Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
мысли...

Бойтесь своих желаний

Recommended Posts

У меня тетя, когда была еще в девушках в сердцах бросила парню: Чтоб ты умер!... А на следующий день того парня поезд сбил!

Было и у меня. Училась я в ВУЗе и был у нас превредный препод. Чтобы сдать ему экзамен, это надо было отстоять огроменную очередь. т.к. собирал он все группы в один день. Да и сдать в принципе сложно было.

Студенты к нему по 5-7 часов стояли, да и с первого раза мало кто сдавал.

И вот я, отстояв свои положенные часы, выхожу в очередной раз с неудом и и в сердцах про себя бросаю "что б ты сдох!"

На следующий день узнаю, что ночью у него инфаркт был. Умер. Шок. Больше я так никогда не говорила.

ПЫСЫ: дедушка старенький был, массовая ненависть сделала свое черное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотела побольше свободного времени... Получила, блин... Ценой сокращенной рабочей недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотела побольше свободного времени... Получила, блин... Ценой сокращенной рабочей недели

О чем я всегда и предупреждаю. Мы загадываем само желание, а способ выбирают за нас, если мы его упустили из виду.

О том, что сбывается только негативное - что в голове держим, то и сбывается...Кто виноват, что о хорошем думать некотрым стыдно, неуместно и сразу хочется самой себе санитаров позвать. А чернухе предаваться как-то органичнее.Трудно менять стереотипы мышления... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что с желаниями нужно быть осторожными я убедилась сама. Очень хотела найти способ не отправлять сына в армию(правда ему только 15 лет). У кого есть сын,тот меня поймет. И вот в октябре сынуля получил компрессионный перелом грудного позвонка. Говорят с такой болячкой не заберут. Желание исполняется. Повод к размышлениям:что лучше,год в армии или такая травма на всю жизнь. Неужели сын пострадал из-за меня? confused_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то одна из преподавателей заметила: "Бойтесь своих желаний, они имееют тенденцию сбываться...". Я тогда подумала: "Чего же здесь плохого?!" А оказываеться права она была.

Я много лет назад этого паренька любила до дрожи. Мечтала как выйду за него замуж,как будем жить, ну и всякие такие глупости. Если бы мне кто-то тогда сказал, что через несколько лет я буду спать на его кровати в его футболке, я бы от счастья не поверила.

А если бы кто сказал, что я замуж за него через 7 лет выйду.... и т.д.

Я даже одев фату в это не верила

Может быть то, чего мы желаем, нам посылает Боженька... А может мы сами прилагаем всевозможные усилия, потом добиваемся своей цели, а потом (очень часто, кстати) понимаем, что нам это уже вроде и не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь своих слов иногда. Пару лет назад было, что если в сердцах за глаза кому-нибудь пожелать чего-нибудь нехорошего, то обязательно сбудется, причем в ближайшее время. А потом на душе так противно становится, думаешь, что все это из-за тебя случилось.

Меня один человек обидел как-то, так я пока злая была и развестись ему пожелала, и чтобы с поездкой на ПМЖ в Германию у него ничего не вышло, и чтобы его из России выдворили (у него гражданства нет), и чтобы знакомые, перед которыми он меня оклеветал, от него отвернулись.

Причем вроде бы и не сознательно желала, а так, шла, разозленная, и бормотала всякое. Через 2 месяца он уехал к себе на родину. Без жены, которая сказала, что он ей не нужен, ребенка она и без него вырастит. С Германией у него тоже не сложилось. А знакомые отказались продлить ему регистрацию у себя, потому что он много дел натворил всяких неприятных и все это в один момент открылось.

И это не единственный случай был... Теперь стараюсь язык за зубами держать. И уж если желать что-нибудь, то позитивного. Например, у мужа подруга была, у которой личная жизнь не складывалась. Поэтому она достаточно много времени (как мне тогда казалось) старалась проводить с нами.

Я злилась, ревновала... А потом сказала про себя: Ну чтоб ты уж нашла себе парня хорошего и у нас поменьше крутилась. Через месяц она встретила свою любовь. И сразу все наладилось - и у нее, и у нас. Хотя даже после истории с благополучным финалом лучше промолчать, чем потом совестью мучаться...

