тогда какое это личное пространство? Если в любой момент его имеют возможность нарушить, имея все пароли? Фикция.

Ну почему же фикция? Пароли были когда-то для чего (для чего, уж и не помню) даны, у меня они очень давно, годы, но я туда не захожу от слова "совсем".  Но надо будет - никаких моральных преград на этот счет не имею. Но понимание, что это не совсем айс - есть.

7 минут назад, Катя Тихомирова сказал:

Неприкосновенность не предусматривается

Да, не предусматривается, но шпионить не то, что годами, а даже неделями - не собираюсь. Не мое. Получил информацию - сделал вывод, принял решение, осуществил действия. Не можешь/не хочешь действовать - нет смысла лезть, куда, как бы, и не положено.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Но надо будет - никаких моральных преград на этот счет не имею. Но понимание, что это не совсем айс - есть.

А почему не айс? 

То есть ходить с широко закрытыми глазами, гордо покачивая рогатой головой (не про Вас, а в принципе, если что) это, значит, айс - благородно и красиво. 

А залезть, проверить и, если что, принять меры к сохранению своего душевного здоровья, самолюбия и имущества это порицаемо?

Я не говорю про постоянный шпионаж на гране паранойи. 

Я говорю о тех моментах, когда звоночки звенят, иногда колокольчик при этом ещё и бьёт прям по голове.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Катя Тихомирова сказал:

То есть ходить с широко закрытыми глазами, гордо покачивая рогатой головой (не про Вас, а в принципе, если что) это, значит, айс - благородно и красиво. 

Вот смотрите, вы сейчас про себя пишете, это вы в отношениях, но уже как бы не в браке. Извините, покачиваете вы рогатой головой, получается? Залезли, проверили, развод не в ваших интересах и?

 

34 минуты назад, Катя Тихомирова сказал:

Я говорю о тех моментах, когда звоночки звенят, иногда колокольчик при этом ещё и бьёт прям по голове.

Если покачивать рогатой головой неприемлемо, разводиться. Если развод неприемлем, ничего не проверять, никуда не лазать, улыбаемся и машем. Отключаем ту часть воображения, где кто-то какой-то рогатой головой покачивает. Пока мы ее не вообразили, ее нет - подойдите к зеркалу и убедитесь.

А материально себя подковать, чтоб при форсмажоре не оказаться с голым задним фасадом, так для этого не проверки нужны, а подготовка материальной базы.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Извините, покачиваете вы рогатой головой, получается?

Возможно. Не проверяла. Не потому что гордая такая и выше вот этого всего) не могу, не имею технической возможности, муж телефон из рук не выпускает. Но этот факт и даёт мне пищу для размышлений не радужного характера. Раньше, примерно с полгода назад - бери, смотри, пользуйся, там и рабочие файлы и проги, которые мне нужны и я могла их взять без проблем и спросов. А сейчас - "нельзя, я сам сделаю, скажи, что надо, мой телефон брать не надо" 

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Если развод неприемлем, ничего не проверять, никуда не лазать, улыбаемся и машем.

Разврд приемлем и планируется. Параллельно нужно создать условия, как не потерять свое имущество.

Много чего оформлено на родню мужа, пришлось так сделать. Муж, уходя, может совсем уж все и не оттяпает. Было бы на мне - гарантированно лишилась бы всего безвозвратно. Между молотом и наковальней. Но так уж сложилось, увы! 

Я не знаю, как он поведет себя при разводе и разделе имущества. Некоторые предположения есть (хотя возможно, я предполагаю худшее зря), поэтому материальную базу для развода надо подготовить. 

А может быть все повернется по-другому, не знаю. 

Знаю только одно- доверия уже нет. В остальном все неясно. Но точно жизнь покажет, что и как будет.

Изменено пользователем Катя Тихомирова
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Катя Тихомирова сказал:

А почему не айс? 

Потому что пространство все-таки личное, и мне бы такое не понравилось, значит - не айс.:music_whistling:

5 часов назад, Катя Тихомирова сказал:

То есть ходить с широко закрытыми глазами, гордо покачивая рогатой головой (не про Вас, а в принципе, если что) это, значит, айс - благородно и красиво.

Не благородно и красиво, а полезнее для психики и отношений в семье. Не раз, и даже не два наблюдала, когда, выведя мужа на чистую воду, разводиться никто и не собирался, что окончательно развязывало гулящему руки. Кстати, здесь не так давно тема была, трое (вроде бы) детей, дом в процессе ремонта, добытчик в семье только муж, а подозрения и прочее стали только усугублять ситуацию просто таки на глазах форума. Ну и зачем?

5 часов назад, Катя Тихомирова сказал:

принять меры к сохранению своего душевного здоровья, самолюбия и имущества это порицаемо?

Душевное здоровье лучше сохраняется у тех, кто придерживается позиции "не пойман - не вор, а ловить не буду".

Самолюбие вообще не должно зависеть от верности партнера.

Имущественные вопросы должны быть прозрачны в любой ситуации, а не "я ему доверяю и не вникаю". Одно дело - ваша ситуация, но когда муж без необходимости оформляет машинки и квартирки на маму, то при чем тут измена? В такой ситуации и без нее все плачевно.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пион4к сказал:

Самолюбие вообще не должно зависеть от верности партнера.

