Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вятская

Музыкальные проекты

Recommended Posts

@Вятская, спасибо, это было прекрасно!

Кантата "Александр Невский" написана почти сто лет назад, а актуальна до сих пор.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Вятская, спасибо, это было прекрасно!

Кантата "Александр Невский" написана почти сто лет назад, а актуальна до сих пор.

Да, абсолютно. Настоящий русский рок. Грандиозная музыка и воплощение.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

Да, абсолютно. Настоящий русский рок. Грандиозная музыка и воплощение.

В классическом исполнении звучит немного иначе, и не поймёшь, как лучше. Такое исполнение просто великолепно!

Знал бы Прокофьев, что написал рок... Знали бы наши педагоги об этом. Получается, композитор на полвека опередил время?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Есть такое движение, организованное Тимуром Ведерниковым - МУЗЫКАВМЕСТЕ. Они собирают по всей России музыкантов, поют вместе - для поддержки наших спортсменов, для наших людей. Вспоминают старые песни, военные, советские. И поют так, что душа замирает.

Я, когда этот проект смотрю и слушаю, в который раз поражаюсь, как богата талантами наша страна, какая она разная, сколько у нас красивых людей. 

Люблю песню Сансара, послушала в их исполнении, впервые поняла весь текст - всё чётко, никто слова не глотает. Почему эти люди не поют на всю страну? 400 тыс  просмотров против многомиллионных у тиктокеров

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2023 в 19:54, Valerika сказал:

Я, когда этот проект смотрю и слушаю, в который раз поражаюсь, как богата талантами наша страна, какая она разная, сколько у нас красивых людей. 

Люблю песню Сансара, послушала в их исполнении, впервые поняла весь текст - всё чётко, никто слова не глотает. Почему эти люди не поют на всю страну? 400 тыс  просмотров против многомиллионных у тиктокеров

Да, удивительные таланты. Хоть в Москве, хоть на самом краю географии выискивают музыкантов. И песни им не хватает - хоть по строчке спеть, потому что их огромное количество, всех национальностей. А еще - режиссер очень тонко и точно показывает, откуда люди. Вот в этом видео - Луганск, Донецк, Мариуполь. Наши люди, русские. Обязательно участвуют чеченские музыканты. Хоры, ансамбли, солисты, народные, детские, молодёжные, духовные. И все это, вместе с музыкой, и красотой природы России - сливается в одну симфонию, в один узорный ковер. И берет за душу всегда. Это - искусство, это политика, это - правильное воспитание народа и идеология. Почему ЭТО не звучит на телеканалах - я не понимаю.

**** ****

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Valerika сказал:

Я, когда этот проект смотрю и слушаю, в который раз поражаюсь, как богата талантами наша страна, какая она разная, сколько у нас красивых людей. 

Люблю песню Сансара, послушала в их исполнении, впервые поняла весь текст - всё чётко, никто слова не глотает. Почему эти люди не поют на всю страну? 400 тыс  просмотров против многомиллионных у тиктокеров

Вооот!

Я об этом как раз говорила. Этот проект можно увидеть на Ютубе. Но не все смотрят ЮТУБ. А почему бы это не транслировать на федеральном канале?

Мало того, что поют прекрасно, так и рейтинг бы вырос за счет близких тех, кто болеет за них и тех, кому просто нравятся песни простых людей!

А Сансара, спетая самодеятельными коллективами - это лучше чем мы!!!!!

Просто я бы хотела эти коллективы увидеть в телевидении. А так, все кто захочет, могут посмотреть гениальный проект "Песни атомных городов"

 

Изменено пользователем Неглавная героиня
Пыталась вставить песни атомных городов
  • Нравится 5
  • Спасибо 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вятская сказал:

И берет за душу всегда

Никогда не ревела при просмотре фильмов, один раз всплакнула когда Женя Медведева на Олимпиаде не выиграла золото.

