Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Опять таки - все из жизни.

Тем, кому сны снятся лишь как переработка происходящего наяву, и трактовать их наверное ни к чему.

Я пишу исходя из того, что сон что-то значит, и трактую его так, как реализуются мои собственные сны. Реализуются - ключевое слово. Форумчанка, которой я ответила, также пишет, что ее сны с туалетами как-то реализовывались, а не были белым шумом, дублирующим события наяву всего лишь.

У кого как. У Вас ничего не значат если, Вам их и трактовать не надо. Но так не у всех.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Валера сказал:

Тем, кому сны снятся лишь как переработка происходящего наяву, и трактовать их наверное ни к чему.

При желании все можно к чему-то привязать. Все от запроса.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

При желании все можно к чему-то привязать.

Не буду спорить, бессмысленно. Мне про свои сны все понятно уже годы, а что у Вас - Вам виднее.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня туалеты - это приятный сон. К свиданию.:D Сколько раз снилось - всегда в точку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про сон, который приснился мне лет в 5-6, но почему-то хорошо помню его до сих пор.

Я оказалась на залитым солнцем зелёном лугу. Лето, тепло, Земля радуется: стрекочут стрекозы и кузнечики, порхают бабочки, птицы поют, цветы цветут, травы благоухают. Я себя осознавала тем, кем и была на тот момент: маленькой девочкой. 

Пространство ко мне полностью дружелюбно. Чувство абсолютного счастья, защищенности. Мне хорошо как никогда.

Вот вроде ничего особенного в этом сне нет, но прошло уже более 30 лет, а этот сон не уходит из моей памяти, словно это было вчера.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Avene сказал:

У меня туалеты - это приятный сон. К свиданию.:D Сколько раз снилось - всегда в точку. 

А у меня - к тому, что пора проснуться и пойти в туалет наяву. Личный интимный будильник.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда именно свой сон отправить, в " Кошмарные сны" или сюда... 

Некоторое время назад стали мне попадаться в шортсах видео Влада Череватого. 

Парень интересный, говорит чётко, по делу, кратко. 

Я подписалась на него. 

И через пару дней снится, что я в большом здании, масса народа ждёт лифт. 

И вот лифт открывается, Череватый выходит и я знаю, ищет меня. А людей там очень много. 

Я в ужасе, прячусь, как-то скрываюсь. 

Не нашёл меня, в общем. 

Проснулась, и отписалась от него. 

Как- то это уже слишком. 

Изменено пользователем Живунчик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Живунчик сказал:

Парень интересный, говорит чётко, по делу, кратко. 

Это да! Всё относительно честно и цинично, не прикрыто фиговым листком. Хочешь?-получишь:devil_2:-заплатишь по-любому! Как сказали сами экстрасенсы- он подсаживает людишек на бесовские договора, ненуачо? На жадину/дурака/ханжу не нужен нож... дальше сами-сами знаете. Я подписана, мне тоже через сон договора предлагали, я-то поняла да отказалась, а вот обычный человек может и вляпаться.

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

а вот обычный человек может и вляпаться.

Я не вляпалась? 

 

Изменено пользователем Живунчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится, что с коллегами по работе поехали на экскурсию , кажется, в Питер. Ходим, любуемся, светло солнечно, красиво. И вдруг за углом арка, и  переход, а за ней -  совсем не туристический город. Шум, толкотня, и люди одеты просто, мы такие нарядные,  в красивой одежде, а тут всё очень и очень скромно. Мы смотрим  , а у входа один мужчина, в возрасте ,приглашает всех, говорит у них тоже интересно, а особенно  меня, мол, девочка, пошли к нам. Именно меня. И он не простой, сам лысый, некрасивый, а к нему то и дело подбегают какие- то девушки молодые, они  прямо хороводом мельтешит. Лици не успеваешь разглядеть. Где- то парни , мужчины. И что- то ему приносят. Одежды яркие как у цыган, но не цыгане. То ли базар, то ли вокзал. Жизнь кипит, и там полумрак. 

