Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Снится, что собираюсь мужа на работу провожать. Он на улице стоит, а я в доме, одеваюсь. Смотрю- электричество пропало, выключатели не реагируют, розетки не работают. 

Звоню мужу, чтоб вернулся посмотрел, а он трубку не берёт. Хотя в окно вижу, что стоит рядом с домом. Накинула куртку, ребёнка взяла, выхожу к нему. Объясняю ситуацию, говорю время позволяет, посмотри пожалуйста, а он отвечает, мол сама справишься. 

Прошу чтоб хотя бы сказал, что можно сделать, а он развернулся и ушёл. Плакала во сне так от обиды. Уважаемая@Физендра, плохой сон, да?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух)). Опять цветочный сон. Сегодня снилось, что работу поменяла. Сначала устроилась в наш сетевой Евроопт, посадили меня на кассу. Но зато зарплата чуть ли не в три раза больше. И очереди, громадные. Такие хвосты очередей, как в 90-е. И тут папам...завозят орхидеи. Я побежала их смотреть, выбрала себе, вернулась обслуживать дальше. А потом устроилась в салон красоты, но особенный, там пластические операции проводят. Но должность такая, вроде на рецепшен сижу и в тоже время свободно передвигаюсь по всем помещениям. И опять в магазин завезли орхидеи. Я невероятным образом нашла себе бабочку Монтрё (без корней, но с жирной луковицей, замотанной в ткань) и еще несколько присмотрела. Шикарные просто цветы. И жалею, что упустила шикарную пеструю орхидею. Хожу по палатам, пациенток уже выписали, сестры производят уборку и на одной кровати стоят букеты, разной степени свежести. И я вижу, что среди букетов стоит именно та орхидея, которую мне ну очень хотелось. Видимо муж или кавалер охапками таскал любимой цветы из магазина. Я у медсестры спрашиваю, можно ли забрать цветы. Он ответила, что мне можно все. Счастья было)). Желанный сорт, редкий, очень хороший цветок сам по себе, явно хорошо выращенный.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снилась дичь. Какие-то огромные насекомые, мимикрировавшие под людей, этих самых людей поглощали. А еще жрали обычных насекомых. В итоге, все внутренности огромных насекомых становились жидкостью, там шли сложные процессы (как у куколок), и в результате должно было появиться новое существо, вобравшее черты человека и насекомого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снился дом, как общежитие у меня с кем-то. На кухне (грязной, аж чёрной) какая-то женщина мне говорит, что вот я переложила столовые приборы и теперь они лежат вон там. Показывает: далеко от мойки, но зато чистый стол и ящик. А мои вроде как в грязном лежать остались.

Потом иду в комнаты и вижу, как у соседей чернявый парень проводку меняет. И думаю, что как закончит, надо будет его попросить и у меня поменять тоже.


Проснулась и думаю, а не пора ли мне почиститься и дом почистить?

Изменено пользователем Инесс
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела во сне могилу знакомого мужчины. В реале он жив-здоров. На могильном камне были его  имя, фамилия и  фото, только в очень молодом возрасте. Никаких дат не было.  К чему это может быть ?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснилась круглая башня. Внутри нее находилась каменная винтовая лестница, по ней поднимался рыцарь, чтобы сразиться с драконом. Сверху постоянно кто-то падал - желающих убить дракона было много.
Наконец, рыцарь добрался до вершины башни. Дракон вышел к нему, и они начали биться. В один момент дракон сделался невидимым, но рыцарь всё-таки ударил его мечом и убил. Но тут вышли ещё два дракона...

Сделаю отступление. Драконы больше походили на Змея Горыныча. А ещё они были безголовые, но с длинными шеями. А вот три головы летали в воздухе вместе, как связка воздушных шаров.
И вот два дракона вышли и превратили рыцаря в лягушку, потому что нефиг убивать драконов. И он тоже полетел с лестницы.
Летел и думал: "Как мне повезло! Теперь я милая лягушка, и не надо ни с кем сражаться". Он упал во дворе, который был внутри башни, на зелёную траву и спрятался в старой пушке.

Шли года. Как-то в этот двор заглянула рыжеволосая девочка и обнаружила лягушку. Нет, она ее не поцеловала, просто начала с ней дружить. А про дракона во сне ничего не было больше, наверное, тихо спит на вершине башни. Ждёт, когда подрастет принцесса.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2024 в 16:31, Физендра сказал:

А попросите-ка умершую бабушку по матери, свечечку ей лично поставьте, помин закажите, да и попросите!

Вчера работала, утром раненько на автобус, вечером поздно уже. Пошла в церковь сегодня утром. Взяла свечку, посоветовалась с женщиной в церкви, каким образом бабушку помянуть, пошла ставить за упокой. Постояла, рассказала бабушке, что я её всегда помню, что вот так случилось у меня, что и график работы сменный меня устраивает, и работа необременительная, на предыдущей мне плохо и некомфортно было, здесь лучше, но вот с доставкой на дом вечерами мне тяжело теперь, что  такая же работа появилась рядом с домом. Хорошо бы мне без всяких поездок и денежных затрат обойтись, если такси вызываю, и ребёнка не напрягать (дочь работает в городе, но она водит машину), ведь ждет меня час после работы, если смены совпадают.

