Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария Александровна

Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

Recommended Posts

15 минут назад, Наталья В сказал:

 

Для меня жить в мегаполисе - только по приговору суда. Ну или по очень большой необходимости. Провинциалка я.

В Москве я бы, наверное, смогла жить в старом спальном районе. Огромные многоэтажки напрягают. И чтоб не ездить через полгорода. 

Я живу в городе - миллионнике, но Москва при приезде, конечно, все равно подавляет бесконечными потоками людей, суетой. Все спешат с раннего утра до ночи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вредная мама сказал:

придется уехать на 2 месяца улаживать дела

Вот это в истории мне не очень ясно. Муж уехал за 8 месяцев до переезда семьи. Поэтому переезд не такой уж внезапный. Опять же до его отъезда было время, не одним днем его в Анапу отправили. А автор оказалась к переезду не готова, даже вещи не собирала, как писала. Потом возвращалась и все контейнером отправляла. А что делала 8 месяцев? 

Нет, я считаю, что всех всё устраивает в плане быта. Не устраивает быть не в центре внимания. В смысле компании, работы.

Начинать с нуля непросто. Я это сравниваю примерно с моей ситуацией, когда переходила из прокуратуры в суд. Я при переходе потеряла в звании и, соответственно, деньгах. Почему-то при устройстве сотрудника прокуратуры в другие силовые структуры его звание "переконвертируется" (назовём это так) привлекательнее, чем при устройстве в аппарат суда. Я кипела неделю! Чуть не нарвалась на конфликт с начальником кадров, пока сама не нашла положение Верховного суда (что не мешало мне кипеть неделю, да). Перед устройством меня как-то не волновало этот вопрос. Да и вариантов не было, если честно. Но несправедливость душила. Мне кажется, у Автора сейчас то же состояние. Вроде и деваться некуда и какая-то несправедливость (неудовлетворение, не устройство или что-то ещё) душит. Тогда меня гражданские тоже не поняли, а свои очень даже, тоже удивлялись. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Флорика сказал:

Москва при приезде, конечно, все равно подавляет бесконечными потоками людей, суетой. Все спешат с раннего утра до ночи.

Это с непривычки. Я в мегаполисе себя отлично чувствую, "мой размерчик". А в карантикулы больше полугода жила безвылазно за городом, приехала в город, день по делам покаталась, и назад на дачу. Вернулась реально больная, и город мне прямо противный - шум, пыль, народ, суета, провались это всё, глаза бы не видели!

Однако в сентябре вернулись, за неделю "переакклиматизировались", и опять нормально.

В других городах чувствую себя сразу отлично, Казань, Нижний - как дома. В Москве мне слишком суетливо, но понимаю, что привыкла бы за месяц.  Питер вообще сильно напоминает Самару по ритму.

Может, ещё  от адаптивности зависит, кто-то легко к новому приспосабливается, кто-то сложнее.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кружево сказал:

когда переходила из прокуратуры в суд. Я при переходе потеряла в звании и, соответственно, деньгах.

Не совсем понятно, что вы потеряли в звании? Вы перешли помощником судьи или судьей? О каких званиях идёт речь? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Не совсем понятно, что вы потеряли в звании? Вы перешли помощником судьи или судьей? О каких званиях идёт речь? :blink:

Выразилась криво, Соглашусь. Классный чин разный. В суде ниже получился. Да, вышла помощником судьи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, allur сказал:

Мужу на Севере не нравилось, а в тепле ему хорошо, а Малинке - наоборот.

Счет 1:1. 

Автор бесится, что не по ее вышло, она же всегда говорила, что она шея, куда повернет, так и будет. А тут облом.

Ну и как шея может повернуть Минобороны? Никак.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кружево сказал:

А что делала 8 месяцев? 

Жила, работала. 

Вы специфику жизни военных представляете? А я представляю. Есть предписание прибыть к месту службы. А на новом месте службы может не быть жилья сразу. Служебное жилье освободится, когда другой офицер убудет к своему месту службы. Служебное жилье офицер может подождать и в офицерском общежитии, по крайней мере мой отец так служил, может сейчас что-то изменилось. Детей из школы не срывать, если есть такая возможность, тоже хорошо. Не упаковать их столы-кровати в контейнер,  а дать им доучиться до конца года и доспать на своих кроватях. Можно и сорвать, но если можно этого не делать, то почему не воспользоваться этой возможностью?

Опять же - приехать в другой город и оценить, что можно купить на месте. Цена-качество.  И прикинуть - есть ли смысл отправлять контейнер? Это не копейки тоже. Или удобнее на месте новое купить. Потом вернуться и забрать самое необходимое и личные вещи. 

Как-то так. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Прямо сейчас уволиться не вариант,

Не ко мне, но отвечу. Сейчас только три основания для увольнения: предельный возраст (50 лет); состояние здоровья; преступление. Без вариантов. 

1 час назад, Магдала сказал:

? Кто бытом в это время занимался? Неужели дочь

Писала, что отец. Это, конечно, прекрасно, но не могу понять, как он ухитрялся? Военные сейчас и домой-то ночевать не всегда приходят, про продолжительность рабочего дня вообще молчу. А уж в командировку прямо из-за рабочего стола уехать на неопределённый срок - милое дело. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Детей из школы не срывать, если есть такая возможность, тоже хорошо.