Мои спутницы  отказываются. Мол,  в нашей деревне тоже самое, люмпен- пролетариат, и в Африке люмпен- пролетариат, давайте лучше достопримечательностями полюбуемся. А этот меня все взглядом приглашает. И я предлагаю своим, посмотреть не на красоты, а на изнанку жизни не на туристическую. А тот мужик  с девками хороводится, всё не уходит, типа меня ждет. А я как загипнотизированная. И туда хочу. И вот Марья Ивановна, самая старшая и спокойная как танк, как наорет на меня, что я застыла, пытаются меня оттащить. А потом ни с того, ни с сего,  говорит , чтоб денежку ему дала,  Думаю, зачем ему мои у самого куры не клюют. Тем не менее открываю кошелёк, там наличка- две бумажки по 100 руб и  500 руб. Остальное на карте. Даю 100 руб, опять подмигивает, к ним зовёт. А как дала 500 руб, так тут же  интерес ко мне потерял, тут же девушки  юркие   его закружили и мы разошлись в разные стороны. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Живунчик сказал:

Я не вляпалась? 

 

Почти что... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что ни сон - то приключение. Причем с гадким осадком. Нет чтобы пляжи Майорки снились или хоть Краснодарского края, а то снится осень в моей деревне. Вечер, холодно, идет дождь. Подкатывает ко мне Королева вампиров и рассказывает, что она - добрая, никому зла не делает, у нее очень большая семья родственников и они каким то образом питаются друг от друга. Но в семье - не без урода. Племянник убивает ее детей и хочет стать Дунканом Маклаутом завоевать мир! А еще плохо действует на других родственников и те превращаются в зверобогов (во мое подсознание чего лепит!!!)

 Каким боком я к столь высоким персонам? А племянник притаился в моем сарае (который был со вздутыми полами и снесен 20 лет назад?) и я должна то-ли выгнать его, то-ли быть секундантом в битве добра со злом... В силу моего плебейства быть мне сожранной не грозит, а когда королева-мать прибьет племянника, то все они бросят вампиризм и начнут праведную жизнь (уедут в Иваново постельное белье шить?). В общем по дороге к сараю я проснулась. Чем там у них закончилось - знать не хочу. Почему мне не снится ничего приятного? Гемоглобин у меня выше нормы, к чему - вампиры?!  Раньше хоть сны не запоминала, а теперь вот всякая мерзость лезет...

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

вот всякая мерзость лезет

Я не умею разгадывать сны,  поэтому прошу прощения у знающих людей, что влезаю, но вот читаю вас, Светлана и возникла ассоциация.

Думается, что подсознание вот такими аллегорями выражает суть того, что сейчас с вами происходит. Идет битва между вами и болезнью(королевой).

Именно битва, кровавая и беспощадная. Королева-болезнь коварна и могущественна, но  и вы настроены решительно. "Она" чувствует в вас достойного противника и будете стоять до конца. Отсюда и "секундантство", ибо от вас зависит, как рассудите этот "бой", тот и выйдет Победителем. И лично моя интуиция подсказывает, что в этой тяжелой борьбе вы устоите и Победа будет за вами. 

П.С. Еще раз прошу прощения, Светлана, что влезла. Но вы мне очень симпатичны, поэтому волнуюсь вместе со всеми и каждый раз, после вашего сообщения,  мысленно концентрируюсь, как могу  и посылаю вам только одну установку: "держись, девочка, все будет хорошо, только не опускай руки!"

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Гемоглобин у меня выше нормы, к чему - вампиры?!

Вам снится бой внутри вас- между "хорошими" и "плохими" клетками (крови?). Племянник=главный очаг, он изменяет и другие клетки, заставляя их размножаться бесконтрольно (зверобоги-беспредельщики), королева- иммунитет, иммунные клетки (питаются этими клетками-ренегатами и изменёнными, т.е. по сути родственниками). И ещё- исследуйте то место/сарай, что вам показали во сне, только в перчатках. Если найдёте что странное- в костёр с возвратом! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

И ещё- исследуйте то место/сарай, что вам показали во сне, только в перчатках. Если найдёте что странное- в костёр с возвратом! 

