Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Специалист

Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

Recommended Posts

12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Приятельница рассказывала - у нее было полное доверие с мужем - бери, читай. И никаких других звоночков. И когда он попал в аварию и в больницу, она забирала машину, там был кнопочный телефон. И только один контакт. 3 года телефону и контакту было. 

Это Вы какой-то сериал рассказываете

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, Лось Анджелес said:

Я у своего мужа запросто в телефоне шарюсь,  могу звонить с его трубки, в интернете бродить. 

А со своего телефона не интересно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вам внимания не хватает?

Видимо, мама с сестрой давно коленца не выкидывали, жизнь пресной стала.

Блин, мне в страшном сне не приснится, что муж у меня роется в письмах или в телефоне с целью "чего-то там" найти. Так же, как и я у него.

Ну вот найду я контакт Оля, по которому часто звонит. И? Звонить этой Оле с разборками? А если ошибусь и контакт деловой, или еще что? Мужа идиотом выставлю. А если не ошибусь, то опять: а дальше что? 

Ну и то самое  пресловутое "личное пространство", которое должно быть даже у мужа и жены, куда без просьбы не лезут.

50 минут назад, Лось Анджелес сказал:

иначе с ума бы сошла - с утра до ночи звонки от абонентов с именами  "Наталья Викторовна", "Инна Андреевна", "Мария" и т.п. Специфика работы, на 90% женщины в рабочих контактах.

Во! Аналогично! И почти каждый день Марина Вик. И Вика Сергеевна. Та ну его нафиг, проверять...

27 минут назад, Белый орикс сказал:

У нас в семье телефоны не сакральная "личная вееещь"

У нас тоже: муж не  будет недовольным, если свой телефон у меня в руках увидит, я- тоже. Просто как-то не лезем туда, куда не просили. Попросит муж вотсап прочитать- да пожалуйста. Я прошу периодически в телеграм заглянуть, я с ним почему-то плохо ладить умею. А просто взять пошариться по мессенджерам... неинтересно, наверное.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Летняя база сказал:

Появились подозрения.

Ну может интуиция сработала.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А просто взять пошариться по мессенджерам... неинтересно, наверное.

Мы интересное сами друг другу скидываем :D А искать таким образом следы измены - это только самоуспокоение, не нашла - не изменяет. Ну-ну. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернышка сказал:

Это Вы какой-то сериал рассказываете

Пусть будет так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евлания сказал:

Ну может интуиция сработала.... 

Тут главное, прежде, чем искать, решить- что дальше с этой инфой делать.  Вряд ли там уж прямо явные любовные послания или в контактах "солнышко моё" забито.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Тут главное, прежде, чем искать, решить- что дальше с этой инфой делать.  Вряд ли там уж прямо явные любовные послания или в контактах "солнышко моё" забито.

Ну, так должно быть... Но на практике обычно бывает по другому. Мозг сразу отключается,  и если доказательства находятся сразу начинается скандал. Не у всех конечно. А по поводу "солнышко моё", да, очень бывают мужчины изощеренные, как только не назовут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евлания сказал:

Но на практике обычно бывает по другому. Мозг сразу отключается,  и если доказательства находятся сразу начинается скандал. Не у всех конечно

Который зачастую оборачивается неловкими ситуациями, и выясняется, что скандал не по делу.

О чем я и пишу: если не уверена, что "мозг не отключится", то лучше не рыться с целью поисков "чего-то там".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Летняя база сказал:

Вы можете посмотреть телефон мужа? 

А какая разница, может кто-то или нет. Это же ваш муж недоволен.

 

3 часа назад, Летняя база сказал:

Если бы он посмотрел мой телефон, мне бы, наверное, приятно было. Значит, ревнует.

И сами вы считаете, что супруги лезут в телефоны друг друга только из-за ревности и подозрений.

Я могу в телефоне мужа смотреть вообще всё. Он мне и сериалы на свой скачивает, и книги мои там продублированы, даже форум наш в отдельной вкладке висит.  И переписки читать могу, и в его соцсети заходить, и в банки мобильные. Но только это никак не с целью в чем-то уличить, а если нужно по делу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Идиллия сказал:

И сами вы считаете, что супруги лезут в телефоны друг друга только из-за ревности и подозрений.

И телефон считается чем-то таким, сакральным. Сейчас гораздо больше возможностей для измен, чем в дотелефонные  времена. Официальный телефон чист, второй лежит на работе, в гараже, у друга. 

