Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
мысли...

Бойтесь своих желаний

Recommended Posts

я тоже не раз убеждалась что все что задумаешь сбудется!_Слова и мысли материальны!

Приведу примеры:_когда училась в школе была зациклена на учебе и ничего другого не замечала,_а после 11 класса дала себе слово что изменюсь, стану яркой, буду иметь много друзей!_Когда поступила в универ, так все и получилось!

Или вот еще:_я училась на инязе с французским языком. На втором курсе я ужасно хотела познакомиться с носителем языка!_Всем твердила: хочу, хочу, хочу!ерез 2-3 месяца познакомилась на улице с одним марроканцем.бщались недолго, но на французском smile.gif

А мечта с детства иметь велосипед!_Прямо голубая мечта!_Думаю скоро осуществлю!_Только ставить его некуда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе один раз коллегам говорила как было хорошо, когда я лежала на сохранении. я тогда в больнице перечитала кучу книг о любви. Вот и вспомнилось всё это на работе, я жаловалась на усталостьи сказала, что с радостью бы полежала в больнице ещё, но вот беда- рожать больше не собираюсь. И что вы думаете, через 3 дня положили на опнрацию с апендицитом, пролежала с осложнениями 3 недели. Читала каждый день по книге, вообщем отдохнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое показательное из моих желаний, сбывшихся как-то не так. Вот что значит - загадать абстрактно! rolleyes.gif

У каждого из нас рано или поздно наступит или уже наступил День Рождения в особенный день. Объясню. Допустим, День Рождения Оли 20 июля и один раз ей исполнится 20 лет. 20-го 20 лет. Как сказала бы моя бабушка, магия цифр! Бабушка вообще неравнодушна к магии.

Уже давно, уже очень-очень давно я загадала, чтобы в мой День Рождения 26 августа в 2007 году, когда мне исполнится 26 лет, случилось бы что-нибудь ОЧЕНЬ необыкновенное.

Само по себе, без моих усилий.

Случилось.

26 августа в свои новоиспечённые 26 лет я досрочно была доставлена в роддом и в перерывах между схватками думала: "Да уж... "

То есть 26 августа в 26 лет у меня родилась дочка. За десять минут до полуночи.

Не скажу, что я была уж совсем не в курсе предстоящих родов, просто ждала их по всем прогнозам врачей не раньше 3 сентября.

Да. Вроде как и бойтесь своих желаний, а вроде как и нет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

То есть 26 августа в 26 лет

Мне 26 июля было 26 лет... один из скучных дней рождений, которые мне довелось отметить. Правда, оно было лучше, чем предыдущие два, но по мне, из двух зол выбирать вообще не стоит smile.gif Но я ждала и надеелась совсем на другое. До сих пор разочарована.

Давно слежу за этой веточкой и надеюсь на исполнение своих мечт, но что-то не сбываются. Вот так, чтоб влегкую - ни разу. Обычно надо много усилий приложить и что-то самой сделать, чтоб сбылось, но разве это можно считать за сбывшееся желание, если я сама этого добилась?.. Вот если бы на голову упало просто так... rolleyes.gif (тогда обязательно расскажу, что желания сбываются)

Скрытый текст
Ну а кроме этого, спасибо осени. Я ее дождалась таки. У меня вот уже на протяжении лет 5 каждую осень приключения происходят... laugh.gif 

тил

увидела Криса Нормана, влюбилась в него без памяти на много лет. И все окружающие знали об этом. Соответственно очень хотела увидеть его "вживую".

У меня лет 10 назад тоже самое было с Аэросмитом. Влюбилась в него в аккурат после того, как узнала, что он с концертом от нас уехал... Правда, я свои мечты - увидеть его в Москве - забыла уже, когда он к нам приехал прошлым летом. На концерт тоже по инерции пошла... (Типа дань старой любви biggrin.gif )

А щас я очень-очень мечтаю о работе, чтоб нравилась и чтоб позволила мне самостоятельно от родителей жить... Но я пока в этом сомневаюсь (уж больно все непросто, да и то многое от моих усилий тут зависит - просто так хорошая должность с неба не упадет...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень-очень хочу ребеночка. Мечтаю об этом, думаю, загадываю желания под Новый год, под Рождество, когда бываю на Святых местах...

Я 5 лет загадываю это же желание, но... Хотя мы, что называется "на Бога надейся, а сам не плошай", делаем для этого всё возможное!