А с молитвой у меня как-то мама постаралась. На работе у нее сложности начались, да и без того ее задергали со всех сторон. Она Николаю-угоднику помолилась: "Пусть все это закончится, пусть ситуация изменится...". Через неделю у нее инсульт случился cry_1.gif

Полгода в себя приходила. Правда обошлось без тяжелых последствий для здоровья. И ситуация в жизни действительно изменилась. Только потом мама все голову ломала, что это было: усталость ее доконала или молитву услышали? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княжна Катя

На эту же тему есть случай. Мы с коллегой ходили беременные на одинаковых сроках. Когда нам было примерно по 7 месяцев, то она поехала с мужем искупаться в святой источник за 80 км от города. Там же стояла церквушка, куда она зашла помолиться. Роды ей предстояли первые, она волновалась, поэтому встала на колени в церкви и попросила слезно какого-то святого (кого не знаю), чтоб послал он ей роды быстрые и легкие. По дороге домой у нее начались роды, муж только успел довезти до какой-то сельской больницы, где она родила недоношенного ребеночка. Действительно быстро и легко родила confused_1.gif Только ребенок два месяца в реанимации провел.

После этого случая я в церкви просила также легкие роды, но всегда уточняла, что в срок.

Я где-то слышала, что желания надо четко формулировать, иначе

Она Николаю-угоднику помолилась: "Пусть все это закончится, пусть ситуация изменится...". Через неделю у нее инсульт случился 

И это не единичный случай, особенно когда говорят "Господи, когда это все закончится?". Мне сказали в церкви, что так не в коем случае нельзя говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой на работе одна полная женщина очень быстро похудела и все стали ей тайно завидывать и спрашивать как ей удалось. А она или отмалчивалась или всем говорила, что ни кому не желает такой красоты . Ну а женщины, сами знаете, как рассуждают: -Раз молчишь, то жадная и не хочешь диетой делиться. Вот и чесали языки про нее, а , может и желали чего-нибудь плохого. И почти перестали разговаривать с нею. Потом, когда она совсем уже исхудала так, что одни кости остались, выяснилось что у нее был рак и желудок ей почти весь вырезали. Она уволилиась и через год умерла, а у ее соседок по отделу начались всякие мелкие несчастья, у одной муж запил, у другой ребенок заболел, а третью и вовсе сократили. Вот и такое бывает. А теперь эти женщины ходят в церковь и свечки ей ставят заупокойные, но ни чего еще не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что я преподше одной вредной в вузе не желала, хоть бы хны, с условием что ей 80 лет ужо. huh.gif

Я конечно не смерти желала, а так, чтоб он приболела да на экзамен не пришла...Или чтоб у нее внук родился и она универ бросила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю мужа и у нас все хорошо. Но вот стоит мне на него разозлится_(бывает всякое,_но позволяю себе злится только мысленно),_так у него сразу то голова заболит,_то неприятность какая приключится.

Очень боюсь на него обижаться,_а вдруг чего плохое подумаю.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рассталась со своей первой любовью (он у меня был дагестанец), долго еще млела от мужчин...гм...кавказской национальности. И так мне хотелось мужа такого...

Потом забыла, даже какая-то неприязнь появилась к кавказцам (как к мужчинам просто), мальчики у меня все были русские.

И вот - нате здрасьте, полтора года встречаюсь с мужчиной - он наполовину грузин. ФИО - по отчиму, русские. А на внешность - ну никак не славянин laugh.gif

Интересно, что познакомилась с ним в компании, в гостях. Когда туда ехали с подругой, никак не могли поймать машину. И вот я что-то загадала, вроде того, что одна из трех следующих остановится - встречу там свою судьбу.

Ну не знаю, судьба ли он мне. Замуж я за него не хочу, он даааалеко не мужчина моей мечты. Но что-то меня к нему тянет, и отношения прервать не могу. Хотя он от меня далеко сейчас, полгода не виделись. Но он тоже меня ждет, поговаривает о том, чтобы я с ним жила... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут еще вспомнила. У меня в детстве всякие глупые желания сбывались. biggrin.gif

У нас в детском саду мальчишка был, старше меня. Мне было лет 5. Так получилось, что из-за ремонта в садике мы с ним оказались в одной группе. Он хулиган был и изводил меня всячески. Я ему завидовала: ну как же, он большой, сильный, наподдать может кому угодно, в том числе и мне... Но самой главной причиной для зависти были... его зубы. Мои передние молочные к тому моменту только что выпали, а у него уже выросли огроменные зубы, прямо как у зайца. Как сейчас картинку эту помню. Мы за столом сидим, и он впивается своими зубищами в огромное сочное яблоко. А я так сделать не могу... sad.gif Нечем... cry_1.gif Вот горе было. И я хотела, чтобы и у меня такие же выросли. Вот и дохотелась. smile.gif у всей родни аккуратные зубки, а у меня заячьи, большие. Впрочем, по этому поводу я не комплексую. Мне нравится. Молодым людям тоже.