Только вышла из церкви, сразу сообщение пришло, что в вакансии мне отказали. Когда успели решить - не знаю, было 9 утра. Почему-то не расстроилась. Я, когда мысленно обращалась к бабушке, упомянула, что пусть сложится именно так, как нужно. Значит, не судьба пока

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор как у меня появился кот и начал все ночи спать у меня в ногах, вернулись живые яркие реалистичные сны.

Последние два дня снятся похожие по сути сны о попытке пересечь пространство. 

Вчера снилось, что купила билет на самолёт в любимый город, и незадолго до вылета вспомнила, что обратный-то билет забыла купить. Проснулась, пытаясь решить этот вопрос с авиакассами.

А сегодня приснился маленький город моего детства. Лето, жарко. Нужно отнести дедушке в сад бутылку воды. В реальности дедушка умер более 20 лет назад, но во сне я этого не понимаю. 

Но между мной и дорогой в сады проходит трасса, на которой вот-вот должен начаться большой марафон со множеством спортсменов, известных людей, и дорога надолго будет перекрыта. Как я вернусь тогда от дедушки? - думала я во сне. Так в сомнениях идти - не идти, проснулась.

В обоих случаях после снов настроение достаточно хорошее, просыпаюсь отдохнувшей, и оба раза во сне в моих хлопотах принимали участие мама и бабушка.

Изменено пользователем Фатти
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фатти сказал:

. Как я вернусь тогда от дедушки?

Не поехали- вот и ладушки, рано пока.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

Не поехали- вот и ладушки, рано пока.

Интересно, такие сны-намеки - это скорее:

1) предупреждение о том, что на тонком плане событие уже формируется и надо быть осторожнее?

2) или отражение каких-то игр, которые тонкий мир ведёт с человеком: пошла бы во сне отнести воду дедушке - в реале могла бы случиться опасная ситуация, а не пошла - успела проснуться - живи пока спокойно?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фатти сказал:

такие сны-намеки - это скорее:

Я понял- это намёк... слушайте, не лезьте в заморочки, просто учтите. Меньше знаешь- лучше спишь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять снилось, что в доме пропало электричество. Но в этот раз муж был дома и сразу пошёл чинить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда снится сон, будто снова нужно выходить замуж за бывшего мужа. :laugh: На самом деле во сне это ужасно. Будто я, как и в жизни, замужем за моим нынешним супругом, но вот является бывший и мне почему-то очень нужно пожениться с ним. Причём, я этого не хочу, и не знаю, как объяснить нынешнему, что браку конец. Но какие-то обстоятельства непреодолимой силы заставляют расписываться, играть свадьбу. Все эти его родственники там. И сам он мне противен. Ужасть. 

Вот и сегодня проснулась в поту. Да так, что не сразу поняла, кто мой муж! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снилось, что накрывают поминальные столы. Для кого - непонятно, гости ещё не пришли, шла подготовка.

А сегодня у нас с мужем годовщина бракосочетания (муж умер в этом ноябре).

И накануне сегодня снился странный сон. Засыпаю и обнаруживаю себя женой какого-то совершенно незнакомого человека. И внутри сна просыпаюсь от того, что этот некто режет меня ножом. Испытываю боль, как в реальности. Спрашиваю: "Зачем?", а он как маньяк продолжает ножом наносить поверхностные, но болезненные раны. Чувствую страх, что в любой момент он может нанести глубокую рану и убьет меня. И тут в комнату вбегает актер, который играл Ибрагима в "Великолепном веке" :) и спасает меня. 

Далее этот маньяк, который меня резал, приводит новую жену, а я покидаю дом, но меня преследуют, ищут. И на одном из постов какие-то госслужащие меня задерживают, чтобы вернуть. Я показываю шрамы от ножа на боку и говорю, что вернуться не могу, иначе меня убьют. Постовые начинают  сомневаться и обсуждать друг с другом, что же делать, собираются меня отпустить. И на этом месте я просыпаюсь.

Проснулась очень тяжело, с большим опозданием. А календарь с картинами - акварельные виды Москвы - который висел напротив моей кровати, валялся на полу (упал почему-то).

Вот такие сонные приключения :) Сны то не снились вообще какой-то период, а сейчас по яркости порой не уступают реальности.

5 минут назад, Фатти сказал:

 

 

Изменено пользователем Фатти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное совпадение. Не первый раз. Когда мне снятся тяжёлые сны - моей маме часто снятся, наоборот, светлые радостные сны с моим участием.

Например, в эту ночь, когда мне снилось, что меня резали, маме приснилось, что мы с ней поехали на море отдыхать. Чудесная погода, цветы, гуляли по красивому селу/ хутору и пытались узнать его название.