И всё равно, я верю, что всё у нас будет! Может чуть позже, чем хотелось бы, но будет. Мои желания всегда сбываются.

Пример из жизни: Я с детства мечтала об автомобиле, причём своём, собственном. У родителей машины никогда не было. Я в 22 года получила права, в 25 вышла замуж, а автомобиль у меня появился в 29 лет (муж подарил). Т.е. я к своей мечте шла лет 10 минимум! Поэтому, верю - всё у нас получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковая

Напомнили ...

Сын начал изучать немецкий и спал и видел, как бы познакомиться с носителем сего языка , прям как вы.

Многие из его класса уже побывали за границей, нам же пока не довелось. Сынишка очень по этому поводу огорчался и сетовал, что вот где ж ему проявить свои знания и попрактиковаться?

И вот этим летом забрались мы с ним в самую глушь, отдыхали. Идём по лесу в горах. Кругом - ни души. Вдруг навстречу несколько человек. Уже и прошли, и тихонько так между собою по-немецки перекинулись парой слов.

Мой ребёнок как будто только этого и ждал...Закричал радостно:

- Гутен таг!

А они уже прилично отошли...

И что бы вы думали - один парень откликнулся, вернулся и стал с ним беседовать. Тут и английский пригодился, поскольку база немецкого была слабовата...

В общем, сбылось нежданно-негаданно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за исполнением желания к Синему камню в Переславль-Залесский ездила 2 месяца назад. Дорогу месные показали, камень возле Плещеева озера, людей немного там было и ждать не пришлось. Верилось слабо, но надежда была. И исполнилось моё желание (10 ЛЕТ ЖДАЛА!!!) ровно через неделю. Не такое глобальное, но просто очень личное, для сердца, для души. И ещё, я когда что-то загадываю, всегда в конце добаляю:"Да исполнится воля твоя, Господи!". Этим вы как бы отказыаетесь от своего желания, отпускаете его и исполнится оно может, только если на это будет Божья воля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:"А щас я очень-очень мечтаю о работе, чтоб нравилась и чтоб позволила мне самостоятельно от родителей жить... Но я пока в этом сомневаюсь (уж больно все непросто, да и то многое от моих усилий тут зависит - просто так хорошая должность с неба не упадет...)"

Если сомневаетесь - не сбудется. Сомневаться не надо. Надо идти навстречу мечте, то есть действовать. Но без накала страсти. Спокойно верить, представлять мечту уже осуществленной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Спасиб, буду стараться smile.gif

Надо идти навстречу мечте, то есть действовать.

Я представляю осуществленной. Но помимо представлений надо что-то делать. А действие у меня одно - портфолио нарисовать. Чем и занимаюсь. Это должно помочь...

Тут скорее не сомнение, а некоторый страх. Надо его подавить. А это только от большей практики - т.е. во время работы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница с бывшей работы прибегает как-то, опоздала часа на два. Всклокоченная вся, не в себе. Мы чаем её напоили, она рассказала, в чём дело.

Утром идёт на работу, и знает, что проблемы серьёзные с её проектом, что от шефа отгребёт, и премии лишат... И решения проблемы, то есть как всё исправить, не видит.

И вот, идёт она, нехотя, на работу, и себя ей жалко, и что делать, не знает: "Да лучше бы меня машина задавила!"

Подходит к "зебре", и её машина сбивает! Отвезли в травмпункт, обошлось без переломов и повреждений - пара ушибов несущественных. Накапали валерьянки и отпустили.

Вот и не верь после этого в "силу мысли". Или "закон подлости"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Я представляю осуществленной. Но помимо представлений надо что-то делать.

Да вообще можно ничего не делать особенного, только не волноваться и быть уверенным, что рано или поздно все будет так, как надо. А лучше - представлять, что "так, как надо" уже настало.

Тут скорее не сомнение, а некоторый страх.

Некоторый страх ничем не лучше сомнения. smile.gif тоже - подвид неуверенности, вредитель на пути реализации мечт.

Лично для меня быстрее всего реализуются те устремления, которые имеют наименьшую значимость. Вот придавала я наименьшую значимость месту работы, абсолютно не волнуясь, даже если приходилось торговать канцтоварами с лотка, с недостачами и кражами попутно...И получила то место, где все мои критерии, требования к оптимальному месту работы, собрались воедино и решились. Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как-то удивительным образом исполнились два желания.

