Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
мысли...

Бойтесь своих желаний,

Recommended Posts

1 час назад, феникс-Г@вка сказал:

Почему -то сразу вспомнился фильм "Ослепленный желаниями"

В 08.12.2020 в 11:19, Деним сказал:

Ну невозможно же идти и каждую свою проходную мысль в деталях расписывать, так и с ума сойти не долго.

А мне старый-престарый ужастик "Исполнитель желаний" - там как раз желания исполнялись очень четко, в этом и был подвох. "И чтобы я тебя здесь больше не видел!" - хрясь, и ослеп.

• Like 1

Я вспомнила ситуацию, когда мое желание сбылось, но ценой здоровья.

Это случилось уже 8 лет назад. Устроилась я на работу в обувной магазин еще перед открытием. Штат набрали, товар подвезли, открылись, работаем. Это все происходит летом. Потом, месяца через два - оптимизация - сокращают пару продавцов и кладовщика ( парень работал). Продавцы еще ладно, но кладовщик - он ведь принимал весь товар, расставлял на полках и т.д. А полки у нас были высотой 3м, каркас сделан из железа. В общем, лазайте девочки сами. И лестница у нас была простая - приставная, просила я управляющего несколько раз купить нам стремянку, с нее безопаснее. Но кто бы нас слушал. 

Ну так вот, время идет, работать мне там нравится все меньше - много было нюансов. И скоро уже Новый год. И приглашает нас начальство на корпоратив. Ехать надо в областной город ( а здесь мы как филиал). И вот не знаю почему - я не хотела ехать от слова совсем. Постоянно твердила себе - я не хочу ехать, не хочу. Ходила смурная, все меня бесило, в общем, настроение то еще было.

И еще момент, т.к. была уже зима, все туфли на складе были убраны на самый верх, т.к. не сезон. В зале оставили несколько моделей, именно для покупок на праздник.

Обслуживаю женщину, она выбрала модель, пошла я склад. Раз приставила лестницу - поискала, нет такой модели, второй раз переставила. На третий раз начала я взбираться, как лестница подо мной поехала, я не удержалась и упала. Как не убилась совсем, не знаю. 

Упала на бок, на руку,боль адская. Девочки вызвали скорую, меня забрали в травмпункт. В итоге - сложный перелом со смещением, полтора месяца на больничном и полгода восстановления.

А на корпоратив я не поехала, да. 

• Сожалею 12
  • Upvote 1

В 30.11.2020 в 21:37, Валера сказал:

Также недавно видела видео, где рекомендуют представлять партнера, и проговаривать как бы ему, что он де скучает по тебе, хочет видеть. А это - магия, подавление воли, приворот?

Может не в тему, но близко. Я себе так второго мужа навизуализировала в 2010 году. Однажды продумала, какого мужчину хочу видеть рядом, потом представляла его. Когда сбылось, долго не верила, что такое может быть. Сбылось быстро, правда, с небольшими не критичными погрешностями, что понятно: фантазия не равно реальность. С тех пор вместе, подавленным волей он не выглядит.:)

• Like 6
  • Upvote 1

3 часа назад, Stella Polare сказал:

Я себе так второго мужа навизуализировала в 2010 году.

Не всем это полезно, у кого-то и это серьезно, после визуализации часто все наоборот приходит, так что осторожно с визуализацией.

29 minutes ago, Несущий свет said:

Не всем это полезно, у кого-то и это серьезно, после визуализации часто все наоборот приходит, так что осторожно с визуализацией.

И что может непотребного произойти с этой визуализацией?

• Like 2

6 minutes ago, Несущий свет said:

Так наоборот, написала же

В смысле - сначала в жизни появляется персонаж, которого навизуализировали. А потом - он радикально меняется?

10 часов назад, Лояльная сказал:

В смысле - сначала в жизни появляется персонаж, которого навизуализировали. А потом - он радикально меняется?

Ой, ну в прямом смысле, что намечать смог человек, визуализировал  все исполнится наоборот. Или не появится. Или будет, но полная противоположности, тут даже не дело в определённом человеке, а именно вообще о событии, которое ровно настолько не получится насколько накрутили и навизуализировали.

• Like 1

Загадывая желание, думайте, как его исполнение шибанет по близким. Потому что сбывается все. Только часто не тогда, не так, а исполнение может круто обломать или даже сломать близких.