На этом месте уже стоит новый дом с гаражом! Дом не жилой, мы его как склад используем. Три этажа мне разбирать? *брык упала*. Хотя этим летом собиралась все оттуда лишнее выкинуть, да вот болезнь опередила. А теперь из меня разбиральщик хреновый, да там еще вещей бывшего полно и из московской квартиры дочь туда мебель перевезла... Спасибо, Марина. Буду думать и привлекать семью.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сны записывать, так из этой ветки вылезать не буду, но иногда снится совсем уж запредельная чушь. Недавно была во сне вождём какого-то африканского племени, и родила мне жена тройню - три девочки и все разные. Одна чёрненькая, вторая - кофе с молоком, а третья беленькая. Вот я жену хвалю и ставлю племени в пример, как надо рожать :D. Потом выбираю имена дочерям и запомнила их, даже проснувшись! Имена такие - Клеопатра, Нефертити и Церера. Приснится же такое!

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если человек снится в белой рубашке, в новом костюме? Причем в жизни это ему совершенно несвойственно...

Приснилось не мне, рассказали. Так-то бы я и внимания не обратила, но есть пример в семье негативный...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эллега сказал:

А если человек снится в белой рубашке, в новом костюме?

К смерти, извините, вопрос-ответ.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джорджия сказал:

К смерти, извините, вопрос-ответ.
 

Да к чему извиняться....

Это первое, о чем я подумала.

Мой папа приснился маминому брату вот так за две недели до смерти.

Свекровь вчера это рассказала. Ей мой муж вот так приснился. Спросила, не собирается ли замуж наша дочь.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Ей мой муж вот так приснился. Спросила, не собирается ли замуж наша дочь.

Может у нее такой сон-к хорошему.

А вообще пойдите сорокоуст за здравие закажите своему мужу, и желательно круговой, т.е. в трех местах.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джорджия сказал:

Может у нее такой сон-к хорошему.

Ну, им с золовкой такой вариант явно в голову не приходил. Хихикали очень активно.

За идею спасибо. Я что-то и не подумала... не особо я к этой сфере близка. 

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку про порчу, параллельно решила про сны почитать. Читаю и думаю, везет же людям - они помнят свои сны! Я свои один на миллион запоминаю. И вот как по заказу мне приснилось сегодня. Люди, кто кушает, дальше не читайте(

Снилось мне что-то про детей, но ту часть я не запомнила совсем. А помню вторую часть сна. Вышла я, значит, на улицу совершенно незнакомого города. Улица не широкая, но очень чистая, дома красивые, в красных, кирпично-оранжевых тонах, вывески яркие. А я на перекрестке стою вроде как (или там три дороги сходится, не помню). Повернула голову и вижу: на проезжей части лежит туловище мужское разорванное. Ноги каждая отдельно, туловище и голова, всё оторванное. А я вроде как и далеко, но картину эту наблюдаю с разных сторон, как будто в центре месива этого, и сверху в том числе. Может же подсознание нарисовать так красочно, я всё увидела - и кости, торчащие из оторванных ног, и кишки, и голову побитую, ну просто как в жизни ужас. Интересно, что смотрю, прям вглядываюсь с таким холодным равнодушием, нет испуга, других чувств каких-то, просто наблюдатель. Стою одна, людей-машин не видно. Вроде как авария, но никого нет. И понимаю, что это сын учительницы моей дочери. И голос мужской два раза спрашивает (хотя не видно никого): "Как же мы ей расскажем?"

Проснулась с таким омерзением вспомнила. У учительницы в реале сына нет, у нее две дочки взрослые. Я хотела к ней с просьбой обратиться (репетиторство), а вчера буквально передумала и с другой договорилась. Может это была разорванная она, моя просьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня ночью мой муж приснился... Мы переезжаем сейчас в новый дом, столько нервотрёпки... И снится мне мой муж - присаживается на кровать с моей стороны, гладит по голове и говорит - ты всё правильно делаешь, я тебя люблю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/9/2023 в 21:16, Альтер Эго сказал:

Каким боком я к столь высоким персонам? А племянник притаился в моем сарае (который был со вздутыми полами и снесен 20 лет назад?) и я должна то-ли выгнать его

