Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
мысли...

Бойтесь своих желаний

Recommended Posts

Попросила у мамы блендер на 8 марта. А язык у нее тяжелый, это я от нее тоже унаследовала. Звонит сегодня мама, мол купила тебе блендер навернутый, комбайн тебе уже не нужен будет. В итоге через час комбайн сам пикирует со шкафчика, чаша разбита... Приезжает мама, показываю, да говорит, лучше ей жевать, чем говорить. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавное совпадение сегодня было. Пришла в макдональдс, заказала с собой пирожок и филе-о-фиш. Пока ждала, думала, чего я пирожок взяла, тут какой-то новый кантри-бургер появился, кто пробовал, всем понравилось, надо было его брать.

Пришла домой, разворачиваю пакет - пирожка нет, вместо него мне по ошибке этот кантри-бургер и положили... Действительно вкусный оказался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто бывают дурные мысли. Частенько с утра накатывает "Зачем живу? Нет сил..Вот бы помереть" Дурацкая привычка думать о смерти. И ведь знаю, что не хочу этого по-настоящему. А вот иду по улице и думаю "А если бы машина сбила, а если бы лед на голову упал" У меня с детства почему-то этот бред в голове.

И вот вчера с утра очень сильная тоска была и я опять подумала "как же жить-то надоело". И видимо кто-то решил мое желание осуществить.

Пошла я в кафе в обеденный перерыв. Сижу, потчую себя вкусным шашлычком. И вдруг чувствую, что подавилась. Кусок намертво застрял в горле. И я сижу и смотрю на всех как дура и еще и руками махать начала..Люди смотрят на меня растерянно. (Как в книге "Удушье",если читали) А я думаю "Хочу вернутся домой..Не хочу умереть на кафельном полу." Именно такие мысли были дословно)) Какая разница на кафельном или на деревянном полу помирать-то!

В итоге у меня кусок прошел! Я на ватных ногах вышла из кафе..И смотря на проезжающую машину снегоуборочную ОПЯТЬ (дурнина) подумала "А интересно, насколько она человека может изуродовать..снимет ли кожу ему?"

И что же..Засмотрелась на машину, пошла на красный свет и меня чуть не снес джип. Даже обматерил водитель меня. Да и поделом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Поэтому такие думы надо пресекать на корню, усилием воли переключаясь на позитив. Можно переключаться на молитвы, на аффирмации, на светлые воспоминания или на мечты.

Спасибо Вам огромное за дельные советы! Обязательно воспользуюсь ими. Больше того: уже пытаюсь пользоваться на протяжении нескольких месяцев, после того как почитала Свияша. Про "мыслемешалку" (Или как это дословно называлось?) Я понимаю, что сама вокруг себя черноту и пустоту создаю.

У меня хорошо идет замещение негативных мыслей стихами или повторением какой-либо информации, счетом. А вот когда пытаюсь приятные моменты вспоминать, то мне почему-то больно, что они БЫЛИ. И что сейчас нет таких моментов в жизни. Так же и про мечты: я по-настоящему ни о чем не мечтаю.

Поэтому очень хороший совет про молитвы, аффирмации, стихи. Нужно мне чем-то душу и голову заполнять. Больше даже душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе материализовалась моя мысль... ехала на работу утром, на ненавистную работу, сейчас вообще полоса не из легких в моей жизни... и вот еду и детсво вспоминаю, как обожала возить коляски, всех детей возила, до 12 лет коллекционировала настоящие детские коляски и выгуливала кукол, успокаивало меня это, радость огромную приносило... и вот так мне захотелось покатать коляску... и думаю, что уже всё... и знакомых нет с малышами и не покатаешь. И днем мне звонок: - "срочно посидите с ребенком 7 месяцев", женщине на экзамен надо, нашла где-то мое старое объявление, которое лет 5 назад в интернет давала.

Договорились, что пока она будет сдавать - я покатаю коляску. Вот так высшие силы услышали меня и помогли мне, покатала около часу коляску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Вы меня спросили в репутации не из финно-угорских ли я народностей? Я вот не знаю где мне надо отвечать) Тут или в репе.

А насчет вопроса: Нет, я славянка. У мамы русские корни, отец украинец. А что, финно-угорские народности излишне депрессивны как и я? Мне интересно стало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

У меня часто бывают дурные мысли. Частенько с утра накатывает "Зачем живу? Нет сил..Вот бы помереть" Дурацкая привычка думать о смерти.