Да ну... мне реально лень думать и подозревать мужа. Захочет сделать - я и не узнаю. Тут или я верю и мне верят или мы не супруги. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Летняя база сказал:

Вы можете посмотреть телефон мужа? 

Если бы он посмотрел мой телефон, мне бы, наверное, приятно было. Значит, ревнует. 

В бытность мою замужем. Мой муж мог иногда взять мой телефон и пойти по контактам. Кто это, а кто это? Учитывая, что я работаю в отделе продаж, веду сделку от и до - у меня телефонная книга забита. От грузчиков, водителей, до заказчиков, а также куча всего остального "для жизни".

Считала это идиотизмом. Пару раз отвечала на вопросы, потом злилась и забирала с руганью телефон. Ревновать меня было глупо. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

В бытность мою замужем. Мой муж мог иногда взять мой телефон и пойти по контактам. Кто это, а кто это? Учитывая, что я работаю в отделе продаж, веду сделку от и до - у меня телефонная книга забита.

У моего мужа в праздничные дни открытки рассылаются скопом ста адресатам, бывшие коллеги, нынешние, одноклассники и одноклассницы, моим подругам тоже рассылает заодно. Если даже захотеть, в таком огромном перечне адресов запутаешься, черт ногу сломит. Скрывать лист удобнее в лесу. Не станешь же до каждого дерева додалбываться, что это да кто это. Так и рождается доверие, понятие, мне недоступное в принципе, но какие могут еще быть варианты, или как есть или напридумывать себе же фантазий, обидеться на них же. И все. Потому что если человек захочет, он сможет. Любой человек. И розыски в телефоне не помогут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Летняя база сказал:

Вы можете посмотреть телефон мужа? 

Я еще и худшие вещи вытворяю. :devil_2:

Муж засыпает достаточно рано, а звонки могут идти допоздна. Так вот, когда вижу, что заснул, забираю телефон с прикроватной тумбочки и уношу в другую комнату. А если звонят, отвечаю, называюсь по фамилии и говорю, что М.М. уже спит. Правда, уточняю, есть ли вот прямо реальная срочность в разговоре или можно подождать до утра.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Чернышка сказал:

Это Вы какой-то сериал рассказываете

Это жизнь. У меня есть знакомая. Муж проверил все- телефон, расходы, карты, ноутбук. 

Но это не мешало ей 7 лет иметь любовника и второй телефон.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Летняя база сказал:

Если бы муж посмотрел мой телефон, мне бы, наверное, приятно было. Значит, ревнует. 

Мне ревность категорически неприятна, в любом проявлении. Я не считаю ревность проявлением любви, потому что есть уйма других возможностей проявлять и показывать свои чувства.

У нас вообще не принято трогать телефоны друг друга. 

Свои телефоны, свои ноутбуки, свои подборки, свое личное пространство.  Мне его очень не хватало детстве, мужу тоже. Поэтому мы очень уважаем личное пространство друг друга.  Пароли знаем. Но мне ни разу не пришло в голову устраивать ревизию  в переписках или социальных сетях мужа. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, что даст просмотр списка вызовов. Там будет написано "Любовница"? :D Или позвонить и сросить: А Вы, случайно, не любовница моего мужа? 

Переписка тоже - умный мужик все подотрет и следов не оставит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю в чем смысл шпионить и контролировать. При желании, изменяют все и так, что комар носа не подточит. Мой муж часто летает в командировки  бывает неделя, а бывает и сутки, в Москву к примеру. Утром уехал, ночью приехал. Я даже при желании не смогу проконтролировать. Да мне это не интересно просто. Своих дел хватает.

 В телефоны не лезем, нет необходимости. И да, меня бы взбесило, если бы мои переписки читали, хотя ничего ужасного там нет. Просто, неприятно. Я интроверт, у меня должно быть личное. И я уважаю личное мужа.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Пароли знаем.

Кстати, пароли мы тоже знаем. На случай "мало ли чтр". Так же, как и пинкоды карт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Идиллия сказал:

Я могу в телефоне мужа смотреть вообще всё. Он мне и сериалы на свой скачивает, и книги мои там продублированы, даже форум наш в отдельной вкладке висит.  И переписки читать могу, и в его соцсети заходить, и в банки мобильные.

Мне этот момент вообще не понятен. 

Если вам нужен технически более мощный телефон, чтоб и фильмы, и книги , и форумы, и куча необходимых приложений, то почему б не взять этот телефон себе для постоянного пользования? 

Просто меня раздражало даже когда дети брали мой телефон для мультика или игрушки. Поэтому у них были свои планшеты. 