Дело было в Новый год. Подруга сказала мне, что если за то время, пока бьют куранты, успеть написать на бумажке желание, тут же сжечь её, пепел высыпать в бокал с шампанским и всё это выпить - желание точно сбудется!

Я не очень в это поверила, но решила попробовать, а вдруг?

Загадала в новом году встретить любовь и переехать в новую квартиру. Всё сделала, как научили.

И что бы вы думали? В этот год всё осуществилось! До сих пор вспоминаю и удивляюсь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подругу оставил муж. Ушел к молодой женщине, бросив на прощание: "Что он только теперь понял, что такое настоящая любовь!"

А недавно Иринка мне сказала, что это она виновата и всю эту ситуацию сама запрограммировала.

Видя мои удивленные глаза, пояснила:

-Достал он меня. Последнее время часто скандалили. И тогда я подумала: "Бросить его я не смогу. Куда он без меня - болееет часто, к самостоятельной жизни не приспособлен. Даже в магазине ничего сам купить не может. Все время отзванивается. Пока весь ассортимент не перечислит, не успокоится. И я стала думать о том, что если он сам уйдет, хоть к кому, то мне станет легче!"

Ушел. А подруга до сих пор в депрессии. Оказалось, что он ей нужен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Подруга убедилась в силе мыслей. Но не всё ещё потеряно. Если она сможет себе представить, что муж вернулся, и она простила его, то это может произойти на самом деле. Другое дело, действительно ли ей нужен бывший муж, быть может, судьба даст ей другого, более подходящего. Решать ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Винни-Пух

Мне после школы довелось пожить с бабушкой и дедушкой в их доме. Дед жил в соседней комнате и был парализован, поэтому не вставал с постели. Однажды перед экзаменом я никак не могла заснуть, дед всю ночь стонал и звал бабушку. как только она уходила от него, всё начиналось сначала. Под утро я не выдержала и всердцах крикнула:"Дед, когда же ты замолчишь наконец?". Он замолчал и я заснула. А на следующий день, когда после экзаменов я пришла домой, узнала, что дед умер. Понимаю, что я здесь не причем, но совесть мучает. Как-то даже во сне я просила у него прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама в свое время шла на экзамен, к которому была совершенно не готова (я как раз родилась - не до экзаменов было). Идет моя бедная мама в институт как на заклание и искренне желает институту: "Чтоб ты сгорел!" Подходит - институт горит, хорошо так горит, ярко.

Экзамен, правда, не отменили, перенесли в другой корпус. Но прошел экзамен мимо всех, новостью были озадачены, как же - институт сгорел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьба вообще большая насмешница!

Десять лет я мечтала найти дорогого мне потерявшегося человека...

Напрасно...

А недавно решила : ну нет, так нет, отпускаю воспоминания на волю!

И...пожалуйста - сразу нашелся!

А я ей - богу не знаю что мне с этим делать....

Хотя, конечно, хожу довольная как слон!!! Или даже не так: счастливая как эльф на дереве

Ну а что с этим делать - разберемся в процессе!

Не спугнуть бы удачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, всё так и есть. Наши желания сбываются. Вот мне на самом деле хочется тишины и покоя, и они у меня есть. А к ним в нагрузку - одиночество. Но лучше пусть одиночество, чем измена себе.

Видимо, желание быть в гармонии (относительной) с самой собой исключает некоторые вещи из моей жизни. Вот тебе и "сбыча мечт".

Интересно, как сбудется моё другое желание - в тишине читать книги, причём те, которые хочется, а не заниматься препарированием программных литературных произведений на уроках (я учитель)? Чес слово, так хочется быть просто читателем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и не желание было, а скорее пожелание.

Моя мама родилась в большой семье, их 6 детей. Пятеро из них уехали в Казахстан в поисках лучшей жизни, в их числе и моя мама. Со временим обзавелись здесь семьями и детьми. С родителями в Тамбовской области оставалась только самая младшая дочь.

И вот приехала младшая сестра к нам в Казахстан в гости, с родней повидаться. Собрались все у старшего брата. А второй из братьев жену и детей привез, а сам с друзьями на охоту собрался уезжать. Его все уговаивают остаться, а он ни в какую. Мол уже собрался - надо ехать. И моя мама то ли в шутку, толи в серьез говорит:

-Ну и езжай! Чтоб ты обосрался (извините) на своей охоте! blush.gif

Дядя мой уехал. Все вроде успокоились, Посидели, поговорили, песни попели (наши всегда поют, когда вместе собираются), сидели долго, потом все улеглись спать.