Должно, должно. Теория вещь хорошая.

Но часто на практике женское самолюбие и самооценка сильно страдает из-за того, что муж изменяет или сначала начал изменять, а потом бросил. Особенно, если в браке эту самую самооценку жены сам же тихо и душил постепенно. 

19 минут назад, Пион4к сказал:

Одно дело - ваша ситуация

Ну, так тут вроде почти все излагают свою точку зрения через призму собственного опыта и собственной жизненной ситуации.

Я на самом деле больше для себя участвую в дискуссиях подобного рода. Неплохо помогает разобраться в собственных чувствах и мыслях. Обсуждать не с кем из близких. Да и близких особенно нет.

19 минут назад, Пион4к сказал:

Не раз, и даже не два наблюдала, когда, выведя ужа на чистую воду, разводится никто и не собирался,

Не мой метод. Я шкурой достаточно толстой по жизни обросла, чтоб устраивать сцены разоблачения загулявшего мужа. 

Потому что прекрасно понимаю, что дальше надо либо хлопать дверью, уходя, либо повесить себе на лоб надпись "дура" и жить дальше. Нерационально. К тому же предавший партнёр для меня- это враг, а зачем врага заранее извещать о своих планах действия? 

Поэтому процесс разобрачения будет тихий и, главное, для самого объекта незаметный.

А уход продуманный и тогда и так, как мне удобно. Тем более с нарциссом, там свои правила взаимодействия для желающих выжить и уйти без глобальных потерь из таких отношений. 

Изменено пользователем Катя Тихомирова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Катя Тихомирова сказал:

Много чего оформлено на родню мужа, пришлось так сделать. Муж, уходя, может совсем уж все и не оттяпает.

Ну...тут такое. Я не знаю причин, по которым вам пришлось много чего оформить на родню, я знаю что никогда не стала бы ничего оформлять на чужих людей. Муж уходя может и не оттяпает все, а может и оттяпает. А зачем ему оттяпывать, если 

 

4 часа назад, Катя Тихомирова сказал:

Много чего оформлено на родню мужа,

По большому счету это и так его, не ваше. 

 

4 часа назад, Катя Тихомирова сказал:

Было бы на мне - гарантированно лишилась бы всего безвозвратно.

С чего бы это? Половина точно была бы ваша. А так - у вас ничего нет, все на родне мужа. Тут поневоле задумаешься

 

2 часа назад, Катя Тихомирова сказал:

прекрасно понимаю, что дальше надо либо хлопать дверью, уходя, либо повесить себе на лоб надпись "дура" и жить дальше. Нерационально

Само собой нерационально. С голой жопой из брака выходить ну такое...

Изменено пользователем Мурчака
ошибка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:
4 часа назад, Катя Тихомирова сказал:

Было бы на мне - гарантированно лишилась бы всего безвозвратно.

С чего бы это? Половина точно была бы ваша. А так - у вас ничего нет, все на родне мужа. Тут поневоле задумаешься

Я так поняла, что у @Катя Тихомирова и мужа обстоятельства были такие, что всего оформленного на них имущества они бы лишились, поэтому и оформляли на родню. Просто иного объяснения таким решениям у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мурчака сказал:

С чего бы это? Половина точно была бы ваша. А так - у вас ничего нет, все на родне мужа.

Не могу объяснить, слишком много личных подробностей.

У меня есть, то что оформлено на мою родню, маму и старшую дочь.

20 минут назад, Мурчака сказал:

Муж уходя может и не оттяпает все, а может и оттяпает

Потому что оформлено временно, на продажу взято, это продается сейчас, только продажи плохие, неизвестно когда продастся. 

А если продастся, пока мы в отношениях, деньги-то в семью вернутся, в мой доступ.

Ушли от темы, простите за флуд.

Давайте, кстати, лучше с терминологией определимся)

Начали обсуждать личное пространство и его неприкосновенность. 

И уже становится понятно, что в эти вроде очевидные понятия каждый вкладывает свой смысл: пространство вроде и личное, но ....если надо, если есть пароли и.д 

Я считаю, если уж признаешь право супруга на личное пространство, то неприкосновенность этого пространства тогда уж должна быть по умолчанию. А то трусы и крестик получаются.

Изменено пользователем Катя Тихомирова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катя Тихомирова сказал:

И уже становится понятно, что в эти вроде очевидные понятия каждый вкладывает свой смысл: пространство вроде и личное, но ....если надо, если есть пароли и.д 

Ну так просто сложилось, что-то когда-то надо было посмотреть или подтвердить, сейчас уже не помню, за давностью времени, да к тому же у меня память хорошая. Но пространство таки личное, да, и если оно не запаролено или пароль известен, не значит (по крайней мере для меня), что туда нужно постоянно совать свой нос. У меня на ноуте и форум, и все почты открываются, но если он будет их почитывать, я крайне негативно среагирую, хотя ни там, ни там ничего криминального нет.

Не знаю, как вам объяснить. Если доступно к просмотру - не значит, что можно. У меня вон и сумка расстегнутая висит в коридоре, это не значит, что туда можно лезть.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×