Я вообще не люблю, когда мои вещи трогают. И очень рада, что у мужа нет такой привычки. И телефоны у нас с такой начинкой, которая удовлетворяет наши бытовые потребности и нет необходимости дёргать друг друга с этими телефонами.

Ответить на телефон мужа и я могу, если он вышел или в ванной. Муж мой вообще не трогает. Отвечать ему просто лень. 

Многие люди с незнакомых номеров вообще не берут. Поэтому с телефона мужа никому не звоню. Он с моего тоже никому не звонит.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

И да, меня бы взбесило, если бы мои переписки читали, хотя ничего ужасного там нет. Просто, неприятно. Я интроверт, у меня должно быть личное.

И меня б. И ещё больше взбесило, узнай я о том, что муж моей подруги все читает в её телефоне....скотство, свинство. 

Вот зову подругу в церковь сходить. Она мне - у меня месячные. Зачем моему мужу читать об этом?  Да о любых делах и вопросах моих подруг. Не для того они мне доверяют, чтоб муж себе увлекательное чтиво периодически устраивал.

Поэтому мой телефон это личное и очень личное. Не для чужих глаз. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как то друг детства написал, именно друг, и разговор у нас был такой, семейно хозяйственный. О детях, работе, доме. И я узнала, что его жена читает это. Сразу прекратила общение, брезгливо просто стало.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Мне этот момент вообще не понятен. 

Если вам нужен технически более мощный телефон, чтоб и фильмы, и книги , и форумы, и куча необходимых приложений, то почему б не взять этот телефон себе для постоянного пользования?

У меня и есть более мощный, а у мужа мой старый:lol:.

Нам так удобно. Ночью муж спит, а я сериальчики смотрю на его телефоне, а на своём попутно форум читаю или в игрушку играю. Бывает, что забыла свой зарядить, а хочется книгу почитать, но с проводами висящими неудобно, читаю с его, для этого и продублированы книги.

Я больше скажу, у нас и контакты синхронизированы, и пароли от соцсетей сохранены в обоих телефонах,  очень выручило год назад, когда мой телефон осколком разорвало. Как бы я искала  своих подруг и коллег просто не представляю. 

Куча разных ситуаций, когда удобно самой что-то быстро посмотреть, а не мужа дёргать. Да он и не поймёт такого. Вот вчера его друг скидывал в какой-то мессенджер номер телефона, который нужен мне. Открыла, посмотрела, себе отправила. Или за тот же телефон, интернет заплатить нужно с его карты, взяла и нажала за три секунды нужные кнопочки, а не бегаю за мужем и напоминаю. 

Иметь доступ к телефону супруга не значит же там постоянно пастись, всё вычитывать и контролировать. Мне и на фиг не сдались его переписки с друзьями и родственниками, ему тем более. Но бывает, что приходит сообщение, можем друг друга попросить глянуть от кого и даже ответить, если что-то срочное, а руки заняты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Баобабочка сказал:

брезгливо

Вот. Я все думала, как описать это чувство, вы верно выразились. Мне тоже было бы брезгливо, если бы мои сообщения читал не только адресат. Писать перестала бы точно.

У нас тоже телефоны - личные пространства. Но не до такой степени, что тронуть не смей, просто незачем. Я вот не вспомню, когда муж держал в руках мой телефон и было ли такое вообще. А я в его телефон в последнее время залезаю, как назло, все причины находятся. На прошлой неделе ему плохо было, скорую вызывала со своего, а потом звонила его начальнику с телефона мужа, у меня нет номера. Билет на концерт ему покупала, прислали на почту, а я в своем телефоне напортачила, не открывает он у меня пдф. Брала телефон мужа и скачивала ему туда этот билет. Над душой не стоял, не проверял, билет я скачиваю или контакты проверяю. А мне и в голову не пришло, незачем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в страшном сне не привидится давать свой телефон в открытый доступ. Стоит пароль, никто кроме меня не имеет право его брать и точка. Не люблю, когда смотрят в мой телефон и читают, даже сыну выговор делаю. Отвечать на мои звонки тоже не нужно, если я не успела - перезвоню. Мой телефон - самое личное, доступ не дам никому. У меня нет любовников, финансы свои я прекрасно считаю, отчетов никому не предоставляю - собственно, криминала нет. Но лезть не дам.

Разумеется, тех же правил придерживаюсь и с телефонами мужа/сына, не лезу к ним, не смотрю и не отвечаю, уважаю личное пространство.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×