А годам к 10 увидела картинку с профилем Ахматовой. Мне так горбинку на носу захотелось. Хоть масюсенькую. Тоже выросла. Хотя мама постоянно спрашивает, не бил ли меня по носу кто. А папа придирчиво осматривает и говорит, что у всей родни носы прямые, римские...

Эх, надо было не о ерунде задумываться, а о бюсте хотя бы третьего размера. Глядишь, повезло бы! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княжна Катя

А я тут еще вспомнила. У меня в детстве всякие глупые желания сбывались.

Однажды пожелала себе. Незнаю, с чего вдруг что хочется мне ходить прихрамывая. Вот дурища мелкая была.

Через пару дней я случайно напоролась на металлическую ленту, которой ящики деревяные по краям оббивают аккурат по середине колена. Порез был очень глубокий и зашивали наживую очень больно было.

Потом месяц не желала идти к хирургу снять швы в итоге шрам остался некрасивый. Ну и хромала тогда долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что подруга написала. Сестра у нее лежит в гипсе. Перед этим мечтала отдохнуть, поваляться в постели всласть, и чтоб при этом зарплату платили... И вот, очнулась - гипс! Прямо 31 декабря. Все сбылось дословно: И в кровати валяется, и зарплату (больничный) при этом платят. Бойтесь своих желаний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте всем!

Мое мнение такое, что исполняются только постоянные мысли. Не думаю, что от одной негативной мысли, кто то резко слег, заболел и еще что то. Думаю это прошлые мысли.

Надо вообще позитивно на мир смотреть thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне 13 лет. В классе 2 мальчика одновременно ходили в гипсе, один палец сломал, а другой руку. Подумала, интересно а какие ощущения испытывают, когда кость ломается. Подумала и забыла. Через 1-2 недели на тренировке упала с лошади. Получи фашис гранату - выбила локтевой сустав так, что кости в разные стороны торчали. 2месяца в гипсе и рука до сих пор до конца не разгибается. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно было, лет 12 назад. Ехала домой на автобусе из института. Дорога не близкая, почти все пассажиры - молодёжь (во время сессии дело было). Как водится познакомилась там с одним парнем.

Всю дорогу мы проболтали, будто знали друг друга сто лет. Да и имя у него было необычное: Эдуард. Он мне так понравился! Загадала я желание тогда: выйду замуж только за него in_love.gif

Мы с ним ни о чём не договаривались, просто мимолётное знакомство. Я и думать потом о нём забыла (с кем по молодости не знакомишься в транстпорте!).

Прошло не мало лет. У меня своя жизнь, меня засватали, уже назначен день свадьбы (конечно, за другого!), с Эдиком я с тех пор не встречалась ни разу.

В общем, вышло так, что за три дня до свадьбы на работу ко мне является Эдик и делает мне ПРЕДЛОЖЕНИЕ! И я СОГЛАШАЮСЬ! Говорить, что той, другой свадьбы не было, конечно, лишне...

Живём мы с Эдиком уже почти шесть лет мирно и счастливо, дочка растёт любимая smile.gif

Он мне признался совсем недавно, что в день нашего знакомства загадал желание: угадайте, какое lol.gif Так всё и вышло. Причём события развивались так, как будто в нашей жизни всё и должно было так произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Olesyanice

Несколько лет назад я мечтала об одном парне. Я хотела чтобы мы поженились и были вместе. Спала и видела нас вдвоем. Даже желание на Новый 2008 год загадала. biggrin.gif А он даже не смотрел в мою сторону. И вот буквально месяц назад у нас с нм закрутился роман. Теперь он зовет меня замуж, очень сильно любит. А я... а я нет... Теперь я лучше его узнала и мне наши отношения в тягость. Он грозится самоубийством sad.gif Так что бойтесь своих желаний- им свойственно исполняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра у нее лежит в гипсе. Перед этим мечтала отдохнуть, поваляться в постели всласть, и чтоб при этом зарплату платили...