У меня тоже были такие мысли. А когда сын родился, то стала думать как мне такие мысли могли в голову придти.

Хотелось внимания, заботы, да и времена были тяжелые. А тут лежишь себе в красивом гробике в подвенечном платье и над тобой все плачут, убиваются. Тебе уже ничего решать не надо, закопают тебя и ВСЁ.

Сейчас как подумаю -мама дорогая

shiz.gif Где мозг был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka

Да меня тоже отпустило в последнее время. Может весна, а может просто надоело негатив в черепной коробке ворочать. Утомило. Стараюсь теперь, что-то хорошее искать в нашем существовании. И даже нахожу) Может быть из этих мыслей о красивой смерти вырастают со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

Мысли о смерти возникают у почти всех, другое дело, если они становятся навязчивыми: можно занять себя так, чтобы некогда было о подобном подумать. Чтиво, спорт, движение, усталость (приятная) - расписать себе день и все может быть совсем иначе. Пробовать что-то новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, писала я о своем желании, чтобы младший брат пить бросил. Он и бросил,

сократили на работе. Сейчас третий месяц сидит дома сиднем. Зато не пьет, бо не на что laugh.gif

Зато не пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я помнится тоже возжелала, чтобы муж не пил и, желательно, не курил.

Итог: не пьет и не курит. Курс лечения: два месяца лекарств, несовместимых с табаком и алкоголем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Девушка на шпильках

Сотрудница на днях рассказала...

-Так устала жить среди алкоголиков. Мужа с работы за пьянку выгнали, он всю пенсию тратит на спиртосодержащие флакончики. Стонет потом всю ночь, плохо ему, а пить не перестаёт.

Сын тоже по пьянке чудил безбожно. И с пробитой головой домой приходил, и в мороз во дворе засыпал, я его чудом нашла.

Принесли мне молитву одну, её сорок дней читают. Говорят, что потом человек пить перестаёт.

И начала я молиться: и за сына, и за мужа. Молилась каждый день. Столько сил в ту молитву вкладывала.

Прошло сорок дней, я всё жду, когда мои мужчины за ум возьмутся.

Сначала мужа в реанимацию увезли, он с ума сошёл - решил, что в его голове гвозди кто-то вбил, с ножом в руках в травмопункт пришёл. Кричал, ножом размахивал, требовал гвозди из головы удалить.

Его сначала в психушку увезли, а оттуда в реанимацию.

На следующий день увезли сына - инфаркт, еле откачали.

Теперь оба не пьют, на одни лекарства работаю, а они дома лежат.

А я места себе не нахожу. Получается, что это я своими желаниями их до такого состояния довела? - плакала сотрудница.

Мы попытались её убедить в том, что если пить всякий суррогат ежедневно, кто угодно может попасть в реанимацию (в лучшем случае), но она уверенна, что всё случилось потому что она желала "неправильно"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

А насчет вопроса: Нет, я славянка. У мамы русские корни, отец украинец. А что, финно-угорские народности излишне депрессивны как и я?

Только что увидела ваш вопрос. По статистике да. Дело в том, что финно-угры долго оставались язычниками. А в язычестве понятия греха не те, что в христианстве. Причем, христианство насильно насаждалось среди народов.

Поэтому количество суицида по сравнению с народами раньше принявшими христианство - больше.

В Европе, как ни странно, это финны и шведы.

Ну а вам бы за психологической помощью обратиться. Или к вере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели три назад мама предложила мне составить ей компанию в поездке. У нас в городе довольно часто организуются бесплатные поездки в Иваново - за трикотажем, постельным, нижним бельём и прочим тряпьём. Веских причин отказать у меня не было, как и веских причин ехать - мне там особо ничего не нужно, да и денег особо нет. А просто так ехать за 300 км... ну не знаю... Но отказать не смогла, согласилась. И всё оставшееся до поездки время думала, как бы сделать так, чтобы не поехать и маму не обидеть отказом?