Жила-была на свете тетенька. Не плохая и не хорошая. Обычная тетенька. Она страстно хотела любви и посчитала, что дать ее и получить может только ребенку и от него. И она родила дочь. Любила ее, баловала. Но любя, не желала отпускать. Мое, мне, я знаю, как лучше, я дам все лучшее. 

И ее желание не отпускать дочь сбылось. Она точно никуда не уйдет и не сбежит и останется рядом. Рядом, я сказала... 

Бойтесь своих желаний. Это больно близким. 

Edited by Данжи
  • Like 3
  • Сожалею 9
  • Upvote 3

Приятельница, склонная к полноте, загадала в прошлые праздники (Новый год) похудеть. На днях видела- реально схуднула! Ага, поимев сильные проблемы с ЖКТ... сейчас специально ест жирное печенье на ночь, толку нема. Ругает себя: ну не таким же способом! А каким ещё, если до того она чего только не пробовала, и уже была вегетарианкой, не ела сладкого, не пила спиртного и кофе? На фоне резкого похудения взорвались все проблемы со здоровьем, а вчера звонила- ещё и коронавирус по ходу поимела, все симптомы совпадают, как сказал пришедший на вызов врач, вот ждёт теста. И это при соблюдении всех правил, при том, что не так давно уже сдавала тест (перед приходом в гости) и он был отрицательным.

...Не-не-не, нафиг-нафиг, не была я худой коровой ланью- нечего и начинать!

• Like 3
  • Upvote 3

3 часа назад, Данжи сказал:

И ее желание не отпускать дочь сбылось.

А дочь может хотеть совсем другого, сильно захотеть- и тогда шибанёт уже тётеньку, вплоть до летального исхода. Конфликт интересов.

• Like 1
  • Upvote 3

В 12.12.2020 в 22:38, Несущий свет сказал:

Так наоборот, написала же

Ну и что? Кто-то напридумывал себе некий идеал, а встретил противоположность. Ну и прекрати общение, жди следующего. 

• Like 3

В 12/7/2020 в 18:32, Крокодиловна сказал:

Как не было инфаркта. Хотя был. Трансмуральный. Странно это. Мой Ангел хранитель - самый самый...

Видимо мой тоже молодец. Очень хотела уйти хотя бы в конце месяца с работы пораньше. У нас там ещё и уборка планировалась.

Два дня назад мое желание сбылось. В тот день побаливала голова. Даже техника хандрила, благодаря чему нам выдался лишний перерыв. Мысль о внеплановом перерыве плохо сказалась на моей мыслительной деятельности и координации. Перемещаясь к выходу, зацепилась ногой за мешок с газетами и упала. 

В полете удачно притормозила рукой за подоконник, вторая рука и корпус приземлились на другой мешок. На камерах начальство видело жуткое падение (мне тоже показали), которое могло закончиться чем угодно. Меня заботливо опросили и отправили пораньше домой.

На деле сижу с маленьким синяком справа от коленки.

• Like 5
  • Upvote 2

Posted (edited)

Ахаха, до чего моего мужа любит Вселенная!

31 декабря болтали обо всем, и он вскользь сказал, что если будут свободные деньги, то сделает оригинальную аэрографию на капот. Мы еще поспорили, куда безопаснее делать: на капот или багажник или вообще на крышу для пущих понтов, где меньше отвлекает и дешевле.

Уже сегодня утром сын и племянница нашли в гараже на даче старый баллончик с краской и раскурочили его. Муж, сын и племянница второй час отмывают с лобового стекла уникальное голубое пятно граффити, а я подло хихикаю. :)

Edited by Жительница
  • Like 14

Опять наверху похихикали! Вчера подумала- все спят, да и не принято здесь в гости заходить, а мне даже кофейку попить не с кем, кроме мужа... тут же звонит мужу сосед и просит растворимый кофе, если есть- у него кончился, ехать с похмелья влом, а жена пьёт именно растворимый! У меня остатки жалкие после невестки были, муж отдал. Я-то пью только свежесмолотый эспрессо. Попили кофеЮ в нынешних реалиях, дистанционно. :angry:

• Like 6

Уж сколько раз писали про подобные случаи!