Подружка историю аналогичную рассказала.

Пролежала она две недели со спиной (ни сесть, ни встать не могла, что-то со спиной у нее было). А до этого говорит: "как надоело ездить на работу, вот бы полежать целыми днями в кровати, чтоб вокруг все бегали и заботились о тебе". Собственно, когда она заболела со спиной, так и получилось.

А я хочу, чтобы мои положительные желания сбывались. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме исполнений желаний надо с осторожность относится и к категорическим отрицаниям, типа " да, чтоб у меня..." "да, чтобы я...".

Все эти зарекания тоже имеют волшебную способность сбываться...

Помню, как одна моя приятельница загуляла с женатым мужчиной, а потом еще "до кучи" увела его. Самое неприятное, что это был муж нашей "всешней" знакомой. Я высказывала ей в лицо : "Как ты могла? Женатый мужчина для меня лично не существует" Вообщем ля-ля три рубля.

Ну, и получи, фашист, гранату! Сама, каюсь, какое - то время после этой истории встречалась с женатиком. Потом вовремя сошла с неверной дороги.

А самое интересное, что эта девушка, которая увела мужа, на наши упреки в непорядочности говорила:"Ну и что? Пусть хоть пару лет счастья, но получу!". Так и произошло, он через пару лет к другой мадам переметнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна не очень хорошая девушка 5 лет пыталась разбить мою семью_-_была любовницей моего мужа._Сейчас она уехала и вышла замуж._Очень хочу,_чтоб ей аукнулось!_Может мне с ее мужем познакомиться?

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пчелка дуду

Очень хочу,чтоб ей аукнулось!

Аукнется обязательно, это я Вам точно говорю. Причем не со злорадством, а просто как констатацию факта. Все наши поступки к нам бумерангом возвращаются. Поэтому и проклятий вслед посылать не стоит. И без них справедливость восторжествует.

А насчет желаний. нельзя загадывать слишком много. В мире существует невидимый баланс, и если в чем - то будет явный перебор, то обязательно заберут что-то в качестве компенсации. А что - это уже будет без нашего на то желание.

Мне очень понравилась фраза. Не помню кто сказал : "Бери от жизни всё, но за всё плати". Это - факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти зарекания тоже имеют волшебную способность сбываться...

Кстати, да. Была очень похожая история - приятельница закрутила роман, а я её вразумляла: "Алёнка, да нафиг он тебе нужен - старый, толстый и недоразведённый (с женой он не жил, но развод не оформлял)?!". Получите-распишитесь. Меньше чем через полгода и ко мне прилетели 115 кг недоразведённого недосчастья. Длилось это недолго, но нервов помотало порядком. Теперь в алёнину личную жизнь не лезу, а то она у неё сильно бурная.

А ещё недавно в разговоре всплыла мысль: цель надо формулировать правильно. А то у многих знакомых одна и та же ситуация: мечтали после школы поступить и поступили. А там, оказывается, ещё и учиться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё недавно в разговоре всплыла мысль: цель надо формулировать правильно.

В основном тема о взрослых, а я про детей хочу сказать. Когда то мы жили на Кавказе, и мне запомнилась местное поверье: один раз в году бывает минута, когда мать скажет - и у ребенка сбудется. Но никто никогда заранее не знает, когда эта минута наступит.

То есть про своих детей всегда нужно говорить только хорошее и желать только добра и здоровья. А то вдруг в сердцах скажешь плохое, и попадешь именно в ту самую минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

То есть про своих детей всегда нужно говорить только хорошее и желать только добра и здоровья. А то вдруг в сердцах скажешь плохое, и попадешь именно в ту самую минуту.

Я про это тоже слышала. Моя мама раньше этим грешила, я когда спортом занималась, никогда не приглашала ее на соревнования, потому что она один раз мне крикнула из зрителей "Смотри, береги шею"

И я упала, жутко ударилась головой, повредила позвоночник. Накаркала. Причем себе она сама регулярно желает чего-то. Она сама не замечает даже. Сказала -"как бы кошелек не украли на рынке" - украли.

"Как бы не упасть" - упала и сломала каблук.

Говорю ей, помолчи лучше, но она отвечает мне, что не может себя контролировать, случайно слова вырываются.

И никогда я не говорю в сердцах плохое. Даже когда меня очень кто-то разозлит никогда не желаю "да чтоб тебе...." Все может вернуться с удвоенной силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×