Бывшего надо гнать взашей, я давно тебе сказала. Что-то с ним не чисто, может, через него и порчу на тебя навели. Прости, Света, что думаю, то пишу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот опять, с четверга на пятницу снится сон про бывшего некогда человека. Будто я у него дома, встречаюсь с его мамой. Она чудесная женщина в жизни и, когда мы еще были вместе с тем человеком в действительности, я очень хотела с ней познакомиться лично, переговорить о том о сем. Просто непонятное какое-то влечение было на уровне родственных душ. И это было взаимно, я была одной из немногих девушек, которую заочно познакомили. Даже подарок ей на день рождение выбрала на последние тогда деньги, очень ответственно подошла, долго расспрашивала что она любит и постаралась вложить всю свою душу в презент, причем совершенно бескорыстно, не преследуя никаких целей. Но это я отвлеклась, к слову
Во сне, мама бывшего человека была ко мне благосклонна, хотя очень удивилась моему приходу. Но не отказала и сама предложила войти в квартиру. Я зашла, а там…ну собственно обстановка хуже чем в реальности. Ремонта там давно не было, а во сне все еще хуже: какие-то лохмотья развешены на стенах, старые ковры, спертый воздух, дым везде, пыль, полумрак. 
Прошла я значит в комнату и чуть присела, а затем и прилегла на диван книжку и как только я это сделала - комнату озарил яркий дневной свет. Именно там где я сидела все каким-то образом преобразилось, заиграло новыми красками и уже не казалось таким старым, обшарпанным и грязным. Остальная часть комнаты остававшаяся вне моего присутствия и проход в коридор оставались в полумраке. 
Затем во сне появляется бывший молодой человек. В жизни у него достаточно внушительный рост, а тут он каким-то щупленьким и мелким представился. Недовольный, будто даже обиженный во сне. Одежда на нем вся какая-то замызганная, не первой свежести, старая, местами продырявленная. Мама смотрит на него с укором, во взгляде читается мол «упустил такую светлую девчонку, что же ты натворил». Затем она переводит взгляд на меня и её взор смягчается, словно она моя мама, такая светлая и родная. При этом во сне она тоже как бы в этом свете купается, а вот бывший и все что его окружает - в полумраке, затхлости, серости и разрухе. 
Бывший делает вид, что меня не замечает, хотя удается это ему с трудом. Вид хоть и обиженный, но глаза все выдают: на мокром месте. Смотрит так исподлобья, как ребенок обиженный, на меня. Близко не подходит. А мне невдомек, что ему надо. Вроде все решили, сам хотел расстаться, сам меня в грязь втоптал и после такого я еще и виновата. Но у меня обиды на него во сне нет. Просто понимание, что не быть нам вместе, столько боли друг другу принесли. Не войти дважды в одну реку. Собираюсь уходить, мама меня не хочет отпускать, вижу по выражению лица. Смотрит так со слезами на глазах, как будто дочь родную от сердца отрывают. Плачет, но с улыбкой на лице. Никаких преград ко мне от неё не было, наоборот «если хочешь идти - иди», но вслед смотрит с грустной улыбкой, провожает. 
Я и ухожу, бывший же не провожает. Только его мама в дверях, готовая разрыдаться. Уходя я постоянно оборачиваюсь…и вижу её, такую грустную и одновременно со смиренной улыбкой «так и должно быть». И так горько на душе, вплоть до мыслей «все бы отдала чтобы быть такой женщине дочерью, хоть и не по крови»

После сна какое-то странное послевкусие осталось. Не пойму что к чему. Знаю только, что в этом году они планировали на отдых отправиться, на море. Всей семьей. Бывший тоже должен был поехать. А в ноябре у него день рождение, вроде как юбилей и мама его должна была в действительности приехать, побыть в нашем городе подольше. Вроде так они планировали. Но эта информация годичной давности, не знаю как там в действительности вышло. Про него я и не вспоминала особенно. А если и бывало мелькали мысли мимолетные - то для меня все одно, это страница прошлого и не быть нам вместе. Понимаю, что такой любви не будет больше, не повторится, какая была с ним. И не надеюсь на это, надеюсь только отпустить вот это всё однажды, так как пока чувствую что не до конца переболела им и всем этим. Хотя уже давно живу дальше и практически в ус не дую.

Но сон такой внезапный, просто покоя не дает. А растолковать…всегда себе тяжело было, и сейчас особенно 

Может здесь кто что подскажет, у кого какие мысли будут - рада любым предположениям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×