Посреди учебного года да, детей не сорвешь.

У знакомой муж гражданский, но предложили работу в Москве, а жена  тоже не сразу с двумя детьми - младшим школьником и дошкольницей переехали. У них еще и собака была. Не всегда просто так с чемоданчиком соберешься в неближний путь.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

И прикинуть - есть ли смысл отправлять контейнер? Это не копейки тоже.

Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, возмещать расходы, связанные с перевозом до 20 тонн личного имущества в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного) при переездах с прежнего места жительства на новое:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернышка, перевезти одно дело. Тот контейнер надо еще собрать. А это совсем не копейки. Это грузчики, сборщики. Вы видели грузчиков, которые выписывают квитанции и пробивают чеки. Как возмещать расходы? "Мамойклянус, 25 тыщ стоило"?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флорика сказал:

Посреди учебного года да, детей не сорвешь.

Почему? Откуда такой миф?

Почему взрослые переезжают, а детей срывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

А это совсем не копейки.

Да, лучше на эти деньги телевизер купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Да, лучше на эти деньги телевизер купить.

Ну почему нет? Не украли, заработали вроде как.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну почему нет? Не украли, заработали вроде как.

Да просто приоритеты странные. Вымоленная дочка в туалет чуть не на улицу ходит, зато телевизор покупается за бешеные тысячи. 

Люди искренне не понимают, что может быть дороже детей.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Почему? Откуда такой миф?

Почему взрослые переезжают, а детей срывают?

Переезжают, но решение принимают родители в каждом конкретном случае.

Знакомая решила, что именно в их случае это не к чему. Работу надо было тоже найти, со школой и садом определиться. Понятно, что кому-то удается и посреди года  успешно, но все семьи и люди разные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Да просто приоритеты странные

Ну у всех свои. Свои приоритеты за свой счет. Странно думать, что все должны жить как мы, думать как мы и делать как мы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну и как шея может повернуть Минобороны? Никак.

Так поэтому и расстройство. Не по зубам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Магдала сказал:

Люди искренне не понимают, что может быть дороже детей.

Люди не находятся на месте автора. Я уже спрашивала

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Если бы вы приехали в чужой город и знали, что вам придется уехать на 2 месяца улаживать дела, а времени адаптировать детей к новым маршрутам нет, то выбрали бы наверняка школу в шаговой доступности.  Это минимум разумно с точки зрения безопасности детей.  

Этот учебный год пройдет в школе с плохими туалетом и преподаванием. До конца года есть время определиться с нагрузкой, узнать город, маршруты, школы. К следующему все решится. Думаю так.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вредная мама сказал:

Вы видели грузчиков, которые выписывают квитанции и пробивают чеки.

Не знаю никого, кому контейнеры грузчики загружали-разгружали. Всегда всем сослуживцы помогали - это вообще-то принцип товарищества. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белая Медведица сказал:

Не знаю никого, кому контейнеры грузчики загружали-разгружали. Всегда всем сослуживцы помогали - это вообще-то принцип товарищества. 

Первый раз слышу. В 1990 уезжали и грузили грузчики. Контейнер надо особым образом загружать, чтобы все плотно лежало и ничего не побилось. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

. Контейнер надо особым образом загружать, чтобы все плотно лежало и ничего не побилось. 

И чего в этом сложного, с чем взрослые мужчины не справятся? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белая Медведица сказал:

Не знаю никого, кому контейнеры грузчики загружали-разгружали. Всегда всем сослуживцы помогали - это вообще-то принцип товарищества. 

Мы контейнер в Россию отправляли. Нам свои ребята, друзья, коллеги помогали контейнер загрузить. Машину тоже сами. Но уже все издержки железной дороги по перевозке нам компенсировали на основании квитанций, как участникам госпрограммы. Был пятитонник.

А 20-тонник-это размером с небольшой вагон. Там имущество с двух квартир можно перевезти. 

 

Писать все не хотелось, но напишу. Мне кажется, @Малинка_29 в Мурманске оставила не только квартиру и удобную жизнь. Целых два месяца прощалась. 

Мое личное мнение. Можно оспорить.;)

А сейчас ее все бесит!

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

20-тонник-это размером с небольшой вагон. Там имущество с двух квартир можно перевезти. 

Да, но сейчас только так. Друг летом уезжал, даже не стал с контейнером связываться, не было у него имущества в таком количестве. Просто нанял машину, да и всë. Да и не такие это неподъëмные деньги. Малинка мебель и технику покупала в Анапе, на что там грузчики нужны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Первый раз слышу. В 1990 уезжали и грузили грузчики. Контейнер надо особым образом загружать, чтобы все плотно лежало и ничего не побилось. 

Если все правильно упаковать, то и уложить все можно правильно и плотно. Не высшая математика.

У нас даже стаканчик не разбился. Единственное, краска на дверце холодильника потерлась. Ковер, свёрнутый трубкой, тер. Тысячу километров натирал.:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×