За неделю до поездки бабушка, мамина мама (ей почти 82 года, но до сих пор, видимо, считает, что 25) полезла куда-то зачем-то на антресоли, для этого встав на табуретку. Упала оттуда, да так, что сломала грудину. Хорошо, без смещения и прочих осколков, но перелом есть перелом, да и возраст не юный. Естественно, мама поехала ухаживать за бабушкой, ни о какой поездке речи уже не шло. А я думаю - лучше бы съездили 5 раз туда-сюда, чем так... sad.gifsad.gifsad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце прошлого года грусть-тоска меня снедала - скучно мне на работе было. Наступил период, когда все свои отчёты я делала практически на автомате, в отношениях с подчинёнными уже авторитет работал на меня (как, начиная с третьего курса зачётка работает на студента), а распоряжения руководства я опережала на шаг (чуйка хорошая - они ещё приказ не подписали, а мой участок уже все мероприятия провёл).

Да. Ну и вот заскучала я. Хотелось чего-то... взрыва, революции, чтоб событий море, а я в центре. Дохотелась... huh.gif

Уволили бухгалтера, который вёл мой участок и мой руководитель решил, что я такая молодец и смогу и её обязанности выполнять. Ага. Я в бухгалтерии ни в зуб ногой. Отпихивалась от этого до крика - не помогло. Сижу теперь, изучаю.

Если бы ещё время было! Потому что: проводим тестовые испытания новой линии, тестовые испытания нового продукта, а так же ежегодные сервисные работы, которые я провожу осенью решили перенести на весну. Дальше: срочно понадобилось обновлять инструкции должностные, производственные и по охране труда. Моему руководителю приспичило сломать структуру работников моего участка и придумать новую, посредством моего мозга. Сижу, творю.

А ещё мой главный и главный инженер загадочно улыбаются, когда смотрят на меня. Вот чует моя чуистая чуйка - не спроста это, ещё что-то повесить хотят.

Скучно мне было, ага. Лучше б я и дальше скучала. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший сын на больничном, сидит с ним папа, но понадобилось ему на переговоры ехать, единственный вариант свекру отвезти, у ребенка кроме соплей нет ничего. Отвезли. Получилось что почти на целый рабочий день, он там мультиков до одури насмотрелся, я же не разрешаю, иногда за неделю один мультик - другим ребенок занят. В итоге он весь нервный, плаксивый.

Я в сердцах говорю мужу, чтобы завтра вообще телевизор не включали. А назавтра в лесопарке упала сосна на высоковольтку, три подстанции вырубило, несколько районов Екатеринбурга обесточило с десяти утра до шести вечера, почти весь рабочий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной снова удивительная вещь случилась. Перед майскими праздниками с дочкой ходили в парк. Там новый аттракцион-бригантина стоит. Так вот Сашуля возомнила себя пиратом и лихо спустилась на канате. Стёрла кожицу на пальчике. Дома обработать палец толком не дала. Началось нагноение.

А 1 мая дочка проснулась с высокой температурой. Показывает на горло, плачет. Каким-то образом, мы подхватили ангину. Хотя перед этим погода была тёплая, мороженого Саша не ела.

Вы, наверное, все знаете, что такое больной ребёнок? Бессонные ночи, попытки сбить температуру детским сиропом, спиртовой компресс, полоскание горлышка содой. Ещё и палец доставлял беспокойство. Его тоже нужно было обрабатывать, что сопровождалось дочкиным воем и истериками.

Я встала на колени перед иконами и начала молиться своими словами:" Господи Боженька, пусть у Саши всё пройдёт, пусть лучше её болячки ко мне перейдут!"

Так прошёл день. А к ночи у меня стало жутко болеть горло. Да так, что каждый глоток воды причинял острую боль. А к утру, ни с того, ни с сего начал нарывать палец на руке. Зато дочери заметно полегчало. Впервые за три дня она поела куриной лапши и пошла на поправку.

Уверена, есть сила материнской молитвы. Точно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Я встала на колени перед иконами и начала молиться своими словами:" Господи Боженька, пусть у Саши всё пройдёт, пусть лучше её болячки ко мне перейдут!"

Уверена, есть сила материнской молитвы. Точно есть

Когда дочь болеет, я могу забрать ее болезнь. Случайно выяснила. Лиса заболела очень сильно, с температурой за сорок. У нее даже шевелиться сил не было, висела на руках тряпочкой. Я ее к себе прижала и увидела, как на нас замыкается светлый контур. У меня ярче, плотнее, у нее прозрачный. Я тогда в пожелание "Я забираю твою болезнь" вложила все силы души.

Потом этот замкнутый контур поменял плотность. У нее стал насыщенно-молочный, светящийся, а у меня полупрозрачный. Все очень быстро произошло, буквально секунды. Я тогда еще подумала - мало ли что примерещится с бессонных тревожных ночей.