А тут посмотрела две песни Сансару и Группу крови и разревелась неожиданно навзрыд.

Даже не могу описать свои чувства, это и умиление и гордость и осознание какая у нас страна большая и какие в ней люди замечательные. 

Спасибо за то, что рассказали о таком проекте. 

Мне кажется, эти видео слишком сильные не для телевизора, их нужно смотреть в одиночестве и гордиться, что эти песни и эти люди - это твоя страна, а то что они поют - твой культурный код.

Изменено пользователем Маленькая девоочка
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансара в исполнении Басты не тронула вообще никак, да и смысл как-то ускользает.

А в проекте песня обрела крылья и зазвучала, от края до края России. Когда на фоне видеоряда - горы, степи, барханы, моря, разные города, разные люди  - и это всё  мы, Россия.  Дух захватывает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вятская сказал:

Сейчас у них новый проект- #ШедеврыРусскойКультуры, #НасНеОтменить!

С.С. Прокофьев "Вставайте, люди русские!" Поёт вся страна! Это - прекрасно!

Спасибо огромное! Там и наш Пензенский вокалист есть :)

Это же грантовый проект, как я понимаю. При поддержке ПФКИ. Эх...я бы тоже с удовольствием приняла бы участие в нём. А как они артистов отбирают? Как найти их контакты?

Я прослезилась.

 

Изменено пользователем Скрипачка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скрипачка сказал:

Спасибо огромное! Там и наш Пензенский вокалист есть :)

Это же грантовый проект, как я понимаю. При поддержке ПФКИ. 

Я прослезилась.

Я несколько раз пересмотрела видео. И только сейчас заметила - там в конце показывают глаза музыкантов после исполнения - а глаза у всех влажные. Настолько от души и с чувством ее пели, прочувствовав каждое слово. И колокольный перезвон над всеми...

Но в проекте нынешнем - не только хоровое исполнение. Есть и стихи, есть и инструментальная музыка. 

В этом году попытались "отменить" Чайковского, который известен во всем мире. А его "Щелкунчик" - традиционно исполняется, как главная рождественская музыка. А теперь и он стал символом всего русского, и уже неугоден на Западе.

И музыканты в проекте сыграли музыку из балета, волшебный Танец Феи Драже. Оказывается, классику можно играть на всем - бокалах, народных инструментах, пластиковых трубах. А еще -  до слез, какие музыкальные коллективы есть  в обстреливаемых 8 лет Луганске и Донецке, люди занимаются музыкой, молодёжь играет на высоком уровне.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вятская сказал:

Но в проекте нынешнем - не только хоровое исполнение. Есть и стихи, есть и инструментальная музыка. 

Спасибо большое! Я подписалась на их канал. Буду изучать.

Кстати, в проекте и известные артисты тоже принимают участие.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Скрипачка сказал:

Спасибо большое! Я подписалась на их канал. Буду изучать.

Да, там много интересного, начиная с самого начала - 10 песен Атомных городов, и дальше продолжения.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в "Смуглянке" снимался наш Юрий Белоногов (труба) из Филармонии. Вместе с ним в губернаторской капелле работаем. Надо же, я и не знала :)

О, и дети наши тоже есть в проекте. Чем больше смотрю, тем больше знакомых лиц вижу :)

 

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 4
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные, нужные проекты! И бальзамом на душу прекрасные песни и музыка, наличие свежих лиц практически из всех уголков страны, и нет этих набивших оскомину "звезд". 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2023 в 20:36, Неглавная героиня сказал:

Отличные, нужные проекты! И бальзамом на душу прекрасные песни и музыка, наличие свежих лиц практически из всех уголков страны, и нет этих набивших оскомину "звезд". 