Поругалась я с мужем, что-то он делать не захотел вроде (да я уж и не помню как дело было). Я ему сказала: "Вот пожить бы как ты, пришел с работы и ни забот, ни хлопот. Лег перед телевизором, да лежи!"  Ну что, желание исполнилось: больничный на месяц с ковидом и пневмонией! Лежала и смотрела телевизор!

• Like 1
  • Upvote 5

В 03.01.2021 в 04:04, Физендра сказал:

Опять наверху похихикали!

И надо мной посмеялись. Жаловалась даже тут на вынужденное безделье своё. И вот Новый год! Собрались мы, три подруги за столом. Тихо, мирно встретили Новый год. Через пять минут пришла соседка, дитя её уснуло, она с нами посидеть захотела. Только уселись, другая соседка прибежала - не может шампанское открыть. Пока мы открывали, дитё проснулось и пришло к нам. Уронило ёлку, разревелось.

И я говорю- Ну вот, весь год такой у меня будет шумный, суетливый.

Не прошло недели, как съехали квартиранты у детей. Вся забота на мне: -ремонт, уборка, поиск новых квартирантов. Дети в другой стране, кроме подруг помощи нет. Ну и закрутилась, завертелась.

Сегодня еле пришла домой.  Завтра наметила выходной. Если выдержу)))

• Like 2
  • Upvote 3

На днях подумала, что пора бы отнести в ванную белые, пластиковые стулья из кухни и отмыть их там хорошенько. Почему было так сразу не сделать? Нет, дождалась пока перевернётся чашка с какао и мыть пришлось, заодно, стол и пол. Ну и стулья в ванной, само собой.

Edited by Irene
  • Like 4

Иногда нужно не только своих желаний бояться, но и желаний того, кто рядом:bangin:. Машина у нас есть, вожу я (мужу надо восстановить права), обслуживает муж. Досталась она нам изрядно потрепанной, и муж постоянно зудел, что хочет поменять лобовое стекло (там трещина была и след от лба пассажира от предыдущих владельцев) и бампер. Ну что ж. В эту пятницу меня занесло на мосту, и я влетела в отбойник...

По железу все хорошо, фары целые. Я пристегнутая была, мне совсем ничего, а муж - макушкой добил лобовое (рядом с прошлым следом от чьего-то лба), поцарапался, бампер в щепки. Поменяет сейчас всё, что хотел.

Можно сказать, отделались испугом, деньгами (которых нет пока), да плешью на мужниной макушке. Часть волос у него в стекле застряли. Ну и нервы мои, до сих пор отхожу, после выброса адреналина до сих пор еле хожу, всё тело болит, так стресс выходит.

• Сожалею 12
  • Upvote 5

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

пристегиваться надо. 

Это было первое, что я ему сказала. Если бы мы были пристегнуты оба, сработали бы подушки, разворотив руль и половину салона. Так что плохо с любой стороны, но уже случилось, что случилось. Фарш назад не прокрутить. 

В 17.01.2021 в 02:15, Irene сказал:

На днях подумала, что пора бы отнести в ванную белые, пластиковые стулья из кухни и отмыть их там хорошенько. Почему было так сразу не сделать? Нет, дождалась пока перевернётся чашка с какао и мыть пришлось, заодно, стол и пол. Ну и стулья в ванной, само собой.

Как только я подумаю, что надо бы помыть пол, ну или хотя бы протереть, но мне лень, завтра-завтра, тут же что-нибудь пролью или просыплю и все равно придется мыть. Гоню от себя, но иногда не успеваю. Сижу, например, в кухне на диване кофе пью, смотрю - около мойки пыль что ли, но у меня пол такой немаркий, завтра помою. Ага, подхожу кружку после кофе сполоснуть и как она у меня с водой и кофейной гущей вырывается из рук - не понятно. Но лужа ровно там, где я пыль заметила. Пришлось мыть. Как-то разбираю сумки после магазина, вижу не то зубочистку, не то нитку под стулом в углу. Думаю - так неохота сейчас убираться, всё завтра-завтра. Как бы не так - тут же прокалываю ногтем пакет с сахаром и, естественно, пришлось намывать полы от сахара. Теперь стараюсь сразу думать - да-да, конечно, прямо сейчас надраю пол, непременно, ни на секунду не задержусь:lol: У меня, наверно, очень чистоплотный домовой))

• Like 13
  • Upvote 2