А в прошлый раз, когда у меня был тяжёлый сон, маме приснилось, как ей встретилось у подъезда гранатовое дерево, с которого она сорвала огромный спелый гранат, принесла мне - а я его съела.

Возможно, у нас не одно астральное тело :) И в одну и ту же ночь мы можем быть участниками и чудесных, и опасных снов. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фатти сказал:

а я покидаю дом, но меня преследуют, ищут.

Уже лучше, вы хоть пытаетесь избежать во сне опасности того-сь. Повторяю- ищите свои привязки некротики наяву (фото, вещи)! Квартиру наконец освЯтите.

1 час назад, Фатти сказал:

поехали на море отдыхать.

 

1 час назад, Фатти сказал:

спелый гранат, принесла мне - а я его съела.

ВСЕ сны опасные, просто у мамы- обманные. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось что еду на машине и спустило колесо. Остановилась, вышла, посмотрела - не до конца спустило, поеду дальше. А какой то мужик сидит в другой машине и смотрит на меня. Типа ждёт, пока поеду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Физендра сказал:

свои привязки некротики наяву (фото, вещи)!

Физендра, спасибо огромное, соберусь и буду ещё внимательнее. Я сразу же тогда начала повторно чистки и солью, и полынью, и огнем, и колокольным звоном, и мантрами - все делаю. Батюшка придет немного позже. Ещё каждый день начала носить из храма святую воду и протирать ей полы дома в дополнение ко всему. 

Буду продолжать искать некропривязки и избавляться от них, но пока не понимаю, что это может быть. Все фото уже убраны в альбомы, заперты в шкаф, вещи розданы (только малая совсем часть памятных вещей тоже убрана в шкаф и заперта). 

Я не унываю и живу деятельно, много работаю, общаюсь с людьми, вечерами дома не горюю.

Изменено пользователем Фатти
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Физендра сказал:

ищите свои привязки

А если это слова, сказанные в отчаянии типа "Как же я дальше без тебя?"

Слова можно забрать обратно, как-то нивелировать, @Физендра? Например, повторить несколько раз, что забираю слова назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фатти сказал:

Например, повторить несколько раз, что забираю слова назад?

Да, ваши слова, вы хозяйка- хотите даёте, хотите берёте! :lol: И фото уберите с глаз.

...Вы ничего на кладбище не роняли, не оставляли? В ваших снах ещё и посторонний покойник/муж.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось, что стою я вечером у окна и вижу, как в небе появляется летающая тарелка. Она подлетает к моему окну, останавливается и начинает переворачиваться, чтобы пойти на контакт. Помню, как испугалась, потому что не понимала к добру это или к худу. На моём испуге сон оборвался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Физендра сказал:

Вы ничего на кладбище не роняли

Роняла перчатку - подобрала. И немного пепла на голую руку попало. Дома как смогла почистила с огнем (по методу, который нашла в интернете). Перчатку просто постирала. 

Слова забирала уже и ещё повторю - заберу, конечно, спасибо.

Изменено пользователем Фатти
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фатти сказал:

Поняла перчатку - подобрала. И немного пепла на руку попало. Дома как смогла почистила с огнем (по методу, который нашла в интернете). Перчатку просто постирала. 

Ничего уроненного на кладбище подбирать нельзя! Унесите обратно, в любом случае выбросьте, а на кладбище оставьте откуп и объясните- за что. Вино, печенье, сладости там, где роняли.

Пепел-то откуда? И запомните- некротику вы сами почистить НЕ МОЖЕТЕ! Только выбросить+откуп.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Физендра сказал:

Пепел-то откуда

С пеплом очень глупо получилось. Я виновата, допустила глупость. Прах из урны мы высыпали в лесу под елями по дороге на кладбище. Но не весь, небольшую горсточку оставили в урне. И когда привезли эту урну для захоронения на кладбище, так получилось, что я ее неловко перехватила, она была неплотно закрыта, и немного пепла попало на руку. Обтерла руку там же снегом кладбищенским. Понимаю, что так нельзя было делать.

Кладбище очень далеко от города, я без машины, сейчас все родные из города уехали, и одна ехать туда не хотела бы, раньше весны не собиралась. Перчатку выброшу сегодня, а откуп привезу весной (надеюсь, доживу :)

Дома ещё весь шкаф с одеждой пропах крематорием, таким сладковатым запахом. Уже чем только не стирала. Все пропахло от платья и пиджака, в которых была на прощании. Видимо, придется менять гардероб, если в этом есть смысл, конечно

Изменено пользователем Фатти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Фатти сказал:

Все пропахло от платья и пиджака, в которых была на прощании. 

Если жизнь дороже тряпок- выбросьте! Сухое дерево- тоже мини-кладбище, канон в церкви- заменитель своего рода. Там и оставьте откупы мёртвым с объяснением-извинением. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×