Очень нужные! Я просто поражаюсь объему проделанной работы, в результате которой получается такое чудо. Только не понимаю, почему только в интернете, это надо по телевизору показывать, регулярно, по главным каналам, например, перед новостями. Глотнул свежего воздуха, подзарядился энергией со всей страны и можно дальше жить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жулька сказал:

Только не понимаю, почему только в интернете, это надо по телевизору показывать, регулярно, по главным каналам, например, перед новостями. Глотнул свежего воздуха, подзарядился энергией со всей страны и можно дальше жить

И я же об этом! Не все сидят в Интернете!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2023 в 06:47, Маленькая девоочка сказал:

Никогда не ревела при просмотре фильмов, один раз всплакнула когда Женя Медведева на Олимпиаде не выиграла золото.

А тут посмотрела две песни Сансару и Группу крови и разревелась неожиданно навзрыд.

Даже не могу описать свои чувства, это и умиление и гордость и осознание какая у нас страна большая и какие в ней люди замечательные. 

Спасибо за то, что рассказали о таком проекте. 

Мне кажется, эти видео слишком сильные не для телевизора, их нужно смотреть в одиночестве и гордиться, что эти песни и эти люди - это твоя страна, а то что они поют - твой культурный код.

Я расплакалась на ролике "Есть только миг". Потому что это очень сильно. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Кофе с перцем сказал:

Я расплакалась на ролике "Есть только миг". Потому что это очень сильно. 

Спасибо, напомнили. Невозможно смотреть это с сухими глазами. ТАКАЯ песня, ТАКИМИ голосами, и  ТАКИЕ эмоции спортсменов. Их победы - через боль, кровь, труд, пот, усталость. И радость, и слёзы - все вместе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня премьера очередного видео проекта Музыка вместе - Хачатурян "Танец с саблями". 

Начало трансляции на ютубе в 19.00

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Время собирать камни сказал:

Сегодня премьера очередного видео проекта Музыка вместе - Хачатурян "Танец с саблями". 

Начало трансляции на ютубе в 19.00

Вышло новое видео проекта!  Такой драйв и кураж у всех музыкантов!  Немного в шутливой манере сыграно произведение.

Цитата

«Танец с саблями» — музыкальная композиция Арама Хачатуряна, написанная для последнего действия балета «Гаянэ» (1942). Это самое известное и узнаваемое произведение композитора, сочетающее в себе армянскую народную музыку с джазовыми элементами. Оно оказало большое влияние на развитие музыки XX века во всем мире. В 1948 году «Танец с саблями» стал хитом музыкальных автоматов в США, популярность его была столь высока, что Newsweek предложил назвать этот год «годом Хачатуряна в США». Интересно что «Танец с саблями» стал первой записью Чикагского симфонического оркестра, проданной тиражом более миллиона экземпляров. Множество кавер-версий было записано музыкантами со всего мира. Музыкальная тема до сих пор используется в фильмах и телесериалах, а также для оформления выступлений в фигурном катании. Billboard назвал «Танец с саблями» «произведением, известным всем эстрадным оркестрам из ныне существующих» Сам Хачатурян говорил про „Танец с саблями“ очень нежно: «Есть в моем музыкальном семействе одно непокорное и шумливое дитя». Создал его композитор всего за одиннадцать часов. Все это — о произведении, которое легло в основу нашего пятого видео проекта #НАСНЕОТМЕНИТЬ #ШЕДЕВРЫРУССКОЙКУЛЬТУРЫ, объединившее исполнителей и музыкантов из разных городов России.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня премьера нового видео проекта Музыка вместе - "Товарищ песня". 

Начало трансляции на ютубе в 19.00

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что состоялась премьера новой песни на проекте.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одно видео проекта - одно из самых известных и сложных музыкальных произведений русского композитора Римского-Корсакова "Полёт шмеля", из оперы «Сказка о царе Салтане».

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всероссийская акция ко Дню Победы хоровое исполнение песни "Баллада о солдате". Изумительно чистые голоса.

 

https://smotrim.ru/video/2611510 само видео вставить не получается.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×