А к утру ребенок начал выздоравливать. Поднялась буквально за два дня. А вот я... Я отболела и за себя, и за того парня.

Я теперь осознанно забираю ее болезни. Знаю, что переболею по полной, но уж лучше так. Как так происходит, за счет чего, самовнушение ли, или и впрямь какой-то обмен энергиями - не знаю. Но использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Скучно мне было, ага. Лучше б я и дальше скучала

Сижу на работе, машин нет, грузить некого. Даже интернет надоел. До обеда время еле дотянула. Пошла к кладовщику на другой участок, пожаловалась, что сил нет так сидеть. Скучно.

После обеда получите и распишитесь, работы столько, что еле успеваю все дела доделать и смену сдать. Так несколько раз было. Я теперь вслух не жалуюсь ни когда. Если затишье, сижу молча, скучаю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь любого своего желания и несоразмерной платы за него, указанной в "квитанции" от Высших сил. Очень!

Таракан, согласна. Но вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Я встала на колени перед иконами и начала молиться своими словами:" Господи Боженька, пусть у Саши всё пройдёт, пусть лучше её болячки ко мне перейдут!"Так прошёл день. А к ночи у меня стало жутко болеть горло. Да так, что каждый глоток воды причинял острую боль. А к утру, ни с того, ни с сего начал нарывать палец на руке. Зато дочери заметно полегчало. Впервые за три дня она поела куриной лапши и пошла на поправку.Уверена, есть сила материнской молитвы. Точно есть.

А бывает просто посочувствуешь человеку - и на тебе тоже самое. Теперь даже говорить не даю о болезнях, а мне как назло все вываливают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желания надо высказывать очень осторожно. У меня практически всегда сбываются, но не всегда я этому рада. Часто сбываются в такой форме, что не знаешь, плакать или смеяться. Очень стараюсь вообще ни о чём не просить, но иногда невольно желание высказываешь и тогда получаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Да, иногда исполненное желание лишает счастья и душевного равновесия. И, наоборот, неприятный или неожиданный поворот дел оказывается во благо, как показывает время. С праздником Пасхи! В этом году она особенно счастливая, полна сбывшихся желаний и подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

иногда невольно желание высказываешь и тогда получаешь...

Сегодня попала под дождь и мне, невольно, вспомнилось. smile.gif

Каждое лето на Кубани жаркое, но бывает период, когда наступает невыносимая духота. Только к ночи немного свежеет, а уже утром опять "пекло". rolleyes.gif В помещениях спасали кондиционеры, а вот дорога на работу и обратно - изматывала.

Как-то стою, после работы, жду трамвая и размышляю: как долго такая погода будет длиться? Поймала себя на мысли, что не помню "вкуса" прохлады smile.gif Южане, думаю, меня поймут.

Уже выйдя из транспорта, на своей остановке, обратила внимание, что погода меняется. Быстро набежали тучки и пошел сильный дождь. До моего дома идти 20 мин. Я побежала, но меня это особо не спасло. smile.gif

Очень быстро я промокла насквозь, от сильного холода "зуб на зуб" не попадал и мои мечты были только о горячей ванне. Казалось, что такая погода стояла всегда.

Через несколько часов "лето вернулось", как будто ничего и не было. unsure.gif

Уже прошло много лет, а я до сих пор помню те ощущения. Это как из парной, в бане, ты прыгаешь в прорубь. smile.gif Кто-то мне показал разницу, ведь я сомневалась и, видимо, спровоцировала.

Очень осторожно нужно быть с выражениями (даже мысленно), типа: быть такого не может, никогда не поверю и т.п. smile.gif Потому как, быстро тебе приходит "опровержение". blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Скоропаника

И со мной такое было. laugh.gif На прежней работе часто скучать не приходилось, но все же такое случалось. Сижу как-то в кабинете и жалуюсь коллегам, как скучно-то: никаких срочных дел нет, а за остальные браться не хочется. Буквально через несколько минут начальница дала мне задание, с объемами которого я в установленный наикратчайший срок сама никак справится бы не смогла, в связи с чем мои сердобольные соседки по кабинету принялись мне помогать.

После этого случая одна из коллег, увидев, что я маюсь бездельем, делала страшные глаза и умоляла: "Только не говори, что тебе скучно!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×