Вдруг среди ночи громкий стук в дверь и разъяренный голос моего дядюшки:

- Где эта четова вущунья!!!, Я ее сечас придушу!!! ranting.gifgun_rifle.gif

Оказывается, как только отехали горе-охотники от населенных пунктов подальше прохватил моего дядюшку жесточайший понос! Сначала еще была мысль продолжить движение к заветной цели, но ... pain.gif Чем дальше ехали, тем яснее понимали - НУЖНО ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ!!!! helpsmilie.gif

Но если на охоту ехали 3 часа, то возвращались больше 5!!! Пометили все кусты и камни!!! Ничего не помогало!!! unsure.gif

Самое смешное, что как только мой дядюшка вернулся в лоно семьи, так и недуг его прошел!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи в свои 16 романтичной барышней и начитавшись "русских женщин" Некрасова, захотелось также за любимым на край света и т.д.

В 22 года выхожу замуж за того, чья родина в более холодной местности. К тому же я уроженица краевого центра, а он - из области, куда он меня и отвез. Собственно, где я сейчас и живу. Так меня тут и зовут - декабристка и искренне недоумевают, какая должна быть любовь, чтобы бросить все (родня, друзья, работа, перспективы).

А я вот такая вот "русская женщина".

И это не единственный пример, когда желания, осторжно!, исполняются. По крайней мере, в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои желания исполнялись если я проговаривала про себя, вслух -редко ,потому что сбывались, но как то странно, думаю, определенности не было .Например, я- человек , в принципе, безобидный , и к людям ,если ничего конкретного плохого не сделали, отношусь нормально, но если уж сделали, то с ними обязательно что-то плохое произойдет ,одного жена бросила, другой, вообще, остался инвалидом навсегда и тоже, жена бросила, так что ненавидеть кого то боюсь .А с желаниями; однажды ,много лет назад очень хотела выйти замуж и родить двух мальчиков, очень хотела и загадывала желание на Новый год ,но почему то не загадала ни любви, ни хорошего мужа, теперь вот маюсь с нелюбимым мужем и двумя сыновьями, думаю - конкретики не хватило ,.Так что будем работать над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Сейчас у нее есть пьющий муж,такая же свекровь, куча женских болезней, расшатанные нервы.Одна радость-сын,но и он в таких условиях растет нервным и агрессивным

А почему бы ей чего-то получше теперь не пожелать, если желания исполняются и она уже в этом убедилась? Самое время желать чего-то и дальше, но с толком теперь. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшк@

- Где эта четова вущунья!!!, Я ее сечас придушу!!! 

У меня тетя, когда была еще в девушках в сердцах бросила парню: Чтоб ты умер!...

А на следующий день того парня поезд сбил! ohmy.gif

После чего моя тетя зареклась что - то кому - то желать!

Но вот не удержалась...

Когда они с дядькой были в ссоре и он от нее ушел, то тетя (как вспомнит о дяде) говорила: чтоб тебя приподняло да шлёпнуло!

А когда дядя всё же вернулся, то рассказал: Иду по улице и ни с того ни с сего меня приподнимает и я падаю на ровном месте!И не раз так было!

Стали даты сравнивать - совпадает!

Что это было?....

( может я немного не по теме влезла со своим воспоминанием - извиняюсь)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пантагрюель

Познакомившись с одним пареньком и немного пообщавшись с ним Я подумала: вот какой мне нужен муж!!! Хочу что б он был моим мужем!!!! С тех пор прошло более 6 лет, из них 4 года как женаты и у нас подрастает чудный сыночек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, сила мысли или желание!

В общем обидела меня одногруппница, пустяк, а обидно...Всё это на паре происходило, она сидела ко мне спиной, а я внутри себя переживаю вся, обиженна на неё. У неё на краю парты шапка лежала, так впередисидящая девочка локтём эту шапку уронила. Я даже удивилась

В следущий раз Я была не подготовленна к занятиям, а у меня в группе есть тёзка по имени и фамилии, только отчества разные, у меня Юрьевна, у другой Николаевна. Так Я сидела и просебя повторяла: "Вызови Николаевну!" И к доске вызвали её!!! разве не странно?

Хотя первый случай можно элементарно объяснить неуклюжестью и случайностью))) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×